1

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Тема: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

http://www.omnicomm-online.com/products/sensors/

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Опубликовать вложения

Иконка вложений images[1] 10.23 Кб, файл был скачан 955 раз(а) 

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
2

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Я так думаю, что гарантия для разных рынков сбыта отличается.

3

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Вроде уже обсуждалось, за рубежом гарантия не прижизненная.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

DmitriyCh пишет:

Вроде уже обсуждалось, за рубежом гарантия не прижизненная.

Вы правы,а где-то ее вовсе нет (

5

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

ничто не вечно)))))))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
6

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Пожизненная гарантия - это маркетинг а не техническое заявление.
Анекдот в тему: " Здравствуйте, у меня жесткий диск имеет ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ, а теперь он умер"
- Ну если "умер", значит и гарантия закончилась)))

7

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

DmitriyCh пишет:

Вроде уже обсуждалось, за рубежом гарантия не прижизненная.

За рубежом России? или Казахстана тоже ??
Есть вопросы, конечно. Если я купил в России, а обратился за гарантией в Казахстане?
Омникомм как-то отслеживает место реализации ?
Да и вообще, пожизненная гарантия - это принципиально другое качество продукта. Возможно есть какое-то обозначение или номер модели по которому можно отличить ДУТ с пожизненной гарантией или с 3х летней?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
8

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:
DmitriyCh пишет:

Вроде уже обсуждалось, за рубежом гарантия не прижизненная.

За рубежом России? или Казахстана тоже ??
Есть вопросы, конечно. Если я купил в России, а обратился за гарантией в Казахстане?
Омникомм как-то отслеживает место реализации ?
Да и вообще, пожизненная гарантия - это принципиально другое качество продукта. Возможно есть какое-то обозначение или номер модели по которому можно отличить ДУТ с пожизненной гарантией или с 3х летней?

Добрый день!
Пожизненная гарантия на оборудование Омникомм действует на всей территории стран СНГ, и на все датчики, которые были куплены непосредственно на территории СНГ или у диллеров Омникомм.
3-х летняя гарантия распространяется на датчики, купленные непосредственно у зарубежного представительства Омникомм (Вепамон) либо у их партнёров. Полную информацию о датчике вы можете получить обратившись в офис Омникомм, предоставив им серийный номер.

olaver.eu
9

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Спасибо за информацию !
Редкий случай, когда дома продукция продается на лучших условиях, чем за границу.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
10

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Возможно некоторые путают пожизненную гарантию с вечной, у ДУТ есть срок службы/эксплуатации, смотрите его в паспорте, например для LLS-30160 составляет 8 лет.

11

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(23/10/2015 12:36:06 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

terminator пишет:

Возможно некоторые путают пожизненную гарантию с вечной, у ДУТ есть срок службы/эксплуатации, смотрите его в паспорте, например для LLS-30160 составляет 8 лет.

Вы не правы. Омникомм утверждает, что их гарантия не имеет отношения к сроку службы.

Во-первых, читайте формулировки: там написано не "пожизненная гарантия", а "гарантийный срок не ограничен":

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии
Это гораздо более однозначная формулировка бессрочности гарантии.

Во-вторых, пожизненная (бессрочная) гарантия "действует" на территории РФ (ну и может некоторых стран СНГ). В "дальнем" зарубежье изначально пожизненной гарантии не было. Там не прощают таких формулировок и могут засудить на очень большие суммы в случае чего. А там не обломаются через 10...20 лет предъявить ДУТ к гарантии ))) Европейцы очень щепетильные ребята в этом плане. Поэтому, лучше не рисковать. А вот российское законодательство, к сожалению, работает плохо, поэтому, в России возможно откалывать такие номера.

Зато (!) - паспорт для зарубежки (гарантия 3 года) наглядно показывает: насколько реальна уверенность производителя в "пожизненности гарантии" и качестве оборудования.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
12

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(23/10/2015 13:09:53 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Спасибо за информацию !
Редкий случай, когда дома продукция продается на лучших условиях, чем за границу.

Потому что ответственность за такое в России неизмеримо ниже в случае чего...
Вспомните "оборудование соответствует Приказу № 285"...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
13

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(23/10/2015 13:10:16 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

terminator, а вот наша трактовка "пожизненной гарантии" для ДУТ TKLS имеет именно такое значение, которые описали Вы: http://f3.s.qip.ru/n037PIVY.png (что, по нашему скромному мнению, несколько честнее и реально)
Таким образом, термин "пожизненная гарантия" - является условным и недостаточно детерминированным, требуя дополнительного уточнения, что и делают различные производители в соответствующих документах.

Бессрочная гарантия на электронику невозможна в принципе: т.к. электронные компоненты и некоторые материалы имеют свойство деградировать со временем и это нормально с точки зрения самой их природы. Иными словами, при абсолютно правильной эксплуатации, через некоторое время, из-за естественной деградации материалов и электронных компонентов, со 100% вероятностью наступит гарантийный случай.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
14

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Уже достаточно изжеваный вопрос.
По факту не важно, что сейчас пишут про гарантию 30160, дата смерти у них начнет действовать года через 4.
Сейчас у меня достаточно большое количество дутов попало под печать смерти, как раз 2011 года.
В основном причина одна и таже, крышка вздувается, туда попадает солярка, почему то герметик (чем залита голова) не держит влияние солярки.. и все дут накрывается тазом. Отдел гарантии при получении таких дутов пишет: блаблабла закончился срок гарантии.
Единственный правильный выход в данной ситуации это перестать покупать дуты этого производителя, что я на текущий момент и выполнил. И более их покупать не хочу именно по этой причине и советовать тоже никому не буду. Потому, что несмотря на откровенно скажем неплохой продукт есть недостатки и достаточно значительные:
1. Гарантия.
2. Абсолютная негибкость компании.
Касаемо второго пункта напишу сразу, чтобы потом не говорил никто, что я кого-то там оскорбил безосновательно.
1. Дисплей для дута. Хорошая штука, но есть одна маленькая проблема, больше 10 или 20 шагов тарировки он не умеет. Причем это не выпячивается. Вот купил я эти дисплеи, а максимум, что я могу с ними сделать это гвоздями к стене прибить, потому, что у меня даже на камазах больше 20 шагов тарировки. Просил омникомовцев допилить свой продукт - мягко, но по факту послали.
2. Купить отдельно какие-то компоненты, например прокладки, это тоже дело непростое как оказывается.... Но можно, потратив некоторое количество времени.

П.С. Перчатки которые появились в ремонтных дутах.... это нечто.... в них только на танцы ходить, а не в солярке работать.

15

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:

Иными словами, при абсолютно правильной эксплуатации, через некоторое время, из-за естественной деградации материалов и электронных компонентов, со 100% вероятностью наступит гарантийный случай.

правильное замечание

TK-SK пишет:

Европейцы очень щепетильные ребята в этом плане. Поэтому, лучше не рисковать.

встречал пожизненную гарантию ..
Не помню, то ли на кредитки, то ли на SIM карты.
Формулировку тоже не помню ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
16

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

Не помню, то ли на кредитки

Они вообще-то всегда имеют срок действия...

GuardMagic пишет:

то ли на SIM карты

А там и вовсе счетчик инициализаций встроен...

Возможно, там как раз формулировка была как у нас.

Я абсолютно точно знаю, на что дают честную бессрочную гарантию (я не шучу): на гаечные ключи, например и еще на какой-то подобный инструмент было.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
17

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(25/10/2015 16:01:20 отредактировано opl)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

csistra пишет:

Единственный правильный выход в данной ситуации это перестать покупать дуты этого производителя, что я на текущий момент и выполнил.

Аналогично поступил, когда Омникомм послал меня на "Х..." по гарантии  с дохлыми ДУТами,  у которых вспучились крышки от компаунда.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
18

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Пожизненная гарантия - странное явление с точки зрения технаря.
Мы то же много дутов Омникомму время от времени оправляем (10-15 за полтора-два месяца), где то 90% меняют.

19

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

http://zakon.rin.ru/cgi-bin/view.pl?midr=763&id=769

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
20

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

http://www.dlink.ru/ru/arts/7.html

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
21

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

http://www.kingston.com/ru/company/warranty

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
22

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Про пожизненную гарантию есть хохма: Пожизненная это при жизни, сдохло значит всё.

23

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

KO пишет:

Про пожизненную гарантию есть хохма: Пожизненная это при жизни, сдохло значит всё.

Вопрос: о чьей жизни идет речь? Датчика, производителя, интегратора или может быть клиента?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
24

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Ну а что вы хотели .   Ну не наказывают у нас за недостоверную информацию .... .
Мало того у нас датчиков соответствующих ГОСТ 29157-91 нет на рынке , а должны соответствовать все . Да и с терминалами история такая же , 1 или 2 всего

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
25

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Вопрос: о чьей жизни идет речь? Датчика, производителя, интегратора или может быть клиента?

Того, кто первый сдохнет...

Оборудование для систем мониторинга и контроля расхода топлива
http://road-key.com
26

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(27/10/2015 09:40:35 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Ну а что вы хотели .   Ну не наказывают у нас за недостоверную информацию .... .
Мало того у нас датчиков соответствующих ГОСТ 29157-91 нет на рынке , а должны соответствовать все . Да и с терминалами история такая же , 1 или 2 всего

Вообще-то, Технический Регламент Таможенного Союза перекрывает (в результате приоритета международного акта над внутригосударственным) этот ГОСТ в части требований к ЭМ совместимости. И такое соответствие у нашего ДУТ TKLS - есть.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
27

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(27/10/2015 11:55:26 отредактировано Etalon)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:
Etalon пишет:

Ну а что вы хотели .   Ну не наказывают у нас за недостоверную информацию .... .
Мало того у нас датчиков соответствующих ГОСТ 29157-91 нет на рынке , а должны соответствовать все . Да и с терминалами история такая же , 1 или 2 всего

Вообще-то, Технический Регламент Таможенного Союза перекрывает (в результате приоритета международного акта над внутригосударственным) этот ГОСТ в части требований к ЭМ совместимости. И такое соответствие у нашего ДУТ TKLS - есть.

Приложение № 10, пункт 92. Изделия
системы зажигания для двигателей с
принудительным зажиганием;
пункт 94. Генераторы электрические,
выпрямительные блоки,
электродвигатели
ГОСТ 28751-90

Вы ему соответствуете ? ... те я покупаю ваш датчик тащу его в лабораторию занимающуюся сертификацией  и .....

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
28

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(27/10/2015 12:52:26 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Вы ему соответствуете ? ... те я покупаю ваш датчик тащу его в лабораторию занимающуюся сертификацией  и .....

Тащите. Не вопрос. Мы всегда получали сертификаты честно.
Более того, наш датчик сертифицирован в Евросоюзе, в т.ч. имеет сертификат E-Mark (знаете, что это такое, надеюсь). А там фиг проскочишь на кривой козе. Протоколы испытаний, кстати, тоже имеются.

А что касается упомянутого Вами ГОСТ 28751-90: еще раз говорю - он отменяется требованиями ТР ТС, как имеющими более высокий приоритет (в широком смысле слова он фактически частично включен в сертификацию на соответствие требованиям ТР ТС).
До ТР ТС, так всё и было:

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
29

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK
еще раз
http://www.eurasiancommission.org/ru/ac … esaTrS.pdf
14. Приложение № 10, пункт 92. Изделия
системы зажигания для двигателей с
принудительным зажиганием;
пункт 94. Генераторы электрические,
выпрямительные блоки,
электродвигатели
ГОСТ 28751-90 «Электрооборудование автомобилей.
Электромагнитная совместимость.
Кондуктивные помехи по цепям
питания. Требования и методы
испытаний»
15. Приложение № 10, пункт 92. Изделия
системы зажигания для двигателей с
принудительным зажиганием;
пункт 94. Генераторы электрические,
выпрямительные блоки,
электродвигатели
ГОСТ 29157-91 «Совместимость технических
средств электромагнитная.
Электрооборудование автомобилей.
Помехи в контрольных и сигнальных
бортовых цепях. Требования и
методы испытаний»

Дальше согласно Вашему сертификату соответствия.
В Вашем документе указано ГОСТ 28751-90 при степени жесткости II для испытательных импульсов 3a и 3b .
Смотрим  что это такое http://vsegost.com/Catalog/38/38601.shtml   
Для тех кому лень читать это импульсы +-70В

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
30

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Ну и собственно отечественные и почти отечественные тракторостроители требуют жесткость не II, а IV и импульсы 1а, 2, 3а,3b,4,5.
Вот как то так .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
31

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Для тех кому лень читать это импульсы +-70В

Касаясь только техники =
А в чем проблема?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
32

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(27/10/2015 16:39:09 отредактировано Etalon)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic
В надежности разумеется .  К стати у вас требования проще в евросоюзе .  Если по нашим гостам максимально это жесткость IV +-200в   импульсы  .  То у вас +-170 .
а в борт сети чтз или беларусь   +-200 не редкость ... да и на прочей отечественной технике тоже. 

В сухом остатке . Если борт сеть транспортного средства проектировалась  под IV степень жесткости с набором испытательных импульсов 1а, 2, 3а,3b,4,5  , то ставить туда изделие спроектированное по под II степень жесткости в принципе НЕЛЬЗЯ ,оно выйдет из строя . 

Мало того виновником выхода из строя будет организация смонтировавшая дут на транспортное средство , так как не учла данные изготовителя ДУТ и изготовителя Транспортного средства.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
33

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Если по нашим гостам максимально это жесткость IV +-200в   импульсы  .  То у вас +-170 .
а в борт сети чтз или беларусь   +-200 не редкость ... да и на прочей отечественной технике тоже. 

Так в чем техническая проблема делать такую встроенную защиту?
(Тем более это все короткие импульсы )
Я не вижу абсолютно никаких препятствий

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
34

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic
как не странно проблема эта есть , мне не известно ни одного датчика способного выдержать 5й импульс с жесткостью IV .
хотя казалось бы ...

