1

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Тема: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Добрый вечер Комьюнити,

Возникла проблема, надеюсь на вашу поддержку.
От саппорта получил ответ, переходить на хостинг, писать на SDK, сменить ориентацию и не голосовать за республиканцев smile
Но я уверен что-то приблизительное к нашей задаче можно реализовать существующими средствами Wialon Pro.

Задача -  видеть в отчетах итоговые баллы, из расчета по количеству нарушений.

Система берет в расчет количество резких тормозов, резких разгонов, и на основе пройденого километража и диапазона времени выдаёт в отчете - итоговые баллы нарушений.

В теории я думаю создать датчики (ускорения,торможения),и потом некий произвольный,виртуальный датчик,который будет на основе данных первых,по формуле вычислять свой результат в баллах.
И соотв. сделать некий шаблон отчета по данноу виртуальному датчику.

Скажем у нас в системе 2 датчика. Один считает количество ускорений - Accel, другой количество торможений - Brake.

Формула вычисления этих баллов такова -
((Accel / километраж) x 100) + ((Brake /километраж) x 100) = Score

Главный вопрос,
если создаеться отчет за месяц, как в формулу расчета датчика добавить значение километраж за этот месяц?

GPS Solutions LLC., Baku, Azerbaijan.
www.gps.az
Jamal
2

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Добрый вечер.
У меня вопрос необычный.
Есть серьезная компания, которая устанавливает жесткие правила для сотрудников- водителей.
Одним из правил это нельзя резко трогаться с места ( с прокруткой) и также резко тормозить. Карают строго.
Перед нами заказчик поставил задачу - Мы хотим это контролировать при помощи системы.
Может кто то подсказать. что можно им предложить.

С уважением
Низами

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
3

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

nizami пишет:

Добрый вечер.
У меня вопрос необычный.
Есть серьезная компания, которая устанавливает жесткие правила для сотрудников- водителей.
Одним из правил это нельзя резко трогаться с места ( с прокруткой) и также резко тормозить. Карают строго.
Перед нами заказчик поставил задачу - Мы хотим это контролировать при помощи системы.
Может кто то подсказать. что можно им предложить.

С уважением
Низами

Идем на "базар" покупаем телтонику, включаем акселерометр - и радуемся.
Второй дорогой вариант, покупаем скварель модуль ( от типа авто зависит модель)  в результате показываем чудо графики с тахографом  и т.д.

Цена вопроса данного решения.

S&M Groups
4

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

У Скаута еще есть специализированный виртуальный датчик резкого ускорения в терминале.

Аркадий Рушкевич
5

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

А как на тельтонике правильно настроить акселерометр? Может кто усредненые значения подскажет.

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
6

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Falco пишет:

А как на тельтонике правильно настроить акселерометр? Может кто усредненые значения подскажет.

Самый лучший вариант описан в мануале. Изредка необходимо корректировать уже по ходу движения транспортного средства. Ускорение и торможение.

S&M Groups
7

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Здравствуйте,

В мануале описан вариант настройки акселерометра, но это нужно как я понял для более точного определения : подвижность-неподвижность (I/O Movement (param240 1/0)), а в нашем случае нужно измеренить само ускорения. В I/O так же есть Acceleration event (param23), только не понятно что за значения отправляет. В мануале это значение описано так: "g*10". В неподвижном состоянии param23= ~87. Возникает вопрос: что такое "g"?

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
8

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Falco пишет:

В мануале описан вариант настройки акселерометра, но это нужно как я понял для более точного определения : подвижность-неподвижность (I/O Movement (param240 1/0)), а в нашем случае нужно измеренить само ускорения. В I/O так же есть Acceleration event (param23), только не понятно что за значения отправляет. В мануале это значение описано так: "g*10". В неподвижном состоянии param23= ~87. Возникает вопрос: что такое "g"?

Же это ускорение зайдите на сайт гонщиков Формулы 1 и они вам скажут или пилотов истребителей сверхзвуковых

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
9

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

(25/12/2010 16:21:14 отредактировано Falco)

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Же это ускорение зайдите на сайт гонщиков Формулы 1 и они вам скажут или пилотов истребителей сверхзвуковых

g= 9.8 м/с2 *10 (kak opisano v manulae) = 98 м/с2.
где 9.8 м/с2  - ускорение сводного падения. Большеге думаю ничего мне не расскажут.


По данным пришедшые с трекера выходит так что трекер имеет ускорение, а сам трекер неподвижен. Может у меня с трекором что то не так.

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
10

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

g- сталая величина.

S&M Groups
11

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

(29/12/2010 10:16:59 отредактировано Obscured)

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Можете исходить из расчета, что при равномерном разгоне до 100 км/час за 10 секунд ускорение должно быть 0,28g, в начале этого разгона может доходить до 0,5g.
Значение ускорения при экстренном торможении может достигать 0,8g, при резких поворотах - тоже до 0,5g (если конечно не гонщик за рулем).

