301

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Дмитрий Л пишет:
keeper пишет:

Где логика то?

Логика скорее в другом: Клиент сидит на сервисе, и соскочить с него означает проблемы. Потому лишний раз задумаются, стоит ли искать чего-то лучшего в другом месте, или смириться с тем, что есть.

Если Вы не понимаете логику "работать в рамках законодательства", то тогда я не могу Вам помочь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Вопросы законодательства не обсуждаются в данной ветке

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
302

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

И уж если Техноком всех подозревает в воровстве или саботаже,то просто признаком хорошего тона будет обратиться к конечнику и спросить его, на законных ли он основаниях перестать владеть прибором.

У Вас в корне неверное представление о нормальной работе предприятия.
Есть стандартный документооборот. По счету или накладной - платят деньги. По доверенности - выдают товар.
Я не припомню, чтобы предприятие, если кто-то пришел без доверенности, стало бы само проверять принадлежность пришедшего и чего-то там расследовать.
Вы приходите переоформлять автомобиль в "ГАИ" без документов - они сами будут заниматься устанавливаением всех принадлежностей или просто переоформят под честное слово ?
И там и тут - речь идет о манипуляциях с материальными ценностями. Наверное это нормально, что и там и тут просят предоставить подтверждающие документы. Нет ?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Вопросы "правильной" работы предприятия  не обсуждаются в данной ветке  форума

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
303

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Константин, завязывайте. 2 дня прошло, все уже успокоились и забыли. Вам же скучно - и начинается по-новой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

304

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(19/11/2015 16:37:26 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

Константин, завязывайте. 2 дня прошло, все уже успокоились и забыли. Вам же скучно - и начинается по-новой.

Меня не устраивает, что Вы всё время пытаетесь закончить разговор на том, что мы не правы.
К тому же Вы ведете себя оскорбительно как по отношению ко мне, так и по отношению к нашей компании.
Когда у Вас кончаются разумные и неразумные аргументы Вы скатываетесь на высказывания типа:

На ровном месте и увиливаете, и перефразируете и просто игнорируете. Так хотелось сказать прямо все что думал. Кратко и просто. Но не стал.
Вашей продукцией в принципе не стану заниматься пока такое хамство царит у власти.

Полагаю, модераторам следует обратить внимание на эту особенность.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
305

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(19/11/2015 16:38:50 отредактировано keeper)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
keeper пишет:

И уж если Техноком всех подозревает в воровстве или саботаже,то просто признаком хорошего тона будет обратиться к конечнику и спросить его, на законных ли он основаниях перестать владеть прибором.

У Вас в корне неверное представление о нормальной работе предприятия.
Есть стандартный документооборот. По счету или накладной - платят деньги. По доверенности - выдают товар.
Я не припомню, чтобы предприятие, если кто-то пришел без доверенности, стало бы само проверять принадлежность пришедшего и чего-то там расследовать.
Вы приходите переоформлять автомобиль в "ГАИ" без документов - они сами будут заниматься устанавливаением всех принадлежностей или просто переоформят под честное слово ?
И там и тут - речь идет о манипуляциях с материальными ценностями. Наверное это нормально, что и там и тут просят предоставить подтверждающие документы. Нет ?

Еще раз напомню: ни ТехноКом,ни его дилер уже 100 лет не является владельцем этого блока,в их ПО он давно уже не работает и благополучно сменил троих хозяев.
Я принес в Ниссан разблокировать магнитолу,показал документы на машину (она не на меня),они все разблокировали. Думаете в Ниссане одни идиоты, не знакомые с законодательством работают? Иностранцы - самые большие "законники" в России. Ниссан САМ позвонил владельцу машины и спросил. Да,они пока не узнали у владельца канителились и не отдавали магнитолу,но факт остается фактом - узнавали сами.

ГАИ призвано следить за регистрацией,при этом автомобиль является источником повышенной опасности,с ним много что нехорошего можно наделать (как минимум -штрафы),да и стоит он несравнимо с контроллером.
При этом ,если они меня остановили на дороге,я им покажу документы на совершенно чужого человека и поеду дальше. Если у них есть подозрения насчет правомерности моего владения (управления) автомобилем они сами ищут для этого подтверждение.
Это у вас в корне неверное представление о том,что блок принадлежит вам до момента его фактической гибели и я как больной должен носить на него документы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

306

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Я принес в Ниссан разблокировать магнитолу,показал документы на машину (она не на меня),они все разблокировали.

Когда по магнитоле будут начислять зарплату или лишать премии - я приму Ваш аргумент.
Я уже писал Вам: попробуйте проделать то же самое с кассовым аппаратом или тахографом.

