1

Scout Mt-600

Тема: Scout Mt-600

IMEI устройства должен быть 12-ти или 5 или 6-ти значным?

2

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

IMEI = 15 цифр
ID устройства = любое количество цифр. Возможно Вы имеете в виду то самое ID?

Ready! Stady! Go!
3

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

5-ти или 6-ти значное число. То, что написано на шильде.

Аркадий Рушкевич
4

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Так все таки 600 подключается? Вроде представитель производителя писал в другой теме, что это ошибка

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
5

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Подробности будут на конференции в моем докладе 23.11.12

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
6

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Кто будет на конф. потом отпишитесь:)

7

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

OK

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
8

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ГК СКАУТ в декабре расширяет линейку выпускаемого обрудования. Новые изделия получат названия:
СКАУТ МТ-600 PRO OPEN (Аппаратно соответствует МТ-600 GL PRO. Отличие - открытый протокол, поддержанный в Wialon)
СКАУТ МТ-600 PRO 285 (соответствует требованиям приказа Минтранса №285)
СКАУТ МТ-600 PRO WiFi (соответствует рекомендациям Минздрава).
 
Оборудование СКАУТ МТ-600 модификаций Lite, STD и PRO продолжат отгружаться с закрытым протоколом и могут работать с Wialon только через ретрансляцию. Это справедливо и для ранее выпущенного оборудования.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
9

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Ну и нафига оно нужно?
Одни закрытые протоколы.
Я для себя и не собираюсь его использовать.
Есть дилеры которые хотят принимать в ПО Скаута стороннее оборудование по протоколу Wialon IPS.
Нулчше бы интегрировали в свой софт этот протокол. И во многих регионах подключили бы на свой софт АТ65, АТ10.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
10

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

akkros
А им зачем интегрировать в бесплатное ПО чужое железо, с которого не упало ни копейки?

11

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ПО не всегда бесплатное и интегрировать Wialon IPS планируем в обе стороны.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
12

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

keeper пишет:

Есть дилеры которые хотят принимать в ПО Скаута стороннее оборудование по протоколу Wialon IPS.

здесь есть еще и другое дело.
Производители оборудования разрабатывают специально протокол под характеристики оборудования.: это позволяет минимизировать трафик передачи данных.
И в большинстве случаев очень существенно (уменьшение раза в три - четыре) по сравнению с "универсальными".

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
13

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Это одна из причин, почему мы оставляем возможность выбора протокола: Scout DATA (закрытый) или Scout RX Extended (открытый).

Вторая важная причина - наши партнеры очень заинтересованы в защите собственных инвестиций (защите от демпинга со стороны конкурентов).

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
14

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

keeper пишет:

akkros
А им зачем интегрировать в бесплатное ПО чужое железо, с которого не упало ни копейки?

keeper
Ну есть у меня несколько клиентов которые сидят на СКАУТЕ и хотят принимать данные от АТ-65 и АТ-10.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
15

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

akkros пишет:

Есть дилеры которые хотят принимать в ПО Скаута стороннее оборудование по протоколу Wialon IPS.

В принципе в Скаут можно передавать по открытому Скаут RX.

Аркадий Рушкевич
16

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

akkros пишет:

Ну есть у меня несколько клиентов которые сидят на СКАУТЕ и хотят принимать данные от АТ-65 и АТ-10.

А что, РНТ открыли протоколы ? Или закрытость РНТ и СКАУТ - разные вещи ?

akkros пишет:

Ну и нафига оно нужно?Одни закрытые протоколы.

Мне показалось или присутствует некая однобокость ? В плане, когда закрыто у других - это плохо и "нафига оно нужно", а когда Вы владеете "закрытым" протоколом (РНТ) - это "совсем другое дело" ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
17

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK
У akkros как раз все открыто, поэтому упрек не в кассу.

18

Scout Mt-600

(26/11/2012 18:47:30 отредактировано TK-SK)

Re: Scout Mt-600

В смысле открыто ? Можно бесплатно забирать в открытом протоколе АТ-65 и АТ-10 ?

(У СКАУТ любой терминал работает в открытом протоколе, через сервер СКАУТ)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
19

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK
В том смысле , что у него есть сервер РНТовский. А с координатами , полученными с этих блоков, через купленный сервер он может делать что угодно.) Хоть в скаут засунуть, хоть в виалон.

20

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK
Позволю процитировать Вас и немного перефразировать ответ.

TK-SK пишет:

(У СКАУТ любой терминал работает в открытом протоколе, через сервер СКАУТ)

У меня трекеры АТ работают в открытом протоколе, через сервер ретранслятор.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
21

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

keeper пишет:

TK-SK
В том смысле , что у него есть сервер РНТовский. А с координатами , полученными с этих блоков, через купленный сервер он может делать что угодно.) Хоть в скаут засунуть, хоть в виалон.

В том смысле, что пока для ретрансляции в открытый протокол требовался сервер СКАУТ, все тут и Вы в том числе, ругали СКАУТ за закрытый протокол. А в отношении akkros и необходимости его сервера ретрансляции для получения данных от терминалов РНТ в открытом протоколе, почему-то это правило не действует... )))

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:

akkros пишет:

У меня трекеры АТ работают в открытом протоколе, через сервер ретранслятор.

Тогда зачем пишите:

akkros пишет:

Ну и нафига оно нужно?
Одни закрытые протоколы.

???
Протоколы СКАУТ столь же "открыты", как и у блоков АТ. Купите сервер СКАУТ по полной аналогии с сервером РНТ и наслаждайтесь в той же самой мере открытостью. А то какие-то двойные стандарты в постах...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
22

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK
все тут и Вы в том числе, ругали СКАУТ за закрытый протокол.
Можно ссылочку , где я негативно отзывался о закрытости протоколов каких бы то ни было производителей (а лучше конкретного Скаута, т.к. именно его Вы мне приписываете)?
Я был только против использования приборов с закрытым протоколом  в федеральных поставках по госконтрактам. Именно потому, что прибор стоит в пришедшей машине, новый прибор на нее ставить не дают (она же оснащена!), а за использование своего софта заламывают ценник, как будто это не навигационная программа, а SAP R3, как минимум.

23

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

keeper пишет:

Именно потому, что прибор стоит в пришедшей машине, новый прибор на нее ставить не дают (она же оснащена!), а за использование своего софта заламывают ценник, как будто это не навигационная программа, а SAP R3, как минимум.

Давайте и Вы в свою очередь приведите пример таких заламываний от СКАУТ или АвтоГРАФ (ТехноКом). Протоколы закрыты и у нас и у них. И что ?
Чему это реально мешает - это уводить клиентов на софт, который не воддерживает данные трекеры, т.к. производитель не всем и каждому раздает протокол.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
24

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK
Я ни скаут, ни автограф в этом не обвинял, так что далее в Вашу песочницу я играть не готов.
Если на машине стоит прибор с закрытым протоколом то человека, которому это авто пришло, силком запрягают, чтобы у  него навигация работала, а сделать он ничего не может, т.к. в удобоваримую программу по вменяемому ценнику он включить прибор не может.
В частный сектор продавайте хоть криптографически закрытые протоколы, это дело коммерческое. А вот если в бюджет то будьте добры либо протокол предоставить, либо свой софт на халяву дать. Тем более там в цену поставок, при желании, можно запихнуть туже R3.

25

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

keeper пишет:

Если на машине стоит прибор с закрытым протоколом то человека, которому это авто пришло, силком запрягают, чтобы у  него навигация работала, а сделать он ничего не может, т.к. в удобоваримую программу по вменяемому ценнику он включить прибор не может.

Почему ? Имхо это неправда.
Может кто-то этим и грешит, но клеить из-за этого одинаковый ярлык на всех с закрытыми протоколами - неправильно.
И необязательно для этого протокол открывать - вполне нормально передать ретранслятор, чтобы в такой центр передавался декодированный формат, но нельзя им было воспользоваться для сторонних целей. У Locarus, к примеру, с его DDF без модуля конвертации фиг чего получишь - т.к. свой DDF патентованный они вообще никому не отдадут.

Чаще с точностью до наоборот - поставят некий софт (причем даже совместимый по протоколам) и за подключение к нему сторонних терминалов (купленных не в нужном месте у нужных людей) требуют нереальные деньги.
Но нельзя же из-за этого вешать ярлык на Wialon целиком из-за того, что некий "козёл" ставит дело так, что если покупаешь у него ASC-5, то подключение к этому самому центру на Wialon бесплатное, а если человек приходит с АвтоГРАФ или Galileo - 1200 рублей за штучку + 800 в месяц.

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:
keeper, ради интереса: где-нибудь, в подобном центре по госконтракту стоит Wialon разово купленный с нелимитированным кол-вом подключаемых машин и бесплатными обновлениями ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
26

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK
Еще раз напишу Вам, т.к. видимо не поняли мою мысль с первого раза: я не против совершенно закрытых протоколов. Не надо мне приписывать, что я кого то огульно обвиняю. Не было такого. Я Вас уже просил привести пример "огульных обвинений", где я сказал, что мол "Все закрытопротокольщики - нехорошие люди, т.к. то то.."
В одном конкретном случае, когда я был возмущен до глубины души smile, закрытопротокольной поставкой контроллеров в бюджетных фиатах дукато у пользователей возникали проблемы с этой закрытопротокольностью. Учитывая, что только в нашу область таких машин поставлено под сотню то это весьма массовая поставка геморроя.
А вот тот же поставщик поставляет в Газпромгазораспределение и я рад за них.) Это небюджетные тараканы Газпрома.
Я не буду Вам приводить никаких примеров, т.к. я Вас не убеждаю, что все партнеры Wialonа - ангелы во плоти (хоть, положа руку на сердце, так оно и есть).

27

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Ну вот. Стоит мне что то написать про свое родное оборудование, как эту тему превращают в битву добра и зла. При чем одни и те же господа :-)
Было бы здорово здесь по существу писать. ОК?

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
28

Scout Mt-600

(26/11/2012 23:08:55 отредактировано TK-SK)

Re: Scout Mt-600

Ну вот по существу: с меня одни умники из центральной России неделю требуют, чтоб я подключил ту часть их машин, которая работает на терминалах СКАУТ к нашему ПО. Причем без всяких серверов-посредников. Доводы, что протокол закрыт - их не устраивают. Я-то понимаю все причины и следствия... Что делать ?

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:

keeper пишет:

TK-SKЕще раз напишу Вам, т.к. видимо не поняли мою мысль с первого раза: я не против совершенно закрытых протоколов. Не надо мне приписывать, что я кого то огульно обвиняю. Не было такого. Я Вас уже просил привести пример "огульных обвинений", где я сказал, что мол "Все закрытопротокольщики - нехорошие люди, т.к. то то.."В одном конкретном случае, когда я был возмущен до глубины души , закрытопротокольной поставкой контроллеров в бюджетных фиатах дукато у пользователей возникали проблемы с этой закрытопротокольностью. Учитывая, что только в нашу область таких машин поставлено под сотню то это весьма массовая поставка геморроя.

Ок. Соглашусь, что Вы не против закрытых протоколов за исключением вполне правильных оговорок (исследовал Ваши посты по форуму).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
29

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK пишет:

Ну вот по существу: с меня одни умники из центральной России неделю требуют, чтоб я подключил ту часть их машин, которая работает на терминалах СКАУТ к нашему ПО. Причем без всяких серверов-посредников. Доводы, что протокол закрыт - их не устраивают. Я-то понимаю все причины и следствия... Что делать ?

Аналогично уже с четырьмя клиентами... Оборудование СКАУТ и М2М

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
30

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Я думаю в обоих случаях правильным будет обратиться к нашему местному партнеру и если он не сможет клиента удовлетворить, то к нам (производителю) с подробным описанием ситуации. Мы дорожим репутацией и кармой и навязывать что то не собираемся.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
31

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Yury visnevsky пишет:

Я думаю в обоих случаях правильным будет обратиться к нашему местному партнеру и если он не сможет клиента удовлетворить, то к нам (производителю) с подробным описанием ситуации. Мы дорожим репутацией и кармой и навязывать что то не собираемся.

Юрий, а что вообще может сделать Ваш партнер ? Каким образом он может удовлетворить клиента в данной ситуации ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
32

Scout Mt-600

(27/11/2012 09:38:15 отредактировано Дмитрий Л)

Re: Scout Mt-600

Yury visnevsky пишет:

Я думаю в обоих случаях правильным будет обратиться к нашему местному партнеру и если он не сможет клиента удовлетворить, то к нам (производителю) с подробным описанием ситуации. Мы дорожим репутацией и кармой и навязывать что то не собираемся.

В одном случае ваш партнер отказал своему клиенту в простой процедуре перестановки ДУТ на авто (клиент поменял два бака на один большой) и последующей тарировки объясняя это отсутствием работников...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
33

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Yury visnevsky
А СКАУТ Навигатор на Виалон заработает?

34

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Только через ретрансляцию с нашего сервера, при чем без отправки сообщений на навигатор (только трекинг, тревожная кнопка и статусы).

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
35

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TK-SK пишет:

Чаще с точностью до наоборот - поставят некий софт (причем даже совместимый по протоколам) и за подключение к нему сторонних терминалов (купленных не в нужном месте у нужных людей) требуют нереальные деньги.

Это да. Полностью согласен.
(приводится на сервис центр клиент, который регулярно будет приносить деньги за обслуживание. Так еще помимо этого - "extra charge")

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
36

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Ладно, наплевать на ретрансляцию уже. Можно скаутов и телтоникой заменить. Давайте начнем с начала: у меня клиент, на компе у него установлено ПО. Пытаюсь сейчас зайти с сайта скаут http://m.scout-gps.ru/
Это правильный сайт вообще? Логин и пароль есть. Спрашивает сервер. Я хз, какой там сервак, техподдержка отвечает неясно. Мы в Тьюмен-сити, компания ДСТ

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
37

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

mykola, если речь о нашем ПО, то предлагаю задать вопрос здесь: http://forum.scout-gps.ru/
Если честно, то я так и не понял, какую цель вы хотите достичь.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
38

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Юрий, проясните пожалуйста информацию по ретранслятору.
Вы писали "Только через ретрансляцию с нашего сервера, при чем без отправки сообщений на навигатор (только трекинг, тревожная кнопка и статусы)", а что с топливом ?

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
39

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Intech пишет:

Юрий, проясните пожалуйста информацию по ретранслятору.
Вы писали "Только через ретрансляцию с нашего сервера, при чем без отправки сообщений на навигатор (только трекинг, тревожная кнопка и статусы)", а что с топливом ?

Юрий писал о ретрансляции данных, собранных продуктом СКАУТ-Навигатор, а не МТ-600.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
40

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

вопрос клубу знатоков: какова дилерская цена 150штук СКАУТ МТ-600 Std ?
какова дилерская цена ПО СКАУТ 150объектов ?

41

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

autokirov@gmail.com пишет:

вопрос клубу знатоков: какова дилерская цена 150штук СКАУТ МТ-600 Std ?
какова дилерская цена ПО СКАУТ 150объектов ?

Вы можете уточнить данную информацию у дилера ГК СКАУТ в вашем регионе.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
42

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

valber пишет:
autokirov@gmail.com пишет:

вопрос клубу знатоков: какова дилерская цена 150штук СКАУТ МТ-600 Std ?
какова дилерская цена ПО СКАУТ 150объектов ?

Вы можете уточнить данную информацию у дилера ГК СКАУТ в вашем регионе.

Лучше поздно чем не когда=)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
43

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Добрый день,
подскажите у кого можно уточнить про ретрансляцию данных от СКАУТ МТ-600 за деньги? или это нереально?

Богдан Грачев
ООО "Т-трэк-юг"
44

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TtrackGPS_support пишет:

Добрый день,
подскажите у кого можно уточнить про ретрансляцию данных от СКАУТ МТ-600 за деньги? или это нереально?

Здравствуйте. Не очень ясна задача, которую Вы хотите решить. Напишите подробнее, можно в личку или на почту, указанную в профиле.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
45

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

TtrackGPS_support пишет:

Добрый день,
подскажите у кого можно уточнить про ретрансляцию данных от СКАУТ МТ-600 за деньги? или это нереально?

Здравствуйте.  Все зависит откуда и куда хотите производить ретрансляцию. С Скаут-Сервера на Wialon например ретранслировать относительно можно, почему можно, потому что проблемы возникают при передачи данных от датчиков, а при передаче мониторинга проблем не возникало. Если же наоборот с  Wialona на Скаут, то тут могут быть проблемы. Ребята со Скаута не шибко за интеграцию данных) Хотя все зависит от Скаут Сервера, Если платформа то уже хорошо и есть шанс на ретрансляцию.

Другими словами уточните вопрос, что  и куда....

46

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

На данный момент успешно работает передача данных из серверного ПО СКАУТ-Сервер 3.5 и СКАУТ-Платформа по протоколу ScoutOpen в Виалон и передача данных из Виалона обратно в ПО СКАУТ по протоколу ScoutOpen, включая данные по всем имеющимся датчикам. Также, некоторые экземпляры наших серверов поддерживают передачу и приём посредством Wialon IPS, например наше облачное решение СКАУТ 365.

Уважаемый Vohrak, прошу объяснить, на чём основаны ваши сведения о том, что

Ребята со Скаута не шибко за интеграцию данных)

Если кто-то сталкивается с проблемами, обращайтесь пожалуйста, всем поможем и подскажем.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
47

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

valber пишет:

На данный момент успешно работает передача данных из серверного ПО СКАУТ-Сервер 3.5 и СКАУТ-Платформа по протоколу ScoutOpen в Виалон и передача данных из Виалона обратно в ПО СКАУТ по протоколу ScoutOpen, включая данные по всем имеющимся датчикам. Также, некоторые экземпляры наших серверов поддерживают передачу и приём посредством Wialon IPS, например наше облачное решение СКАУТ 365.

Уважаемый Vohrak, прошу объяснить, на чём основаны ваши сведения о том, что

Ребята со Скаута не шибко за интеграцию данных)

Если кто-то сталкивается с проблемами, обращайтесь пожалуйста, всем поможем и подскажем.

В свое время около 3 х лет пытался добиться хоть какого-то взаимодействия по интеграции, тех поддержка с Виалона жаловалась, что со Скаута на контакт не идут в этом отношении. А что касается  реализации каких либо проектов от клиентов, Скаут   занимает не лучшие позиции.  Это было пол года назад, надеюсь  на месте ваша компания не стоит) Но это не тема для поста.

48

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Понятно. Если будут вопросы, обращайтесь. Вопросы по интеграции нашей системы обычно приходят ко мне.

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
49

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Ребят в личку киньте ПО которое держит MT 600. Не Open.

50

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Прибор MT-600 Lite GL 2.7.6.9 делаю настройки 193.193.165.165:20654   На хостинге выбираю ScoutOpen или Scout MT-600 Pro Open . В логе конфигуратора пишет Ощибка авторизации на сервере. Подскажите как  настроить на Виалон данного зверя.

Wialon Ᵽ®0₣А№
51

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

uzny пишет:

Прибор MT-600 Lite GL 2.7.6.9 делаю настройки 193.193.165.165:20654   На хостинге выбираю ScoutOpen или Scout MT-600 Pro Open . В логе конфигуратора пишет Ощибка авторизации на сервере. Подскажите как  настроить на Виалон данного зверя.

Данное оборудование скорее всего не предназначено для работы с ПО Виалон - на нём отсутствует возможность работы не с серверами СКАУТ. Уточните ID оборудования (можете в личку).

С уважением, Валентин Берлин
Заместитель руководителя отдела технической поддержки группы компаний СКАУТ www.scout-gps.ru
52

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

господа знающие, а подскажите человеку, впервые с этой темой столкнувшемуся
купил авто с установленным скаутом мт-600std, соответственно, никаких регистрационных данных я с  него не знаю, кроме как id, есть ли какая-нибудь возможность изменить настройки прибора на какой-нить бесплатный сервер (как-то gps-trace) исключительно для частного пользования? или все это невозможно и лучший выход продать за копейки/просто выкинуть прибор за ненадобностью, ибо 700рэ в месяц за такую штуковину для некоммерческого пользования, это перебор

53

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

мт-600std - выкинь
и купи чего нибудь попроще

- политика цен скаута приводит к самоуничтожению

54

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

...выстави на продажу здесь...есть шанс что купят ....

55

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

На сторонний сервер можно настроить приборы Скаут с маркировкой OPEN. В линейке МТ-600 такие были только МТ-600 pro open.
Если есть желание использовать этот прибор, напиши мне в ЛС или на почту.

56

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

спасибо за рекомендации, придется продавать/выбрасывать, думал поиграться с штуковиной только лишь по причине ее наличия, раз уж все зашифровано, в домашнем использовании сей прибор не стоит и копейки

57

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Приборы Скаут позволяют подключать датчики GNOM DDE от Технотон (нагрузка на ось) и потом ретранслировать данные в Виалон?

58

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

AiM пишет:

Приборы Скаут позволяют подключать датчики GNOM DDE от Технотон (нагрузка на ось) и потом ретранслировать данные в Виалон?

Судя по описанию GNOM DDE, он выдает аналоговый сигнал от 0.25 до 3.80В. МТ-600 имеет до 4 входов для измерения аналогового сигнала от 0 до 30В., дискретность 12бит. Это всё для исполнения std и pro. Ретранслировать этот аналоговый сигнал, соответственно, тоже можно.
Приборы в исполнении lite не имеют аналоговых входов.

59

Scout Mt-600

(23/12/2016 12:33:57 отредактировано Masel072)

Re: Scout Mt-600

Форумчане, всем привет. Коснулся вопрос с обслуживанием терминалов Скаут МТ 600 Лайт с закрытым протоколом. То-есть нужно делать ретрансляцию. Окей. Скаут??? Вы где такие ценны на ретрансляцию взяли??? Вы просто не отходя от своего компьютера настраиваете ретрансляцию, Не за обслуживание сотового оператора не платите не заморачиваетесь о тех обслуживание оборудования и гарантие . Дак за что вы просите от 200 рублей за ретрансляцию с одного терминала? С дуба рухнули? При всём при том что средняя стоимость обслуживания стоит 400-500 рублей.

60

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Masel072 пишет:

Форумчане, всем привет. Коснулся вопрос с обслуживанием терминалов Скаут МТ 600 Лайт с закрытым протоколом. То-есть нужно делать ретрансляцию. Окей. Скаут??? Вы где такие ценны на ретрансляцию взяли??? Вы просто не отходя от своего компьютера настраиваете ретрансляцию, Не за обслуживание сотового оператора не платите не заморачиваетесь о тех обслуживание оборудования и гарантие . Дак за что вы просите от 200 рублей за ретрансляцию? С дуба рухнули?


Добрый день
Напишите мне на почту, по ретрансляции со скаута очень много вопросов, не факт что она Вам поможет.
По стоимости вопрос наверное в первую очередь в Скаут, но тем не менее готов обсудить его с Вами.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
61

Scout Mt-600

(02/03/2017 14:25:09 отредактировано sputnik-121)

Re: Scout Mt-600

Никак. У него закрытый протокол! Наверняка он у вас не OPEN!

62

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Добрый день! Пришли с машинами СКАУТ МТ-600 PRO NA , как понять открытый у него протокол или закрытый. И как подключить к какому нить серверу. Где взять Конфигуратор?

63

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ross23 пишет:

Добрый день! Пришли с машинами СКАУТ МТ-600 PRO NA , как понять открытый у него протокол или закрытый. И как подключить к какому нить серверу. Где взять Конфигуратор?

Ответил в эл. почту.

64

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Спасибо, отписался.

65

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

elona.demina.88
Держите актуальную, 2.0.0.80
https://yadi.sk/d/4zai-0uqS_Zf_Q

Но ваша версия тоже должна работать с MT600.
Скорей всего вы ее без прав администратора запустили. В этом случае бывает, что терминалы не видятся.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
66

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

RINGO, Спасибо за ссылку, скачал, подключился, но кнопка Конфигурация не нажимается, что может быть?

67

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Ответил в соседней теме

У СКАУТа новые версии прошивок требуют нового конфигуратора.

Вот новый конфигуратор
https://yadi.sk/d/s4huQOuPob7wBA
и актуальная прошивка
https://yadi.sk/d/dbIiQz8OzC_k6g

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
68

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

RINGO? спасибо! Очень благодарен. Сейчас буду дальше его пытать.  Если У меня МТ-700 II Lite  с закрытым протоколом, его можно прошивкой открыть?

69

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ross23 нет, прошивка одинаковая на всю 700ю линейку. От обновления новые протоколы не добавятся

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
70

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

RINGO! Не получается. Прошивка сменилась, к прибору подключился, отображает, номер ID и прошивку, но пишет Неизвестное устройство, и на правой панели не отображает настройки. Что может быть? Скрин экрана прикрепил.

  • Scout Mt-600
71

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ross23 не нашел ничего касательно особенностей конфигурирования 2 ревизии
Попробуйте переустановить конфигуратор и запустить его с правами администратора.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
72

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Добрый день! то за ДИЧЬ эти приборы.... RINGO сделал как ты сказал, все снес все ранее установленные конфигураторы, установил заново с правами админа, все заработало.. увидел и порты и  настройки и прибор определился, как МТ-700 Lite, попробовал сменить протокол, и только на третьем сервере это возможно с ScotNet на EGTS, но после сохранения IP и порт сохранились, а протокол опять стал ScoutNet, почему?   данные в ПО Гелиос не пришли, ну или не расшифровались, хотя в ПО поддержка МТ-510  есть.  А ПОТОМ ОН опять перестал подключаться, точнее опять его не определяет, пишет Неизвестное устройство.

73

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

МТ-700 lite имеют только закрытый протокол. В настройках есть возможность выбрать EGTS, но он только для отправки данных на какой-то определенный сервер, хотя настройки допускают изменить адрес сервера. Эта информация на уровне догадок, официальной информации я не видел. Открытый протокол есть на МТ-700 xxx OPEN и МТ-700 pro 285.

74

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

GPS пишет:

Эта информация на уровне догадок, официальной информации я не видел.

А она есть.

+ открыть спойлер

Scout Mt-600

  • Scout Mt-600
ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
75

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ЭТО МНОГОЕ ОБЬЯСНЯЕТ! Значит с EGTS (на МТ-700 Lite) разобрались. Вопрос:  МT-510  и МТ-700 Lite используют одинаковый протокол ScoutDate? т.к. я сказал ранее ПО Gelios (куда я пытаюсь отправить данные) поддерживает прибор МТ-510 или у них были различия?

76

Scout Mt-600

(05/04/2021 16:43:58 отредактировано Ringo)

Re: Scout Mt-600

ross23 ScoutData - закрытый протокол, поэтому об его отличиях знает только производитель.
На родных серверах (СкаутСервер/Платформа) 500, 600 и 700я линейки заводятся на отдельных портах, поэтому, видимо, отличия есть.

PS: даже вот так:

+ открыть спойлер

Scout Mt-600

  • Scout Mt-600
ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
77

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Как-же их завести на сервер, клиент переживает.

78

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

ross23 только ретрансляцией с родного сервера.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
79

Scout Mt-600

Re: Scout Mt-600

Не, это не вариант, не знаю сколько это стоит, но тут поступают предложения по обмену МТ-700 на другие блоки, например Арнави, УМКа и др., готов предложить клиенту.