Аркадий Рушкевич
12

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Интересно, а кто-нибудь разобрался, как шлет ускорение Тельтоника.
Я получал значения от 70 до 120.
В покое около 100 (подозреваю, что это 10*9.8)

Я могу понять, почему общее ускорение может быть больше (сложение векторов...)
А вот как можно уменьшить, при условии, что угол между векторами прямой smile

Подскажите, plz, а то уже запутался))

С уважением, Евгений.
13

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Евгений
IMHO, можно и уменьшить, тем же сложением векторов. Вспомните момент из кино с погоней, когда машина подпрыгивает на буграх и горках. Торможение - тут ускорение направлено в сторону, противоположную движению. Теоретически, суммарное значение ускорения в таких случаях может быть и меньше по модулю, чем в режиме покоя. Как именно считает Телтоника - судить не берусь, ибо не знаю.

WDC Administrator
Gurtam
14

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

(17/01/2011 23:11:46 отредактировано glev)

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

"Торможение - тут ускорение направлено в сторону, противоположную движению. Теоретически, суммарное значение ускорения в таких случаях может быть и меньше по модулю, чем в режиме покоя."
Не соглашусь.
Надо реально, чтобы она подпрыгнула или явно тормозила под горочку - тогда будет меньше.
А с горочки, резко разгонялась smile

Тут либо что-то сложное, либо что-то очень простое (например, если это не сумма векторов a+g, а просто |g|+(-)|a| ).
Можно попытаться узнать у производителей, но у них явные проблемы со службой поддержки smile

С уважением, Евгений.
15

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Евгений
Скорее всего всё просто, но лучше не гадать, а действительно обратиться к разработчикам. Их техподдержка должна отреагировать на ваш вопрос.
Возможно, скорость реагирования объясняется финской неторопливостью smile

WDC Administrator
Gurtam
16

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Скорее литовским менталитетом)))

С уважением, Евгений.
17

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Промашечка вышла. Но технические специалисты должны дать ответ, так или иначе

WDC Administrator
Gurtam
18

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Всем доброго времени суток!
Есть такая проблема - тягаюсь с Уральским М2М - у меня есть крупный клиент, московская и европейская часть парка оснащена мной, уральская - М2М. Сейчас клиент выкатил требования по отчетам о безопасном дорожном движении. М2М пытается пользуясь случаем оснастить весь парк. Ускорения и скорости я получу с машин при помощи телтоник 1100, вопрос как мне сделать отчет по образу и подобию М2М в Виалоне? просто количество нарушений посчитать могу, а вот остальное и выставлять зоны по результатам не пойму как. Во вложении то что М2М предлагает.
форма отчета
Спасибо заранее за помощь в борьбе smile

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
19

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Отчёт сделать можно, для этого должна быть ассоциация между терминами M2M и Виалона, т.е.:

Непрерывное управление автомобилем - максимальная длительность поездки.
Отдых между длительными поездками - суммарная длительность стоянок.
Кол-во торможений - количество остановок
и т.д.

А так же поддержка комьюнити...

Alexander Adamovich
flespi
20

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Вопрос в том как разделять нарушения по скорости, торможению и ускорению и считать балы. Формулу для подсчета балов мне обещали выяснить, скорее всего просто суммированием. И можно ли раскрашивать в отчете по группе машин их цветами в зависимости от баллов.

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
21

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Ну так что телтоника кому-нибудь ответила по акселерометру?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
22

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

gpspos пишет:

Ну так что телтоника кому-нибудь ответила по акселерометру?

По Телтонике не подскажу, но мы используем другой терминал (работает по протоколу Телтоники) украинского производства и у него есть аналогичный акселерометр. Правильно настроенный  акселерометр показывает ускорение/торможение по трём плоскостям X.Y.Z, исходя из этого оцениваем ускорение/торможение авто, а также количество ударов по подвеске авто («датчик плохого водителя»).

Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
23

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

А расскажите подробнее, как Вы считаете количество ударов по подвеске?

С уважением, Евгений.
24

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

(18/05/2012 09:22:27 отредактировано Beifuss)

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Ecogps пишет:
gpspos пишет:

Ну так что телтоника кому-нибудь ответила по акселерометру?

По Телтонике не подскажу, но мы используем другой терминал (работает по протоколу Телтоники) украинского производства и у него есть аналогичный акселерометр. Правильно настроенный  акселерометр показывает ускорение/торможение по трём плоскостям X.Y.Z, исходя из этого оцениваем ускорение/торможение авто, а также количество ударов по подвеске авто («датчик плохого водителя»).

и какие параметры в протоклоле вы берете? Можете кинуть настройку объекта под виалон на почту beifuss.alexei@gmail.com  пример отчета.

Насколько я нашел в телтонике она по акселерометру присылает только один параметр param23 и изменяет у меня от 80 до 180. И как правильно на основании его судить о вождении я пока не понял.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
25

Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

Re: Баллы в отчетах по нарушениям - оценка качества вождения

gpspos вот беда) а на гугле уже сервис покрытие дорог зашаманили на стандартных смартфонах с их убогими акселерометрами)

Видать гдет  пропили время)

S&M Groups