1,026

Arnavi

Re: Arnavi

Guinplen пишет:
akkros пишет:
Guinplen пишет:

Не получается записать настройки, в диагносте кнопка "SET" не работает, в конфигураторе также "Записать конфигурацию" не функционирует.

Не пробовал пользоваться http://ws.arusnavi.ru? Очень даже удобная штука.

Догадываюсь, что удобная, но доступа нет, с Арнави только сейчас столкнулись случайно. А логин, пароль просто так не дадут, как я понял.

Добрый день. Напишите нам на почту с указанием ID или IMEI прибора, при наличии возможности мы предоставим вам логин и пароль к WEB конфигуратору и сможете настраивать его.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,027

Arnavi

Re: Arnavi

Меняли один Арнави4, на другой, новый Арнави4, на новом не заработали КАН-данные, хотя по прайсу было написано что поддерживает.

Тех.поддержка не отвечает с прошлой недели, кто-то контактирует с этой компаний - удается?

1,028

Arnavi

Re: Arnavi

Все очень трудно с ними

1,029

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день.
На терминалах Arnavi 4 часто наблюдаю проблему: сим-карты становятся недоступны. Данные не передаются, на СМС-команды не отвечают. После принудительной перезагрузки прибора методом отключения питания все работает как ни в чем ни бывало. Кто-то еще сталкивался с данной проблемой?
Симки разборные, поджимаю лоскутком бумаги в держателе, чтобы плотнее прижимались.

1,030

Arnavi

Re: Arnavi

24Glonass пишет:

Меняли один Арнави4, на другой, новый Арнави4, на новом не заработали КАН-данные, хотя по прайсу было написано что поддерживает.

Тех.поддержка не отвечает с прошлой недели, кто-то контактирует с этой компаний - удается?

Блок CAN доступен только при использовании платы расширения в этих терминалах, насколько я в курсе.

1,031

Arnavi

Re: Arnavi

Эта плата расширения она какая-то переставляемая? Со старого прибора на новый ее реально перестаить?

1,032

Arnavi

Re: Arnavi

24Glonass если это про приборы КТС
то там впаяны платы в арнави

плату нужно выпаять и впаять сначала, перед тем как поменять
потом обновить прошивки арнави и платы.

1,033

Arnavi

Re: Arnavi

Понятно...будем знать.

1,034

Arnavi

(25/04/2018 17:52:01 отредактировано pop2343)

Re: Arnavi

сегодня созванивался, трубку примерно с 6-7 гудка взяли. всё норм.

vova 68 пишет:

Все очень трудно с ними

1,035

Arnavi

Re: Arnavi

Коллеги. у кого то с интегралом 3 были проблемы с топливом? По 485 присылает сообщения нестабильно. через раз, может вообще полдня не передавать потом подключиться. логика не понятная. Думали проблема в конкретной машине. потом еще на одной всплыла такая же. Подключили в офисе новый прибор и новый ДУТ. Такая же ерунда.

1,036

Arnavi

Re: Arnavi

lirik пишет:

Добрый день.
На терминалах Arnavi 4 часто наблюдаю проблему: сим-карты становятся недоступны. Данные не передаются, на СМС-команды не отвечают. После принудительной перезагрузки прибора методом отключения питания все работает как ни в чем ни бывало. Кто-то еще сталкивался с данной проблемой?
Симки разборные, поджимаю лоскутком бумаги в держателе, чтобы плотнее прижимались.

И помогает бумага?

1,037

Arnavi

Re: Arnavi

swm пишет:
lirik пишет:

Добрый день.
На терминалах Arnavi 4 часто наблюдаю проблему: сим-карты становятся недоступны. Данные не передаются, на СМС-команды не отвечают. После принудительной перезагрузки прибора методом отключения питания все работает как ни в чем ни бывало. Кто-то еще сталкивался с данной проблемой?
Симки разборные, поджимаю лоскутком бумаги в держателе, чтобы плотнее прижимались.

И помогает бумага?