P.S.: Если мы когда-нибудь начнем выпускать магнитолы - можете быть уверены, что мы их будем разблокировать по тем же принципам, что и описаны Вами в посте выше.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
307

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(19/11/2015 16:45:44 отредактировано keeper)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Я уже писал Вам: попробуйте проделать то же самое с кассовым аппаратом или тахографом.

С тахографом не СКЗИ - легко.
В чем проблема?Я не обязан спрашивать у нового владельца где он его взял.
В розыске нет - вперед.
в ЦСМ ношу приборы (средства измерений на минуточку!) и там не спрашивают бумаги со всех 5ти предыдущих владельцев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

308

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

При этом ,если они меня остановили на дороге,я им покажу документы на совершенно чужого человека и поеду дальше. Если у них есть подозрения насчет правомерности моего владения (управления) автомобилем они сами ищут для этого подтверждение.

1. Иными словами, Вы подтверждаете, что используете незаконные методы в Вашей работе ?
2. Что значит "на совершенно чужого человека" ? Права ? По ним и не определяется принадлежность ТС. Свидетельство о регистрации транспортного средства ? Сомневаюсь, что Вы хоть раз это делали.
Наверное как раз для этого вместе с доверенностью на получение товара незнакомых просят показать паспорт ? )))

Я искренне не понимаю: что Вы пытаетесь доказать ? Что все должны верить друг другу на слово и документооборот - лишнее звено в бизнесе ? ))) Или что в обязанности организаций входит проверка слов сторонних лиц, утверждающих, что они представляют какое-то юридическое или физическое лицо ? )))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
309

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

2. Что значит "на совершенно чужого человека" ? Права ? По ним и не определяется принадлежность ТС. Свидетельство о регистрации транспортного средства ? Сомневаюсь, что Вы хоть раз это делали.
Наверное как раз для этого вместе с доверенностью на получение товара незнакомых просят показать паспорт ? )))

У вас машина то есть вообще?
В курсе,что доверенность на управление авто не требуется? то есть у меня в свидетельстве записан не я,но ни у кого не вызывает это сомнений.
С такими то познаниями вам ,конечно,трудно будет объяснить базовые юридические принципы.))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

310

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

С тахографом не СКЗИ - легко.
В чем проблема?Я не обязан спрашивать у нового владельца где он его взял.
В розыске нет - вперед.
в ЦСМ ношу приборы (средства измерений на минуточку!) и там не спрашивают бумаги со всех 5ти предыдущих владельцев.

У Вас всё время неудачные примеры. Попробуйте перерегистрировать тахограф на другое лицо без соответствующих документов, если он зарегистрирован в базе.
Причем тут ЦСМ вообще ?
Мы сейчас говорим исключительно о тех манипуляциях, которые могут нанести материальный ущерб владельцу или контролируемому лицу.
К примеру, от ремонта мы не откажемся и не будем требовать с Вас документы на право собственности.

Вы всё время не можете понять разницу... между процедурой вскрытия запертой двери в квартиру по заявке не пойми кого и различными "безобидными" операциями с этой дверью - ремонтом, покраской и т.п.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
311

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(19/11/2015 16:59:50 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

У вас машина то есть вообще?

Outlander XL (3-я по счету)

keeper пишет:

В курсе,что доверенность на управление авто не требуется?

Ну и что ? А на продажу и перерегистрацию - требуется. Можете управлять терминалом не спрашивая нас.
Я ни разу не попадал в ситуацию, когда требовалось вскрыть запертую дверь в машину, но подозреваю, что автодилер это тоже не будет делать по заявке не пойми кого.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
312

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(19/11/2015 17:01:29 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper, что касается доверенности на управление: допустим, Вы снимаете квартиру. Доупустим, Вы захлопнули дверь, забыв в квартире ключи, а хозяина нет в городе (уехал отдыхать на месяц в жаркие страны). Вы вызываете службу для того, чтобы Вам вскрыли дверь в квартиру. Ииии ? Ваше видение дальнейшего развития событий ?

P.S.: Служба начнет сама искать подтверждение Вашего права запросить вскрытие двери ? Искать хозяина ? ...???

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
313

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

У Вас всё время неудачные примеры. Попробуйте перерегистрировать тахограф на другое лицо без соответствующих документов, если он зарегистрирован в базе.

У вас страсть как удачны:с транспортной компанией особо удачен - вообще не в тему.))

TK-SK пишет:

Попробуйте перерегистрировать тахограф на другое лицо без соответствующих документов, если он зарегистрирован в базе.

