276

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(17/11/2015 15:01:22 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

Почему же брендовые производители не спрашивают происхождение, а спрашивают номер (на предмет проверки истинности серийного номера).

Потому что устройства, которые вы подразумеваете, являются скорее всего бытовыми. По ним не определяются нарушения, они не влияют на премии и т.п. Не знаю как терминалы, которые ставите Вы, а наши используются зачастую как средство контроля. Они обеспечивают некорректируемость данных на достаточно хорошем уровне. В последних моделях терминалов АвтоГРАФ используется СКЗИ для защиты канала передачи данных (у нас есть соответствующая лицензия). Впрочем и в более ранних моделях были приняты достаточно серьезные меры для обеспечения некорректируемости. В этом и зарыта собака.
Попробуйте то же самое проделать с тахографом или кассовым аппаратом. Думаю, Вы столкнетесь с той же необходимостью подтверждения (причем по практически тем же самым причинам).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
277

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

24Glonass пишет:

Это верно, вопрос решаем, когда действуют первый покупатель и второй пользователь прибора, если ТС пришло через 4-руки и на нем стоит прибор?  Бывает что физически найти первого владельца прибора нереально, должна быть какая-то схема по оживлению таких приборов у конечного покупателя.

Я Вам еще раз говорю: ответьте на мой прямой вопрос выше. Не увиливайте.

Наша задача: своими действиями не нанести ущерб предприятию или физическому лицу, которое может пострадать от предприятия из-за некорректных данных системы, полученных из-за получения доступа к ней и вмешательства в её работу сторонних лиц со злым умыслом или по незнанию. Потому что, в этом случае, предоставление нами такого доступа сторонним лицам может послужить основанием для административного или уголовного преследования нашей компании (в зависимости от объема нанесенного ущерба).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
278

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(17/11/2015 15:23:53 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Poddias пишет:

Я бы сказал так - наверно стоит Вам Константин Юрьевич поднадавить на ваших дилеров и привить им некие правила передачи блоков в собственность.

Я ВСЕГДА на стороне клиента в этом случае. И, если мне становится известен такой факт, оказываю определенное давление на дилера + обязательно разъясняю юридическую сторону данного вопроса. Такое нечасто (как правило, не чаще 1 раза в месяц), но бывает. Учитывая размеры нашей дилерской сети - это капля в море.
Обычно, клиент чего-то недоговаривает компании, к которой собирается перейти на обслуживание. И у него присутствуют обстоятельства (например, договорные, долговые или иные обязательства), препятствующие такой передаче.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
279

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK в других темах я вам вопросов не задавал, вы меня с кем-то путаете. Думаю покупая автомобиль, новый владелец становится полноправным владельцем и навигационной системы тоже. Главное чтобы он доказал право собственности на автомобиль.

280

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
glonassuln пишет:

Константин Юрьевич говоря о неправомерности действий ваших представителей имеется ввиду то, что ваши представители не предоставляют информацию именно СОБСТВЕННИКУ (оборудование в собственности, задолженности по обслуживанию нет) а не третьим  лицам. Мы с ними переговоры НЕ ВЕДЁМ.

Вы не ответили на мой вопрос. Всё же надеюсь получить на него прямой ответ, чтобы я смог его потом цитировать для Вас и других.

Что касается Вашего "ответа": У наших дилеров при этом было юридически значимое подтверждение того, что запрашивающий является СОБСТВЕННИКОМ ? Если да, то какое ?

1.В части вашего вопроса отвечаю: я с вами согласен. Это стандартный пункт договора не более.

2. Как у ваших дилеров происходит идентификация клиентов я понятия не имею. Если клиент приходит к нам с договором поставки, договором на обслуживание , договор заключён с вашим дилером, если клиент регулярно перечисляет деньги согласно выставленным счетам вашего дилера. Кто они друг другу по вашей версии?

