101

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

ну так что? работает АТ-65 на Виалоне?

102

Автотрекер AT85i

(01/09/2011 20:05:51 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

Сегодня запускаем на локальном дебиане сервер-ретранслятор покатаем его день - другой. Думаю в выходные когда нагрузка меньше на сервере установим ретранслятор на основной сервер. Все махинации с сервером видны по ссылке: http://www.navi-track.ru:8022/login_act … mp;lang=ru
Периодически поглядывайте.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
103

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Завтра в очередной раз запускаем локальный ретранслятор на тестирование.
Если отработает нормально в течении суток в выходные интегрируем на основной сервер.
И начнем практическую эксплуатацию сервиса.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
104

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Есть у кого-нибудь документация на АТ-10? Очень хотелось бы ознакомиться...
Заранее благодарен!

Аркадий Рушкевич
105

Автотрекер AT85i

(19/09/2011 10:24:10 отредактировано baltimora)

Re: Автотрекер AT85i

Obscured
даже на сайте Автотрекера, если зайти под дилескими логином и паролем, то нифига по 10-ке нету.... тока у них просить надоть
тока на 65 там всё, ну и на остальную продукцию

хотя есть что то, но даже дилеру надо пароль у них запрашивать, я не могу зайти, попробую запрос им сделать

106

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros
ну таки что?

107

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

baltimora пишет:

хотя есть что то, но даже дилеру надо пароль у них запрашивать, я не могу зайти, попробую запрос им сделать

Ну как, появилась какая-нибудь информация?

Аркадий Рушкевич
108

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

там только общее описание, что и на всех дилерских сайтах Автотрекера

109

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros
Ждём от Вас новостей

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
110

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Сегодня закачал обновлённую версию ретранслятора. Разобрали все 4 цифровых входа. Сейчас Виалон реагирует на событие изменения состояния датчика. У АТ приходит еще отдельный пакет состояния датчиков без привязки по времени и координат. Сейчас думаем как этот пакет привязать к Виалону. Думаю в понедельник привяжем. И останется разобрать паке с 2 аналоговыми входами. Этот пакет разобран стороны трекера нужно будет корректно привязать к Виалону. Не буду загадывать, но мне кажется уже виден конец нашим мытарствам. Потом допишем генератор смс команды программирования, чтоб программировать трекер без участия АТ сервера.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
111

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Сегодня закачал обновлённую версию ретранслятора. Разобрали все 4 цифровых входа. Сейчас Виалон реагирует на событие изменения состояния датчика. У АТ приходит еще отдельный пакет состояния датчиков без привязки по времени и координат. Сейчас думаем как этот пакет привязать к Виалону. Думаю в понедельник привяжем. И останется разобрать паке с 2 аналоговыми входами. Этот пакет разобран стороны трекера нужно будет корректно привязать к Виалону. Не буду загадывать, но мне кажется уже виден конец нашим мытарствам. Потом допишем генератор смс команды программирования, чтоб программировать трекер без участия АТ сервера.

Есть новости?

112

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

На сервере загружен очередной релиз.
Работают 4 дискретных и 2 аналоговых входа.
Сейчас собираем все в кучу пакеты. Чтоб приходил один общий в место кучи разных пакетов.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
113

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros
Алексей, мы все же не теряем надежды, я про возможность работы с автотрекером.

На конференции мы кстати обсуждали другой способ интеграции автотрекера в wialon, коллеги если мне не изменяет память делают ретрансляцию данных с сервера автотрекера в wialon через протокол НИС

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
114

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Kushnirenko
Сегодня обновил версию ретранслятора.датчики работают корректо как цифровые, так и аналоговые. Осталось корректно заставить трекер слать координаты по чаще. У этих трекеров есть особенность слать координаты по умолчанию раз 2 минуты. Трек вы видели сами при этом режиме в демо. Сейчас вычленили пакет принудительной посылки по заданному расписанию. Я думаю день - два и мы его пропишем. И я думаю мои мытарства с этим протоколом закончатся пока. Основной функционал работает. Я надеюсь всё будет нормально работать. Мне это нужно как козырь для очередной баталии в арбитражном суде (раньше я воевал в ФАСе, теперь в арбитражном).

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
115

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Kushnirenko пишет:

коллеги если мне не изменяет память делают ретрансляцию данных с сервера автотрекера в wialon через протокол НИС

Не знаю, что придумает "Автотрекер" с протоколом "НИС" который он обязался в "ФАСе"интегрировать до 31.12.11г.
Но если брать данные из SQL это гиблое дело. Я это проходил уже. Об online можно не мечтать. SQL это архив, вся оперативная информация висит в памяти и в SQL данные он кладет с задержкой до 5 минут. Если Вас этот режим устраивает потрусите поддержку у них где то был ретранслятор из SQL Автотрекера. Я же работаю над тем, чтоб вообще обойтись без сервера "Автотрекера".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
116

Автотрекер AT85i

(25/11/2011 07:43:28 отредактировано baltimora)

Re: Автотрекер AT85i

akkros
Псковское М2М взяло себе одного из клиентов РНТ с уже установленными АТ-65.....Псковичи обиделись и не стали пускать их на сервак Автотрекера, те обратились к нам...мы часть машин повесили к себе (у нас стоит сервак РНТшный), часть ждёт согласования с НИС
капец граждане.... всё идёт к тому что в Пскове, сообщество хочет уронить РНТ
у меня у самого в Нижнем, клиенты РНТ (не мои, другого партнёра), переходят ко мне..... в основном из-за цен на абонентку и обслуживание

117

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

baltimora
Подскажи так значит Автотрекер интегрировал уже протокол "НИС"?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
118

Автотрекер AT85i

(25/11/2011 08:15:23 отредактировано baltimora)

Re: Автотрекер AT85i

akkros
хз, у меня ща с ними натянутые отношения (воюем из-за одного региона).....как я понял что ребята из Саранска сделали это дело, состыковали РНТ с НИС
могу дать координаты, для связи напрямую, ибо я могу что то не так понять
а так, мы от Псковичей ждём этого

119

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

baltimora
Тут нездоровая конкуренция. Хотя мне кажется как и везде. Например на оснащение автобусов, примерно 200 шт., будет потрачено 20 млн.рублей. 5 уже потратили еще 15 освоят в след.году.  Оснастили 2 автобуса. Конкурс был, с сплошными нарушениями, да и то победитель конкурса оказался не у дел, рулят совсем другие люди.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
120

Автотрекер AT85i

(25/11/2011 09:45:13 отредактировано baltimora)

Re: Автотрекер AT85i

BlackJet
да у меня с ними не конкуренция.... по своему округу я до сих пор остаюсь у них бронзовым дилером, но после моего перехода на Виалон, они по ходу на меня обиделись и теперь, даже если я клиента заношу в CRM (ибо у меня стоит сервак) они всячески пытаются отжать его себе, вплоть до напушения пунктов договора

121

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Я тут смотрю нас во всю обсуждают) Псковский автотрекер мы уже уронили. Оборудование по возможности вытесняем, небольшую часть остатков спихнули на левого клиента)

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
122

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

и тут вы smile и в Аське и в почте big_smile

123

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Freekaloid
Я конечно извиняюсь, но в моем понимание всегда было "уронить" применительно к нашей специфики - это перевести приборы конкурента на себя. А так это просто конкуренция.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
124

Автотрекер AT85i

(26/11/2011 09:39:42 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

Желающие могут глянуть в демке (логин: DEMO, пароль: demo) работу ретрансляции.
Расшарены 2 аналоговых входа, 4 цифровых, скорость, курс и можно без сервера менять интервал передачи координат. Сейчас настроено 30 сек.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
125

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Freekaloid
Я конечно извиняюсь, но в моем понимание всегда было "уронить" применительно к нашей специфики - это перевести приборы конкурента на себя. А так это просто конкуренция.

Так мы приборы перевели) Просто софт Автотрекера оставили, а абонентку клиент нам платит)

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid