1,001

Arnavi

Re: Arnavi

Дык, возвращаясь к вопросу по поводу мастер пароля. Можно ли его сбросить, узнать или изменить? Теряется масса возможностей. И на виалон я завести тоже не могу его. Насчет завода по IMEI - не получится. Нету такой настройки, что-бы IMEI выступал в качестве ID. Остается только менять ID, но как понимаете сделать я этого не могу. В Арнави написал уже давно, до сих пор ответа нету.

1,002

Arnavi

Re: Arnavi

pixel28 Пока ответ от прежнего владельца не получен.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,003

Arnavi

Re: Arnavi

Предыдущий владелец объекта освободил id .

Если будут возникать подобные проблемы в дальнейшем с любым типом оборудования, необходимо обратиться на support@gurtam.com, указав id оборудования и подробности своего аккаунта Wialon.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,004

Arnavi

Re: Arnavi

Имею в работе 9 трекеров Arnavi.
Недавно один забарахлил, периодически терял сеть, но данные выгружал, когда находил сеть.
Прибор снял и подключился с помощью диагностической программы.
Увидел, что GSM имеет статус "Нет регистрации", "GPRS не активно".
Пробовал симки МТС и ТЕЛЕ2 с соответствующими настройками интернета.
Где зарыта собака?

И ещё
мне программа не даёт установить в качестве сервера прошивок адрес config.arusnavi.ru
выдаёт "Пароль не установлен". где и какой пароль?

Артём.

Arnavi

  • Arnavi
1,005

Arnavi

Re: Arnavi

Поддержка расходомеров DFM100RS485 когда планируется? счетчик отправили почти три месяца назад вам.....

любую, даже самую простую задачу - можно сделать не выполнимой, проведя достаточное количество совещаний.
1,006

Arnavi

Re: Arnavi

а напрямую в тех поддержку арнави запрос сделать? там вроде адекватно отвечают. есть способ принудительной прошивки, там что то замыкать нужно.

graffinus пишет:

Имею в работе 9 трекеров Arnavi.
Недавно один забарахлил, периодически терял сеть, но данные выгружал, когда находил сеть.
Прибор снял и подключился с помощью диагностической программы.
Увидел, что GSM имеет статус "Нет регистрации", "GPRS не активно".
Пробовал симки МТС и ТЕЛЕ2 с соответствующими настройками интернета.
Где зарыта собака?

И ещё
мне программа не даёт установить в качестве сервера прошивок адрес config.arusnavi.ru
выдаёт "Пароль не установлен". где и какой пароль?

Артём.

Arnavi

1,007

Arnavi

Re: Arnavi

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема. У одного клиента стоят трекера арнави4, и в последнее время появляется одна и та же проблема на разных трекерах. В мониторинге показывает объект подключен, шкалы красные, спутники не захвачены. Приезжаю на осмотр, все нормально, все подключено, следов вмешательств не видно. Подключаюсь ноутом, и в конфигураторе показывает 0 захваченных спутников, и параметр HDOP зашкаливает - 9.9. Все остальное в норме. Отключаю питание, отключаю АКБ трекера - перезагружаю трекер в ручную так сказать. После чего трекер снова начинает нормально работать. Пока замечено  тоже самое на трех трекерах, на одном повторно. Прошивка последняя. Таких трекеров стоит куча и у других клиентов, но такие проблемы только у одного. Что может быть, кто нибудь сталкивался с подобным?

Re: Arnavi

meshavkin_ivan пишет:

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема. У одного клиента стоят трекера арнави4, и в последнее время появляется одна и та же проблема на разных трекерах. В мониторинге показывает объект подключен, шкалы красные, спутники не захвачены. Приезжаю на осмотр, все нормально, все подключено, следов вмешательств не видно. Подключаюсь ноутом, и в конфигураторе показывает 0 захваченных спутников, и параметр HDOP зашкаливает - 9.9. Все остальное в норме. Отключаю питание, отключаю АКБ трекера - перезагружаю трекер в ручную так сказать. После чего трекер снова начинает нормально работать. Пока замечено  тоже самое на трех трекерах, на одном повторно. Прошивка последняя. Таких трекеров стоит куча и у других клиентов, но такие проблемы только у одного. Что может быть, кто нибудь сталкивался с подобным?