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
281

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(17/11/2015 15:35:16 отредактировано TK-SK)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

24Glonass пишет:

TK-SK в других темах я вам вопросов не задавал, вы меня с кем-то путаете. Думаю покупая автомобиль, новый владелец становится полноправным владельцем и навигационной системы тоже. Главное чтобы он доказал право собственности на автомобиль.

Ладно хоть не трупа в багажнике. )))
Вы, простите, автомобиль хоть раз покупали ? Я покупал. Неоднократно.
При покупке прописывается (обязан прописываться) весь перечень доп. опций. Проверьте.
А то получится, что при покупке квартиры, Вы автоматически становитесь собственником всех вещей, которые оттуда не успели вынести предыдущие хозяева )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
282

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

glonassuln пишет:

2. Как у ваших дилеров происходит идентификация клиентов я понятия не имею.

Право собственности идентифицируется ЛЮБЫМ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫМ способом.
Это не "у наших дилеров", а с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации и/или законодательства других стран, в которых эксплуатируется оборудование.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
283

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

24Glonass пишет:

TK-SK в других темах я вам вопросов не задавал, вы меня с кем-то путаете.

И правда перепутал с glonassuln. Прошу извинить.

Мой вопрос был:
Согласны ли Вы с тем, что снятие нами блокировки, передача лицензий, паролей по заявке любого стороннего лица, которое это попросит, может нанести ущерб (убытки) собственнику оборудования в том смысле, в котором ущерб (убытки) определяется действующим законодательством ?
Если не согласны - почему ? (дайте обоснование)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
284

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:
glonassuln пишет:

2. Как у ваших дилеров происходит идентификация клиентов я понятия не имею.

Право собственности идентифицируется ЛЮБЫМ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫМ способом.
Это не "у наших дилеров", а с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации и/или законодательства других стран, в которых эксплуатируется оборудование.

Ключевая фраза там была:  "договор заключён с вашим дилером" а на юридический ликбез я к вам не записывался.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
285

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(17/11/2015 15:53:24 отредактировано 24Glonass)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK вопрос по сути не требующий ответа, потому как ответ очевиден. Могут. Но заносчивости в ответах (которую вы себе позволяете непонятно из каких поблажек модераторов форума) разводить не стоит. И машины покупали,  почти все и квартиры продавали время от времени. И скажу я вам при покупке-продажи машины "опции" далеко не всегда все перечисляют. Поэтому я и говорю о необходимости схем, когда первый владелец прибора неизвестен и недоступен, т.е. определить срок давности (это есть даже в законодательстве по многим статьям), срок, по которому истекает возможность заявления прав старым пользователем в случае отсутствия действующего договора у компании провайдера.

У нас машины бывают сначала отключаются, а потом приходят с новым владельцем и что? Подключаем их к системе, выставляем даты, с какого момента они видят свою инфу и все. Даже если прибор сбросит старые данные, то увидим их мы, а не новый пользователь. Если у старого владельца возникают имущественные споры с новым владельцем, то пусть идут в суд и решают.

А если это переложить на абстракции, то представьте себе что через год после покупки квартиры вам начнут названивать владельцы с 37 года и требовать с вас позолоченный кабель, который они прокладывали себе под люстру, но о котором не знали следующие два владельцы. Куда вы их пошлете? Думаю в .опу (суд).

286

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Согласны ли Вы с тем, что снятие нами блокировки, передача лицензий, паролей по заявке любого стороннего лица, которое это попросит, может нанести ущерб (убытки) собственнику оборудования в том смысле, в котором ущерб (убытки) определяется действующим законодательством ?
Если не согласны - почему ? (дайте обоснование)