Бумага всему голова

1,038

Arnavi

Re: Arnavi

SMUGGLER пишет:
swm пишет:
lirik пишет:

Добрый день.
На терминалах Arnavi 4 часто наблюдаю проблему: сим-карты становятся недоступны. Данные не передаются, на СМС-команды не отвечают. После принудительной перезагрузки прибора методом отключения питания все работает как ни в чем ни бывало. Кто-то еще сталкивался с данной проблемой?
Симки разборные, поджимаю лоскутком бумаги в держателе, чтобы плотнее прижимались.

И помогает бумага?

Бумага всему голова

Бумага бывает разная. Кому-то голова, а кому-то жопа.
Просто у нас зависания тоже бывали, как победить - хз.
Может быть, вы спец.бумагу пользовали? Ну, особенную по свойствам каким-нибудь.. smile

1,039

Arnavi

Re: Arnavi

swm пишет:
SMUGGLER пишет:
swm пишет:

И помогает бумага?

Бумага всему голова

Бумага бывает разная. Кому-то голова, а кому-то жопа.
Просто у нас зависания тоже бывали, как победить - хз.
Может быть, вы спец.бумагу пользовали? Ну, особенную по свойствам каким-нибудь.. smile

Бумага самая обычная)))) Начали подкладывать сразу, как только поставили первый терминал, подключились через конфигуратор - прибор симку не видит. Она там довольно слабо сидит, если ее ничем не поджать. В тот раз подложенный кусочек бумаги помог, с тех пор делаем по умолчанию. Бумага с вылетами GSM-модуля никак не связана. Написал про нее потому что тех-поддержка первым делом на мой вопрос о вылетах сказала о плохом контакте разборных сим-карт в их держателях, к сожалению, это единственное, что мне на вскидку смогли ответить, а проблема с отключениями сим на многих приборах наблюдается. Кто-то еще сталкивался / как боролись?

1,040

Arnavi

Re: Arnavi

lirik пишет:

проблема с отключениями сим на многих приборах наблюдается. Кто-то еще сталкивался / как боролись?

Сняли с ТС арнави, установили клиенту блоки galileosky - проблема решена, щас вот только думаем, что теперь с этим мусором "аранви" делать(((

1,041

Arnavi

Re: Arnavi

Интересно, что по этому поводу ответит Арнави! Боюсь,снова в молчанку будут играть.

1,042

Arnavi

Re: Arnavi

ZSV пишет:
lirik пишет:

проблема с отключениями сим на многих приборах наблюдается. Кто-то еще сталкивался / как боролись?

Сняли с ТС арнави, установили клиенту блоки galileosky - проблема решена, щас вот только думаем, что теперь с этим мусором "аранви" делать(((

Сдавать их! и деньги возвращать!

1,043

Arnavi

Re: Arnavi

у меня 3 терминала арнави 4, прошивка 0.45, уже год работают, проблем не наблюдаю. оператор мтс.

lirik пишет:

Добрый день.
На терминалах Arnavi 4 часто наблюдаю проблему: сим-карты становятся недоступны. Данные не передаются, на СМС-команды не отвечают. После принудительной перезагрузки прибора методом отключения питания все работает как ни в чем ни бывало. Кто-то еще сталкивался с данной проблемой?
Симки разборные, поджимаю лоскутком бумаги в держателе, чтобы плотнее прижимались.

1,044

Arnavi

Re: Arnavi

pop2343 пишет:

у меня 3 терминала арнави 4, прошивка 0.45, уже год работают, проблем не наблюдаю. оператор мтс.

lirik пишет:

Добрый день.
На терминалах Arnavi 4 часто наблюдаю проблему: сим-карты становятся недоступны. Данные не передаются, на СМС-команды не отвечают. После принудительной перезагрузки прибора методом отключения питания все работает как ни в чем ни бывало. Кто-то еще сталкивался с данной проблемой?
Симки разборные, поджимаю лоскутком бумаги в держателе, чтобы плотнее прижимались.

+
по лизинговым проектам уже года три ставим арнави4, проблем нет
после новогодних шуток телтоники, поставил штук 50 арнави интеграл +20 арнави дут +2-3 арнави кан-считыватели. Сгорела одна на древнем камазе, отремонтировали за 10 минут. В остальном проблем нет

1,045

Arnavi

Re: Arnavi

lirik пишет:
swm пишет:
SMUGGLER пишет:

Бумага всему голова

Бумага бывает разная. Кому-то голова, а кому-то жопа.
Просто у нас зависания тоже бывали, как победить - хз.
Может быть, вы спец.бумагу пользовали? Ну, особенную по свойствам каким-нибудь.. smile

Бумага самая обычная)))) Начали подкладывать сразу, ...

сталкивались - решили без помощи тех.поддержки, с помощью волшебной синей изоленты. Потом, методом проб, пришли к выводу, что чёрная изолента тоже нормально справляется.


В целом по приборам могу сказать следующее: в данный момент в работе 250+ арнавиков у нас (Arnavi 3, Arnavi 4, Arnavi Integral, Arnavi Integral II, Arnavi Integral III). с начало года появились первые гарантийные ласточки. Обычно проблема с GPS модулем.
Первую партию - три прибора - отправленную на гарантию, делали почти два месяца  - радует, что замена итогом рассмотрения стала.
Не радует отношение некоторых менеджеров к клиентам - и это в условиях такой-то конкуренции высокой, когда прошёл почти месяц позвонил менеджеру и первое, что в лоб она сообщила, что по закону у них есть 30 дней, и это при том, что я достаточно спокойно с ней общался "лодку не раскачивал, предъяв не кидал" - так то она конечно права, но осадочек от такой клиент-ориентированности остался.
А самое смешное что у них на сайте написано "Замена нашего оборудования сразу же без диагностики в день получения..." на что мне менеджер (Наталья по-моему) ответила, что это только на ДУТы распространяется, хотя там про это не слово, ну да ладно..

Сейчас готовлю к отправке ещё одну партию (тоже три прибора и 1 ДУТ). Тех поддержка пообещала, что больше не будут два месяца тянуть - а сделают всё быстренько, НО ДУТы они тоже теперь не меняют в день получения, тоже проходят сначала диагностику... И как бы тоже можно понять, но осадочка прибавилось ))

Проблема с залипанием GSM была на паре приборов, парадокс, но залипала на одном и том же месте, обновлением прошивки вылечилась.

Подведу итог: за три года работы с ними, на данный момент, на гарантию отправляем 6 приборов из более чем 250  - в принципе показатель неплохой, но качество сервиса начинает удручать.

1,046

Arnavi

Re: Arnavi

Здравствуйте!

Настройка Арнави 4 под ЭРУ-ГЛОНАСС проблем не было ни у кого? Не видят прибор в ГЛОСАВ. Настройки прописаны согласно указаниям. Прошивка 0.45. Судя по диагносту прибор стучится на сервер и получает ответ.

1,047

Arnavi

Re: Arnavi

Guinplen Проблемы с настройками приборов для работы с иными платформами, обсуждайте, пожалуйста, на ресурсах соответствующих разработчиков

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,048

Arnavi

Re: Arnavi

Давненько я на форум не заходил. Спасибо всем кто использует наше оборудование, спасибо за хорошие отзывы. Спасибо за негативное высказывания наших конкурентов здесь.
Тем у кого есть проблемы с задержками ответов от техподдержки или по работе некоторых наших менеджеров пишите мне на почту, я никуда не скрываюсь: ceo@arusnavi.ru
Если решили спросить здесь на форуме, не ждите здесь быстрого ответа, не сидим здесь онлайн. Есть какие-то проблемы которые не решаются пишите мне, я постараюсь оперативно помочь.
Касаемо потерь связи уже давно пройденная ситуация, поставщик симдержателей давно заменен на новый. Если встречаются приборы со старым держателем то помогает только изолента, так как сотовые операторы делают теперь более тонкие симки.

Еще раз обращаюсь ко всем: есть вопросы пишите нам на почту support@arusnavi.ru не решают вопросы пишите мне, почту написал выше.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,049

Arnavi

(31/05/2018 09:01:52 отредактировано valery74)

Re: Arnavi

Доброго дня всем!
В веб-конфигураторе появилась возможность указать второй сервер, для мониторинга, но после применения настроек, в настройках второго сервера сервера, какая то ересь.
Это работает?
с другим сервером так же.

  • Arnavi
  • Arnavi
  • Arnavi
  • Arnavi
1,050

Arnavi

Re: Arnavi

вроде бы это для 5-го арнави

Баландин Александр
www.gps2010.ru