Речь про СКЗИ? да,я не могу этого сделать,т.к.он дефакто является фискальной памятью.
Ваш прибор не является средством измерений,по нему начислять зарплату- противозаконно,а вы меня тут законности пытаетесь научить.
Обычный тахограф я спокойно могу переставить на другую машину.
Если он не проходит по базам ,как украденный. Но в этой базе я узнаю,ане владелец тахографа.

TK-SK пишет:

Причем тут ЦСМ вообще ?

Притом,что на основании как раз этих приборов я могу померять чужую работу.Причем,в отличии от вашего примера,это будет абсолютно законно!

TK-SK пишет:

Вы всё время не можете понять разницу... между процедурой вскрытия запертой двери в квартиру по заявке не пойми кого и различными "безобидными" операциями с этой дверью - ремонтом, покраской и т.п.

Я все прекрасно понимаю.
Просто люди переезжают в разные квартиры и везде прилаживают эту вашу дверь с ВАМИ ЖЕ ВСТАВЛЕННЫМ ЗАМКОМ,КОТОРЫЙ СТАВИТЬ НИКТО НЕ ПРОСИЛ. При этом та квартира,в которой стояла эта дверь уже развалилась давно. Даже если она не развалилась,то эту квартиру,которую вы осчастливили этой запертой дверью,знаете только вы.Так что если хотите узнать правомерность моего владения этой дверью с вами вставленным замком - сами и озаботьтесь этим.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

314

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Народ, не ведитесь, а.... Давайте останемся крайними, неправыми, а Компания Техноком и их представитель будет прав.
Цель таких высказываний одна - оказаться правым чего бы это не стоило. Однох***но больше от этого разговора продаж не станет.
Абсолютная трата времени, да и модеры грозились банить за левые темы.
А насчет кассы - вы однозначно не правы - явный пример - кассовый аппарат мне "подогнал" знакомый - фирмы закрылась и все.
Блок ЭКЛЗ купил новый, мне его активировали (в компании кто этим профессионально занимается) и мне его зарегистрировали в налоговой. Проблем нет - у меня все документы на кассовый аппарат есть, все чисто и благородно. Но кассовый то аппарат "купил" с рук. И у меня на него не спрашивали документы.
Константин, Вы не правы в своем примере. Или во всех старых приборах ваших есть блоки СКЗИ или ЭЛКЗ?
Никто ни Вас ни вашу контору не оскорбляет. Никто не увиливает. Просто Не умеете проигрывать - вот единственная причина. ТО вы свой блок с ККМ сравниваете, то еще с чем то. Не было бы этой "трепотни", тем более не по теме .
Простой пример - немного не в тему. Работал когда-то с СитиПоинтами. Протокол никому на давали и на хостинг не было возможности подключить - на мои вопросы - мол "а что , как и почему?" - ответили просто - "под всех подстраиваться не будем - не нравится наша политика - идут конечные клиенты куда хотят - насильно сыт не будешь". Так я к тому - давно бы сказали всем - ЭТО НАША ПОЛИТИКА. И поверьте - 90% всех "нападающих" просто отстали бы. Проще защитить то что есть (политика, привычки, внутренние распорядки и т.д.), чем каждый раз находить кучу причин в объяснение всему происходящему.
Всем ничего не докажешь, все равно будут приверженцы своего мнения (такие же характерные) и будет только хуже.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

315

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
Дмитрий Л пишет:
keeper пишет:

Где логика то?

Логика скорее в другом: Клиент сидит на сервисе, и соскочить с него означает проблемы. Потому лишний раз задумаются, стоит ли искать чего-то лучшего в другом месте, или смириться с тем, что есть.

Если Вы не понимаете логику "работать в рамках законодательства", то тогда я не могу Вам помочь.

Что это за новое понятие "логика "работать в рамках законодательства"? ) Есть законодательство, и есть соблюдение и не соблюдение его. Какая тут может быть логика? Можно получить какую-нибудь бумажку и гордо размахивать ею, попутно впихивая требования по ее обязательному наличию у участника в госконкурсах, как это делали когда-то М2М с лицензией на услуги связи.  Опять же, "логика" в строгом соответствии с законодательством будет давать сбои в справедливости, когда, например, какой-нибудь сбой в системе мониторинга, кривые ручки установщика или еще какая-нибудь напасть приведет Работодателя к мысли наказать невиновного водителя, потому что девайсы имеют сертификат СИ (значит им же можно верить!), и формально суд удовлетворит в его пользу любой спор только потому, что есть бумажка, а уж ее никто не оспаривал. Собственно, я свою точку зрения высказал, Вашу видел, спорить нет смысла. )

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
316

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

что автодилер это тоже не будет делать по заявке не пойми кого.

