1

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

(18/07/2013 13:28:49 отредактировано daemon)

Тема: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

День добрый.
Несколько месяцев назад практически перестал смотреть за политической ситуацией в стране, т.к. посчитал, что гораздо эффективней заниматься делом, а не чепухой.

Сегодня, однако, не мог пройти мимо вынесения приговора А. Навальному и П. Офицерову.
На примере ГЛОНАСС-GPS направления мы прекрасно знаем ситуацию в стране - спутники падают, коррупционные скандалы, неразбериха в законодательстве, откаты, и т.п. Некомпетентность и воровство - это губит любую здравую казалось бы первоначально идею.

К господину Навальному у многих наверное тоже есть вопросы, уж не знаю, резонные они или нет, но, то что он внес существенный вклад в борьбу с коррупцией думаю мало кем отрицается. И сейчас его тупо посадили.  Посадили лишь по причине, что он постепенно стал причинять все больше неудобств очень высокопоставленным людям, которым мешают разворовывать страну и всех нас соответственно.

Суд руководствовался удивительными доводами, по которым осудить можно 90% всех коллег, тут присутствующих. То есть фактически, осудить и посадить можно любого из нас, а учитывая, что никто за процессом (в отличии от процесса Навального) следить не будет, доводы будут еще более надуманные или их вообще не будет. Посадят и все, если конечно кому то это понадобится. Или отберут бизнес, что еще проще.   

Сегодняшний приговор показал, насколько в России все плохо. Ракеты будут падать чаще, налоги расти, больницы закрываться,  а состояния и дворцы чиновников увеличиваться.  Выиграют только те, кому нравится работать нечестно, нахапать по возможности побольше и успеть свалить заграницу пока не его "скушали" те, кто покрупней (побогаче). А вероятность, что рано или поздно в РФ будет апокалипсис довольно высока, это понимают все более-менее грамотные люди (включая жуликов и воров), у всех которых дети и часть активов заграницей. 

У меня есть безумная мысль поместить на сайте уведомление о сегодняшних событиях, заблокировав мониторинг на несколько часов, что бы наши клиенты прочитали про них, кто не знает. Это будет удар по нашей репутации и потеря некоторых денег (возмещение клиентам простоя сервера и все такое). Но я боюсь, даже не за это, а что на нас просто "наедут" и всем будет плевать, как я понимаю плевать на дело Навального, "не со мной, да и ладно".  Подобный шаг это конечно мера отчаяния, крайняя, есть куча других способов протестовать, однако непонятно как себе видят ситуацию коллеги. Сам я не герой, один на пулеметы не пойду, и при всеобщем "пофигизме" по всей видимости присоединюсь ко всем предателям и трусам, для которых основное правило "моя хата с краю". Но, то что в такой стране жить не надо это точно. Работать пока работается, переводить активы заграницу, а там как получится успеешь-неуспеешь.

Извините, наболело smile

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
2

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

(18/07/2013 13:44:43 отредактировано cGuard)

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon К+1 Вам! Жму Вашу руку!

Ходорковского тоже посадили только за то, что он указал на ужасающую коррупцию в стране и в частности на коррупционную составляющую приобретения Сечиным (Роснефть) компании Сибнефть.

Лично я постараюсь убедить партнеров разместить ссылку на материал дождя о Навальном.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
3

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon
Дим, а ты всего этого до сегодняшнего дня не знал чтоли?

4

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

keeper, были какие то негласные, неофициальные правила игры. Сейчас они нарушены.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
5

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Ребят, остыньте. И не ведитесь на всякую политхрень.
Кстати недавно по случаю болезни пришлось пару дней посмотреть русское телевидение. Извините, но на русских стыдно смотреть. Сами себя грязью поливаете. Ни автомобилей у вас нет, ни спутников, ни армии, ни правосудия. Ну ни хрена. А тут еще кровавая путинская гэбня борцов за правду сажает. Угу, Ходорковский борец... да уж... Это ж коту ясно, что миллиардером нельзя стать так или иначе не обокрав кого-либо. И совсем не надо марксистом быть чтобы это понять.
А Навальный... Друг Немцова и Касьянова... Скажи мне какие у тебя друзья...