А какие настройки заморозки координат и перехода в спящий режим установлены? Дистанционная перезагрузка не помогает?

http://www.vostokgps.ru
Компания «Ладья Телематика»
1,009

Arnavi

Re: Arnavi

Арнави интеграл 2 тоже стали глючить. Самый ранний глюк - с 12.01, но более массово с 16.01. С периодическим восстановлением

  • Arnavi
  • Arnavi
Доступный мониторинг
navipost.ru
1,010

Arnavi

Re: Arnavi

roman_k_Siberia напишите в техподдержку с указанием доступа к приборам support@arusnavi.ru, думаю быстрее разберемся с проблемой, на этом форум не всегда наши специалисты заходят.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,011

Arnavi

Re: Arnavi

Проблемы с блоками Arnavi4.
1) Самопроизвольный сброс настроек блока на заводские настройки.
2) Зависания блока.
3) Некорректно работающий wifi: блок при подключении по wifi всегда первым подключением подключается к серверу ws.arusnavi.ru:8080, а затем уже подключается  к тому что прописан в настройках. Проблема в том что после подключения к ws.arusnavi.ru:8080 блок иногда не переключается на ip прописанный в настройках и передает по 10-15 минут в никуда в результате данные теряются.
4) Разброс\выброс координаты на стоянке.
5) Не корректно работающий ДИРТ.
6) Не корректно работает конфигуратор как новой так и старой версии (часть показаний телеметрии блока не отображается или отображает ложную информацию, лечиться перезагрузками блока и перезапуском конфигуратора)
7) В документации заявлено, что можно расширить черный ящик за счет установки карты памяти MicroSD, по факту это не реализовано, такого функционала нет.
8) Самопроизвольный переход блока в режим прошивки в котором его нельзя прошить, приходиться делать доп. манипуляции чтобы блок вернуть в рабочее состояние.
9) Во время локальной прошивки происходят сбои и чтобы блок вернуть в рабочее состояния опять же надо проводить доп манипуляции.
10) Не возможно посмотреть заряд АКБ если на блок подается внешнее питание.

По всем этим вопросам общались с тех поддержкой начиная с осени неоднократно. На данный момент обещали к понедельнику (05,02,2018) в очередной раз сделать новую прошивку которая исправит только часть проблем  и исправить проблему с конфигуратором.

P.S.  Так как проблемы имеет плавающий характер, то сразу их не заметили и установили более 200 блоков((

1,012

Arnavi

Re: Arnavi

В очередной раз тех поддержка арнави кормит завтраками ни нового конфигуратора ни прошивки не готово, новые сроки 07.03.2018

1,013

Arnavi

Re: Arnavi

было дело что поставили Арнави 3- 30 шт внутренние антенны, пашут без сбоя, ни одного осмотра, сервисного выезда. После пришла партия Арнави 4 -20 шт так и не заработала норм.  Читаю на форуме кажется что так и не исправили

1,014

Arnavi

Re: Arnavi

Прошили блоки на новую прошивку A4_2v77_test1, проблемы с зависанием блока как были так и остались, результата нет, тех поддержка арнави внятного ответа дать не может.

1,015

Arnavi

Re: Arnavi

ZSV На все ваши претензии вам дали ответы. Есть дополнительные вопросы, можете мне лично позвонить пообщаемся, я просил со мной связаться, от вас тишина!

Вам дали четкие инструкции и разъяснения, если написано во время прошивки не отключать USB кабель пока горит светодиод так и не надо его отключать, чтобы вы потом не писали что надо сделать "манипуляции" с прибором. И так со всеми вопросами которые вы здесь дублируете вам дали полные развернутые ответы.

Еще раз, остались вопросы? Звоните мне, я открыт для диалога.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,016

Arnavi

Re: Arnavi

Yevgen

Yevgen пишет:

ZSV На все ваши претензии вам дали ответы. Есть дополнительные вопросы, можете мне лично позвонить пообщаемся, я просил со мной связаться, от вас тишина!

Добрый день.
Прошу уточнить где и когда вы просили вам позвонить? на форуме от вас не нашел обращения ко мне, по телефону меня к вам тоже никто не отсылал, при обращении в тех поддержку общался с Максимом Макашкиным и Русланом, никто из них мне ваш номер не довал и не переадресовывал звонок на вас

Yevgen пишет:

Вам дали четкие инструкции и разъяснения,

Ничего подобного есть проблемы на которые ответов от вашей тех поддержки нет, которые бы решили проблемы в работе оборудования.
Буквально вчера общался в очередной раз с вашей тех поддержкой по телефону, предоставлял им удаленный доступ для демонстрации проблемы, также монтажник подключился конфигуратором к блоку и предоставил удаленный доступ к проблемному блоку. Представители вашей тех поддержки проверили настройки, сняли логи оборудования и ничего не решилось.