Спросит документы.Они могут быть не на имя того,кто просит открыть.

TK-SK пишет:

P.S.: Служба начнет сама искать подтверждение Вашего права запросить вскрытие двери ? Искать хозяина ? ...???

Если служба вставила этот замок без ведома хозяина? Разумеется сама.
Но если квартиру снимаемую продал хозяину Автограф,то я на месте снимающего сразу бы искал новую квартиру..)))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

317

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

аш прибор не является средством измерений

Является.

keeper пишет:

по нему начислять зарплату- противозаконно,а вы меня тут законности пытаетесь научить.

Я где-то говорил про начисление зарплаты по прибору ??? Не нужно приписывать мне то, чего не было. Я говорил про премии, которыми хозяин предприятия вправе распоряжаться по своему усмотрению. Тем не менее - это те же деньги за труд.
Впрочем, зарплату тоже можно начислять по прибору. Если она сдельная и критерии выполнения работы закреплены в соответствующем договоре / соглашении с работником. Вот так.

keeper пишет:

Обычный тахограф я спокойно могу переставить на другую машину.
Если он не проходит по базам ,как украденный. Но в этой базе я узнаю,ане владелец тахографа.

Т.е. есть всё-таки подтверждающие базы ? Но простите, их никто не обязан создавать в обязательном порядке. Есть и другие средства проверки.
У Вас-то самого есть публичная база, по которой можно выяснить те или иные аспекты Вашей работы с клиентами ? Можно с ней ознакомиться ?

keeper пишет:

Притом,что на основании как раз этих приборов я могу померять чужую работу.Причем,в отличии от вашего примера,это будет абсолютно законно!

1. Это не имеет никакого отношения к сбросу паролей. 2. Вы можете с нашими приборами съездить в ЦСМ на поверку не спрашивая нас. В чем проблема-то ? Это не относится к манипуляциям, которые могут нанести ущерб владельцу или третьим лицам.

keeper пишет:

Просто люди переезжают в разные квартиры и везде прилаживают эту вашу дверь с ВАМИ ЖЕ ВСТАВЛЕННЫМ ЗАМКОМ,КОТОРЫЙ СТАВИТЬ НИКТО НЕ ПРОСИЛ.

Мы-то тут при чем ? Мы не ставим пароли на приборы и не заставляем никого их ставить. Мы даем возможность (при желании) защититься от злоумышленников и только. Если кто-то завладел ключами от Вашего сейфа из титанового сплава и запер его - глупо обвинять производителя сейфа в этом.
Вы все время упускаете один важный момент: возможность установки пароля дается для обеспечения некорректируемости данных и пресечения саботажа с целью правильной работы оборудования и получения достоверной информации. Если Вы используете приборы без защиты настроек - Вы не можете заявлять клиенту об этом (хотя заявляете, чем нарушаете закон). Не секрет, что ДУТы самого крупного  их производителя - перешивают "под себя" на каждом углу все кому не лень это сделать. Если это хорошо и правильно, то я даже не знаю, что такое плохо и неправильно...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
318

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(19/11/2015 17:29:22 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Если служба вставила этот замок без ведома хозяина? Разумеется сама.

Вы странный человек. Вы путаете наличие замка и его запирание.
Наличие замка (возможности установки пароля) - описано в соответствующей документации на оборудование.
Клиент имеет возможность ознакомиться с этим на общедоступных ресурсах. Это никоим образом не скрывается и даже рекламируется, как преимущество.
Если клиента не устраивает само наличие такой возможности - он может не приобретать нашу продукцию. Но, вообще-то, это в подавляющем большинстве случаев является "плюсом" в пользу выбора нашей продукции.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
319

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Но если квартиру снимаемую продал хозяину Автограф,то я на месте снимающего сразу бы искал новую квартиру..)))

Причем тут "застройщик" ???

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
320

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Я где-то говорил про начисление зарплаты по прибору ??? Не нужно приписывать мне то, чего не было. Я говорил про премии, которыми хозяин предприятия вправе распоряжаться по своему усмотрению. Тем не менее - это те же деньги за труд..

НЕЕ????

TK-SK пишет:
keeper пишет:

Я принес в Ниссан разблокировать магнитолу,показал документы на машину (она не на меня),они все разблокировали.

Когда по магнитоле будут начислять зарплату или лишать премии - я приму Ваш аргумент.
Я уже писал Вам: попробуйте проделать то же самое с кассовым аппаратом или тахографом.

P.S.: Если мы когда-нибудь начнем выпускать магнитолы - можете быть уверены, что мы их будем разблокировать по тем же принципам, что и описаны Вами в посте выше.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

321

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Спросит документы.Они могут быть не на имя того,кто просит открыть.