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
35

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

как не странно проблема эта есть

1) Не знаю ..
Не вижу я технических проблем по защите

2)

Etalon пишет:

а в борт сети чтз или беларусь   +-200 не редкость ... да и на прочей отечественной технике тоже

2.1 так ведь работают датчики во всю многих производителей на бескрайних просторах

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
36

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

Etalon пишет:
а в борт сети чтз или беларусь   +-200 не редкость ... да и на прочей отечественной технике тоже
2.1 так ведь работают датчики во всю многих производителей на бескрайних просторах


Да , но иногда они выходят из строя по причине воздействие высоким напряжением . И это не признается гарантийным случаем .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
37

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

Etalon пишет:
как не странно проблема эта есть
1) Не знаю ..
Не вижу я технических проблем по защите

и я не вижу . и измерительную часть делать точную проблем нет , и корпуса из алюминиевого сплава , тоже нет проблем  и много чего еще проблем нет....  и все равно на рынке куча мусора , с хрупкими корпусами , с плавающими показателями , без защиты ....

думается вопрос тут в цене )

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
38

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(28/10/2015 09:26:33 отредактировано case310)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

как не странно проблема эта есть , мне не известно ни одного датчика способного выдержать 5й импульс с жесткостью IV .
хотя казалось бы ...

Один уже есть. И ещё будут. С появлением на рынке высоковольтных микросхем DC/DC (60...100 В по входу) решение проблемы сильно упростилось.

Etalon пишет:

думается вопрос тут в цене )

Естественно.

39

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

GuardMagic
как не странно проблема эта есть , мне не известно ни одного датчика способного выдержать 5й импульс с жесткостью IV .
хотя казалось бы ...

Технотон DUT-E держит.
выдержка из протокола в прикрепке.

  • Omnicomm отказался от пожизненной гарантии
Спрашивайте про контроль топлива и CAN
40

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel
шикарно но жаль ничего не видно на фото

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
41

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(28/10/2015 15:07:57 отредактировано case310)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Скачал, просмотрел с увеличением. Там то ли 120, то ли 123 В, т.е. для 12-вольтовых бортсетей.

42

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

vinkel
шикарно но жаль ничего не видно на фото

Здесь получше будет http://www.technoton.by/data/dc/DUT-E_% … %D0%A0.pdf

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
43

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

....а как теперь цену оправдывают? На замену придумали новый слоган?

44

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel
А теперь прочитайте то что прислали .   Ну это же не серьёзно .....
ГОСТ 29157-91  о котором речь шла выше там не упоминается , а испытывался датчик по ISO 7637-2(2004)
Никаких импульсов +200В там нет есть +150 .... УВЫ

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
45

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

....а как теперь цену оправдывают? На замену придумали новый слоган?

А давайте по другому ? Сколько по вашему должен стоить датчик и какие параметры вы хотите в нем иметь за эти деньги .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
46

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:
qwerty16 пишет:

....а как теперь цену оправдывают? На замену придумали новый слоган?

А давайте по другому ? Сколько по вашему должен стоить датчик и какие параметры вы хотите в нем иметь за эти деньги .

Я и Вы априори на разных сторонах......это Вы определяйтесь с ценой, а я по выбираю, послушаю отзывы, по сравниваю...и куплю на основе своих выводов, а не рекламного буклета производителя....











.....

47

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/10/2015 09:36:41 отредактировано case310)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

ГОСТ 29157-91  о котором речь шла выше там не упоминается , а испытывался датчик по ISO 7637-2(2004)
Никаких импульсов +200В там нет есть +150 .... УВЫ

ISO мягче, для 5-го импульса в 24-вольтовых бортсетях там от 123 до 174 В, против гостовских 70...200, и при испытаниях взяли нижнее значение (что вряд ли есть правильно). При этом работоспособность датчика временно нарушалась. То есть степень жёсткости по ГОСТ - II для 24-вольтовых бортсетей и IV - для 12-вольтовых, функциональный класс - C.

48

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

case310 пишет:
Etalon пишет:

ГОСТ 29157-91  о котором речь шла выше там не упоминается , а испытывался датчик по ISO 7637-2(2004)
Никаких импульсов +200В там нет есть +150 .... УВЫ

ISO мягче, для 5-го импульса в 24-вольтовых бортсетях там от 123 до 174 В, против гостовских 70...200, и при испытаниях взяли нижнее значение (что вряд ли есть правильно). При этом работоспособность датчика временно нарушалась. То есть степень жёсткости по ГОСТ - II для 24-вольтовых бортсетей и IV - для 12-вольтовых, функциональный класс - C.

Мы видим протокол, в котором аккуратно и системно проведены испытания DUT-E на соответствие международному ISO 7637-2.

Можно сколько угодно рассуждать, что соответствующий устаревший ГОСТ 91 года, в котором вовсе нет 5го импульса - жестче (подразумевается - лучше). Не кажется ли вам парадоксом то, что автомобили, соответствующие "хорошим" ГОСТам называются Жигули, а соответствующие "плохим" ISO - Мерседес и Ауди?

"Наблюдается кратковременный сбой в работе устройства во время 5го импульса" - совершенно нормально. Главное - датчик не вышел из строя, именно выход из строя является проблемой. Более того, если в протоколе, в котором во время 5го импульса не наблюдается сбоев,
то возникают вопросы по достоверности такого протокола.

Технотон все правильно сделал.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
49

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/10/2015 13:16:53 отредактировано Etalon)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel
Рекомендую вам почитать  ГОСТ 29157-91 и ГОСТ 28751-90   . А так же  http://www.eurasiancommission.org/ru/ac … esaTrS.pdf . Прежде чем утверждать что там есть и чего там нет . Сейчас вы вводите людей в заблуждение !!!
К стати датчик удовлетворяющий потребностям этого ГОСТ по мимо нашего есть, это ЭПСИЛОН по крайней мере они утверждают что их датчик держит +200В 1 сек  что перекрывает любые импульсы.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
50

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

Я и Вы априори на разных сторонах......это Вы определяйтесь с ценой, а я по выбираю, послушаю отзывы, по сравниваю...и куплю на основе своих выводов, а не рекламного буклета производителя....

Лишь от части соглашусь . От части это совместная работа. И ваши ожидания функционала /цена не менее важно.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
51

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

....меня вообще забавляет ситуация....уже в продаже дуты, а находятся на стадии ..... получения соответствию техническому регламенту безопасности колесных транспортных средств и сертификат средства измерения....

....в каждом овощном дуты будут продавать скоро...не к добру все это....

52

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

...в каждом овощном дуты будут продавать скоро...не к добру все это....

По сути с ДУТ и трекерами уже так и есть.
разве можно что  то выбрать, если на той же Alibabe более 36 тысяч предложений датчиков и более 350 тысяч предложений трекеров.
Здесь еще сотые доли процентов всех предложений

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
53

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

....меня вообще забавляет ситуация....уже в продаже дуты, а находятся на стадии ..... получения соответствию

А вы не обращайте особого внимания на все эти слова,-  идет состязание кто больше прочитал документов.

(ну и не следует забывать классику = вам шашечки или ехать)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
54

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/10/2015 14:01:11 отредактировано Etalon)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16
Сертификат средства измерения стесняюсь спросить зачем ? вы поверять датчик каждый год собираетесь ?  Снимать с машины тащить в лабораторию потом перерпроливать бак если показания уплыли ....
Разумеется не будите , а следовательно этот сертификат смысла не имеет... ну только для маркетинга разве что.
И потом если вас не затруднит ответьте пожалуйста  хоть один датчик серийного авто имеет сертификат средства измерения ? датчик массового расхода воздуха или датчик абсолютного давления или датчик температуры воздуха , топлива ,или ож  ?

Что касаемо точности датчика , если он не укладывается в заявленные параметры это повод вернуть его производителю и потребовать деньги / ремонт.... мы к стати так делали когда пользовались чужими датчиками. 

qwerty16 пишет:

же в продаже дуты, а находятся на стадии ..... получения соответствию техническому регламенту безопасности колесных транспортных средств

можно конкретней ? кто хулиганит ? ))))

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
55

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

А вы не обращайте особого внимания на все эти слова,-  идет состязание кто больше прочитал документов.

зря иронизируете . эти документы они не просто так придуманы.  некоторые товарищи уже доросли до установки дут на малую авиацию .... а там случись что есть шансы посидеть в тюрьме .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
56

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

некоторые товарищи уже доросли до установки дут на малую авиацию .... а там случись что есть шансы посидеть в тюрьме .

1) и в большой авиации датчики уровня тоже используются, ну и что ?
1.2 К чему это вообще?

....  в авиации свои требования
там  идут только сертифицированные производители по своим авиационным требованиям.
Ну и каждая деталюшка имеет свой паспорт и сертификат

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
57

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/10/2015 14:43:08 отредактировано vinkel)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

vinkel
Рекомендую вам почитать  ГОСТ 29157-91 и ГОСТ 28751-90   . А так же  http://www.eurasiancommission.org/ru/ac … esaTrS.pdf . Прежде чем утверждать что там есть и чего там нет . Сейчас вы вводите людей в заблуждение !!!
К стати датчик удовлетворяющий потребностям этого ГОСТ по мимо нашего есть, это ЭПСИЛОН по крайней мере они утверждают что их датчик держит +200В 1 сек  что перекрывает любые импульсы.

Итак, вот технотоновский протокол испытаний на 5й импульс -  о нем (импульсе) был спор http://www.technoton.by/data/dc/DUT-E_% … %D0%A0.pdf

попутно вот технотоновский сертификат соответствия техрегламенту http://www.technoton.by/data/dc/DUT-E_s … snosty.pdf

Возможно такие сертификаты/протоколы есть у Etalon - так выложите их, плз.

И еще, дорогой Etalon, можно попросить вас не кричать и воздержаться от ненужных советов ) Если я неправ в чем-то, такое бывает - все люди, то укажите конкретно. ОК?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
58

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

....меня вообще забавляет ситуация....уже в продаже дуты, а находятся на стадии ..... получения соответствию техническому регламенту безопасности колесных транспортных средств и сертификат средства измерения....

....в каждом овощном дуты будут продавать скоро...не к добру все это....

Обычный сценарий развития любого рынка: сначала появляются пионеры (Омникомм в данном случае), затем последователи (Технотон, РКС), затем многочисленные мелкие производители. Рынок насыщается, производители расслаиваются по ценовому диапазону. Это мы сейчас и видим. Затем слабые игроки уходят и остаются 2-3-4 производителя, каждый из которых имеет свою нишу (и борется за соседнюю).

Специфика серийного производства в том, что оно не может быть меньше какого то уровня. В случае с ДУТами это от 1000 шт/мес. При таком объеме можно поставить контроль качества, стабильный техпроцесс, добиться низкой себестоимости и т.п. Кто вышел на эту орбиту - тот выживет. А мелким фирмам нужно искать оригинальные решения, копировать лидеров - не стратегия, пока их копируют - лидеры уйдут вперед.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
59

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Специфика серийного производства в том, что оно не может быть меньше какого то уровня. В случае с ДУТами это от 1000 шт/мес.

1) Где то так .., (но все таки не совсем ..)
Подход точно такой же . как и любого контрактного производства.
(точно так же и производятся микросхемы, например= раз в три месяца поработал завод пару недель - выпустил один тип кристаллов , в следующие недели - другой тип кристаллов)
И 1000 штук, только одна из градаций производимой партии.

2)

vinkel пишет:

Кто вышел на эту орбиту - тот выживет. А мелким фирмам нужно искать оригинальные решения, копировать лидеров - не стратегия, пока их копируют - лидеры уйдут вперед.

2.1 Вы забыли про Китай
И вы , и Омником = тоже мелкие фирмы в этих масштабах.

3) Считаю, что  датчики могут быть только одной частью из всего ассортимента продукции (и входить в производимую систему)
Не выживешь на производстве только одних датчиков.
И вы . в том числе идете по этому пути 

4) А со всем остальным полностью согласен с вами

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
60

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

К стати датчик удовлетворяющий потребностям этого ГОСТ по мимо нашего есть, это ЭПСИЛОН по крайней мере они утверждают что их датчик держит +200В 1 сек  что перекрывает любые импульсы.

+160 В. При +200 может выйти из строя предохранитель в кабеле, но сам датчик останется работоспособным.

61

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/10/2015 15:49:42 отредактировано Etalon)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

там  идут только сертифицированные производители по своим авиационным требованиям.

не поверите ставят автомобильные .... 

vinkel пишет:

Итак, вот технотоновский протокол испытаний на 5й импульс -  о нем (импульсе) был спор http://www.technoton.by/data/dc/DUT-E_% … %D0%A0.pdf

итак возвращаемся  ваша ссылка стр12 смотрим и видим ISO  стандарт импульс 5a +123В  . второй раз вам указываю.

ISO сертификацию мы не проходили тк пока на европу не выходим.  При необходимости пройдем его легко и непринужденно.

http://www.krk.energy/   здесь вы найдете  декларацию соответствия и паспорт изделия . 
В паспорте вы можете найти указания на соответствие ГОСТ .  И в соответствие этому паспорту мы несем гарантийные обязательства .
Любое не соответствие заявленных параметров признается гарантийным случаем. Мало того мы уверены в своем продукте по этому 1 год из 5 лет гарантии любой выход из строя датчика признается гарантийным
Что касаемо протоколов испытаний - подобного рода документы мы показывать не будем , в силу того что стоимость этой бумаги 14000р и сделать ее может кто угодно и на любое изделие  , само изделие не предъявляя. соответственно цена всех этих бумаг 0.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
62

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

не поверите ставят автомобильные .... 

Действительно не поверю, что такой бардак может твориться ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
63

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

 

vinkel пишет:

Итак, вот технотоновский протокол испытаний на 5й импульс -  о нем (импульсе) был спор http://www.technoton.by/data/dc/DUT-E_% … %D0%A0.pdf

итак возвращаемся  ваша ссылка стр12 смотрим и видим ISO  стандарт импульс 5a +123В  . второй раз вам указываю.

ISO требует 123 Вольта и в Протоколе 123 Вольта. В чем проблема? Уверен, разработчики ISO знают лучше нас, что требовать.
Кстати, там, в Протоколе испытаний Технотон весь набор импульсов, не только 5й.

ISO сертификацию мы не проходили тк пока на европу не выходим.

Тогда покажите хотя бы протокол испытаний по  ГОСТ 29157-91, который вы так часто упоминаете.

При необходимости пройдем его легко и непринужденно.

