26

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Дмитрий Л пишет:
glonassuln пишет:
Дмитрий Л пишет:

Это не свежак уже, это баян smile Поднимитесь наверх до 12 поста

уважаемый  12 пост это был проект а я акцентирую ваше внимание на приказ. для особо продвинутых баянистов повторил.

Уважаемый, в свою очередь, первая ссылка была на последнюю на тот момент редакцию проекта приказа, после чего, согласно данным по этой ссылке, он был направлен в Минюст. От того, что Вы дали ссылку на этот же документ с сайта Минтранса, нормативно-правовым актом под названием Приказ Минтранса этот Приказ не стал. К Вашему сведению, есть Приказы по предприятию, есть приказы своей жене, свите и т.д., а есть Приказы в виде нормативно-правовых актов. Последние отличаются от первых тем, что обязательны для неопределенного круга лиц (физических или юридических) в РФ по ведомству, а не только для тех, кто на кухне или через стенку от кабинета директора. Отличает их именно прохождение государственной регистрации в Министерстве юстиции.

Мой виалоновский Брат вы не написали вы в бронзе высекли свои доводы. и поверьте здесь даже двух мнений быть не может. Но смысл не в том, что баян, что борода и т.д. смысл в том как с этим жить дальше, имею ввиду 273 приказ.
Лично мы вложились в обучение специалистов, закупку необходимого оборудования и создание мастерской. И нам любые отсрочки не в кайф и прохождение  государственной регистрации вообще никуда не стучит. Бдыньсь http://www.tk-chel.ru/ и то что многие если не все производители ГЛОНАСС/GPS терминалов, даже мной уважаемые тоже не прочь по глумится по этому поводу. Спрведливости ради могу отметить, что на сайте нашей компании тоже есть эта информация ( по 273). Поэтому Дмитрий Л если вы мастерская давайте вместе вести разработку проекта приказа 274  "Оптимизация тахографического бизнеса в России", если нет как говорится извините меня за мой французкий, спасибо за реакцию на мой пост и до связи.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
27

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

(15/09/2013 10:15:58 отредактировано keeper)

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

glonassuln
А там и вложения то, мягко говоря, не гигантские.
К тому же реально это не отсрочка. За то время, что отведено, все мастерские не успеют оснастить весь необходимый транспорт. Надо было лет на пять растягивать, причем делать это как то "размазанно".

28

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

glonassuln, этот Приказ более логичен и вообще нормален, по сравнению, например, с 36-м. Он просто упорядочивает поток желающих установить на свой транспорт тахографы. А на бизнес "тахографический" повлиял сам 36-й приказ, как минимум с прощением городскому и пригородному транспорту установку тахографа (опустим пока техрегламент). Ну и следом отсрочка штрафов до апреля 2014 года. А вот благодаря 273-му думаю, что на ближайшие месяцы будет стабильный доход, без особых натуг с ненормированным в три смены без выходных и праздников. Если конечно опять что-нибудь не учудят.
А пока - знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
29

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

keeper пишет:

glonassuln
А там и вложения то, мягко говоря, не гигантские.
К тому же реально это не отсрочка. За то время, что отведено, все мастерские не успеют оснастить весь необходимый транспорт. Надо было лет на пять растягивать, причем делать это как то "размазанно".

Уважаемый keeper вы мастерская ? В любом случае больше конструктива.

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:

Дмитрий Л пишет:

glonassuln, этот Приказ более логичен и вообще нормален, по сравнению, например, с 36-м. Он просто упорядочивает поток желающих установить на свой транспорт тахографы. А на бизнес "тахографический" повлиял сам 36-й приказ, как минимум с прощением городскому и пригородному транспорту установку тахографа (опустим пока техрегламент). Ну и следом отсрочка штрафов до апреля 2014 года. А вот благодаря 273-му думаю, что на ближайшие месяцы будет стабильный доход, без особых натуг с ненормированным в три смены без выходных и праздников. Если конечно опять что-нибудь не учудят.
А пока - знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д.

Дмитрий Л, вы сколько в день тахов устанавливаете ? Чисто формальный вопрос. ... знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д. Вы до этого простите чем занимались?

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
30

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

glonassuln пишет:

Дмитрий Л, вы сколько в день тахов устанавливаете ? Чисто формальный вопрос. ... знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д. Вы до этого простите чем занимались?

К чему столько вопросов? Вы написали выше, что у Вас главный вопрос - забота о своем "тахографическом бизнесе". Или это был риторический вопрос, без необходимости ответов и предложений, так, чисто вывалить эмоции? Каждый должен оценивать свои возможности и риски от любого дела. Если кто-то смог заработать на этом деле миллионы, то это не значит, что все ринувшиеся в этот бизнес повторят его финансовые подвиги. Так что эмоции оставьте для чего-нибудь более подходящего. А занимался "до этого" многим: вычислительной техникой, управлением истребителя, АСУ, связью, руководством подразделений предприятия и предприятием. Еще продолжать?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
31

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

glonassuln

glonassuln пишет:

Уважаемый keeper вы мастерская ? В любом случае больше конструктива.

1) Да. Кстати, Вас я там (ни в ЕСТР, ни в РФ списках)  не нашел.
2) Какого конкретно конструктива требуется? Есть прописанный порядок оснащения. Он, может быть, несовершенен, но хотя бы какая то законодательная определенность.
3) Ваши конкретные предложения по виртуальному 274ому приказу какие?

