726

ДУТ LS-1D

(05/10/2021 11:21:28 отредактировано akshimassar)

Re: ДУТ LS-1D

Жаль, конечно, ну да ладно. По нюансам посмотрел, спасибо. Всё ожидаемо и устраивает. Речь про кастомный доп бак на экспедиционной машине.

А что, собственно, взять под SAE 5 крепёж и, наверное, RS-485 шину? Функции минимальные, хотя датчик наклона было бы неплохо. Всю фильтрацию и тарирование я смогу выполнять на стороне отображающего устройства.

727

ДУТ LS-1D

(06/10/2021 07:11:45 отредактировано opl)

Re: ДУТ LS-1D

Возми ДУТ с аналоговым выходом, не морочся  с RS485,  будет тебе диапазон 0...15 вольт например (настраивается в датчике), фильтрацию там же в датчике 1 мин включишь.

Далее купить в радиодеталях вольтметр со стрелкой на 0..15 вольт, врезать вольтметр в панель приборов, выход аналоговый от датчика  к вольтметру подключаешь вот тебе и готовый указатель топлива доп бака. Провода кинул по кузову, включил , все работает. Делов на пол часа.

А то собрался тут протокол Омником разобрать, фильтрацию по инклинометру настроить и тд.. еще и в отображалке софт   написать.  Вот любят же  люди заморочится.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
728

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Вот любят же люди рассказывать как всё надо правильно сделать. Спросишь, бывало, как приготовить гаспачо, а тебе расскажут, что можно покидать всё, что залежалось в холодильнике и будет борщ! А что, по цвету почти то же самое, да и делов на полчаса. А то собрался тут томаты выбирать...

729

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Меж тем, тот же Эскорт, хоть и заявляет датчик под SAE 5, при этом приводит рисунок, не соответсвующий данному стандарту.

730

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

akshimassar пишет:

Есть ли шанс добиться взаимности от датчика? Может кто знает где достать программу-конфигуратор от него? Датчик 15 года. Ну или более внятная документация по командам пригодится. Я нашёл только "полное соответсвие протоколу omnicomm", что не очень похоже на правду -- ни базовую конфигурацию не получить, ничего...

Опубликовать вложения

Иконка вложений conf_ls1d.rar 204.16 Кб, файл был скачан 143 раз(а) 

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515