301

Arnavi

Re: Arnavi

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с АРНАВИ GL. Время от времени пропадают значение с ДУТ (Epsilon es 2) и поэтому фиксируются сливы (см.рисунки 1). Эта проблема проявляется почему-то только на АРНави ... ставили прибор Галилео 1.85 и все хорошо. С напряжением в автомобиле тоже все в порядке. Возможно кто-то с этим сталкивался ... Подскажите пожалуйста что можно сделать?

  • Arnavi
302

Arnavi

Re: Arnavi

Рис 2

  • Arnavi
303

Arnavi

Re: Arnavi

Kertyhmehanik в настройках датчика на вкладке "таблица расчета" поставить нижнюю границу для датчика.
например 0.01
тогда значения с нулевым уровнем будут отсеиваться и сливов не будет.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
304

Arnavi

Re: Arnavi

Нижняя граница датчика стоит 100. Фишка в том что когда машина едет и значение пропали на 15 минут (упали на нулевое значение), то за этот период топливо упало например там с 1600 до 1500. То есть когда прибор присылал нулевые значения то топливо понемногу уходило , потому что машина ехала О_о, а когда прибор через 15 минут раздуплился то значение с ДУТа пришли уже 1500 единиц и фиксируется слив. Почему прибор начинает присылать нулевые значения время от времени?

  • Arnavi
305

Arnavi

Re: Arnavi

Питание на ДУТе проверьте...

306

Arnavi

Re: Arnavi

С питанием все хорошо, проверяли ...

307

Arnavi

Re: Arnavi

все банальные причины уже проверили и отвергли

308

Arnavi

Re: Arnavi

встречался с подобными диагнозами, когда клиент нечайно подключился к сигналке, пока машина стоит - питание есть, как только поехала - питание пропадает.

309

Arnavi

Re: Arnavi

Ведь обычно питание дут параллелят с трекером ... Значит с питанием всё нормально . Логично ?

310

Arnavi

(13/05/2014 03:47:47 отредактировано SibNaviCom)

Re: Arnavi

да ладно вам?! Я встречал случаи когда трекер в кабине подключен, а ДУТ от аккумуляторов  на другой стороне рамы. Нелогично, но бывает, поэтому не стоит и это исключать. Да и на графике не видно напряжение. Хоть питание параллельте, хоть что делайте - у трекера может быть свой аккумулятор, поэтому трекер может работать, а ДУТ "проваливаться" по питанию

311

Arnavi

Re: Arnavi

SibNaviCom вот я про это и хотел сказать.
может перебило где-то провод, тоже дут падал до 0 постоянно...пока не поменяли кабель на новый в железной гофре..вроде все ок стало..

312

Arnavi

Re: Arnavi

и с питанием все хорошо ... ставили прибор Галилео временно, и все било хорошо ... потом поставили обратно арнави и та же проблема .... и это у нас на всех машинах где есть Арнави

313

Arnavi

Re: Arnavi

В данный момент мы как раз разбираемся с этим вопросом, на днях нам предоставят экземпляр этого датчика для подробного анализа его работы.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
314

Arnavi

(13/05/2014 14:01:33 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Arnavi

Kertyhmehanik пишет:

и с питанием все хорошо ... ставили прибор Галилео временно, и все било хорошо ... потом поставили обратно арнави и та же проблема .... и это у нас на всех машинах где есть Арнави

Дежа ву.. ))

Maxim Kudinov пишет:

Наш прибор замечательно работает с ДУТами (Оминикомм, Эпсилон и тд), тем более мы сделали свой датчик и явно для нас не является секретом, как же они там внутри работают. Хотите разобраться со Стрелой отправляйте им на тест наш прибор, но не нужно писать, что наши приборы Вас расстраивают.
Никого дополнительного изучения стрелы проводить не будем, можем Вам предложить на тест наш цифровой ДУТ и Вы посмотрите как работает адекватный датчик с адекватным прибором. Ну или потом выкинете и то, и то)

PS Кстати, пришлось все-таки заменить Арнави на Новаком, потому как кроме вышеприведенных слов не получил никакой конкретики, и Стрела по RS232 теперь работает нормально.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
315

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л до этого момента подобных проблем с ДУТами Эпсилон выявлено не было, все работало в штатном режиме.
Сейчас ждем ДУТ и будем уже подробно разбираться.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
316

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л  у вас были похожие проблемы?

