26

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

Я так понял нужно очистить папку tmp  и сделать как в цитате ниже???

gaev пишет:

Когда системе не хватает ресурсов (например, при растущем количестве сообщений от объектов), можно сделать следующее:
- для увеличения допустимого числа дескрипторов открытых файлов, в файле ./custom/system_env.sh пропишите ulimit -n 20000;
- для увеличения разрешенного числа потоков, в конфигурационном файле ./custom/config.txt пропишите переменную ADF_MAX_THREADS_COUNT = 100.
http://docs.gurtam.com/ru/pro/1301/admi … rt#resursy

Сервер не на виртауалке случаем крутиться?

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

gaev пишет:

Ksingh
Ошибка

adf_storage_db_error_call: archive: PANIC: Too many open files

говорит сама за себя.
Варианты  решения  данной проблемы описаны  в постах выше.
Что из предложенного сделано у  вас?

Я еще ничего не делал, ибо данный сервер мне достался в наследство, соответственно данная ошибка для меня появилась впервые.....

27

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

Ksingh
Да всё так.
Ресурсы для wialon увеличиваются согласно документации

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
28

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

gaev пишет:

Ksingh
Да всё так.
Ресурсы для wialon увеличиваются согласно документации

Вопросик, скорее всего глупый, все вышеописанные операции производить при потушенной службе wialon??

29

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

Ksingh пишет:

Вопросик, скорее всего глупый, все вышеописанные операции производить при потушенной службе wialon??

Для вступления в силу данных параметров так или  иначе придется  перезапускать wialon pro.
В любом случае,если  в чем то сомневаетесь,сделайте резервную копию изменяемых файлов.
Напомню, что резервную копию директории storage нужно делать только при остановленном  wialon pro.

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
30

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

gaev пишет:
Ksingh пишет:

Вопросик, скорее всего глупый, все вышеописанные операции производить при потушенной службе wialon??

Для вступления в силу данных параметров так или  иначе придется  перезапускать wialon pro.
В любом случае,если  в чем то сомневаетесь,сделайте резервную копию изменяемых файлов.
Напомню, что резервную копию директории storage нужно делать только при остановленном  wialon pro.

спасибо

31

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

Здравствуйте.
Я впервые на этом форуме, так что извените если что не так.
Столкнулся с такой вот проблемой. Периодически зависает Wialon.
В service.log пишет следующее.

2014/03/17 19:35:05:092: adf_storage_db_error_call: archive: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery
2014/03/17 19:35:05:092: adf_storage_db_error_call: archive: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery
2014/03/17 19:35:05:112: adf_storage_db_error_call: m-00000002: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery
2014/03/17 19:35:05:214: adf_storage_db_error_call: m-00000002: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery

Перезапускаю сервис 5-10 минут все нормально.
Потом тоже самое.
Можете подсказать в чем проблема?
Кто сталкивался с такой проблемой?

32

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

tiomjan пишет:

Здравствуйте.
Я впервые на этом форуме, так что извените если что не так.
Столкнулся с такой вот проблемой. Периодически зависает Wialon.
В service.log пишет следующее.

2014/03/17 19:35:05:092: adf_storage_db_error_call: archive: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery
2014/03/17 19:35:05:092: adf_storage_db_error_call: archive: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery
2014/03/17 19:35:05:112: adf_storage_db_error_call: m-00000002: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery
2014/03/17 19:35:05:214: adf_storage_db_error_call: m-00000002: BDB0060 PANIC: fatal region error detected; run recovery

Перезапускаю сервис 5-10 минут все нормально.
Потом тоже самое.
Можете подсказать в чем проблема?
Кто сталкивался с такой проблемой?

В данной  теме   уже предлагались решения как  избавится от  таких ошибок. В большинстве случаев это вызвано  нехваткой  ресурсов.
Если не удасться разобраться  пишете на support@gurtam.com.

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
33

Не отвечает сервер c Wialon Pro

Re: Не отвечает сервер c Wialon Pro

Я в файле ./custom/system_env.sh пропиписал строку ulimit -n 20000;
Пока все работает нормально.
Спасибо за отклик.