И ? Что дальше ? Достаточно показать любые документы и ткнуть пальцем в любую дверь, чтобы мне её вскрыли ? Дальше, дальше, уважаемый... что дальше ?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
322

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Дмитрий Л пишет:

Что это за новое понятие "логика "работать в рамках законодательства"? ) Есть законодательство, и есть соблюдение и не соблюдение его. Какая тут может быть логика?

Именно это я и хотел у Вас спросить.
Я говорил о работе в рамках законодательства, а Вы спросили - в чем тут логика ?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
323

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Мы не ставим пароли на приборы и не заставляем никого их ставить. Мы даем возможность (при желании) защититься от злоумышленников и только.

ДАВАЙТЕ НА ЭТОЙ ИСТИННОЙ И УДОВЛЕТВОРЯЮЩЕЙ ВСЕ СТОРОНЫ СПОРА ФРАЗЕ И ОСТАНОВИМСЯ !!!!

Вот ответ компании и его надо уважать, без сарказма и иронии.

А все остальные примеры - от лукавого smile

На телтонику же никто не наезжает за возможность установки пароля?:)
Просто они не многословны! smile А Жаааааль


ТОРОМЗИМ, коллеги, пока не разосрались. Все по своему правы, просто кто слушает, кто то заставляет слушать:)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

324

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Дмитрий Л пишет:

Можно получить какую-нибудь бумажку и гордо размахивать ею, попутно впихивая требования по ее обязательному наличию у участника в госконкурсах, как это делали когда-то М2М с лицензией на услуги связи.  Опять же, "логика" в строгом соответствии с законодательством будет давать сбои в справедливости, когда, например, какой-нибудь сбой в системе мониторинга, кривые ручки установщика или еще какая-нибудь напасть приведет Работодателя к мысли наказать невиновного водителя, потому что девайсы имеют сертификат СИ (значит им же можно верить!), и формально суд удовлетворит в его пользу любой спор только потому, что есть бумажка, а уж ее никто не оспаривал. Собственно, я свою точку зрения высказал, Вашу видел, спорить нет смысла. )

Конечно нет смысла. Какой смысл спорить с законодательством.
А то, что законодательство иногда дает сбои - это известно всем. Но это не повод нарушать законы. Или для Вас это повод ?

Собственно, вышеописанные Вами ситуации БУДУТ ОДНОЗНАЧНО И РЕГУЛЯРНО происходить с тахографами и ПЛАТОНом. Кто же спорит-то ? )))

Кстати, если по каким-то причинам сбойнет расшифровка данных с карты водителя у Гуртама - тоже могут водителя наказать "не за дело".
И если водитель не станет добиваться справедливости, то и Вы станете соучастником этой несправедливости, если тахограф будет подключен к ПО через Вас. Но Вы же врят-ли ворочаетесь во сне каждую ночь по этому поводу...
Прошу прощения у уважаемого Гуртама за такой пример.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
325

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
Дмитрий Л пишет:

Что это за новое понятие "логика "работать в рамках законодательства"? ) Есть законодательство, и есть соблюдение и не соблюдение его. Какая тут может быть логика?

Именно это я и хотел у Вас спросить.
Я говорил о работе в рамках законодательства, а Вы спросили - в чем тут логика ?

Вы меня с кем то путаете. Я не спрашивал, я отвечал, другому человеку.  А Вы, как всегда, забрало опустили и в атаку. )

TK-SK пишет:

Дмитрий Л пишет:
Собственно, я свою точку зрения высказал, Вашу видел, спорить нет смысла. )

Конечно нет смысла. Какой смысл спорить с законодательством.

То Вы себя с ГИБДД ассоциируете, то уже с законодательством. ) Как то скромнее надо. )

TK-SK пишет:

Кстати, если по каким-то причинам сбойнет расшифровка данных с карты водителя у Гуртама - тоже могут водителя наказать "не за дело".
И если водитель не станет добиваться справедливости, то и Вы станете соучастником этой несправедливости, если тахограф будет подключен к ПО через Вас. Но Вы же врят-ли ворочаетесь во сне каждую ночь по этому поводу...

Какой-то неудачный пример. Программа не сертифицирована как СИ. И какая связь между картой водителя, ПО, подключением к нему тахографа, да еще и через нас? Совсем какие-то непонятные дебри.. К чему это всё? И да, я лично всегда стараюсь предупредить клиента о возможных "сюрпризах", связанных с железом или ПО, и никогда не тряс и не трясу бумажками сомнительного "преимущества", может поэтому звезд с неба не ловлю, но зато сплю спокойно. )

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов