76

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

нет, мы разговаривали по телефону, примерно недельку назад, про взлом АТ 65i.
как обстоят дела именно в том,что бы перевести устройство на АТ,только не ретранслятором, а непосредственно заведением и базированием блоков

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
77

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Я уже писал. Все силы пока брошены на Виалон в АТ. После 27 апреля займемся АТ в Виалон. С протоколом АТ проблем нет никаких. А вот с Виалоном нужно будет думать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
78

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

ок, жду информацию

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
79

Автотрекер AT85i

(18/05/2011 05:22:20 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

Добрый день.

Нами были пройдены тесты на совместимость и получены акты по этому поводу. Но это ничего не изменило практически по региону. Как РНТ лобировалось, так и продолжалось. С нами отказывались подписывать договор на предоставление данных для центральной диспетчерской края. И вот чудо вчера состоялась первое заседание комиссии ФАС по Краснодарскому краю. Где рассматривалось дело против администрации краснодарского края по статье 15 часть 1. Т.е. нарушение конкуренции. Вопрос рассматривался в плоскости создание искусственной монополии и лобирование администрацией одного производителя. Всего рассказывать не буду, но заседание продлилось аж 3 часа с копейками. По утверждению администрации края РНТ готовит модуль с открытым протоколом. И было предъявлено комиссии соглашение  с РНТ. Но фактически этот документ гласит совсем о другом: РНТ подписал соглашение со своими клиентами о создании меж серверного обмена. Где одним из пунктов целей для чего это делается гласит: Меж серверный обмен между серверами производства РНТ позволит укрепить свои позиции на рынке тематических услуг и вытеснить или не допустить сторонних игроков на этот рынок.
И еще нам в ФАС сказали, что мы первые в РФ кто обратился в эту структуру. Ребята Вас бьют, а Вы молчите.
Можно бороться с РНТ и с М2М и с ЕНДС. Как в ФАСе мне объяснили можно пользоваться софтом с закрытым протоколом но только для личных внутренних целей. Но когда создается служба в виде Центральной диспетчерской нужно учитывать всех игроков этого рынка. У ФАС очень большие полномочия. Он может нейтрализовать любую коррумпированную структуру. И что самое главное срок давности исчисляется 3 годами. Так, что в течение 3 лет можно обжаловать любой конкурс и т.д.

Окончательное решение будет вынесено на следующем заседании в июне.
Комиссии надо подумать как поправить положение дел. (Как мне сказали они могут уже сейчас закрыть диспетчерскую на основе РНТ, но тогда остаются клиенты которые уже оснащены у РНТ.)

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
80

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

ну завести на виалон и получать корректные данные все таки удалось???Хотелось бы протестировать данное решение.

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
81

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

На виалон завели, но вся инфа пакета расшифрована пока на 70%. То бишь: координаты, курс, скорость, 2 аналоговых входа. Над остальным работаем. Постоянно отвлекают политические дела.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
82

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

а какой из АТ завели? 65-ый?

83

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Да 65. Хотя 85 от 65 отличается только корпусом, а так потроха одинаковые.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
84

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

когда до 10-ки дело дойдёт?

85

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

У меня 10 просто нет в наличии. Когда закупалось оборудование я купил всю линейку приборов, но тогда десятки еще не было. Теоретически протокол должен быть тот же. Но можете направить данные с трекера на мой тестовый сервер и увидим протокол одинаков или нет.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
86

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

На виалон завели, но вся инфа пакета расшифрована пока на 70%. То бишь: координаты, курс, скорость, 2 аналоговых входа. Над остальным работаем. Постоянно отвлекают политические дела.

ну в таком случаи как можно протестировать хотя бы 70% готовность? Очень нужно показать,что работа ведется!

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
87

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Программисты просят ещё недельку. Если на следующей неделе где то во вторник предоставим вам доступ к серверу устроит?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
88

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros
как заведёшь 65 на Виалон, отписывайся и давай всем посмотреть в прямом эфире

89

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Будет с делано.
kohinor Заводить будем мой трекер или Ваш для чистоты тестирования?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
90

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

думаю,что для чистоты,будем заводить мой:) кстати неделька то прошла, справились ребята Ваши?

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
91

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Как обстоят дела с блоками АТ на сегодняшний момент?

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
92

Автотрекер AT85i

(30/08/2011 10:09:35 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

На сегодня алгоритм дешифровки обкатали на 4 трекерах - это 4 у нас в городе и один из Пензы.
Удалось расшифровать даже пакеты с черного ящика. Сейчас переписываем сервер под DEbian.
Программисты обещают запустить модуль в оболочке Debian на этой неделе.
Желающие могут заходить по этой ссылке и отслеживать работы:
http://www.navi-track.ru:8022/login_act … mp;lang=ru
Более или мене нормальный трек получается с 19.08.11 после 14 часов

Ну и естественно ждем конструктивной критики и пожеланий.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
93

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Доброго дня!
Из пожеланий остается вопрос- сколько будет стоить (за вашу работу) подключение данного рода блоков? И каким образом это будет осуществляться.

94

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

SibNaviCom пишет:

Доброго дня!
Из пожеланий остается вопрос- сколько будет стоить (за вашу работу) подключение данного рода блоков? И каким образом это будет осуществляться.

+1

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
95

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

ждём ответа

96

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Подключение будет производится на мой сервер. Покамест с помощью сервера "АвтоТрекер", а потом напишем шаблон СМС команды, чтоб можно было отправлять из панели "Виалона". А дальше ретранслируете куды Вам надо.
Финансовая схема проста при подключении оплата стоимости лицензии и по 100 руб. в месяц.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
97

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Финансовая схема проста при подключении оплата стоимости лицензии и по 100 руб. в месяц.

Про лицензию поясните пожалуйста

Нестеров Андрей
Галактика ГЛОНАСС
8 (8452) 39-89-89
Контролируем все, что горит. Следим за всем, что движется. GPSpos (с 2008 года)
98

Автотрекер AT85i

(25/08/2011 21:18:17 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

gpspos.ru пишет:
akkros пишет:

Финансовая схема проста при подключении оплата стоимости лицензии и по 100 руб. в месяц.

Про лицензию поясните пожалуйста

Всё очень просто. У меня Виалон Про, чтоб завести какой то объект на мой сервер я должен потратить лицензию от Гуртам на эту операцию, а она стоит денег у Гуртам.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
99

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

т.е. разово покупаем Вам доп пакет за 500 евро и можем регистрировать 25 объектов с дополнительной оплатой 100р за объект в мес. Я Вас правильно понял?

Нестеров Андрей
Галактика ГЛОНАСС
8 (8452) 39-89-89
Контролируем все, что горит. Следим за всем, что движется. GPSpos (с 2008 года)
100

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Можете покупать хоть одну лицензию по 700 рублей. И по 100 руб в месяц.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"