26

МТЗ-82 контроль топлива

(27/11/2015 01:42:58 отредактировано redaleks)

Re: МТЗ-82 контроль топлива

forza пишет:
redaleks пишет:
forza пишет:

А то, что забивается, так фильтра надо менять, и топливо по сезону пользовать.

Так тож скажите председателю колхоза (ко орый хочет сэкономить, но не знает как) "в последний путь на коленях"
дешевле в летнюю тормазухи налить

Эта экономия к капиталке не приведет? Трактору бы работать надо, а он в сервисе пропишется, в чем экономия?
Тогда может сразу, борона, плуг, лошадка?
Надеюсь, фураж у скотинки никто не отберет?

Вот если бы все заказчики так мыслили.......как начинают заморозки-сразу зимнюю солярку
и только хорошую и дорогую.....глядишь и не приходилось бы с проточниками воськаться...
А так выручит или ничего или ДУТки

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
27

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

Вопрос, что лучше, ДУТ или расходомер, не вполне корректен, так как эти приборы решают разные задачи.

Расходомер позволяет определить только расход топлива, зато с большой точностью.
ДУТ даёт возможность контролировать объём топлива в баке в любой момент времени, объём заправленного или слитого топлива, а также точное время заправок и сливов. Расход топлива с помощью ДУТ тоже можно определить, но точность будет ниже, чем у расходомера.

Поскольку на МТЗ можно установить и расходомер, и ДУТ, решение зависит от того, какая информация нужна заказчику. Ну и стоимость оборудования тоже следует принять во внимание, всё-таки расходомер значительно дороже.

Группа компаний "Автосат"
Санкт-Петербург
http://autosat.com
28

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

Автосат пишет:

Расходомер позволяет определить только расход топлива, зато с большой точностью.
....

Поскольку на МТЗ можно установить и расходомер, и ДУТ, решение зависит от того, какая информация нужна заказчику. Ну и стоимость оборудования тоже следует принять во внимание, всё-таки расходомер значительно дороже.

1. Расходомер кроме расхода топлива показывает время работы двигателя, общее и в различных режимах, например на холостом ходу, что очень существенно для тракторов. Дело в том, что трактор это не транспорт (в боьшинстве случаев), а технологическая машина, и учет топлива идет не по км, а по моточасам.

2. На МТЗ два бака, нужны два ДУТа. С другой стороны двигатели МТЗ Д243-245-260 удобны для установки однокамерного (дешевого) расходомера. Это к стоимости.

3. Оба бака "плоские", расположены под кабиной, по бокам. ДУТ ничего вменяемого не покажет.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
29

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

+1
Полностью согласен, По монтажу и ОБЩЕЙ стоимость проточник интереснее.
Были клиенты они сами ставили диффы ВЗО на тягачи, их вполне устраивало, есть кол-во списанного по карте/чекам топлива и кол-во по проточнику, цифры легко сравниваются.

30

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

Мы за ДУТы. Проблем с ними в сибири намного меньше. Особо по колхозам не поездишь если каждый находится до 600 км от города чистить эти расходомеры

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
31

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

....у нас не сибирь, но с лампами отогревающими топливную магистраль картина не редкая....проточники на комбайны позиционировать надо....в общем на все что зимой стоит на приколе.

32

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

qwerty16 пишет:

....у нас не сибирь, но с лампами отогревающими топливную магистраль картина не редкая....проточники на комбайны позиционировать надо....в общем на все что зимой стоит на приколе.

Проточники (расходомеры топлива) имеют сопротивление потоку жидкости не больше, чем штатные топливные фильтры, фитинги, трубки и тп элементы топливной системы. В этом легко убедиться: надуйте детский воздушный шарик и наденьте на штуцер расходомера, расходмер весело заверещит и будет крутиться, пока шарик совсем не сдуется  )

Соответственно никаких проблем ни на Севере ни на Юге нет. При применении зимой "летней" солярки скорее замерзнет фильтр тонкой очистки,чем расходомер. То же касается загрязненного топлива.

Расходомеры, конечно, сложнее ставить, чем ДУТы. Требуется квалификация: минимально понимать устройство топливной системы. Зато кто освоил тему - отстроился от многочисленных и уже малоприбыльных ДУТов.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
33

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

vinkel
Людям обычно надо знать помимо расхода также заправки и сливы топива. Чтото там высчитывать никто не хочет

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
34

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

....плавали....знаем.  Пока проточники лесом...


....Мы за ДУТы. Проблем с ними в сибири намного меньше. Особо по колхозам не поездишь если каждый находится до 600 км от города чистить эти расходомеры....   


....думаете у них квалификация низкая?

35

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

qwerty16 пишет:

....плавали....знаем.  Пока проточники лесом...


....Мы за ДУТы. Проблем с ними в сибири намного меньше. Особо по колхозам не поездишь если каждый находится до 600 км от города чистить эти расходомеры....   


....думаете у них квалификация низкая?

Давайте избегать выражений типа "Мы за..",  "лесом.."
Это мнение, без аргументов.
Так же я могу написать "ДУТы лесом, задолбаешься объясняться с клиентом"

И тем более прошу избегать провокаций "думаете квалификация низкая".  Человек высказал свое мнение (без аргументов). Я не знаю квалификацию и конкретные причины такого мнения.

Будут аргументы и факты) - выкладывайте, разберемся.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
36

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

DmitriyCh пишет:

vinkel
Людям обычно надо знать помимо расхода также заправки и сливы топлива. Чтото там высчитывать никто не хочет

Согласен, нужно знать заправки/сливы, но на МТЗ с помощью ДУТа заправки/сливы измерить качественно не получится. Причины: плоские баки, работа на пересеченной местности.

Также клиентам нужно знать расход топлива (литры)  и время работы двигателя, в том числе на холостом ходу.
А вот это как раз получится на МТЗ - с помощью расходомера.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
37

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

....а у меня аргумент один - опыт эксплуатации (в квалификации да же не сомневайтесь)....и свое мнение я свободно могу высказывать ( дут предпочтителен в эксплуатации, хоть я считаю варварством дырявить баки , но из двух кучек -дут меньшая) ....тут эту тему уже терли...поищите....мое мнение не изменилось.

38

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

Не выдумывайте за клиента, что ему нужно. Каждый хочет свое. Вот от этого и пляшем.

39

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

SanderAMC пишет:

Не выдумывайте за клиента, что ему нужно. Каждый хочет свое. Вот от этого и пляшем.

Сообщение подверглось модерации.

40

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

qwerty16 пишет:

....а у меня аргумент один - опыт эксплуатации (в квалификации да же не сомневайтесь)....и свое мнение я свободно могу высказывать ( дут предпочтителен в эксплуатации, хоть я считаю варварством дырявить баки , но из двух кучек -дут меньшая) ....тут эту тему уже терли...поищите....мое мнение не изменилось.

Супераргумент: "в квалификации да же не сомневайтесь". Можно и сильнее: "зуб даю...".

А вот насчет "дырявить баки" это правда. При установке расходомера действительно ничего дырявить не нужно. Спасибо )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
41

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

.....пожалуйста...зуб даю.

....проточник кучка больше чем дут.

Сообщение подверглось модерации.

42

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

SanderAMC пишет:

Не выдумывайте за клиента, что ему нужно. Каждый хочет свое. Вот от этого и пляшем.

Отчего же не предложить клиенту проверенное, точное и надежное решение?
Для контроля топлива на МТЗ это безусловно расходомер. Аргументы-  выше, не стану повторять в третий раз.

Распространенная ошибка интеграторов - плясать от хотелок клиентов. Клиент как правило сам не знает, что ему нужно.
Примитивное правило "клиента всегда прав"  - не работает. Профи как раз и отличется от дилетанта тем, что направляет хотелки клиента в русло реальности. И не берется за невыполнимые задачи.

Впрочем, это тема для отдельной дискуссии. не будем заниматься оффтопом.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
43

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

Я уже не раз замечал, что мониторинг во всех его проявлениях сродни различным религиозным конфессиям. И каждый приверженец одной из них будет с пеной у рта отстаивать свои верования. smile
Подчас даже фанатично, чему подтверждение данная тема. Либо "ортодоксальнее ортодоксов", что тоже показательно.

К счастью, не все на форуме подпадают под это наблюдение. Но срез знаменателен.

44

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

SanderAMC пишет:

И каждый приверженец одной из них будет с пеной у рта отстаивать свои верования. smile

Осмелюсь уточнить: Если изо рта исходит только пена - это фанатизм, верования.
Если есть цифры/факты/аргументы - то нормальный спор. Аргумент может быть оспорен только другим аргументом. Всякие голословные "я считаю" и "плавали..знаем", а еще более - оскорбления и обвинения (см. посты querty16) - признак неправоты в споре. Это банально.

Согласен, есть пара-тройка троллей на форуме, которые сводят на на треп любую тему. Тут вопросы к модератору.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
45

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

модератор не дремлет и рекомендует прекратить офтоп. в том числе обсуждающий недопустимость офтопа

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
46

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

....начнем потихоньку ))))



.ДУТ "косвенно" участвует в контроле, в случае выхода из строя он ни как не повлияет на работу ТС....
Проточник (ПР) встроен в топливную магистраль и в случае выхода из строя (мы не обсуждаем причины, а констатируем факт забились сетки и т.д) останавливает работу ТС....

1 вопрос  Какая система надежнее?

2 вопрос  Почему об этом замалчивают продажники ?
3 вопрос  Кому владельцы вставших ТС  предъявят претензии (тем кто продает ПР или кто устанавливал)?

....вопрос 2 и 3 не главные ...интересует ответ на вопрос №1.


....ждемс ответа на 1 вопрос...

47

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

qwerty16 пишет:

Проточник (ПР) встроен в топливную магистраль и в случае выхода из строя (мы не обсуждаем причины, а констатируем факт забились сетки и т.д) останавливает работу ТС...

Не останавливает!!!!!...выбегает тракторист с ключами и возвращает все в доустановочное состояние ( часто что по своей прихоти), А руководитель организации котрый установила проточники начинает оправдываться, ссылаться на плохую солярку, фильтры плохо фильтруют...И в итоге проточник остается не используемым ( по крайней ере до тепла)..а иногда приходится и денежки вернуть..
ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ ПРОТОЧНИКИ..ОБГОВОРИТЕ С ЗАКАЗЧИКОМ ЭТИ МОМЕНТЫ!!!!А ЛУЧШЕ ПРОПИШИТЕ В ДОГОВОРЕ!!! и не забыть водилу напугать!!))))

Ответ на 1 Вопрос...ДУТка рулит!!!!!!!!!!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
48

МТЗ-82 контроль топлива

(27/11/2015 19:31:20 отредактировано qwerty16)

Re: МТЗ-82 контроль топлива

....нееее....я еще потроллю  умников аргументами которые они просили....оченама интересует ответ на 1 вопрос....

.....ждемс....так какая система надежнее?


.....просьба к модераторам дать мне  услышать ответы этих продажников ....аргументированных вопросов у меня к ним по теме будет немного, а возможно уже (скорее всего уже на 1 (какая система надежнее) и закончатся.

....РС  интересует ответ в форме (дут надежнее или проточник надежнее, в ситуации см. пост №46 )

49

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

На мой взгляд, сравнивать в плане надежности расходомер и ДУТ не совсем корректно, т.к. :
1) если на предприятии есть нормальный контроль и отношение к установленному оборудованию, то будет хорошо работать как расходомер, так и ДУТ, хотя в этом случае можно допустить что ДУТ немного надежнее по понятным причинам;
2) однозначно на показания ДУТа проще оказывать влияние, особенно на той технике, где эти показания будут искажаться из-за вида выполняемых работ (трактора, погрузчики) - это просто школьная физика, поэтому небольшое преимущество в надежности нивелируется более высокой погрешностью показаний;
3) повторюсь еще раз: клиенту в самом начале необходимо объяснить что и как работает, на что необходимо обратить внимание и т.п. при установке данных приборов, а он пусть выбирает, что ему нужнее, а может и все вместе захочет поставить.

По опыту скажу следующее:
1) люди любят делать то, что у них лучше получается;
т.е. те, кто начал работать только с ДУТами или в самом начале обжегся по различным причинам (неправильная установка, некачественный прибор, неудачный клиент и т.п.) при работе с расходомерами, будут однозначно отстаивать ДУТы;
2) те компании, которые устанавливают  расходомеры, устанавливают и ДУТы, но компании, которые устанавливают только ДУТы - жесткие противники расходомеров и всячески от них отговаривают клиента, запугивая сопротивлениями, замерзаниями и т.п.
3) маржа по расходомерам большая чем по ДУТам.

Ну и напоследок хочется сказать свое ИМХО: для успешной и долгосрочной работы в любой сфере бизнеса необходимо быть профессионалом, а профессионал должен уметь грамотно работать с различным оборудованием, а не только с тем, которое ему больше нравится или что у него лучше получается.

Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
50

МТЗ-82 контроль топлива

Re: МТЗ-82 контроль топлива

апну


.....моя понимает что я виноват в кручении Ожегова в гробу, т к я не так расставляю запятые (были и такие обвинения в мой адрес)...но товарищ заявлял ...
...Будут аргументы и факты) - выкладывайте, разберемся.

....выложил...И?