1

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Тема: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Здравствуйте!!

Кто-будь может подсказать какое есть бесплатное программное обеспечение для мониторинга транспорта. Возможно существует возможность получить подобную опцию после покупки определенного количества трекеров у компании-производителя и что-то подобное. Спасибо!

Прошу прощения у специалистов Виалон за компрометирующей топик, просто у вас очень большая концентрация профессионалов  в сфере мониторинга транспорта, которых могли мне помочь.

2

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

GPS orange http://gps-trace.com/

navion.ru
wialon pro
3

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Эмиль, первым начал продвигать спутниковый мониторинг в массы? wink

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
4

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Вам надо локальное серверное ПО бесплатное и без ограничений по кол-ву объектов?

Кажется у Автографа, Форт-Телеком и Вояджера такая политика. Но последнего очень не советую.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
5

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Mirka
Вы с начало укажите для каких целей Вам нужно ПО. Личного использования или коммерческого (оказывать услуги), какой функционал, какие трекеры будут использованы.
А уж от этого плясать с подбором бесплатного ПО.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Могу посоветовать приборы и программное обеспечение Компании  «Микро Лайн» г. Нижний Новгород.
Сайт производителя: http://microline.ru/products/Car-Signalizations/
Сайт ПО мониторинга: https://zont-online.ru/demo

7

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Если Бесплатно ПО было такое замечательное, тогда большинство фирм мониторинга зачем платят "дяде" за виалон? Они его использовали бы и горя не знали!

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
В начале деятельности, просмотрели бесплатное ТО и сделали выбор в пользу виалона, о чем ни жалеем!

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
8

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Mirka пишет:

Здравствуйте!!

Кто-будь может подсказать какое есть бесплатное программное обеспечение для мониторинга транспорта. Возможно существует возможность получить подобную опцию после покупки определенного количества трекеров у компании-производителя и что-то подобное. Спасибо!

Прошу прощения у специалистов Виалон за компрометирующей топик, просто у вас очень большая концентрация профессионалов  в сфере мониторинга транспорта, которых могли мне помочь.

Посмотрите у меня в подписи

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
9

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(21/11/2013 14:52:13 отредактировано TK-SK)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Mirka пишет:

Здравствуйте!!

Кто-будь может подсказать какое есть бесплатное программное обеспечение для мониторинга транспорта. Возможно существует возможность получить подобную опцию после покупки определенного количества трекеров у компании-производителя и что-то подобное. Спасибо!

Прошу прощения у специалистов Виалон за компрометирующей топик, просто у вас очень большая концентрация профессионалов  в сфере мониторинга транспорта, которых могли мне помочь.

ПО АвтоГРАФ (Группа Компаний ТехноКом ), десктопное, WEB, мобильное, серверное, сервисное - является бесплатным ПО с незапамятных времен. Ну а контроллеры АвтоГРАФ - гарантия качества и РЕАЛЬНОГО соответствия нормативным актам.

Added after    1 minuts  2 seconds:

Avchuli пишет:

Если Бесплатно ПО было такое замечательное, тогда большинство фирм мониторинга зачем платят "дяде" за виалон? Они его использовали бы и горя не знали!

У Виалон фишка в подключении большого кол-ва разных типов терминалов.
А что касается количества, пока на нашем ПО работает большее кол-во терминалов, если имеющиеся данные от Гуртам, конечно, верны.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
10

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

TK-SK пишет:

если имеющиеся данные от Гуртам, конечно, верны.

На Хостинге не отображены Прошники.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
11

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Mirka
есть вариант за 450 000 на 2000 объектов, а может и без ограничения дальше .... там от сервера зависит - надо уточнять

Зачем платить больше, если не видно разницы.
12

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Mirka
Не получив от вас ответа скажу только одно:" Без платный только, сыр в мышеловке".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
13

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Mirka
вам к бесплатному софту - устройства почти бесплатные подсказать smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
14

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Вопрос задач... Тот же РИТМ дает бесплатный софт, но будет ли он полностью Вас устраивать - вопрос. У Автографа в этом плане все лучше, софт более интересный.

Yury visnevsky пишет:

Вам надо локальное серверное ПО бесплатное и без ограничений по кол-ву объектов?

Кажется у Автографа, Форт-Телеком и Вояджера такая политика. Но последнего очень не советую.

А почему не советуете, в некоторых случаях он работает адекватнее чем Скаут (мое ИМХО)

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
15

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Считаю что каждый солидный производитель должен предоставлять бесплатное серверное ПО.....другое дело что некоторые  ограничивают конечных потребителей завязывая на свое ПО....(правильно это или нет, обсуждать не буду....это их маркетинг).....

16

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

qwerty16 пишет:

Считаю что каждый солидный производитель должен предоставлять бесплатное серверное ПО.....другое дело что некоторые  ограничивают конечных потребителей завязывая на свое ПО....(правильно это или нет, обсуждать не буду....это их маркетинг).....

Вы являетесь солидным производителем ?? и предоставляете бесплатное ПО ???

Мне кажется наличие ПО - самостоятельная политика развития любого производителя, отдельная ветка вообще посвящена "Открытому протоколу" - или  "каждый солидный производитель" должен иметь открытый протокол smile

"Бесплатно" - не предусматривает никакой ответственности - сегодня если у кого то есть софт, предоставляет его бесплатно - завтра он скажет надоело мне это и отключит ваших клиентов - вот они охри....ют smile

Вы хотите поставить зависимость вашего бизнеса от "Бесплатного софта" smile ???
Попробуйте - поделитесь ощущениями когда халява закончится smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
17

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Для начала внимательно читаем Рома... 