Насколько написано в начале поста - видно к кому Вы обращаетесь. Две персоны. И тут же меня обвиняете в уклончивости от ПРЯМОГО вопроса?
С Вашего большого позволения разобью ваш вопрос на несколько мелких и закроем вопрос. При всем уважении к Вам, вы из мухи слона делаете и увиливате от ответа, но не суть.
Не согласен. Сторонним лицом в вашем понимании является более 7 миллиардов человек, то есть все, кроме прописанного в договоре лица. Автомобиль продается, продается вместе со всем навесным оборудованием. И человек, продавший авто и не снявший оборудование и не отключившийся от сервиса - сам несет ответственность за последствия и т.д. В договоре четко прописывается условия расторжения договора - неуплата в течении какого-то времени, еще куча проблем и причин. Соответственно, договор расторгается (с уведомлением или без - это другой вопрос). Если договор расторгнут - какое право Вы имеете закреплять за гражданином РФ право собственности? В курсе таких сервисов как авито, изруквруки и т.д.? Там продается оборудование (в большинстве случаев) между физлицами, без договора. Соответственноо право собственности переходит от одного к другому без уведомления производителя и т.д. Только не надо в ответ писать пример с каикими нибудь устройствами, холодильниками или еще чем то. Вы в соседней ветке упомянули про неоднократную вашу  покупку авто. Только речь вы ведете о новых салонных авто. А из рук брали авто? И в каждом  случае писали - домкрат, запаска, колеса, вонючка, магнитола, сигналка, иммобилайзер  и т.д.?
Вы впадаете из крайности в крайность при попытке объяснить свое мнение.
Я дал ответ?
В части уклонения от ответа - Вы напомнили детей - которые ниче сказать не могут (поскольку понимают что не правы или проиграют в споре) и звучит коронная фраза "А ты (сам-то)?".
После этого поста я в край разочарован в таком отношении к другим и сделал для себя вывод. Я Вам больше не оппонент по подобным спорам.

287

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

glonassuln пишет:

Ключевая фраза там была:  "договор заключён с вашим дилером" а на юридический ликбез я к вам не записывался.

Ну. При досрочном прекращении действия договора, нормальной юридической практикой считается документ, подтверждающий это.
Я даже бланк выкладывал. Который, кстати, разработал Яндекс для прекращения договора по передаче треков к ним в сервис пробок.
Там всё кратко и по делу.

Если же договор прекращает свое действие в уведомительном порядке - досточно предъявить сам договор.

24Glonass пишет:

А если это переложить на абстракции, то представьте себе что через год после покупки квартиры вам начнут названивать владельцы с 37 года и требовать с вас позолоченный кабель, который они прокладывали себе под люстру, но о котором не знали следующие два владельцы. Куда вы их пошлете? Думаю в .опу (суд).

Неудачный пример. И такое, кстати, разобрано в соответствующей литературе по юридической практике.
Здесь же несколько иной случай. Прибор не является частью транспортного средства, равно как и магнитола, например (если она не штатная).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
288

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

Проблема в том, что у нас НЕТ никакого веб-конфигуратора.

КОнстантин, где Вы прочитали что я про Ваше "произведение" говорю? Все под себя гребете. Реально противно уже вести такой диалог, где выделяете смысл, нужный Вам, якобы все облаивают Вас, а Вы как принц на белом коне тут отстаиваете честь и достоинтсво вашей компании. Только еще больше погружаете в то, от чего пытаетесь отмыться

289

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

А из рук брали авто? И в каждом  случае писали - домкрат, запаска, колеса, вонючка, магнитола, сигналка, иммобилайзер  и т.д.?

Конечно. Иначе Вас могут потом попросить это снять и отдать. И будут юридически правы.
Я Вам говорю про юридическое поле, а Вы напираете на "понятия". По понятиям, я с Вами абсолютно согласен.
К сожалению (или к счастью), у нас правовая система построена на других принципах.

Резюме: по понятиям я с Вами полностью согласен, но (!) действовать приходится в рамках закона. Вас устроит такой ответ ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
290

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

КОнстантин, где Вы прочитали что я про Ваше "произведение" говорю? Все под себя гребете.

Потому что Ваш пост был в контексте обсуждения нашей практики. А у Вас не было явно указано, что Ваша фраза относится к чему-то другому.
Простите, но если я начну изворачиваться и говорить, что вот это слово относится к этому, а это - к тому (т.к. там не указано, что оно относится к этому), то беседа и вовсе потеряет смысл.
Постарайтесь, пожалуйста, чтобы Ваши слова воспринимались без неоднозначностей.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
291

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:
TK-SK пишет:

Проблема в том, что у нас НЕТ никакого веб-конфигуратора.

КОнстантин, где Вы прочитали что я про Ваше "произведение" говорю? Все под себя гребете. Реально противно уже вести такой диалог, где выделяете смысл, нужный Вам, якобы все облаивают Вас, а Вы как принц на белом коне тут отстаиваете честь и достоинтсво вашей компании. Только еще больше погружаете в то, от чего пытаетесь отмыться

Если уж окончательно следовать Вашей логике, то с чего Вы решили, что я эту фразу написал Вам ??? Разве я где-то это указал ? ))))))))))))))
А Вы тут же принялись меня обвинять. Хотя... может имелся ввиду какой-то другой Константин опять же ? ))))))))))))))))))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
292

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Вам легче стало?
Я Вас поздравляю. Раньше было приятно читать ваши высказывания относительно технического описания какого либо процесса/явления и т.д. Тут можно сказать, набирался опыта. Не буду отрицать, что опыта Вам не занимать. Но манера поведения на форуме с другими оппонентами не достойна вашей должности и в принципе какого-либо уважения. Вы не смогли меня переубедить ни на каплю. Единственное что Вам удалось - вывести меня из душевного равновесия smile На ровном месте и увиливаете, и перефразируете и просто игнорируете. Так хотелось сказать прямо все что думал. Кратко и просто. Но не стал.
Вашей продукцией в принципе не стану заниматься пока такое хамство царит у власти.
P.S. Форум тоже превратился в гвоонхранилище высказываний, не относящихся к самому форуму. Модераторы (а они есть?) игнорируют не один десяток жалоб, что на пользователей (за их хамское поведение, переходы на личности), что на отдельные высказывания (не имеющие отношения к теме). Всем пофиг! Нет у ваших сотрудников времемни/желания - дайте нам бражды модератора (простым старожилам форума на каких то правилах). Посмотрите, через полгода Ваш ресурс превратится в ресурс по поливанию друг друга грязью. Кто скажет последний топик/тему полезный для многих? Не брать в расчет закрытый раздел. Когда это было? Зато ссылок на некий сайт теперь куча! smile И всем пофиг:) Извиняюсь за грубость и прямоту - но именно сегодня зайдя на форум (практически каждый день захожу) я понял, что компания Гуртам потеряла еще один плюс перед конкурентами - форум. Вот просто захожу на автомате - закладка в браузере, проверяю сообщения, новый топики и т.д. А вот сейчас стало противно читать все это. Всю эту чушь.
P.P.S. Вводите что-то новое - просто удалить грязь из памяти и с форума - довольно примитивно.

Прошу прощения если кого-то оскорбил свои высказыванием, или еще чего - но на форуме пропала изюминка!!! Зато дофига появилось кураги...

293

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Добрый день,

Учитывая сложившуюся тенденцию, нами ведётся работа над ужесточением правил поведения на форуме.
Настоятельно рекомендую перевести общение в конструктивное русло.
Давайте высказываться ближе к теме обсуждения, общение личного характера просьба перенести в ЛС.
С текущего момента сообщения, не относящиеся к теме обсуждения, будут подвергаться более жесткой модерации.