Ну так сначала пройдите, а затем поучайте других, которые уже прошли )

http://www.krk.energy/   здесь вы найдете  декларацию соответствия и паспорт изделия . 
В паспорте вы можете найти указания на соответствие ГОСТ .  И в соответствие этому паспорту мы несем гарантийные обязательства .
Любое не соответствие заявленных параметров признается гарантийным случаем. Мало того мы уверены в своем продукте по этому 1 год из 5 лет гарантии любой выход из строя датчика признается гарантийным .

Замечательно, однако .. в сертификате упоминается соответствие ТУ (текста нет) и техрегламенту, который не требует от ДУТов электромагнитной совместимости. Убедительней выглядел бы протокол испытаний на ЭМС в том числе на тот самый 5й импульс, о котором идет спор.


Что касаемо протоколов испытаний - подобного рода документы мы показывать не будем , в силу того что стоимость этой бумаги 14000р и сделать ее может кто угодно и на любое изделие  , само изделие не предъявляя. соответственно цена всех этих бумаг 0.

? Не понял логики. "Не показываем потому, что ценная бумага. А вообще таким бумагам цена ноль".

Замечу, что "липовый" протокол испытаний, только для целей рекламы, невыгоден производителю. Испытания нужно делать для себя в первую очередь. Дело в том, что стандарты - и ISO и ГОСТы писали неглупые люди, как кто-то уже писал в этой ветке. Липа неизбежно вылезет наружу (как и любой обман) при практической эксплуатации и производителя завалят возвратами.
В общем - удачи!

P.S. Спасибо за сдержанный тон )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
64

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

2.1 Вы забыли про Китай
И вы , и Омником = тоже мелкие фирмы в этих масштабах.

3) Считаю, что  датчики могут быть только одной частью из всего ассортимента продукции (и входить в производимую систему)
Не выживешь на производстве только одних датчиков.
И вы . в том числе идете по этому пути 

4) А со всем остальным полностью согласен с вами

Спасибо!
Про "китайскую угрозу" можно подискутировать. Не на форуме. Есть соображения как их одолеть )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
65

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Есть соображения как их одолеть )

1) у большинства продукции там только один плюс- цена.
(этот же плюс сейчас и у российской продукции)

2) Качественная продукция там стоит соизмеримых денег

3) низкая цена одновременно и является их минусом ,  - не возможность обеспечить квалифицированную поддержку и индивидуальный подход.

4)  на мой взгляд, выиграет тот, у кого будет больше-лучше  сеть реализации и технической поддержки. Чья продукция будет на слуху

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
66

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel 

vinkel пишет:

? Не понял логики. "Не показываем потому, что ценная бумага. А вообще таким бумагам цена ноль".

Именно в том что вы не в состоянии отличить липу от оригинала и логика.  Не знаю как в РБ тут сертификация дело такое . потом никто не мешает для испытаний сделать с небольшими доработками изделия ...  филькина грамота эти протоколы.

Если есть сомнения пожалуйста покупайте датчик уведомляете нас тащите на испытание в присутствии нашего сотрудника ,если датчик не проходит испытание мы возмещаем все затраты включая рабочее время ваших сотрудников принимавших в этой истории участие .
Покупайте не потому что мне жалко , а чтобы небыло вопросов типа специально под испытание изготовленное изделие .

vinkel пишет:

Уверен, разработчики ISO знают лучше нас, что требовать.

А я уверен что разработчики ISO не в курсе какая техника работает в РФ , а мы в РФ и законы тут РФ .

vinkel пишет:

Замечательно, однако .. в сертификате упоминается соответствие ТУ (текста нет) и техрегламенту, который не требует от ДУТов электромагнитной совместимости .

ТУ как говорится только после Вас )  .   В тех регламенте нет термина ДУТ  зато есть зато есть электромагнитная совместимость электрооборудования  всего)))

vinkel пишет:

Испытания нужно делать для себя в первую очередь.

испытываем каждую партию ) для себя . 

При заключении крупных контрактов мы также можем проводить испытания  на соответствие заявленным параметрам либо выбранных  представителем заказчика случайным образом с нашего склада , либо купленные заказчиком  самостоятельно . В присутствии представителя заказчика и нашего представителя  в лаборатории на выбор заказчика.

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
67

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/10/2015 17:31:50 отредактировано GuardMagic)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

ну пошел флуд ..

А казалось бы .., и при чем здесь  Омником?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
68

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic

GuardMagic пишет:

ну пошел флуд ..
А казалось бы .., и при чем здесь  Омником?

Извините, что то разошелся .... от темы действительно далеко

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
69

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Как раскрутить бизнес по производству датчиков уровня топлива?
Пошаговая инструкция начинающим производителям.

Производство датчиков уровня топлива (далее-ДУТ) – выгодный и простой бизнес, не требующий больших вложений. Производители ДУТов купаются в сверхприбыли. Это очевидно.

Нет ничего проще, чем создать бизнес по производству ДУТов

15 шагов:
1.    Занять денег у друзей или из семейного бюджета.
2.    Договориться со знакомыми схемотехником , программистом, конструктором. За недорого они вам слепят несколько плат и прошивку. Корпус и трубки сделает за наличку токарь на каком-нибудь государственном заводе.
3.    Придумать название, чем громче-тем лучше. Это главное.
4.    Сделать сайт и вывесить на нем 3D модели нового датчика.
5.    На форуме Гуртам громко заявить, что появился новый крутой датчик уровня «такой же как Омникомм, но дешевле».
6.    Охаять всех конкурентов. Это обязательный этап.
7.    Раздать бесплатно образцы.
8.    Собрать назад образцы и перепрошить.
9.    Записать в дилеры интеграторов,  которые задолжали поставщикам.  Раздать им ДУТы с отсрочкой платежа.
10.    Объяснить жене и поставщикам, что нужно немного потерпеть, пока фирма раскрутится.
11.     Выбить из должников 10% денег.
12.    Найти юриста, которые будут отбивать вас от кредиторов.
13.  Объяснить жене, что во всем виноват мировой финансовый кризис. Это самое трудное.
14.    Закрыть фирму с долгами.
15.    Начать разрабатывать трекер. Это выгодный и простой бизнес.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
70

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

1.    Занять денег ....   из семейного бюджета.

Не верно  , этого точно не хватит.
А если семейный бюджет позволяет такое, то тогда на фиг датчики производить...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
71

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

2.    Договориться со знакомыми схемотехником , программистом, конструктором. За недорого они вам слепят несколько плат и прошивку. Корпус и трубки сделает за наличку токарь на каком-нибудь государственном заводе.

Не правильно все )))
в место схемотехнака  и программера сойдут студенты цена вопроса 30-40 долл , токарь это тоже лишнее водопроводная труба и кусок арматуры чудесно послужат конденсатором , корпус сделаем из литьевого полиуритана и круглой железяки ... форму под полиуретан можно сделать в песочнице рядом с домом  ... изоляторы пользуем из мебельного или строительного магазина .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
72

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

а теперь по теме .
Пожизненная или любая другая  гарантия не важно омником это или еще кто это всегда расчет , если вы хорошо подошли к своему продукту и понимаете сколько вы будите гнать брака и +- в какие периоды он может выскакивать . дальше считаем 5-10% положим суммарно за указанный в паспорте гарантийный период . Дальше закладываем эти 5-10% в себестоимость... торгуем .
Дальше почему там 3 ,а тут на весь срок службы .
- там могут обидится начать читать документацию и писать всякие иски .
- тут народ ленивый читает с трудом писать почти не умеет , а про лаборатории и экспертизы и речи не идет- посему часть гарантийных случаев можно и не признавать, монтажники тут вообще гениальны и на них можно списать то что не удалось списать по другим причинам ....

