1

На что клеить глонасс антенну?

Тема: На что клеить глонасс антенну?

Столкнулись с ситуацией, кода под сильным солнцем, на жаре + тряска, не выдерживал двухсторонний скотч и открывалась глонасс антенна с лобового стекла. На родном магните антенну стараемся вообще не цеплять, т.к. со временем от тряски антенна слетает (если не была прижата).
На что лучше клеить, поделитесь опытом?)

2

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

islepch пишет:

Столкнулись с ситуацией, кода под сильным солнцем, на жаре + тряска, не выдерживал двухсторонний скотч и открывалась глонасс антенна с лобового стекла. На родном магните антенну стараемся вообще не цеплять, т.к. со временем от тряски антенна слетает (если не была прижата).
На что лучше клеить, поделитесь опытом?)

Лучше убрать под панель и не светить всем об установленном терминале

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
3

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

Либо на скотч 3М, либо вообще не клеить, а крепить стяжкой внутри панели приборов, к стационарным частям.

4

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

Стараемся так и делать, и прятать под панель и крепить хомутами, но не всегда это возможно сделать. На нашей практике, в большинстве случаев это не возможно. К примеру, старые камазы, МАЗы, ЗИЛы, газон-52, во всех этих машинах торпеда либо металлическая, либо в самом пластики есть слой металла, остается либо на торпеду крепить, либо на стекло.
Мы на днях ставили клиенту глонасс, у него на другой машине стоит уже 3-4 года и за это время, водила говорит, антенна ни разу не оторвалась. Я глянул,она наклеена не на скотч, а на какой-то клей.

5

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

SanderAMC пишет:

Либо на скотч 3М, либо вообще не клеить, а крепить стяжкой внутри панели приборов, к стационарным частям.

Что такое "скотч 3М" ?)

6

На что клеить глонасс антенну?

(11/08/2015 10:30:40 отредактировано redaleks)

Re: На что клеить глонасс антенну?

islepch пишет:
SanderAMC пишет:

Либо на скотч 3М, либо вообще не клеить, а крепить стяжкой внутри панели приборов, к стационарным частям.

Что такое "скотч 3М" ?)

Это скотч двухсторонний
https://www.google.ru/search?q=скотч+3М … mp;bih=900

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
7

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

универсального решения нет. На некоторых объектах антенны катаются уже лет 5-6 и фиг оторвешь. на некоторых через полгода болтаются. В любом случае магнит приклеен к пленке, которая липнет к антенне.

8

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

islepch пишет:

Стараемся так и делать, и прятать под панель и крепить хомутами, но не всегда это возможно сделать. На нашей практике, в большинстве случаев это не возможно. К примеру, старые камазы, МАЗы, ЗИЛы, газон-52, во всех этих машинах торпеда либо металлическая, либо в самом пластики есть слой металла, остается либо на торпеду крепить, либо на стекло.
Мы на днях ставили клиенту глонасс, у него на другой машине стоит уже 3-4 года и за это время, водила говорит, антенна ни разу не оторвалась. Я глянул,она наклеена не на скотч, а на какой-то клей.

ставьте cGuard и ни антенн выносных и маленький и спокойно под железо кидайте

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
9

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

redaleks пишет:
islepch пишет:

Стараемся так и делать, и прятать под панель и крепить хомутами, но не всегда это возможно сделать. На нашей практике, в большинстве случаев это не возможно. К примеру, старые камазы, МАЗы, ЗИЛы, газон-52, во всех этих машинах торпеда либо металлическая, либо в самом пластики есть слой металла, остается либо на торпеду крепить, либо на стекло.
Мы на днях ставили клиенту глонасс, у него на другой машине стоит уже 3-4 года и за это время, водила говорит, антенна ни разу не оторвалась. Я глянул,она наклеена не на скотч, а на какой-то клей.

ставьте cGuard и ни антенн выносных и маленький и спокойно под железо кидайте


Про Сигарды отдельная история. Может быть на днях в темке по Сигардам отпишусь. Собирались перейти, но видимо не судьба.
И очень сомневаюсь, что он под металлической торпедой в поймает достаточно спутников для корректно работать (надо будет протестить). Мы его сейчас на изусу катаем под пластиковой торпедой, у нас в среднем он ловит спутники 10-14 шт, и изредка 15-16, при том что по соседству стоит антенна от сэт лайта, у которого в среднем спутники 16-19, и очень редко падает до 14-15.

10

На что клеить глонасс антенну?

(11/08/2015 12:25:09 отредактировано redaleks)

Re: На что клеить глонасс антенну?

islepch пишет:
redaleks пишет:
islepch пишет:

Стараемся так и делать, и прятать под панель и крепить хомутами, но не всегда это возможно сделать. На нашей практике, в большинстве случаев это не возможно. К примеру, старые камазы, МАЗы, ЗИЛы, газон-52, во всех этих машинах торпеда либо металлическая, либо в самом пластики есть слой металла, остается либо на торпеду крепить, либо на стекло.
Мы на днях ставили клиенту глонасс, у него на другой машине стоит уже 3-4 года и за это время, водила говорит, антенна ни разу не оторвалась. Я глянул,она наклеена не на скотч, а на какой-то клей.

ставьте cGuard и ни антенн выносных и маленький и спокойно под железо кидайте


Про Сигарды отдельная история. Может быть на днях в темке по Сигардам отпишусь. Собирались перейти, но видимо не судьба.
И очень сомневаюсь, что он под металлической торпедой в поймает достаточно спутников для корректно работать (надо будет протестить). Мы его сейчас на изусу катаем под пластиковой торпедой, у нас в среднем он ловит спутники 10-14 шт, и изредка 15-16, при том что по соседству стоит антенна от сэт лайта, у которого в среднем спутники 16-19, и очень редко падает до 14-15.

Ставим все приборы под панель
Камазы, Уралы, УАЗики, МТЗ-80(Старая мет панель),грейдеры, ЧТЗ (на всех металл!!!) и много др
всё без проблем

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
11

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

....скотч чистоту любит... от пыли зачищать надо...если потом и температура повышенная будет (лето или от печки) то оторвать его не просто будет.....зимой хуже ситуация (фиксировать стяжкой)....

....у атомов ЖПС чувствительность очень даже неплохая  но показалось  (повторяю, субьективно) ЖСМ слабоват....

12

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

qwerty16 пишет:

....скотч чистоту любит... от пыли зачищать надо...если потом и температура повышенная будет (лето или от печки) то оторвать его не просто будет.....зимой хуже ситуация (фиксировать стяжкой)....

....у атомов ЖПС чувствительность очень даже неплохая  но показалось  (повторяю, субьективно) ЖСМ слабоват....

на днях ставил cGuard на поливальную станцию в области - держит сотовую связь на ура. Правда потом поставил Галилео 5, который со штатной антенной иногда терял сотовую связь, зато с усиленной антенной стал держать связь хорошо как cGuard Atom. Заменил Галилео из-за того, что скорости поливальной станции очень малы, cGuard не удалось настроить на них, а Галилео в раз.

13

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

.....мои машины по России катаются....так вот там где атомы стоят, звонят и спрашивают....чего это машина пропала????  так только с атомом.....другие не звонят.....может и какой нить стандарт ЖСМ не поддерживает...

14

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

у нас в Волгограде cGuard Atom не очень дружат с TELE2 - иногда отваливаются полностью, с другими операторами проблем по России не замечали.

15

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

МТСхорошо и тоже от Калининграда до Находки)))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
16

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

qwerty16 пишет:

.....мои машины по России катаются....так вот там где атомы стоят, звонят и спрашивают....чего это машина пропала????  так только с атомом.....другие не звонят.....может и какой нить стандарт ЖСМ не поддерживает...

Удивительно, но у меня аналогичная ситуация с Sat Lite'ами, постоянно на трассах залипают минут по 20-40. Пробовали ради эксперимента ставить 2 трекера на одну машину, один сэт лайт,  второй телтоника. Много раз наблюдали ситуацию, телтоника работает, а сэт лайт залипает.
Собственно по этой причине стали переходить на Сигард. За месяц теста у Атома такой проблемы не обнаружили.

17

На что клеить глонасс антенну?

(11/08/2015 15:14:47 отредактировано qwerty16)

Re: На что клеить глонасс антенну?

пост 12 .......у атомов ЖПС чувствительность очень даже неплохая  но показалось  (повторяю, субьективно) ЖСМ слабоват....


...мне доказывать ничего не надо (это мой личный опыт, да и слайтом (был такой сигард)  как то не ладилось , ЖПС пропадал...)....трекер неплохой, цену  пониже, написал бы отличный.

18

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

Начали с крепления антенн и перешли к качеству приема сигналов разных трекеров smile

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
19

На что клеить глонасс антенну?

(13/08/2015 11:17:39 отредактировано cGuard)

Re: На что клеить глонасс антенну?

Ну не мог я пройти мимо smile

islepch пишет:

Про Сигарды отдельная история. Может быть на днях в темке по Сигардам отпишусь. Собирались перейти, но видимо не судьба.
И очень сомневаюсь, что он под металлической торпедой в поймает достаточно спутников для корректно работать (надо будет протестить).

У нас тестовый парк - УАЗики буханки, там ставим под железную панель - вопросов нет.

maps-info.ru пишет:

на днях ставил cGuard на поливальную станцию в области - держит сотовую связь на ура. Правда потом поставил Галилео 5, который со штатной антенной иногда терял сотовую связь, зато с усиленной антенной стал держать связь хорошо как cGuard Atom.

Мы знаем про эту проблему, недавно доработали алгоритм и он сейчас проходит обкатку - пока все хорошо. Вы можете запросить тестовую прошивку у суппорта, надеюсь она вам поможет.

qwerty16 пишет:

.....мои машины по России катаются....так вот там где атомы стоят, звонят и спрашивают....чего это машина пропала????  так только с атомом.....другие не звонят.....может и какой нить стандарт ЖСМ не поддерживает...

Это sАТОМ или АТОМ производства 2014 года? Мы кардинально улучшили качество GSM приема в sATOM пр-ва 2015 года. Знали бы вы чего это нам стоило... smile

qwerty16 пишет:

пост 12 .......у атомов ЖПС чувствительность очень даже неплохая  но показалось  (повторяю, субьективно) ЖСМ слабоват....

...мне доказывать ничего не надо (это мой личный опыт, да и слайтом (был такой сигард)  как то не ладилось , ЖПС пропадал...)....трекер неплохой, цену  пониже, написал бы отличный.

Понимаете, мы не можем сделать цену ниже, все (почти?) конкуренты в нашей ценовой категории используют китайские модули GSM и GPS - а это самое дорогое что есть в трекере. Мы в своей продукции используем исключительно модули U-BLOX, поэтому приходится платить чуть чуть больше, зато проблем с ними нет вообще.

Уважаемые коллеги, прошу вас отписываться в нашей ветке по проблемам/пожеланиям/благодарностям - нам очень важна обратная связь.


PS

anzi1331 пишет:

Начали с крепления антенн и перешли к качеству приема сигналов разных трекеров

И да, чтобы не отваливались антенны необходимо использовать cGuard ATOM

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
20

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

====Это sАТОМ или АТОМ производства 2014 года? Мы кардинально улучшили качество GSM приема в sATOM пр-ва 2015 года. Знали бы вы чего это нам стоило... smile====

да я писал про Атом 14 года , новый не пробовал, как то охладел на лайте и просто Атоме....да и телтоника корону сняла....
Искренне желаю чтоб все плохое и детские болезни  остались у Вас позади....благодаря Вам и таким как Вы у России есть будущее (как бы пафосно это не звучало).

21

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

qwerty16 пишет:

благодаря Вам и таким как Вы у России есть будущее

Спасибо, за державу действительно обидно.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
22

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

qwerty16 пишет:

мне доказывать ничего не надо (это мой личный опыт, да и слайтом (был такой сигард)  как то не ладилось , ЖПС пропадал...)....трекер неплохой, цену  пониже, написал бы отличный.

3500-3800 более чем хорошая цена

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
23

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

redaleks пишет:
qwerty16 пишет:

мне доказывать ничего не надо (это мой личный опыт, да и слайтом (был такой сигард)  как то не ладилось , ЖПС пропадал...)....трекер неплохой, цену  пониже, написал бы отличный.

3500-3800 более чем хорошая цена


....у каждого своя система координат, мер и весов...в данном случае это нормальное явление.

24

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

Отпишусь по FM1100.

Монтировали на китайский манипулятор под металлическую торпеду.
На удивление показывал 11-18 спутников.
Потом монтировали на ГАЗ-96 глубоко под торпеду - опять больше 10 спутников.

Ради эксперимента поставили под капот старой волги (толщина металла не менее 1 мм) и опять отличный сигнал.

Так что берите FM1100 - и ставьте куда хотите и будет вам счастье.

ТОО "Intermodul Telecom"
г,Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
25

На что клеить глонасс антенну?

Re: На что клеить глонасс антенну?

avolkov пишет:

Отпишусь по FM1100.
Монтировали на китайский манипулятор под металлическую торпеду.
На удивление показывал 11-18 спутников.
Потом монтировали на ГАЗ-96 глубоко под торпеду - опять больше 10 спутников.
Ради эксперимента поставили под капот старой волги (толщина металла не менее 1 мм) и опять отличный сигнал.
Так что берите FM1100 - и ставьте куда хотите и будет вам счастье.

Это конечно хорошо что столько спутников показывает..... Но при эксплуатации все равно вылезут разбросы.... полеты и прочая гадость. Проверено на уазиках, зилах и камазах...

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.