Вообще, чтоб ударить по коррупции не надо отключать сервера или даже выходить на митинги. Надо просто не давать на лапу. Подумайте об этом при следующей встрече с чиновниками.

6

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

kalaschnikow пишет:

Вообще, чтоб ударить по коррупции не надо отключать сервера или даже выходить на митинги. Надо просто не давать на лапу. Подумайте об этом при следующей встрече с чиновниками.

Одно дело - не давать на лапу за то, чтобы не заметили твое правонарушение.
Совершенно другое - платить за то, чтобы сделали то, что и так обязаны сделать по закону. Или не сделали того, чего не имеют права делать. От этого никуда не денешься, в России коррупция слишком сильная и организованная, чтобы ее можно было победить просто пытаясь быть честным человеком.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:

kalaschnikow пишет:

Кстати недавно по случаю болезни пришлось пару дней посмотреть русское телевидение. Извините, но на русских стыдно смотреть. Сами себя грязью поливаете.

А вы, кстати, какие каналы смотрите? А то от этого много зависит smile
У вас на самом деле не сильно лучше. Просто в России принято уничтожать собственных граждан, а на западе - граждан других стран (ну там, очередную арабскую страну побомбить), в этом смысле у вас, конечно, цивилизованнее smile
Вообще, если смотреть регулярно разные источники (российское ТВ - с одной стороны, Евроньюс и что-нибудь вроде BBC - с другой, для разнообразия еще интересна третья точка зрения - Аль Джазира), то приходишь к выводу, что везде все плохо, и побыстрее бы уже конец света...

Аркадий Рушкевич
7

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Obscured пишет:

Одно дело - не давать на лапу за то, чтобы не заметили твое правонарушение. Совершенно другое - платить за то, чтобы сделали то, что и так обязаны сделать по закону.

daemon пишет:

keeper, были какие то негласные, неофициальные правила игры. Сейчас они нарушены.

Ребят вы себя послушайте. Это ж слова коррупционера один в один. "Я-то по чуть-чуть, а вот остальные совсем зажрались..." По-моему, маленькая коррупция тоже коррупция и как раз из нее вырастают такие чудища как оно есть сейчас.

8

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

(19/07/2013 11:13:20 отредактировано GuardMagic)

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Obscured пишет:

У вас на самом деле не сильно лучше. Просто в России принято уничтожать собственных граждан, а на западе - граждан других стран (ну там, очередную арабскую страну побомбить), в этом смысле у вас, конечно, цивилизованнее

Везде свои тараканы...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
9

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

(19/07/2013 11:37:46 отредактировано cGuard)

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

kalaschnikow пишет:

Угу, Ходорковский борец... да уж... Это ж коту ясно, что миллиардером нельзя стать так или иначе не обокрав кого-либо.

Те предприятия, которые были в руках олигархов - выжили, те что в руках красных директоров - обанкротились - еще будут какие нибудь доводы против?

kalaschnikow пишет:

Ни автомобилей у вас нет, ни спутников, ни армии, ни правосудия.

Спутников smile Если, конечно, спутники вообще не запускать, то падать и нечему будет. Не знаю немецких ракет кроме фау-2.

kalaschnikow пишет:

Ребят вы себя послушайте. Это ж слова коррупционера один в один. "Я-то по чуть-чуть, а вот остальные совсем зажрались..." По-моему, маленькая коррупция тоже коррупция и как раз из нее вырастают такие чудища как оно есть сейчас.

В германии коррупции нет?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
10

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

kalaschnikow пишет:

Надо просто не давать на лапу. Подумайте об этом при следующей встрече с чиновниками.

Я принципиально не даю на лапу. Последний раз было лет 7-8 назад. Хотя, не платя взятки существенно усложняю себе жизнь.
Именно поэтому, наверное, к примеру, нет места в детском саде, дочка ходит в платный.  Для меня (дочки), владельца фирмы, обеспечивающего работой людей и платящего налоги "почему то" места не нашлось.