1,017

Arnavi

Re: Arnavi

monitoringtransporta.ru пишет:

3. выполняем команды смс

AT+SGDT=1234,auto,auto,auto (для мегафона) - настройка точки доступа
ответ:
+RESP:SGDT,auto,auto,auto

---

AT+SMSD=1234,193.193.165.165,20623 - настройка основного сервера и порта
ответ:
+RESP:SMSD,193.193.165.165,20623

----

AT+SASD=1234,193.193.165.165,20623 - настройка дополнительного порта и сервера
ответ:
+RESP:SMSD,193.193.165.165,20623

----

AT+SAVE=1234 - сохраняем в память настройки (до отключения питания)
ответ:
+RESP:SAVE,SAVE OK,

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Покорился наконец, этот динозавр

1,018

Arnavi

Re: Arnavi

Yevgen Добрый день. Как с вами связаться? Телефон отключен!

1,019

Arnavi

Re: Arnavi

stydent-31

Возможно в дороге был попробуйте еще раз набрать или на почту напишите свои контакты я перезвоню.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
1,020

Arnavi

Re: Arnavi

Не имею отношения к Арнави, но работаю с техподдержкой..Могу сказать, в оправдание, что Максим адекватный парень. И если, на ваш запрос о добавлении терминалов в вашу учетку, вам не дают ответа, то дело в том, что тех.поддержка Арнави отправляет запрос прежним интеграторам, и пока они не получат одобрения от них, вам не ответят )) Это может затянуться до недели! После недели, уже стоит смысл бить тревогу, и дергать их. А пока, только ждать.

1,021

Arnavi

Re: Arnavi

d.i.m.k.e.r пишет:

Не имею отношения к Арнави, но работаю с техподдержкой..Могу сказать, в оправдание, что Максим адекватный парень. И если, на ваш запрос о добавлении терминалов в вашу учетку, вам не дают ответа, то дело в том, что тех.поддержка Арнави отправляет запрос прежним интеграторам, и пока они не получат одобрения от них, вам не ответят )) Это может затянуться до недели! После недели, уже стоит смысл бить тревогу, и дергать их. А пока, только ждать.

Там были ньюансы в общении, которые я не выносил сюда! Вопрос сдвинулся с мертвой точки! Пост сношу!

1,022

Arnavi

Re: Arnavi

Подскажите, пожалуйста, как решаются проблемы подключения Arnavi4 к ПК через локальные конфигураторы. Пробовали и Arnavi4Diagnost_110716, и ArnaviConfigurator 1.5. Не получается записать настройки, в диагносте кнопка "SET" не работает, в конфигураторе также "Записать конфигурацию" не функционирует.

1,023

Arnavi

Re: Arnavi

Guinplen пишет:

Подскажите, пожалуйста, как решаются проблемы подключения Arnavi4 к ПК через локальные конфигураторы. Пробовали и Arnavi4Diagnost_110716, и ArnaviConfigurator 1.5. Не получается записать настройки, в диагносте кнопка "SET" не работает, в конфигураторе также "Записать конфигурацию" не функционирует.

Конфигуратором не пользуюсь, очень не удобен. пробовал ArnaviIntegral021116 ?

1,024

Arnavi

Re: Arnavi

Guinplen пишет:

Не получается записать настройки, в диагносте кнопка "SET" не работает, в конфигураторе также "Записать конфигурацию" не функционирует.

Не пробовал пользоваться http://ws.arusnavi.ru? Очень даже удобная штука.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
1,025

Arnavi

Re: Arnavi

akkros пишет:
Guinplen пишет:

Не получается записать настройки, в диагносте кнопка "SET" не работает, в конфигураторе также "Записать конфигурацию" не функционирует.

Не пробовал пользоваться http://ws.arusnavi.ru? Очень даже удобная штука.

Догадываюсь, что удобная, но доступа нет, с Арнави только сейчас столкнулись случайно. А логин, пароль просто так не дадут, как я понял.