317

Arnavi

(13/05/2014 15:02:32 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Arnavi

Kertyhmehanik, у нас вообще отказался ДУТ работать с Арнави, хотя начинали с этих ДУТ работать.

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Дмитрий Л до этого момента подобных проблем с ДУТами Эпсилон выявлено не было, все работало в штатном режиме.
Сейчас ждем ДУТ и будем уже подробно разбираться.

Я рад за вас, что вы приняли к сведению, что проблема может быть не в ДУТе, а в терминале.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
318

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л , мы считали, что там проблема не в ДУТе)))
Очень бы не хотелось тратить время на дискуссию с Вами, Вашу точку зрения мы уже поняли)

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
319

Arnavi

Re: Arnavi

Vasiliy Bliznetsov, я тоже так считал и считаю. )) А дискуссии нужны, иначе из-за слепых амбиций можно не увидеть, что проблемы не где-то там, а рядом.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
320

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л Показывать свое Я на форуме и действительно желать решать проблемы - это совершенно разные вещи. Нас с вами не связывают никакие отношения, но вы не прекращаете писать в нашей теме, вами движут совершенно другие мотивы.

"Satellite Solutions"
www.satsol.ru
bva@satsol.ru
321

Arnavi

Re: Arnavi

Vasiliy Bliznetsov пишет:

Дмитрий Л Показывать свое Я на форуме и действительно желать решать проблемы - это совершенно разные вещи. Нас с вами не связывают никакие отношения, но вы не прекращаете писать в нашей теме, вами движут совершенно другие мотивы.

Да, Вы правы, производителям надо поменьше показывать свое Я на форуме и побольше стараться решать технические проблемы. Я еще раз повторюсь, стараясь более доходчиво: нас с Вами связывают в теме про Арнави только сам прибор Арнави, который есть в некотором количестве у нас, и этого по моему глубокому убеждению достаточно. Мои мотивы читать и писать в этой теме вызваны исключительно техническими вопросами к прибору, которые возникали и ранее. И если ранее они решались, то в этот раз почему то вместо  технической помощи получили предложение "выкинуть и забыть". Вас и Вашего коллегу никто не заставлял откликаться на мои вопросы и субъективные отзывы по прибору в теме с его одноименным названием. А если какие-то негативные отзывы затронули вас как производителя, то стоит исправлять их поиском путей решения технических проблем, а не полемикой и выяснением отношений. Не надо придумывать мотивы в моих постах. Лучше стараться делать свой прибор (если уж вы действительно считаете его своим) качественным и функциональным и исправлять возможные ошибки в его работе. Заменить трекер проще, чем поменять ДУТ на другой, потому если хотите действительно, чтобы прибор был "массовым", то не стоит подходить избирательно к вопросам по работе с периферией и собственно к обращению потребителей. И да, вопрос со Стрелами остался открытым. Не знаю, как в других, а в нашем регионе "Стрел" очень много "катается" в связке с трекерами, в том числе с закрытым протоколом и просто устаревшими и требующими замены на более функциональные.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
322

Arnavi

Re: Arnavi

Дмитрий Л честно сказать по теме ничего нет конкретного, завязывали бы Вы, порой ищу ответы на технич. вопросы, а тут постоянно одна лирика...что касается работы дут и прибора, то у нас тоже есть такой момент с дут такмак, но этот вопрос решился очень быстро, направив дут производителю терминала...

323

Arnavi

Re: Arnavi

Подскажите, можно ли с трэкера запросить баланс сим-карты ?

324

Arnavi

Re: Arnavi

Уважаемые коллеги,  помогите советом , кто какие настройки использует у арнави?   Уж больно кушать много стали приборы, неприлично много...
Заранее благодарен.

325

Arnavi

(15/06/2014 13:03:07 отредактировано opl)

Re: Arnavi

Да кушать стали чтото до неприличия много, подтверждаю, причем в конфигураторе у меня пишет 28 байт пакет, 30 машин такси, съедают совместно трафика на 4500 руб/мес (по 2 руб/мег)

прошивка 1.05

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.