26

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

chdi пишет:
Павел87 пишет:

Например, объект заправляет 200 литров, датчик в отчете показывает 280 литров. В итоге Собственник транспорта высказывает недовольство системой Виалон, и говорит что раньше у него все показывало точно.:

Судя по скрину может влиять опция "Рассчитывать объем заправки по сырым данным" :
в этом случае объем заправки рассчитается по сырым данным на интервале, где была детектирована заправка - без фильтрации
Т.е система определит мин и макс уровень топлива и разницу между ними. Поэтому если есть какие-то скачки по ДУТу в этом интервале, то объем и будет превышен
Попробуйте отключить опцию и проверить результат в отчете
+ большое значение фильтрации (если есть) может давать другие значения

Более подробнее, пишите на support@gurtam с описанием ситуации, т.к действительно причин может быть много: от оборудования и настройки ДУТа до настроек в системе

отключить расчет по сырым данным, это не помогло, разница между реальным количеством заправленного топлива и показываемым в отчете уменьшилась незначительно (было 280 литров, стало 274 литра - к реальным заправленным 200 литрам) также был совет попробовать уменьшить значения фильтрации - я отключил ее, это тоже не помогло

27

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Выведите на графике уровень топлива и обработанный уровень топлива,можно еще и скорость. С помощью кнопки трассировать значения графика проверьте вручную значения уровня топлива (необработанного,т.е. без фильтраций и прочего) до заправки и после. Если при ручном подсчете все так и есть как алгоритм выдает, то надо проводить контрольную заправку а не мучить настройки

Павел87 пишет:
chdi пишет:
Павел87 пишет:

Например, объект заправляет 200 литров, датчик в отчете показывает 280 литров. В итоге Собственник транспорта высказывает недовольство системой Виалон, и говорит что раньше у него все показывало точно.:

Судя по скрину может влиять опция "Рассчитывать объем заправки по сырым данным" :
в этом случае объем заправки рассчитается по сырым данным на интервале, где была детектирована заправка - без фильтрации
Т.е система определит мин и макс уровень топлива и разницу между ними. Поэтому если есть какие-то скачки по ДУТу в этом интервале, то объем и будет превышен
Попробуйте отключить опцию и проверить результат в отчете
+ большое значение фильтрации (если есть) может давать другие значения

Более подробнее, пишите на support@gurtam с описанием ситуации, т.к действительно причин может быть много: от оборудования и настройки ДУТа до настроек в системе

отключить расчет по сырым данным, это не помогло, разница между реальным количеством заправленного топлива и показываемым в отчете уменьшилась незначительно (было 280 литров, стало 274 литра - к реальным заправленным 200 литрам) также был совет попробовать уменьшить значения фильтрации - я отключил ее, это тоже не помогло

Александр г.Уфа
28

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

navikon72 пишет:

Я извиняюсь, вы читали посты с самого начала ???? там сказано что заправки по разному отображаются при разных настройках которые отношения не имеют к этому, а графики при этом в обоих случаях остаются одинаковые.Посмотри те скриншоты выше где отчет заправки.

Графики будут разные если показать обработанный уровень топлива.Вы смотрите сырые данные. Настройки для каждого транспорта индивидуальные. Я ставлю обычно расчет топлива по времени и фильтрацию 3. Дальше смотрим 3-5 заправок и если что то не так регистрируем заправки в виалон(есть такая возможность) и пробуем играться с настройками. Поиск заправок только при остановке по опыту приводит к увеличению погрешности объема заправки. По сырым данным тоже по умолчанию не ставим.

Александр г.Уфа
29

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Павел87 пишет:

Я подключил несколько объектов из другой системы в виалон. У этих объектов стоят ДУТы, я с помощью тех.поддержки настроил их в виалоне, но показания очень не правильные.

Пока советов 2:
1. Учится пользоваться Виалон, чтобы !знать!, за что какой параметр отвечает
2. Провести тарировку датчиков, поскольку из другой системы тарировка 1:1 переноситься не всегда.

После этого часть вопросов отпадет, а с остальными будем разбираться.

Написанное выше верно для абсолютно корректно работоспособных ДУТ, в чем уверенности нет.

30

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Народ, посмотрите пожалуйста на график расчета ДУТ, есть легкое искривление, что это может значить?

  • Корректные настройки ДУТ
31

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Может поплавок застрял, может там фильтр стоит, может еще много чего. Ну или некорректно тарировали

32

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Mario пишет:

Народ, посмотрите пожалуйста на график расчета ДУТ, есть легкое искривление, что это может значить?

По сколько литров тарировали?

Александр г.Уфа
33

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Mario пишет:

Народ, посмотрите пожалуйста на график расчета ДУТ, есть легкое искривление, что это может значить?

В этом месте наливальщик зазевался и набулькал на 5 литров больше, но забыл это отметить.

