Re: Arnavi

gstengiz пишет:

Обновили около 200 ед. Удачно привязались, начали рисовать треки.Остались только 2 объекта с максимальной прошивкой 3,46 но проблема не решена. Кол-во спутников 0.

Заметили что помимо прошивки необходимо проверить и при необходимости поставить галочку Время пакета с модуля навигации, иначе прошивка не поможет.

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
1,077

Arnavi

Re: Arnavi

d.i.m.k.e.r пишет:
pop2343 пишет:

по tcp каналу
Обновить ПО -  0105
Обновить настройки - 0108
по смс
<пароль_доступа>*SERV*1.4 –  обновить  ПО  через WEB-конфигуратор,  даже  если
назначенная и текущая версии совпадают;
<пароль_доступа>*SERV*1.5 – обновить ПО черезWEB-конфигуратор, если назначенная
версия отличается от текущей;
как пример - 123456*SERV*1.4

На моих терминалах пароля нет, попробовал без него отправить, ничего не применилось..и тех.поддержка "опупела" не отвечает на запросы.

Пароль есть, по умолчанию 123456, это ваш случай

1,078

Arnavi

Re: Arnavi

Всем привет! Вот почему у приборов Арнави 3-4, когда появляются проблемы с отрисовкой треков нужно менять прошивку? Что это за "железо" которое без постоянного обновления не хочет норм работать????
Есть приборы которые с 13 года работают без всякого обновления ПО у других производителей. Про Микролайн я молчу, их приборы с 10 года пашут, правда уже помирать начинают, но не от старой прошивки)))

1,079

Arnavi

(22/06/2018 15:53:39 отредактировано kenel)

Re: Arnavi

Друзья!
В чем проблема?
Я тупо отписался на suport с номером ID и SIM-карты по трекерам которые не але!
Помимо Arnavi у меня еще и трекеры Autolink выдали ту же беду.
Все без проблем, без моего участия,  и оперативно решили!!!

1,080

Arnavi

Re: Arnavi

kenel пишет:

Друзья!
В чем проблема?
Я тупо отписался на suport с номером ID и SIM-карты по трекерам которые не але!
Помимо Arnavi у меня еще и трекеры Autolink выдали ту же беду.
Все без проблем, без моего участия,  и оперативно решили!!!

Проблема в старой прошивке, вам повезло. В моем случае, не отвечали пару дней, а когда ответили, просили отправить код по ТСР, я отправил, но проблема не решилась, в общем опыта удаленно прошивать нет, пришлось снимать все..и ручками-ручками каждый трекер прошивать.

1,081

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день, господа форумчане!
С 22 июня трекеры Арнави 4 объявили войну без предупреждения )))
У всех без исключения начались дикие прострелы, ни одного корректного трека. Прошивка 0.76.
Галка  Время пакета с модуля навигации не помогает. У кого возникли такие же трудности и как Вы их решили? Поделитесь.
Письмо в саппорт Аруснави написано, но пока это ничего не дало...

1,082

Arnavi

Re: Arnavi

Так позвоните:
+79096216698
Макашкин Максим!

Не ответит-так перезвонит.
У меня всегда выходит на связь!

1,083

Arnavi

Re: Arnavi

Мне в последний раз пришла смска дескать загружена тех.поддержка. Пишите на почту, если что то срочное. пишите что срочно.

1,084

Arnavi

Re: Arnavi

Удалось поговорить с ТП Аруснави. Проблема у Арнави 4 - синхронизация пакетов данных с серверным временем, что подтвердили из Гуртам. Приходят данные из "прошлого" и поэтому отсекаются сервером. Отсюда и прострелы... Говорят работают над проблемой.

1,085

Arnavi

Re: Arnavi

Rombovik пишет:

Удалось поговорить с ТП Аруснави. Проблема у Арнави 4 - синхронизация пакетов данных с серверным временем, что подтвердили из Гуртам. Приходят данные из "прошлого" и поэтому отсекаются сервером. Отсюда и прострелы... Говорят работают над проблемой.

Хотелось бы уточнить, что единственное что удалось выяснить, это то, что приборы шлют данные с заметно неправильной датой (разница в дате от нескольких дней до нескольких лет).
Каких-либо работ на стороне платформы не ведется, т.к. проблем в разборе данных не найдено. Все сообщения, оправляемые приборами, разбираются. Просто внутри сообщений указана не верная дата.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,086

Arnavi

Re: Arnavi

SMUGGLER пишет:

Мне в последний раз пришла смска дескать загружена тех.поддержка. Пишите на почту, если что то срочное. пишите что срочно.

у них все заявки теперь через почту.

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
1,087

Arnavi

Re: Arnavi

Всем привет.

Всем тем, кто ищет решения вопросов здесь, это форум компании Гуртам, наша техподдержка здесь не отвечает. Вся техподдержка работает теперь только по почте support@arusnavi.ru Обрабатываются все заявки, поступающие на этот адрес, это helpdesk система. По телефону мы вопросы техподдержки не решаем, ввиду того что пока общаются с одним, поступают еще несколько параллельных звонков и клиенты думают что мы просто не берем трубку. Именно поэтому и было принято перевести решение всех технических вопросов на почту.

Проблема с некорректной датой начала проявляться только на приборах Арнави 2 и Арнави 3 с самыми старыми прошивками. Те кто обновлялся раньше проблема не коснулась. Для всех приборов уже давно выложена обновленная версия прошивки, исправляющая формирование некорректной даты.

На приборах Арнави 4 такой проблемы нет. Все кто говорил что проблема такая же на Арнави 4, выяснялось что на самом деле это или Арнави 2 или Арнави 3.

Те у кого локальное решение Wialon настоятельно рекомендую обновить скрипты для работы Арнави.

Ну и на последок повторюсь, есть вопросы пишите на support@arusnavi.ru все письма обрабатываются и на каждое дадут ответ.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,088

Arnavi

Re: Arnavi

Yevgen пишет:

Всем привет.

Всем тем, кто ищет решения вопросов здесь, это форум компании Гуртам, наша техподдержка здесь не отвечает. Вся техподдержка работает теперь только по почте support@arusnavi.ru Обрабатываются все заявки, поступающие на этот адрес, это helpdesk система. По телефону мы вопросы техподдержки не решаем, ввиду того что пока общаются с одним, поступают еще несколько параллельных звонков и клиенты думают что мы просто не берем трубку. Именно поэтому и было принято перевести решение всех технических вопросов на почту.

Проблема с некорректной датой начала проявляться только на приборах Арнави 2 и Арнави 3 с самыми старыми прошивками. Те кто обновлялся раньше проблема не коснулась. Для всех приборов уже давно выложена обновленная версия прошивки, исправляющая формирование некорректной даты.

На приборах Арнави 4 такой проблемы нет. Все кто говорил что проблема такая же на Арнави 4, выяснялось что на самом деле это или Арнави 2 или Арнави 3.

Те у кого локальное решение Wialon настоятельно рекомендую обновить скрипты для работы Арнави.

Ну и на последок повторюсь, есть вопросы пишите на support@arusnavi.ru все письма обрабатываются и на каждое дадут ответ.

А жаль. Это бы снизило нагрузку на тех поддержку.

1,089

Arnavi

Re: Arnavi

pop2343 Что именно снизило бы?

По работе на 2 сервера: для Арнави 4 уже готова прошивка для работы на два сервера с учетом установки одной из сим карт АО Глонасс и передачи им, вторая симка на ваш сервер мониторинга. Для Арнави 5 тоже прошивка в тесте на два сервера.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,090

Arnavi

Re: Arnavi

Yevgen пишет:

pop2343 Что именно снизило бы?

По работе на 2 сервера: для Арнави 4 уже готова прошивка для работы на два сервера с учетом установки одной из сим карт АО Глонасс и передачи им, вторая симка на ваш сервер мониторинга. Для Арнави 5 тоже прошивка в тесте на два сервера.

Да я вроде бы написал. Нагрузку, по общим вопросам, либо какам то массовым проблемам.

1,091

Arnavi

Re: Arnavi

прошивку на 2 сервера для арнави 4 будьте добры на почту.

1,092

Arnavi

Re: Arnavi

Димитрий пишет:

прошивку на 2 сервера для арнави 4 будьте добры на почту.

Запросите на support@arusnavi.ru Прошивка пока тестовая.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,093

Arnavi

Re: Arnavi

Есть ли в возможность в будущем, на интеграл2 (RS232) сделать выход для питания камеры?

1,094

Arnavi

(13/08/2018 14:19:16 отредактировано Kochevnik)

Re: Arnavi

Подскажите пожалуйста.Как узнать -ID- прибора и его параметры работы.
Купил машину,а на нем стоит контроллер.
Ни наклеек ни каких либо знаков его -Имени и цифр.
Вскрыл прибор там тоже нет ни каких признаков для настройки.

  • Arnavi
1,095

Arnavi

(13/08/2018 14:38:57 отредактировано DGFloid)

Re: Arnavi

На плате GSM модема написан IMEI он же и ID. А вообще лучше оригинальное фото платы и прибора.

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
1,096

Arnavi

Re: Arnavi

SAT-LITE2 вроде

1,097

Arnavi

Re: Arnavi

Подскажите,как его можно подключить и компу для настройки.Или есть другой способ для его настройки ?

1,098

Arnavi

Re: Arnavi

Через com порт.
На приборе есть rs-232.

1,099

Arnavi

Re: Arnavi

Новый конфигуратор у Арнави это просто ужас.
качаешь сначала 17 метров онлайн конфигуратора + потом он скачивает еще 7 метров и в итоге получается что то монструозное и отвратительно работающее, гораздо хуже arnaviDiarnost весом всего 700 килобайт и не предлагает ничего нового, и даже ком порт надо вручную набивать
где-то ребята свернули не туда

Смирнов Влад
Владивосток
1,100

Arnavi

Re: Arnavi

VladS пишет:

Новый конфигуратор у Арнави это просто ужас.
качаешь сначала 17 метров онлайн конфигуратора + потом он скачивает еще 7 метров и в итоге получается что то монструозное и отвратительно работающее, гораздо хуже arnaviDiarnost весом всего 700 килобайт и не предлагает ничего нового, и даже ком порт надо вручную набивать
где-то ребята свернули не туда

зато с конфигурациями в виде файла все в порядке стало)