.... солидный производитель как минимум не поступает так... сегодня если у кого то есть софт, предоставляет его бесплатно - завтра он скажет надоело мне это и отключит ваших клиентов - вот они охри....ют....

....спишу на юношеский задор....)

18

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(22/11/2013 14:11:08 отредактировано opl)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Мы используем уже более 3-х лет бесплатное ПО :

1. ПО "Автоскан" (Микролайн г.Нижний Новгород)
Отсутствие абонентской платы. Пользователь купивший навигационный терминал системы «Автоскан» платит только за трафик передачи данных через GPRS выбранному оператору сотовой связи в своем регионе. Расход трафика в среднем на 20-40 руб/мес. http://www.auto-scan.ru/
Считаю что для контроля, а самое главное для анализа топлива и разбора полетов с водителями это ПО наиболее максимально функционально. С ДУТами мы используем ТОЛЬКО "Автоскан".  Анализировать графики топлива в любой момент времени одно удовольствие по сравнению с виалоном. Терминалы поддерживают 1-wire, 485, видеокамеры, громкую связь, 285 приказ в полном объеме. Не сочтите за рекламу. Я не производитель.
Работают у нас  автопарки по 50 -100 машин. Прекрасно мониторятся, очень легко строятся отчеты.  В общем и в целом система нам нравится. Эксплуатируем более 3-х лет. Удобный интерфейс для понимания, ничего лишнего, все под рукой. Любые карты, в.т.ч растр, ингит, ну и остальные как в виалоне. Сервер поддерживает завод изготовитель приборов. Каждому клиенту купившему прибор на сервере выделяется логин и пароль для прибора.
Приборы шлют данные на сервер, у клиента устанавливается клиентское ПО которое получает с сервера информацию от терминала. Онлайн режим отображения от 1 сек.

2. ПО Вояджер "РИТМ" , приборы Voyager.  Серверное ПО (сервер сбора данных и веб интерфейс для клиента) бесплатно дается клиенту купившему более 50 приборов. У нас работает свой сервер, на нем более 100 машинок, бегают в онлайне. приборы в зависимости от модификации поддерживают 485, CAN, по 285 приказу наш РНИС почему то говорит, что не в полном объеме выполняют требования.  Мы используем приборы  в основном для такси и частных лиц. Веб интерфейс красивый и удобный. Много  отчетов.  Довольно большой программный функционал. Сервер имеет встроенный ретранслятор в протоколах Олимпстрой, Дортранснавигация, ГИБДД, и еще много чегото там, мы используем Олимпстрой в основном.

Естественно в обоих случаях вы привязаны к приборам одного производителя, но линейки приборов довольно таки обширны начиная с очень бюджетных трекеров  до очень функциональных железок у обоих производителей.

Указанные терминалы обоих производителей заводятся на виалон и соответственно на Оранж. Естественно функционал поддержан не всегда в полном объеме.

Что знал написал. Будут вопросы пишите в ЛС.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
19

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Мониторинг думаю уже на уровне ширпотреба.....и соответственно потеряв эксклюзивность, оплата не может быть высокой....бесплатной то же не может быть...но спрос стабильный и растущий....а это говорит о постоянном прогнозируемом  появлении новых игроков на рынке ПО....(пример  а в и т о  на рынке обьявлений).....

20

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

qwerty16
по поводу солидного производителя - наверное вы еще помните, что Телтоника долгое время была вверху рейтинга Виалона ??? Но потом как "солидный производитель" сделала нетрадиционный ход и ее как то не стало видно рейтинге ... Так что не надо писать "солидный производитель как минимум не поступает так" smile:):)

Так что можете называть мои размышления "юношеским задором" но факт остается фактом и никто ни от чего не застрахован smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
21

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Эх Рома, Рома.....

....Считаю что каждый солидный производитель должен предоставлять бесплатное серверное ПО.....вот это мои слова....(Ну читайте же внимательно.....Сабелькой машите в другом месте ....)   буквально читайте ....(а между строк я хотел сказать что производитель выпускающий железо и ПО более затачивает железо под ПО .... а значит мы и конечные пользователи должны от этого выиграть) ... андестенд?

Added after    3 minuts  14 seconds:
....и ПО под железо   (не знаю как редактировать).....

22

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

(22/11/2013 18:18:17 отредактировано Roma SPB)

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

qwerty16
не надо меня учить албанскому smile
"железо" под ПО невозможно "заточить" - информационный пакет зависит от протокола общения между устройство и серверным ПО.  Протокол он либо удачный и пишется в соответствии со стандартами и правилами или может быть самоделкой созданной самодуром программистом .... тут уже зависимость собственника от прогера на лицо smile
Надежность "железа" зависит от компонентной базы, соответственно вещь совершенно не связанная с серверным ПО - тут уже от опыта и знай схемотехника зависит smile.

Или дополнительные фары на вашем автомобиле оказывают ощутимое влияние на его проходимость ???

Зачем платить больше, если не видно разницы.
23

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

.....скучно....

24

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Рома  просто мало сталкивался с различным железом и ПО. А qwerty16 прав на счет заточки железа под собственное ПО производителем.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
25

Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Re: Бесплатное программное обеспечение для мониторинга траспорта

Раз уж упомянули ПО нашей разработки, оставлю для интересующегося автора темы ссылку:

http://www.fort-monitor.ru/programmnoe_ … monitor_3/

В случае развертывания дилером (и только дилером) собственного сервера оно действительно бесплатно.

Компания Fort Telecom. Разработчик оборудования ЭРА-ГЛОНАСС,
Производитель системы мониторинга транспорта FORT и ПО FortMonitor.
Владимир Макаренко, директор по развитию FT.
www.fort-monitor.ru   vivald@fort-telecom.ru