34

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

BoolAB пишет:
Mario пишет:

Народ, посмотрите пожалуйста на график расчета ДУТ, есть легкое искривление, что это может значить?

В этом месте наливальщик зазевался и набулькал на 5 литров больше, но забыл это отметить.

Наверняка

Александр г.Уфа
35

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

да больше смахивает на графический баг при постройке диаграммы. Скрин с таблицей тарировки скиньте, плиз. А то щас тут вам наговорим:)

36

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Спасибо всем кто помогает. Тарировали по 30 литров. Номинальный объем бака 600 л. Реальный же 530.

  • Корректные настройки ДУТ
37

Корректные настройки ДУТ

(17/12/2014 11:55:25 отредактировано Mario)

Re: Корректные настройки ДУТ

нижняя часть таблицы

  • Корректные настройки ДУТ
38

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Mario пишет:

Спасибо всем кто помогает. Тарировали по 30 литров. Номинальный объем бака 600 л. Реальный же 530.

Там вмятина размером со среднестатистического человека что-ли у вас?

39

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

shudmit пишет:
Mario пишет:

Спасибо всем кто помогает. Тарировали по 30 литров. Номинальный объем бака 600 л. Реальный же 530.

Там вмятина размером со среднестатистического человека что-ли у вас?

Пардон, что вы имеете ввиду?

40

Корректные настройки ДУТ

(17/12/2014 12:22:17 отредактировано shudmit)

Re: Корректные настройки ДУТ

Я про то, что отличия от номинала конечно бывают. Но тут речь идет о более чем 10% разницы между номиналом 600л и реалом 530л.

41

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Не знаю, я сам удивился. Машина грузовик МАН, при тарировке влили полный бак, счетчик показал 530 литров, топливо уже почти выливалось из горлышка.

42

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

специфическая горловина. вварина в бак, а не приварена. Вверху еще места много. Но суть то не в этом. Судя по тарировке просто глюк.

43

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

SibNaviCom пишет:

специфическая горловина. вварина в бак, а не приварена. Вверху еще места много. Но суть то не в этом. Судя по тарировке просто глюк.

То есть можно особо не переживать?

44

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Если вы присутствовали при тарировке и верите этим данным - то не переживайте smile Вы ж сами делали, а не сперли данные с другой системы/конторы.

45

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Я присутствовал.Верю данным. Просто я сейчас не могу разобраться с самой таблицей тарировки и поэтому возникают такие моменты. В частности, я хочу понять какие значения нужно ставить в самом начале таблицы: код 0 = 0л или же можно код 1= 0л, или же можно внести таблицу тарировки начиная, в моем случае, с кода 181???? Все это меняю, чтобы выставить нижнюю границу Х, для отсечения ложных сливов, и вообще, для более точных показаний ДУТ.

46

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Кстати, только что обнаружил такой казус. Выше я сбрасывал скрины мастера таблицы расчета, и там видно что последний код 3708 и это 530 литров. А сейчас обнаружил в таблице расчета что последний код 3481 почему-то. Что это может значить?

  • Корректные настройки ДУТ
47

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Mario
Это нормально, видите снизу формула расчета отрезков, по ней и считается согласно таблице рассчета

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
48

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

DmitriyCh пишет:

Mario
Это нормально, видите снизу формула расчета отрезков, по ней и считается согласно таблице рассчета

Спасибо большое.

49

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Павел87

Провел анализ настроек вашего объекта - все весьма не соответствует характеру работы транспортного средства (например - ваш объект много перемещается, на х/х расход небольшой, но активирован расчет топливных показателей по времени - вопрос зачем?) + есть недочеты в настройках самих датчиков. Если желаете, можем продолжить обсуждение здесь, но есть вероятность, что придется оглашать ваши конфиденциальные данные поэтому лучше если вы напишете запрос напрямую в нашу службу GHS - support@gurtam.com.

navikon72
Алексей, вам наверняка должно быть известно, что "Сейчас настройки стараюсь подгибать на все машины одинаково, но ничего не выходит." - одинаковых настроек для двух даже идентичных автомобилей не существует. Индивидуально подбирается комбинация параметров исходя из характера движения, условий эксплуатации и многих других факторов. Если у вас есть проблемы с получением данных в определенных объектах - напишите нам на support@gurtam.com и будем разбираться, в чем может быть причина.

50

Корректные настройки ДУТ

Re: Корректные настройки ДУТ

Народ, всем привет). Я чуть выше присылал таблицу тарировки, посмотрите пожалуйста, мы делали проливы по 30 литров, но в 1 месте сделали пролив 20 литров это 450 и 470 литров. Может ли это повлиять на показания? Я уже устал гадать, кто врет, поехать залить топливо в машину и посмотреть своими глазами не получается, машина в рейсах, а расхождения в показаниях виалона и диспетчера есть.  Одни заправки почти сходятся, а другие расходятся. Уже ниче не понимаю.

  • Корректные настройки ДУТ