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
73

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Дальше согласно Вашему сертификату соответствия.
В Вашем документе указано ГОСТ 28751-90 при степени жесткости II для испытательных импульсов 3a и 3b .
Смотрим  что это такое http://vsegost.com/Catalog/38/38601.shtml   
Для тех кому лень читать это импульсы +-70В

Вы чего несёте-то ? Читать не умеете ? Из Вашей ссылки копипаст:
http://f3.s.qip.ru/n037PJ3c.png
http://f2.s.qip.ru/n037PJ3d.png
В каком там месте 70 вольт Вы усмотрели ? Не курите больше эту дрянь.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
74

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 11:41:47 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

TK-SK
еще раз
http://www.eurasiancommission.org/ru/ac … esaTrS.pdf
14. Приложение № 10, пункт 92. Изделия
системы зажигания для двигателей с
принудительным зажиганием;
пункт 94. Генераторы электрические,
выпрямительные блоки,
электродвигатели
ГОСТ 28751-90 «Электрооборудование автомобилей.
Электромагнитная совместимость.
Кондуктивные помехи по цепям
питания. Требования и методы
испытаний»

Вообще-то, я Вам показал испытания по ГОСТ, которые были ДО действия Технического Регламента.
Omnicomm отказался от пожизненной гарантии
ЧИТАЙТЕ ЧТО ВАМ ПИШУТ.

А текущие испытания ЭМС - проведены СТРОГО по требованиям Технического Регламента Таможенного Союза и там в сертификатах и декларациях не требуется указывать отдельные ГОСТы и Правила, входящие в требования ТР ТС (равно как при испытаниях на требования какому-либо ГОСТу - не требуется указывать в сертификате все ГОСТы, на который он ссылается). Соответствие требованиям ТР ТС и означает соответствие всем нормативам, приведенным в Техническом Регламенте.

Я не понимаю, для чего Вы упорно напираете на отдельный ГОСТ. Подозреваю, что это потому, что Вы, возможно, не соответствуете остальным требованиям ТР ТС.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
75

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 11:46:23 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

....меня вообще забавляет ситуация....уже в продаже дуты, а находятся на стадии ..... получения соответствию техническому регламенту безопасности колесных транспортных средств и сертификат средства измерения....
....в каждом овощном дуты будут продавать скоро...не к добру все это....

А чем ситуация отличается от ситуации с терминалами ? На рынке куча дерьма в итоге, которое имеет всякие справки из ЖЭКа на соответствие 285-му Приказу и реально не соответствует ни ему, ни множеству других нормативов.
Всё повторяется с ДУТами. Ну так не покупайте их и эти фирмы исчезнут сами собой. Только интеграторы своими покупками виноваты в том, что они всё еще на рынке. Причем у этих фирм даже денег нет на сертификацию, как они сами признаются... что неудивительно, если ряд из них заявляет, что за 3 года аж 3000 ДУТов выпустил...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
76

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

qwerty16
Сертификат средства измерения стесняюсь спросить зачем ? вы поверять датчик каждый год собираетесь ?  Снимать с машины тащить в лабораторию потом перерпроливать бак если показания уплыли ....
Разумеется не будите , а следовательно этот сертификат смысла не имеет... ну только для маркетинга разве что.

Значит такие у Вас клиенты. А у некоторых, уж не посетуйте, клиенты серьёзные. И подходы у них серьёзные и деньги крутятся огромные.
Спрос есть. К тому же, даже без поверки, это уже подтверждение с высокой долей достоверности, что ДУТ будет функционировать в рамках обозначенных параметров. Т.к. свозить в ЦСМ его можно в любой момент. Так что нам и некоторым другим производителям нет никакого смысла выпускать хреновые ДУТы - могут ведь и поверку сделать клиенты...
Межповерочный интервал, кстати, 2 года, а не каждый год. Не надо сгущать краски - я же дал ссылку на реестр.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
77

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

И потом если вас не затруднит ответьте пожалуйста  хоть один датчик серийного авто имеет сертификат средства измерения ?

Так он и не является юридически значимым при инцидентах. Чего Вы этим вопросом хотите добиться ? )))

Я уже не говорю о том, что штатные датчики, в подавляющем большинстве случаев - поплавки или герконовые столбы с весьма невысокой точностью. Иначе зачем бы их дублировать емкостными ДУТами...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
78

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Обычный сценарий развития любого рынка: сначала появляются пионеры (Омникомм в данном случае), затем последователи (Технотон, РКС), затем многочисленные мелкие производители. Рынок насыщается, производители расслаиваются по ценовому диапазону. Это мы сейчас и видим. Затем слабые игроки уходят и остаются 2-3-4 производителя, каждый из которых имеет свою нишу (и борется за соседнюю).
Специфика серийного производства в том, что оно не может быть меньше какого то уровня. В случае с ДУТами это от 1000 шт/мес. При таком объеме можно поставить контроль качества, стабильный техпроцесс, добиться низкой себестоимости и т.п. Кто вышел на эту орбиту - тот выживет. А мелким фирмам нужно искать оригинальные решения, копировать лидеров - не стратегия, пока их копируют - лидеры уйдут вперед.

Вот это уже здравые слова !

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
79

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 12:00:54 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Что касаемо протоколов испытаний - подобного рода документы мы показывать не будем , в силу того что стоимость этой бумаги 14000р и сделать ее может кто угодно и на любое изделие  , само изделие не предъявляя. соответственно цена всех этих бумаг 0.

Вот это самый натуральный бред. Вы еще сертифкат не показывайте - за него же тоже деньги платили...
Что-то Вы всё больше меня разочаровываете...

P.S.: Что, думаете так сложно найти чей-нибудь протокол испытаний, если уж так хочется подделать ?  А Вы, похоже, имеете причины его скрывать или не имеете его вовсе... Мне Omnicomm без проблем высылал после вопроса на публичном ресурсе (навиторинг).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
80

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Спасибо!
Про "китайскую угрозу" можно подискутировать. Не на форуме. Есть соображения как их одолеть )

Кое-кто уже придумал и даже прописал в ГОСТах на АСН - читайте и обрящете.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
81

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

....а сам омником как то комментировал свой отказ?

82

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

qwerty16 пишет:

...а сам омником как то комментировал свой отказ?

Omnicomm НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ.
Это просто неосведомленность топикстартера.
У Omnicomm для РФ и ряда стран СНГ - "пожизненная" (неограниченная по сроку) гарантия, для зарубежки - 3 года. Так было сразу.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
83

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 14:37:41 отредактировано Etalon)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:
TK-SK пишет:
Etalon пишет:

Что касаемо протоколов испытаний - подобного рода документы мы показывать не будем , в силу того что стоимость этой бумаги 14000р и сделать ее может кто угодно и на любое изделие  , само изделие не предъявляя. соответственно цена всех этих бумаг 0.

Вот это самый натуральный бред. Вы еще сертифкат не показывайте - за него же тоже деньги платили...
Что-то Вы всё больше меня разочаровываете...

P.S.: Что, думаете так сложно найти чей-нибудь протокол испытаний, если уж так хочется подделать ?  А Вы, похоже, имеете причины его скрывать или не имеете его вовсе... Мне Omnicomm без проблем высылал после вопроса на публичном ресурсе (навиторинг).

Я с вами в карты играть не собираюсь . вы мне бумажку я вам бумажку ... вы прекрасно знаете что сколько стоит и как это делается ....
Покупайте и проверяйте если интересно ....  я ваши датчики покупал и проверял и разбирал .... и не только ваши ...


Что касаемо средства измерения
1) без поверки силы не имеет
2) измеряем неизвестную среду причем всегда неизвестную с юридической точки зрения, следовательно силы сертификат не имеет опять
3) поверка производится не только с целью подтвердить но и с целью подстроить прибор . уплывает абсолютно все даже штангенциркуль ..

Есть еще такое понятие нормальные условия .... влажность температура абсолютное давление .

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
84

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:
qwerty16 пишет:

...а сам омником как то комментировал свой отказ?

Omnicomm НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ.
Это просто неосведомленность топикстартера.
У Omnicomm для РФ и ряда стран СНГ - "пожизненная" (неограниченная по сроку) гарантия, для зарубежки - 3 года. Так было сразу.

....тс за смуту решительно осудить....

85

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:

Etalon пишет:
Дальше согласно Вашему сертификату соответствия.
В Вашем документе указано ГОСТ 28751-90 при степени жесткости II для испытательных импульсов 3a и 3b .
Смотрим  что это такое http://vsegost.com/Catalog/38/38601.shtml   
Для тех кому лень читать это импульсы +-70В
Вы чего несёте-то ? Читать не умеете ? Из Вашей ссылки копипаст:
http://f3.s.qip.ru/n037PJ3c.png
http://f2.s.qip.ru/n037PJ3d.png
В каком там месте 70 вольт Вы усмотрели ? Не курите больше эту дрянь.

Я умею читать а вы увы нет .
В ваших копипастах  испытательные импульсы  описаны с МАКСИМАЛЬНОЙ ЖЕСТКОСТЬЮ
http://vsegost.com/Catalog/38/38601.shtml
СТР 4  таблица жесткость и условия  .   

Вы вообще какие либо испытания проводите вот интересно или все за деньги ? .... у меня вот сомнения большие по этому поводу есть

Журавлев Владимир
ООО "КРК Энерго"
adi@krk-etalon.ru
8-800-777-07-24
86

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 14:53:29 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon, так и испытания не для ДУТ. И на время сертификата обратите внимание. Еще раз говорю: читайте, что Вам показывают.
Каждому изделию - своё время и место. Ну и требования...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
87

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 15:04:16 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Вы вообще какие либо испытания проводите вот интересно или все за деньги ? .... у меня вот сомнения большие по этому поводу есть

Все испытания честные. Я уже неоднократно это писал. Качество и надежность нашей продукции - подтверждается рынком, уважаемый.
Поэтому, Ваши шпильки прошу оставить для других производителей.
К тому же, и я про это тоже писал: есть еще сертификаты ЕС, тот же E-mark. А там к этому относятся несколько по-другому. Т.к. органы сертификации несут ответственность за свои сертификаты. Мы их сертифицировали в нормальных лабораториях, а не в тех, про которые всем известно, что можно купить любую бумажку. Некоторые наши клиенты имеют серьезные службы безопасности, не ленятся проверять и нас и сертификаты и органы сертификации и не прощают лажовые бумажки. Когда на кону стоит оснащение на одном клиенте нескольких тысяч единиц транспорта - только дурак будет подставляться, если он планирует работать и дальше.

Вы так упорно тыкали (и продолжаете тыкать) этим ГОСТом, что я показал Вам, что мы знаем про него и даже сертифицировались согласно предъявляемым к АСН требованиям на ТО ВРЕМЯ.
А Вы даже не обратили внимания ни на то, что это не ДУТ, который, кстати, был выпущен позже, чем закончился тот сертификат, ни на даты того сертификата...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
88

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon пишет:

Вы вообще какие либо испытания проводите вот интересно или все за деньги ? .... у меня вот сомнения большие по этому поводу есть

ВОТ ТЕПЕРЬ я понял: почему у Вас сомнения...

Когда мы сертифицировались на Электромагнитную совместимость по ТР ТС, оказалось, что найти честную испытательную лабораторию на ЭМС по ТР ТС (Правила ЕЭК ООН) - не так-то просто...

Etalon, Вы мне лучше поведайте, каким образом Ваша испытательная лаборатория ООО "Ремсервис" (Регистрационный номер аттестата аккредитации    РОСС RU.0001.21АВ80) сертифицировала Вас на ТР ТС "О безопасности колесных транспортных средств" ?
Как масложировую продукцию или как ароматизатор ? Или те "колеса", которые БАДы ?

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
89

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Etalon
Кстати, вот Вам и Вашим клиентам еще на заметку: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=351684
Там в списке Ваша "лаборатория" как раз...

Думаю, Вам надо всё перепроверить, чтобы не подставиться в будущем...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
90

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Ох уж это писькомерство... Хотя, подавляющему числу клиентов глубоко наплевать на различного рода сертификаты и регалии, а важнее, чтобы оборудование было качественным, точным и надежным при умеренной цене, ИМХО.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
91

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 17:34:20 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Дмитрий Л пишет:

Ох уж это писькомерство... Хотя, подавляющему числу клиентов глубоко наплевать на различного рода сертификаты и регалии, а важнее, чтобы оборудование было качественным, точным и надежным при умеренной цене, ИМХО.

Для чего-то же люди делают такие бумаги... почему бы не сделать их честно ? Есть же лаборатории, хоть их и мало.
Собственно как еще подтвердить качественность оборудования и соответствие его всему диапазону требуемых характеристик ?
Методом статистики за несколько лет ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
92

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:

Для чего-то же люди делают такие бумаги... почему бы не сделать их честно ? Есть же лаборатории, хоть их и мало.

В некоторых случаях это нужно, а в других случаях не нужно.

И к сожалению, очень часто подставляются абсолютно ничего не значащие бумажки ..

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
93

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(30/10/2015 18:01:46 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

В некоторых случаях это нужно, а в других случаях не нужно.

Ну это очень пространное хотя и правдивое утверждение. Оно относится много к чему.
Но только тем, кто хочет что-то измерять, нередко хочется, чтобы измерительный инструмент работал правильно и не отваливался в процессе эксплуатации...

GuardMagic пишет:

И к сожалению, очень часто подставляются абсолютно ничего не значащие бумажки ..

Именно это я и не устаю говорить. Именно это и породило на рынке мониторинга огромное количество недобросовестных
игроков (производителей и интеграторов). К огромному сожалению. Это не пошло на пользу ни добросовестным участникам рынка, ни потребителям.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
94

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:

К огромному сожалению. Это не пошло на пользу ни добросовестным участникам рынка, ни потребителям.

такова обьективная реальность (и везде так)

Для примера, стоит только зайти на Aliexpress

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
95

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(31/10/2015 23:08:12 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

GuardMagic пишет:

Для примера, стоит только зайти на Aliexpress

Точно. ))) Пользуюсь и накалываюсь иногда )))

Кстати, недавно купил на реверс-инжиниринг несколько ОЧЕНЬ маленьких и очень дешевых GPS-трекеров (4 шт. разных).
Один из них недавно пришел (3 еще в пути) - и правда очень маленький. Только внутри приемника GPS нет. Чисто на LBS на модеме, который имеет скриптовый интерпретатор внутри (т.е. даже процессора отдельного нет). Типа как Python на Telit-ах. Зато крохотный )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
96

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

maps-info.ru Вот так же и с омникомом, гарантия пожизненная, а жизнь недолгая. В смысле у ДУТа.

97

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(08/12/2015 10:03:13 отредактировано pruwait)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Так что же на самом деле такое пожизненная гарантия? Пожизненная гарантия - это гарантия пока не закончился жизненный цикл товара при этом не этого, конкретно проданного экземпляра товара, а данного товара как модели. Т.е. пока он производится, или имеется на складе производителя - гарантия действует. Снят с производства и распродан - всё, гарантия окончена. Соответственно если в РФ ввезен только 1 экземпляр этого товара, то гарантия пожизненная на него ровна нулю. Будьте внимательный.

Другими словами, когда на складе производителя закончится ДУТ 20160, то и гарантия на него тоже закончится. И всех попросят на смену вышедших из строя купить новые LLS 30160. Тоже с пожизненной гарантией!

В общем, всем понятно, что пожизненная гарантия - маркетинговый трюк.

98

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Трюка нет.
Просто все упорно путаю два понятия: жизненный цикл ТОВАРА, как номенклатурного изделия производителя и простой термин "пожизненно", что для многих является синонимом "почти вечно".

Очевидно, всюду и всегда имеется ввиду первое.

99

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Откуда такие данные? Может Вы неправильно трактуете их понятие гарантии?

100

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

SibNaviCom пишет:

В общем, всем понятно, что пожизненная гарантия - маркетинговый трюк.

А гдеж Вы видели вечный двигатель??
Ничто не вечно.....
Средний срок надежной работы некоторых компонентов с заявленными характеристиками, входящий в сборочную комплектацию ДУТа
7 лет.
И этого вполне достаточно
Меняются хозяева машин...меняются баки ...и много другого

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
101

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Несколько дней назад в качестве замены по гарантии получили LLS 30160 вместо сломанного LLS 20160.
При этом, результаты диагностики LLS не всегда вызывают доверие.

102

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

redaleks  Нафига криво цитировать???

103

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(09/12/2015 19:27:17 отредактировано redaleks)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

SibNaviCom пишет:

redaleks  Нафига криво цитировать???

Как нафига...для фика))))

Что тут вечно?????

  • Omnicomm отказался от пожизненной гарантии
Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
104

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

pruwait пишет:

Так что же на самом деле такое пожизненная гарантия? Пожизненная гарантия - это гарантия пока не закончился жизненный цикл товара при этом не этого, конкретно проданного экземпляра товара, а данного товара как модели. Т.е. пока он производится, или имеется на складе производителя - гарантия действует. Снят с производства и распродан - всё, гарантия окончена. Соответственно если в РФ ввезен только 1 экземпляр этого товара, то гарантия пожизненная на него ровна нулю. Будьте внимательный.

Это только одна из множества возможных трактовок. К тому же очень спорная.
К тому же она неприменима к Omnicomm. У них формулировка в документах звучит несколько иначе: гарантийный  срок - НЕ ОГРАНИЧЕН. Фраза "Пожизненная гарантия" у них только в рекламниках.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
105

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

SanderAMC пишет:

Трюка нет.
Просто все упорно путаю два понятия: жизненный цикл ТОВАРА, как номенклатурного изделия производителя и простой термин "пожизненно", что для многих является синонимом "почти вечно".
Очевидно, всюду и всегда имеется ввиду первое.

Как раз таки совершенно неочевидно. Если Вы потрудитесь поизучать то, что написано в документах контор, которые заявляют "пожизненную гарантию", то увидите множество различных трактовок этого "термина". У большинства из них это никак не связано с жизненным циклом товара.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
106

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:
SanderAMC пишет:

Трюка нет.
Просто все упорно путаю два понятия: жизненный цикл ТОВАРА, как номенклатурного изделия производителя и простой термин "пожизненно", что для многих является синонимом "почти вечно".
Очевидно, всюду и всегда имеется ввиду первое.

Как раз таки совершенно неочевидно. Если Вы потрудитесь поизучать то, что написано в документах контор, которые заявляют "пожизненную гарантию", то увидите множество различных трактовок этого "термина". У большинства из них это никак не связано с жизненным циклом товара.

Пожизненная гарантия.... Чья вообще жизнь имеется в виду?
ДУТа?
Автомобиля?
Омникомма?
Интегратора?
Клиента?

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
107

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

(29/12/2015 14:45:03 отредактировано TK-SK)

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel, что Вы докопались до этого выражения ?!!! Это рекламный слоган, простоязычное выражение для пущей важности и только.
Потрудитесь прочитать паспорт или гарантийник Omnicomm - там всё четко написано. Никакого расплывчатого "пожизненная гарантия". Четко и ясно: Гарантийный срок - НЕ ОГРАНИЧЕН. А это СОВСЕМ ДРУГОЙ коленкор уже.

Специально для Вас повторю картинку (скан паспорта) из поста #11 этой темы:

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

А вот наш сайт и те же слова, но (!!!) С ДРУГОЙ ТРАКТОВКОЙ:

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
108

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel пишет:

Пожизненная гарантия.... Чья вообще жизнь имеется в виду?

В случае Omnicomm-а (по трактовке из паспорта и гарантийника) - жизнь этой вселенной.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
109

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:

vinkel, что Вы докопались до этого выражения ?!!!

Приходилось ли вам присутствовать при презентации кастрюль Цептор (Zeptor) ? Мне посчастливилось. Заглянула на огонек школьная подруга жены. И прямо на кухне.... при детях...  В общем гнобить рекламщиков-ПРщиков считаю священной обязанностью кажого человека )

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
110

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

vinkel, я бы понял, если бы у Omnicomm-а не было четкой формулирвки в паспорте и гарантийнике относительно срока гарантии. К чему задавать вопросы типа:

Пожизненная гарантия.... Чья вообще жизнь имеется в виду?
ДУТа?
Автомобиля?
Омникомма?
Интегратора?
Клиента?

если есть четкая трактовка от производителя ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
111

Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

Re: Omnicomm отказался от пожизненной гарантии

TK-SK пишет:

vinkel, я бы понял, если бы у Omnicomm-а не было четкой формулирвки в паспорте и гарантийнике относительно срока гарантии. К чему задавать вопросы типа:

Пожизненная гарантия.... Чья вообще жизнь имеется в виду?
ДУТа?
Автомобиля?
Омникомма?
Интегратора?
Клиента?

если есть четкая трактовка от производителя ?

Трктовка, четкая/нечеткая - не важно.. Тут голая реклама, а там "или осел сдохнет или падишах".

А вот на экспорт такие загрузы не катят, ушлые буржуи уже проходили и Цептор и Гербалайф, вот и съежился Омникомм с  "пожизненной" до 3х лет.
Впрочем и в РФ уже все все поняли, тема себя исчерпала.

Спрашивайте про контроль топлива и CAN