Ездил вчера на митинг, из 500 тыс города, пришло 250 человек, половина мутные, нормальных 100 человек. Похоже всех все устраивает. Ок, ребята, когда проблема коснется именно вас, не поленитесь, зайдите в эту ветку, причитайте что бы удостовериться, что всем плевать на вас.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
11

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon
Дмитрий, я на самом деле сейчас с волнением наблюдаю за ситуацией в России. Это здорово, что вашим гражданам еще не все равно, что происходит. Что такие "посадки" не стали чем-то привычным, на что всем наплевать.
Ну, и кстати, Навального таки выпустили, пусть до приведения приговора в срок, но выпустили. Это... радует.

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
12

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

BabkinaV пишет:

daemon
Дмитрий, я на самом деле сейчас с волнением наблюдаю за ситуацией в России. Это здорово, что вашим гражданам еще не все равно, что происходит. Что такие "посадки" не стали чем-то привычным, на что всем наплевать.
Ну, и кстати, Навального таки выпустили, пусть до приведения приговора в срок, но выпустили. Это... радует.

К сожалению выпустили. Это очередной ход в комбинации, его выпустили не потому что так говорит законодательство, а потому что так выгодно власти.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
13

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

cGuard
Выгоднее тогда уже было бы его условно осудить. В выборах принимать участие он уже не смог бы.

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
14

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

cGuard пишет:

Не знаю немецких ракет кроме фау-2.

cGuard пишет:

В германии коррупции нет?

Уровень дискуссии плавно выходит на уровень "дурак - сам дурак". Я вас поздравляю cGuard.

15

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

BabkinaV пишет:

Навального таки выпустили, пусть до приведения приговора в срок, но выпустили. Это... радует.

Это радует, но говорит лишь о том, что все решения принимаются по прямой указке. Вчера посадили, сегодня с учетом изменившейся обстановки выпустили (интересно, были ли подобные случаи ранее, когда осужденного на 5 лет на следующий день отпускали под подписку?). Собственно об этом в т.ч. я и хотел сказать в первом посте - посадить можно любого, надежды тут присутствующих что это их не коснется вполне могут не сбыться в ближайшие годы, при нынешней тенденции.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
16

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon
Да, согласна. И это здорово, что судебная система была поставлена в положение "Куда не кинь — всюду клин".
А еще это здорово, потому что это косвенный результат похода на манежку. И в следующий раз людей пойдет больше — потому что будут знать, что этим можно чего-то добиваться.

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
17

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

cGuard пишет:

его выпустили не потому что так говорит законодательство, а потому что так выгодно власти..

Согласен полностью.  А мог и вообще подскользнуться и упасть на нож раз десять. А т.н. "народ" проглотил бы и это, забившись как крысы по норам, точнее по кухням от безразличия.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
18

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon пишет:
cGuard пишет:

его выпустили не потому что так говорит законодательство, а потому что так выгодно власти..

Согласен полностью.  А мог и вообще подскользнуться и упасть на нож раз десять. А т.н. "народ" проглотил бы и это, забившись как крысы по норам, точнее по кухням от безразличия.

Это крайне невыгодно - делать из Навального мученика. Если бы могли, его давно бы уже убили но время упущено, силовой вариант решения проблемы неприемлим - слишком большой удар по имиджу власти.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
19

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

В Пензе куча народу праздно шлялась по улицам. В молчаливом протесте стояли три человека: ваш покорный слуга и пара молодых людей.
И я подумал, что эти люди достойны и своей судебной системы, и своего президента.

А ещё я вспомнил Яна Гуса из учебника истории 6-го класса. Его "O Sancta Simplicitas!" (О, святая простота!) в адрес бабушки, подбрасывавшей в его костёр хворост, что Ян лучше горел. А он для этой бабки старался. Похоже на ситуацию с Навальным.

А ещё есть люди, которые до сих пор не слышали этой фамилии. Вчера узнал о двух таких. Если смотреть только зомбоящик, то "всё хорошо, прекрасная маркиза"...

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
20

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

netskald пишет:

А ещё есть люди, которые до сих пор не слышали этой фамилии. Вчера узнал о двух таких. Если смотреть только зомбоящик, то "всё хорошо, прекрасная маркиза"...

Тут мне люди (за пятьдесят) утверждают что Дождь это сугубо проамериканский канал и финнансируется госдепом big_smile

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
21

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon пишет:

День добрый.
Несколько месяцев назад практически перестал смотреть за политической ситуацией в стране, т.к. посчитал, что гораздо эффективней заниматься делом, а не чепухой.

Сегодня, однако, не мог пройти мимо вынесения приговора А. Навальному и П. Офицерову.
На примере ГЛОНАСС-GPS направления мы прекрасно знаем ситуацию в стране - спутники падают, коррупционные скандалы, неразбериха в законодательстве, откаты, и т.п. Некомпетентность и воровство - это губит любую здравую казалось бы первоначально идею.

К господину Навальному у многих наверное тоже есть вопросы, уж не знаю, резонные они или нет, но, то что он внес существенный вклад в борьбу с коррупцией думаю мало кем отрицается. И сейчас его тупо посадили.  Посадили лишь по причине, что он постепенно стал причинять все больше неудобств очень высокопоставленным людям, которым мешают разворовывать страну и всех нас соответственно.

Суд руководствовался удивительными доводами, по которым осудить можно 90% всех коллег, тут присутствующих. То есть фактически, осудить и посадить можно любого из нас, а учитывая, что никто за процессом (в отличии от процесса Навального) следить не будет, доводы будут еще более надуманные или их вообще не будет. Посадят и все, если конечно кому то это понадобится. Или отберут бизнес, что еще проще.   

Сегодняшний приговор показал, насколько в России все плохо. Ракеты будут падать чаще, налоги расти, больницы закрываться,  а состояния и дворцы чиновников увеличиваться.  Выиграют только те, кому нравится работать нечестно, нахапать по возможности побольше и успеть свалить заграницу пока не его "скушали" те, кто покрупней (побогаче). А вероятность, что рано или поздно в РФ будет апокалипсис довольно высока, это понимают все более-менее грамотные люди (включая жуликов и воров), у всех которых дети и часть активов заграницей.

+1

Александр Селиванов
www.omnicomm.ru
22

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

70% населения страны вообще до фонаря, что происходит. кмк

23

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon пишет:

Похоже всех все устраивает. Ок, ребята, когда проблема коснется именно вас, не поленитесь, зайдите в эту ветку, причитайте что бы удостовериться, что всем плевать на вас.

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D … 8%E2%80%A6

Только, Дима, сматывать из страны - это не выход. Это, считай, сдаться. ИМ как раз таки и хочется чтобы всё население было тупым и молчаливым планктоном.

Хотя, и активные действия сейчас мало к чему приведут -как и у нас, в Беларуси, в России система отстроена и работает слишком слажено. Но, рано или поздно как рухнул Советский Союз, так и рухнет любая диктатура в развитом обществе. Чем больше в нём будет прозрачности, социально-информационных технологий, возможностей доказать несправедливость и сделать её достоянием масс. В этом смысле даже наша текущая работа - это движение в правильном направлении. (хотя, конечно, есть и более полезные сферы в плане участия в развитии общества).
Но руки опускать нельзя, потому, что сейчас, это то, чего общество достойно. По крайней мере значительное его большинство, увы.

24

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Aliaksandr Kuushynau пишет:

ИМ как раз таки и хочется чтобы всё население было тупым и молчаливым планктоном.

Александр, даже эта ветка показывает, тупой и молчаливый у нас планктон или нет. Не вижу смысла сочувствовать людям, которым на все плевать. Ладно, боюсь сейчас опять в тысячу страниц пост получиться, скажу лишь что кардинально изменил отношение, поняв, что люди достойны соответствующего к себе отношения.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
25

Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

Re: Ситуация в РФ: судебные процессы и не только

daemon
Дим, тебе там из анклава позиция про договоренности видится неправильно.;)
Во-первых, половина (это минимум) этих оппозиционеров сами еще похлеще, чем представители ПЖиВ. Это я как живущий в одном из самых оппозиционных городов России скажу. Во-вторых, народ еще не созрел. Много кому похрен и очень много "замазанных". У нас в стране просто колоссальная "бытовая" коррупция, т.е. , как и написано выше, нынешнее общество достойно такого отношения.