32

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Дмитрий Л пишет:
glonassuln пишет:

Дмитрий Л, вы сколько в день тахов устанавливаете ? Чисто формальный вопрос. ... знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д. Вы до этого простите чем занимались?

К чему столько вопросов? Вы написали выше, что у Вас главный вопрос - забота о своем "тахографическом бизнесе". Или это был риторический вопрос, без необходимости ответов и предложений, так, чисто вывалить эмоции? Каждый должен оценивать свои возможности и риски от любого дела. Если кто-то смог заработать на этом деле миллионы, то это не значит, что все ринувшиеся в этот бизнес повторят его финансовые подвиги. Так что эмоции оставьте для чего-нибудь более подходящего. А занимался "до этого" многим: вычислительной техникой, управлением истребителя, АСУ, связью, руководством подразделений предприятия и предприятием. Еще продолжать?

+1 сразу за ответ. Виалонвский мой брат Дмитрий Л, больше всего не хочу быть неправильно понятым. Поэтому
а). вопросов было только два.
б). я взял цитату из вашего поста после чего спросил что вчера, позавчера, неделю месяц и т.д.  назад вы  эту работу не вели, т.е. не чем  конкретно по жизни занимались а именно до сегодняшниго дня это направление не отрабатывалось.
в). тахо бизнес он не мой , он каждого кто вложился.
г).а эмоции, ну что вы да я бы и рад чтоб хоть что не будь захлестнуло.
Еще раз благодарю вас за коменты.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
33

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Не пойму, зачем эмоций столько?
Нам дали время подготовиться к авралу. Так надо его использовать с пользой.
Клиенты и сейчас потихоньку шевелятся подгоняемые ространснадзором. А пик придется на февраль-март следующего года.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
34

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

akkros
Кому в обязаловку (опасники и автобусы) ло 1 апреля 14го года основная масса все таки уже оснащена, по крайней мере у нас, так что пик будт позже, на мой взгляд. Когда в обязаловку межгороду станет.

35

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

keeper
У кого то основная "масса" оснащена. А у нас еще нет. По данным нашего ространснадзора оснащено только 10% от того количество которое должно быть оснащено на 1 апреля 2014 года.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
36

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

keeper пишет:

glonassuln

glonassuln пишет:

Уважаемый keeper вы мастерская ? В любом случае больше конструктива.

1) Да. Кстати, Вас я там (ни в ЕСТР, ни в РФ списках)  не нашел.
2) Какого конкретно конструктива требуется? Есть прописанный порядок оснащения. Он, может быть, несовершенен, но хотя бы какая то законодательная определенность.
3) Ваши конкретные предложения по виртуальному 274ому приказу какие?

Господин keeper вот по тиху и выруливаем на тропу конкретики.
1). экий вы ловкий да нас (ни в ЕСТР, ни в РФ списках) пока нет. Ну вы печать тоже не на следующий день после сдачи документов получили. Работаем по известной схеме чтобы форму и ума набирать.
2). порядок оснащения, регламент это понятно, надо добавить грамотного маркетинга и т.д. чтобы не в марте 2014 началось а в октябре 2013 например.
3). гоов делится в личке чтобы почтенное сообщество не напрегять.
Про мастерскую спросил поскольку, непонял про небольшие вложения. Может мы что-то не так делаем ну это тоже можем в личке обсудить.
Благодарю вас за вопросы

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
37

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

glonassuln пишет:

порядок оснащения, регламент это понятно, надо добавить грамотного маркетинга и т.д. чтобы не в марте 2014 началось а в октябре 2013 например

Дмитрий Л пишет:

А пока - знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
38

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Дмитрий Л пишет:
glonassuln пишет:

порядок оснащения, регламент это понятно, надо добавить грамотного маркетинга и т.д. чтобы не в марте 2014 началось а в октябре 2013 например

Дмитрий Л пишет:

А пока - знакомство с руководителями потенциальных клиентов, коммерческие предложения, реклама в СМИ, работа с технадзором и отделом регистрации ТС в ГИБДД, работа с департаментами транспорта и охраны труда в администрации города/края и т.д.

да как-то так, но честно говоря мы всю эту работу уже проделали .

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
39

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

glonassuln пишет:

да как-то так, но честно говоря мы всю эту работу уже проделали

Эту работу нельзя "уже проделать". Ее можно либо делать, либо не делать, потому что она не имеет сроков окончания. Если хотите, чтобы о вас знали и помнили, напоминайте о себе, об услуге, о необходимости того или иного.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
40

Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Re: Отсрочка штрафов за Тахографы до 1.04.2014

Дмитрий Л пишет:
glonassuln пишет:

да как-то так, но честно говоря мы всю эту работу уже проделали

Эту работу нельзя "уже проделать". Ее можно либо делать, либо не делать, потому что она не имеет сроков окончания. Если хотите, чтобы о вас знали и помнили, напоминайте о себе, об услуге, о необходимости того или иного.

+1
пост 32 пункт б). я взял цитату из вашего поста после чего спросил что вчера, позавчера, неделю месяц и т.д.  назад вы  эту работу не вели,  до сегодняшниго дня это направление не отрабатывалось. Ключевая фраза здесь  до сегодняшниго дня.
Вы пишите: ...Если хотите, чтобы о вас знали и помнили, напоминайте о себе, об услуге, о необходимости того или иного. Я согласен.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru