701

GALILEO

Re: GALILEO

ZxR пишет:

Товарищи
Подскажите можно ли изменить протокол с galilieosky на EGTS на приборах 5,0 при помощи смс ?

можно, команда protocol 3  )
на прошивке 223 работает

702

GALILEO

Re: GALILEO

ceber пишет:

Добрый день. Наша компания уже давненько работает с приборами Галилео и все бы было хорошо, но в последнее время все чаще начались проблемы с выходом блоков на связь в wialon.
Суть проблемы заключается в следующем: забиваем в блок стандартные настройки, устанавливаем сим-карту от МТС 4G и все вроде бы хорошо, только вот через некоторое время прибор перестает передать данные на сервер, клиенты жалуются, через некоторое время сутки/двое самопроизвольно появляется и все сбрасывает. На удаленные команды блок почти не отвечает, т.е. когда как. От команды Reset толку нуль. Сотовая связь и GPRS в местах, где терминалы пропадают есть. Кто нибудь сталкивался с подобными вещами? Грешу на сим-карты, но с ними то что делать, если МТС именно такие выдает. Возможно что-нибудь поменялось в настройках блока, при его конфигурировании с симками МТС. Прошу подскажите что делать, если конечно кто-нибудь сталкивался с подобными вещами?

Попробуйте такой вариант для МТС:
1. Обновиться до 226
2. В настройках APN: internet.mts.ru,  а вот логин и пароль оставить пустыми.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
703

GALILEO

Re: GALILEO

ceber пишет:

Суть проблемы заключается в следующем: забиваем в блок стандартные настройки, устанавливаем сим-карту от МТС 4G и все вроде бы хорошо, только вот через некоторое время прибор перестает передать данные на сервер, клиенты жалуются, через некоторое время сутки/двое самопроизвольно появляется и все сбрасывает. На удаленные команды блок почти не отвечает, т.е. когда как. От команды Reset толку нуль. Сотовая связь и GPRS в местах, где терминалы пропадают есть. Кто нибудь сталкивался с подобными вещами? Грешу на сим-карты, но с ними то что делать, если МТС именно такие выдает. Возможно что-нибудь поменялось в настройках блока, при его конфигурировании с симками МТС. Прошу подскажите что делать, если конечно кто-нибудь сталкивался с подобными вещами?

Была подобная ситуация когда у нас МТС менял оборудование, для поддержки 4G. Кончилось тем, что часть сим-карт просто отвалилась. Тестировали как только могли, толку ноль. Кое как подобрали сим-карты, порой из 100шт, подходило 2-3... В итоге устали от этого, так как МТС валил все на работу оборудования, а суппорт на сим-карты оператора... Бой кончился заменой терминалов на другие.

704

GALILEO

Re: GALILEO

Ребята подскажите был у кого-нибудь случай чтобы блок Галилео 5.0, 5.1 зависал намертво, не отвечая по sms и не определяясь по USB?
У меня 5.1 повис мертвецки, но индикация работает. Выход пока только ждать когда сядет батарейка, чтобы перезагрузить.
Но отработал 20 дней без единого зависания, а сегодня такой привет. Может кто сталкивался?

705

GALILEO

Re: GALILEO

Было такое на 5.0
Отправили в ремонт, вернулся с пометкой "ремонт по гарантии"

Баландин Александр
www.gps2010.ru
706

GALILEO

Re: GALILEO

Спасибо. После ремонта такого не повторялось?

707

GALILEO

Re: GALILEO

ceber пишет:

...Бой кончился заменой терминалов на другие.

На какие? У меня ровно та же история только с галилео 5.1 + мегафон.

708

GALILEO

Re: GALILEO

около года полет нормальный smile

Баландин Александр
www.gps2010.ru
709

GALILEO

Re: GALILEO

Понял. Попробую перезагрузить по питанию, но если такое повторится, придется на галилео ставить крест, это просто не допустимо когда контроль над блоком теряется полностью.

710

GALILEO

Re: GALILEO

чую поделки конкурентов:) думаете у другого оборудования такого не бывает?

711

GALILEO

Re: GALILEO

Мне без разницы на ваши коммерческие разборки.
Я думаю что у приборов предназначенных для МОНИТОРИНГА такого поведения априори не должно быть.
Мне нужен прибор который работает стабильно.
Если у всех такое, то каким образом поступает обслуживающий персонал, если скажем центр управления полетами находится в москве, а машина катается на колыме? Ехать снимать блок и ждать пока он разрядится для перезагрузки?

712

GALILEO

Re: GALILEO

Можно просто разъем питания сбросить, зачем блок снимать......

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
713

GALILEO

Re: GALILEO

Априори никто не застрахован от подобных случаев. Есть куча факторов, которые привели к этому явлению - сложно судить и разбираться по такой заметке ,что просто блок завис. Почитайте другие ветки и поймете, что нет идеальных приборов. На зависание прибора могло что-то повлиять снаружи, или попробовали тестовую прошивку, откуда и появился брак в работе.
Свое мнение высказал, выбор оборудования за Вами. Только поверьте на слово - идеального нет, на другом столкнетесь или с подобной проблемой или еще с какой-нибудь.

714

GALILEO

Re: GALILEO

Даешь терминал два в одном!! Один завис -второй работает! Вот и будет идеальный терминал smile)  А по хорошему ПРАВИЛЬНЫЙ терминал должен иметь аппаратный вачдог, который делает автоматом ребут при зависании терминала.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
715

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass в защиту наших коллег (конкурентов) хотелось бы провести аналогию с любыми высокотехнологичными  изделиями (смартфоны,автомобили), все они состоят огромного количества компонентов,которые взаимосвязаны и влияют на работу друг друга,максимально затрудняя процесс выходного контроля качества! Не возможно отследить ,,плавающий,. косяк в условном транзисторе или оптопаре,проявляющийся при неблагоприятном стечении обстоятельств. Для этого производитель и дает гарантию на оборудование.

8-960-260-68-83
716

GALILEO

Re: GALILEO

Это всё лирика. Если прибор висит и при этом официальная поддержка сказать ничего не может, если нет возможности проанализировать зависание и сказать причину такого поведения. То я не готов быть подопытным тестером и платить за все эти движения деньгами и временем. Такой прибор не должен идти в широкое пользование.

717

GALILEO

Re: GALILEO

Это не лирика. Это говорит о том, что мало сталкивались с такими проблемами и все идеализируете. поверьте, вас ждет еще куча головной боли и непредвиденных, неописуемых ситуаций:)

718

GALILEO

Re: GALILEO

Об этом я и говорю, если прибор не оттестирован в таких тепличных условиях, когда есть связь и питание 24/7 и всего 1 ДУТ, то такой прибор или прошивку нельзя пускать в массы. Что же будет когда машина на 2 недели уедет в глухомань где только спутниковые телефоны.
Или это концепция бизнеса такая воткнуть такие приборы и тр...ся с ними до посинения?
Тогда надо разграничивать приборы на те которые допускают потерю данных (любительские) и те которые будут писать состояние до последнего пока есть 12в или батарейка.

У меня в личном автомобиле почему то мозги заводские от производителя не зависают намертво... Хотя может и зависают, но я этого никак не ощущаю на поведении авто.

719

GALILEO

Re: GALILEO

Ну так и мозги автомобильные за другие деньги покупаются. Почему то все хотят за минимальные деньги приобрести качество автомобильных компонентов. купите Автограф в два раза дороже, думаю будет лучше.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
720

GALILEO

Re: GALILEO

Тогда эти игрушки должны не по 10 рублей стоить, а 3 максимум.
Где почитать об Автографе скиньте ссылку плиз в личку, если он не виснет то рассмотрим вполне серьёзно.

721

GALILEO

Re: GALILEO

соседнюю ветку на форуме почитайте:)

722

GALILEO

Re: GALILEO

gpsglonass пишет:

У меня в личном автомобиле почему то мозги заводские от производителя не зависают намертво... Хотя может и зависают, но я этого никак не ощущаю на поведении авто.

С таким сравнением Вам точно надо в сторону Автографа двигаться:)
Интересно, а если свет дома выключают у Вас - вы квартиру в другом районе покупаете?:)
Чисто приятно такие в=сравнения почитать в пятничный вечер:)

723

GALILEO

Re: GALILEO

Доброго времени суток, господа.

Последнее время с данным прибором начали происходить странные вещи: он стал периодически "замерзать". Прибор подключен к АКБ моего личного легкового авто, напрямую от АКБ. Около недели он исправно слал в Wialon все данные, но потом стал необъяснимо молчать. Сим-карта проверенная, не может быть причиной, питание постоянное... Что это может быть? Пара наших клиентов тоже жаловались на аналогичную проблему, заменили контроллеры на приборы ваших конкурентов и все нормализовалось. Где искать причину сего недоразумения?

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
724

GALILEO

Re: GALILEO

Доброго времени суток, господа.

Последнее время с данным прибором (см. шапку темы) начали происходить странные вещи: он стал периодически "замерзать". Прибор подключен к АКБ моего личного легкового авто, напрямую от АКБ. Около недели он исправно слал в Wialon все данные, но потом стал необъяснимо молчать. Сим-карта проверенная, не может быть причиной, питание постоянное... Что это может быть? Пара наших клиентов тоже жаловались на аналогичную проблему, заменили контроллеры на приборы ваших конкурентов и все нормализовалось. Где искать причину сего недоразумения?

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
725

GALILEO

Re: GALILEO

откати на стабильную 199 прошивку

Сергей
ООО Навигационные Системы