Руководитель отдела оборудования
Николай Курдесов
Gurtam

Gurtam
294

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

TK-SK пишет:

glonassuln, keeper - прошу ответить на прямой вопрос:

Согласны ли Вы с тем, что снятие нами блокировки, передача лицензий, паролей по заявке любого стороннего лица, которое это попросит, может нанести ущерб (убытки) собственнику оборудования в том смысле, в котором ущерб (убытки) определяется действующим законодательством ?
Если не согласны - почему ? (дайте обоснование)

Так согласен, конечно.
Но только это ваши принципы,вы их должны финансировать за свой счет,тем более вы конечника всегда знаете,а НЕдилер Технокома его очень часто не знает.
И уж если Техноком всех подозревает в воровстве или саботаже,то просто признаком хорошего тона будет обратиться к конечнику и спросить его, на законных ли он основаниях перестать владеть прибором.
А так какая то кастрированная чистоплотность получается: я получил информацию о ВОЗМОЖНОМ воровстве (саботаже),но у того,у кого ВОЗМОЖНО этот прибор украли (пытаются саботировать) я спрашивать не буду,т.к. вору (саботажнику) больше надо,вот он пусть и спрашивает.
Где логика то?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывение не  относится к теме выбора устройств.

295

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Где логика то?

Логика скорее в другом: Клиент сидит на сервисе, и соскочить с него означает проблемы. Потому лишний раз задумаются, стоит ли искать чего-то лучшего в другом месте, или смириться с тем, что есть.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
296

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

(18/11/2015 19:50:31 отредактировано keeper)

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Дмитрий Л пишет:

Логика скорее в другом: Клиент сидит на сервисе, и соскочить с него означает проблемы. Потому лишний раз задумаются, стоит ли искать чего-то лучшего в другом месте, или смириться с тем, что есть.

В моем случае это невозможно,т.к. эти Автографы на Хостинге.
И у меня для клиента это ничего не значит,т.к. я приборы ему меняю сразу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Для личной переписки, пожалуйста, используйте личную связь

297

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper, в Вашем случае Вы заменили проблемы клиента своими материальными расходами. Но не каждый может себе это позволить. Вообще паролить, на мой взгляд, блок - это не благодарное дело: если найдется продвинутый водитель или механик, который будет пробовать перепрограммировать в качестве манипуляций трекер в авто, то ему хватит мозгов применить еще кучу способов для того, чтобы система не работала так, как желает его работодатель.
PS Раньше мы сдавали систему с документацией, в которой приводили все настройки приборов и тарировочные таблицы. Сейчас обленились, не делаем. ) Но в любом случае все необходимые данные передаем в случае необходимости клиенту-руководителю или назначенному им ответственному лицу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
298

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

keeper пишет:

Но только это ваши принципы,вы их должны финансировать за свой счет

Это вообще-то Гражданский и Уголовный кодекс. Нанес ущерб - изволь отвечать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
299

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Мне тут информацию прислали (за 100% достоверности не поручусь):

В омникоме политика такая.
"Услуга переподключения навигационных терминалов между Заказчиками внутри системы является платной. Стоимость переподключения составляет 2000 (две тысячи) рублей " - из договора.
При этом в омником предоставляется 3 -х стороннее соглашение о таком переводе. (старый дилер,новый дилер,клиент) о том, что все согласны у клиента долгов нет, старый дилер не против такого перевода.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
300

Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

Re: Выбор оборудования с GPS и ГЛОНАСС

SibNaviCom пишет:

Вам легче стало?

Нет. Мне неприятно было писать Вам в ответ ту же ерунду, что написали Вы. Но я уже не знаю, как Вам еще объяснить, что Вы пишете ерунду.
Как только она вернулась зеркально и без изменений к Вам - Вас это возмутило. Как возмущает и других, когда Вы им пишете подобное.
Вы примеряйте на себя то, что пишете другим, как будто это Вам так ответили и поверьте, на форуме сразу станет меньше "кураги" из-за отсутствия необходимости на такое отвечать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Данное высказывание не  относится к теме выбора устройств.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи