51

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

В качестве примера из жизни, чтобы не заблуждались на счет того, что ФАС карает только монополистов: была комиссия УФАС в отношении магазинчика детских товаров по жалобе другого лица (не помню какого), и решением был признан этот магазинчик нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушением явилось использование слова "самый" в сочетании со словами "низкие цены", "лучшее качество" и т.п.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
52

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Дмитрий Л пишет:

нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушением явилось использование слова "самый" в сочетании со словами "низкие цены", "лучшее качество" и т.п.

в общем то это не имеет никакого отношенич к антимонопольномк праву ...
это уже совсем другая опера из серии "недобросовесетной конкуренции"  итд.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
53

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

GuardMagic пишет:

в общем то это не имеет никакого отношенич к антимонопольномк праву ...
это уже совсем другая опера из серии "недобросовесетной конкуренции"  итд.

Что Вы подразумеваете под антимонопольным правом? И зачем это подтролливание, к чему вообще уводите от темы? Название службы, которая рассматривает на комиссиях нарушения закона о защите конкуренции - федеральная антимонопольная служба. Если Вас коробит слово "антимонопольная", а так же "народное" название 135-ФЗ, то я в любом случае не вижу смысла говорить об этом в этой теме, потому как тема о другом. Если есть желание пообсуждать этот закон, создавайте соответствующую тему.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
54

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(04/02/2013 18:13:41 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Дмитрий Л пишет:

Судя по Вашим высказываниям, у Вас нет опыта участия в делах, рассматриваемых антимонопольной службой. Ваши примеры, что с телефоном, что с автомобилем, абсолютно "из другой оперы". Автомобили владельцы разве приобретают исключительно для того, чтобы получать услуги по ремонту? А без шины CAN наверное машина вообще не способна ехать? ))

1. Опыт работы с ФАС у меня есть. Причем с обеих сторон.
2. Без шины CAN современная машина никуда не поедет - можете её перекусить бокорезами и проверить. И вообще - мои цели приобретения машины - это мои цели. Меня может не устраивают опции, продаваемые производителем - я сам хочу сделать аналогичные примочки и подключить к шине CAN. Не нужно, разводить словоблудие (это из другой оперы, это из этой оперы...) - я в этом варюсь годы.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

Дмитрий Л пишет:

А теперь ответьте на вопрос, пожалуйста, кто из ваших коллег предупреждает будущего клиента (предоставляет всю полную информацию об услуге), что  железо может работать только с их сервисом, и клиент не сможет воспользоваться услугами других сервисов с купленным им железом? Есть такие? Что-то мне подсказывает, что таких нет, потому как нормальный клиент как минимум задумается, нужны ли ему отношения и вложения своих кровных в то, что повлечет его зависимость, что отказ от услуг будет означать, что вложенные ранее не малые денежные средства превратятся в никому не нужные железки. Я понимаю Ваше корпоративное рвение.

Если продавец смартфона с Android-ом предупреждал Вас при покупке, что iOS или Symbian туда поставить будет нельзя - я  Вам, простите, не поверю.
Я не верю, что продавцы телеков Samsung или LG предупреждают, что на телек нельзя поставить чужие виджеты и т.п.

Я же сказал: в реальности Вас окружает огромное количество таких примеров. Если Вы, конечно, из нашей земной реальности.
Просто Вас расстраивает именно то, что Вы не можете на свой сервер беспрепятственно забрать кого угодно и получать за это деньги, вот и всё. А хооочется. И многим хочется. Тут полно таких, которые тупо подключают и берут свою маленькую абонплату, чтоб на пиво хватало и треники новые раз в полгода.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
55

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(04/02/2013 19:26:39 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Дмитрий Л пишет:

Если Вас коробит слово "антимонопольная", а так же "народное" название 135-ФЗ, то я в любом случае не вижу смысла говорить об этом в этой теме, потому как тема о другом. Если есть желание пообсуждать этот закон, создавайте соответствующую тему.

Нет никакого желания терять время на обсуждение обьктивной реальности ...

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:

TK-SK пишет:

Просто Вас расстраивает именно то, что Вы не можете на свой сервер беспрепятственно забрать кого угодно и получать за это деньги, вот и всё.

Думаю, что это больше похоже на правду

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
56

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:

Я же сказал: в реальности Вас окружает огромное количество таких примеров. Если Вы, конечно, из нашей земной реальности.
Просто Вас расстраивает именно то, что Вы не можете на свой сервер беспрепятственно забрать кого угодно и получать за это деньги, вот и всё. А хооочется. И многим хочется. Тут полно таких, которые тупо подключают и берут свою маленькую абонплату, чтоб на пиво хватало и треники новые раз в полгода

Вот, проявилось наконец истинное: МЫ, ЦАРЬ, ДЕЛО ДЕЛАЕМ!!! А остальные, смерды, "тупо подключают и берут свою маленькую абонплату, чтоб на пиво хватало и треники новые раз в полгода" )) "Вся соль" именно вот в этих словах. Если бы Ваши амбиции соответвовали качеству услуг, которые оказывают Ваши коллеги, то и клиенты бы не уходили. К слову сказать, знаю недовольного клиента, которому ставила одна гопкоманда ваше оборудование, и ставила месяца четыре, на двадцать машин!!! ))) Про последующие не знаю, не интересно было ))
А что касается Ваших сравнений трекеров с телевизорами и телефонами, то последние покупают в подавляющем большинстве, чтобы использовать как гаджет, как конечное устройство, без желания лезть туда в нутро. А в мониторинге клиент приобретает услугу, и ему оборудование не упало никуда, и если бы трекеры стоили копейки, то и не заморачивались бы с подобными темами. Или разницу до сих пор не улавливаете между оборудованием и услугой?

GuardMagic пишет:

Нет никакого желания терять время на обсуждение обьктивной реальности ...

Да, не стоит тролить и забивать тему пустыми постами и рассуждениями.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
57

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Partyзан пишет:

мы просто, меняем оборудование на совместимое с Виалоном, а Автотрекеровское к примеру (снятое), продаём его представителям здезь так, чтоб уйти в ноль.... остаётся абонентка чистая

за то клиент сохранён

продать клиенту АТ-65 за 22.000, этож ахереть, ну и наверное респект манагерам, которые смогли впарить сие

а ведь и сам был бронзовым диллером у PHT..... пичаль smile

+1

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Denis пишет:

Но как сказал партизан. Зачастую проще поставить свое оборудование и отбить его абоненткой.

+1

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
58

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

akkros пишет:

ALTARO
+1 поправлю за одно репутацию в след за xxxglonas, чтоб зря не обижали.

Алексей, бессмысленно. Видимо, кое кого зацепил очень сильно, вот они спамом и занимаются. Последний раз вырвался до +3, а теперь аж -9 smile

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
59

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:
ALTARO пишет:

TK-SK пишет:
А теперь голый факт:Практически ВСЕ терминалы с открытым протоколом проинтегрированы с меньшим количеством ПО, нежели наши.Вот, вот. Наверно потому, что они не совсем отвечают рыночным требованиям. Маленький спрос.

Вы поменяли свою точку зрения на 180 градусов ? Или читаете по диагонали ?

Если же Вы имели ввиду, что маленький спрос на терминалы с ЗАКРЫТЫМ протоколом, то делаю вывод, что Вы вообще рынка не знаете. ВСЕ крупнейшие игроки российского рынка на текущий момент - имеют закрытые протоколы.

Кто еще читает по диагонали?! Имел в виду терминалы с открытым протоколом, на них маленький спрос.

TK-SK пишет:

А с бесконтрольно распространяемыми протоколами - ну чего-то вякнет производитель железа софтописателю, тот рассмеется и пошлет его туда, куда солнце не светит.

Вы ведь именно этого и боитесь, как производитель железа.

TK-SK пишет:
Дмитрий Л пишет:
TK-SK пишет:

Потому что это абсолютно законно и оправдано.
Потому что рынок доказывает обратное.

Потому что не нашлись (или нашлись, выиграли, но не предали публичности) хорошие юристы, которые выиграли дела в ФАС и/или в арбитраже.
Еще раз повторюсь: не в железе дело, а в услуге. Клиенты готовы использовать ваше железо, к примеру, но их не устраивает услуги, которые ему оказываются тем, кто ставил и обслуживает ваше железо. Возможно и операторы готовы были бы ставить именно ваше железо, но не могут этого сделать, потому как напрямую оно не отдает на Wialon, и чтобы принять клиента, который пришел к нему, необходимо менять железо, а затраты списывать...

Вы живете в какой-то непонятной реальности.
Тогда, например, производители автомобилей должны предоставлять всем и каждому протоколы CAN-шины ? А то ай-яй-яй - в ФАС ?

По-моему Вы все переворачиваете "с ног на голову" и живете не там где надо.

Смотря кому предоставлять протокол - клиенту? Клиенту протокол не нужен, для эксплуатации машины. Предоставлять нам, как оператору услуг мониторинга? Уже говорил - это совершенно другая тема для обсуждения. В этой ситуации рынок мониторинга вторгается (или взаимодействует) в рынок автопроизводителей. Клиенту главное, чтобы его машина работала, ему не важно есть там CAN или нет, какой он модели и т.д. Также и с нашей услугой. Клиенту главное, чтобы ПО работало и выполняло заявленные функции, не важно какое стоит железо (в вашем примере это CAN). Не те приводите примеры.
"Спуститесь на землю..."

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
60

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(05/02/2013 15:37:05 отредактировано ALTARO)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:
akkros пишет:

Мир не крутиться во круг Вас. Без обид.

И это правильно. Вспомните песню Макаревича...
Надо крутить мир, а не желать, чтоб он крутился вокруг Вас.

smile 5 баллов. Но боюсь Вы живете иллюзиями.

TK-SK пишет:
ALTARO пишет:
akkros пишет:

они своими закрытыми протоколами прикрывают свои огрехи и неспособность нормально конкурировать на рынке.

я о том же

И что ? У нас закрытый протокол, но он не служит "для прикрытия огрехов"...

Забудьте про песни Макаревича smile

TK-SK пишет:

Огрехов хватает и у производителей с "открытыми" протоколами и опять же: и что ? И не правятся эти огрехи годами...

Так и пуская не правятся. Мы ж призываем остальных производителей открыть протоколы. А если все откроют свои протоколы, то и сразу все начнут править свои огрехи - живая КОНКУРЕНЦИЯ.

Добавлено спустя   7 минут  44 секунды:

TK-SK пишет:
ALTARO пишет:

и при желании обладатель ТВ легко может поменять поставщика этих каналов заменив свою обычную антенну на их антенну

Я в шоке. Замена антенны - это перл.

Не понимаю Челябинских выражений - поясните, что такое "перл"?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
61

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:
ALTARO пишет:

Не согласен. Не потому что это законно, а потому что, во-первых суды выматывают, во-вторых не все суды у нас справедливые и соответственно в-третьих у нас в стране не так уж много смельчаков, которые пойдут в суд, не будучи уверенными выиграют они или нет. Не понятно, на какие доказательства рынка об обратном Вы ориентируетесь?

В повседневности нас окружает масса устройств с закрытыми протоколами информационного обмена. Некоторые из них даже запатентованы и защищены международным законодательством.
---
Черт возьми, у нас столько NDA (соглашений о неразглашении) подписано с поставщиками различных компонентов на различные протоколы, что...
Все они по Вашему незаконны ? НУ НЕ СМЕШИТЕ !!!

Не хочу обсуждать тему, что законно, а что нет. Лишь высказал свое мнение. А соглашений Вы можете подписывать какие, с кем и сколько угодно. Ваше право, Вы крутите мир. smile

TK-SK пишет:
ALTARO пишет:

CAN-шина тоже требует дискуссии, но это уже другая тема.

И кто из нас "извивается" ? Не вижу никакой разницы с точки зрения закрытости протоколов.

Когда я говорил про "извиваетесь как змея", имел в виду то, что Вы приводите не уместные примеры из разных областей. Такое впечатление, что Вы не знаете за что зацепиться оправдывая закрытость протоколов. Вместо того, чтобы согласиться с нашим мнением о ЖИВОЙ, ОТКРЫТОЙ КОНКУРЕНЦИИ, Вы прыгаете от темы к теме приводя такие примеры.
По поводу CAN-шины уже высказался: смотрите ответ в посте выше.

TK-SK пишет:
ALTARO пишет:

Краснодарский край. Повторюсь, Вы зациклены на себе. Что касается интеграторов Вашего софта, то да, их у нас порядка 5. Посчитал наиболее известных, которых я знаю, конечно же могу ошибаться. Но если взять интеграторов автотрекера, то я знаю только о трех. Из интеграторов скаута, вообще никого нет. А есть еще куча разных одиночных софтов, не раскрученных, у которых маленькая сеть дилеров или нет их вообще.

У Вас комплекс что-ли относительно нас/меня ??? Не приписывайте мне зацикленность.

Без обид, но Вы все время говорите о себе. Данная тема не о Вас, а о производитеЛЯХ оборудования с закрытыми протоколами. Ваша позиция мне до сих пор не ясна:
1) Ваш протокол закрыт;
2) Тем не менее, проинтегрировали его более чем с 40 видами ПО.
По-моему Вы просто любите спорить, не важно какая обсуждается тема.

TK-SK пишет:

Речь шла не о количестве наших интеграторов, а о разнообразии систем с закрытыми протоколами в Вашем регионе (ну и наличии их представителей).

Как раз речь шла не "о разнообразии систем с закрытыми протоколами", а о количестве представителей одной системы в одном регионе. Приведу пример, чтобы Вы поняли: клиент, купив оборудование у поставщика одной закрытой системы, в случае чего, мог перейти на обслуживание к другому поставщику аналогичной закрытой системы. Разнообразие таких поставщиков одной закрытой системы в регионах - очень мало или его нет вообще, потому что производители этих систем, чтобы не создавать конкуренцию в регионах, стараются держать одного, максимум двух представителей своей системы. А чтобы от одной закрытой системы перейти в другую закрытую систему, то клиент вынужден покупать оборудование еще раз, потому что не все закрытые системы взаимодействуют друг с другом. ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ!!!

Добавлено спустя   6 минут  4 секунды:

Дмитрий Л пишет:

TK-SK
Ваши примеры, что с телефоном, что с автомобилем, абсолютно "из другой оперы". Автомобили владельцы разве приобретают исключительно для того, чтобы получать услуги по ремонту? А без шины CAN наверное машина вообще не способна ехать? ))

+1

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
62

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

ALTARO
+1

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
63

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(05/02/2013 18:01:09 отредактировано ALTARO)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

TK-SK пишет:

2. Без шины CAN современная машина никуда не поедет - можете её перекусить бокорезами и проверить.

Аналогичный пример Вашему - это трекер без GPS-чипа.

TK-SK пишет:

Просто Вас расстраивает именно то, что Вы не можете на свой сервер беспрепятственно забрать кого угодно и получать за это деньги, вот и всё. А хооочется. И многим хочется. Тут полно таких, которые тупо подключают и берут свою маленькую абонплату, чтоб на пиво хватало и треники новые раз в полгода.

Что в этом плохого? Это и есть КОНКУРЕНЦИЯ, если это слово Вам знакомо.

Дмитрий Л пишет:

Вот, проявилось наконец истинное: МЫ, ЦАРЬ, ДЕЛО ДЕЛАЕМ!!! А остальные, смерды. "Вся соль" именно вот в этих словах.

+1
Полностью согласен и поддерживаю. Наконец-то вывели Вас на чистую воду.

TK-SK
Хочу подрезюмировать нашу дискуссию: думаю мы не понимаем и не поймем друг друга, так как Вы рассуждаете как человек, который "крутит этот мир" под названием Автограф (и судя по Вашим высказываниям, все должны жить именно в нем), а мы рассуждаем со стороны пользователей систем, которые должны иметь право выбора.

Учитывая все комментарии обозначенные выше - далее не вижу смысла дискутировать с Вами на эту тему.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
64

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Сдается мне, что ратующие за открытие протоколов просто не представляют себе проблемы крупных производителей железа. А отсюда и весь спор.

А что будет через пару лет, когда автопроизводители запустят свои платформы и будут посылать в лес тех, кто захочет организовать хотя бы ретрансляцию...

65

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Dmitry Tyurin пишет:

Сдается мне, что ратующие за открытие протоколов просто не представляют себе проблемы крупных производителей железа. А отсюда и весь спор.

Ну почему же, представляем. Если все производители оборудования откроют протоколы, то клиент начнет ориентироваться на один конкретный софт и на его функциональные возможности, а не ставить себе несколько программ, потому что он сначала обслуживался в одной системе, потом купил ПАЗики с Гранитами и должен обслуживаться параллельно в другой системе. И у клиента сразу отпадут такие вопросы: "что нам делать с вашим оборудованием, если мы расторгнем договор?"

Dmitry Tyurin пишет:

А что будет через пару лет, когда автопроизводители запустят свои платформы и будут посылать в лес тех, кто захочет организовать хотя бы ретрансляцию...

Мало вероятно, что автопроизводители запустят свои платформы. И тем более посылать всех в лес. Единственное, что они могут, так это ставить трекеры на АВТО, прежде чем выпустить ее с конвеера. Что многие уже делают и сейчас.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
66

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

ALTARO
Ну тебя и забанили.
+1
Высказываешь мои мысли.

67

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

ALTARO
Кому то не нравится "правда матка".
Ну ни чего переживем.
+1.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
68

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Dmitry Tyurin пишет:

А что будет через пару лет, когда автопроизводители запустят свои платформы и будут посылать в лес тех, кто захочет организовать хотя бы ретрансляцию...

Просто крупные производители не подозревают КАКОЙ автопарк в регионах. Машина этого ВЕКА - свежая.
DynaFleet у Volvo стоит , но мы ставим свое, и клиенты, как ни странно, выбирают нас.

69

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Возможно пока они и выбирают нас и вас, но может оказаться что это не навсегда. Мы все увидим сами

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
70

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(05/02/2013 21:40:01 отредактировано ALTARO)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

xxxglonas и akkros
по +1.
Заметил, что у всех кто меня поддерживает тоже портится рейтинг. Кому он дорог, держитесь от меня подальше smile

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
71

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

(05/02/2013 22:54:44 отредактировано Sbsrus)

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Клиент возможно и будет ориентирован на один конкретный софт, но не в ближайшие 2-3 года. Для начала такой софт должен быть произведен на свет, получить массовый пиар, распространение и успешно себя зарекомендовать.

По поводу DynaFleet. Отличная штука за отличную стоимость smile. Гораздо больший функционал мы даем клиенту, подключая регистратор Omnicomm Profi к J1708 и устанавливая Omnicomm LLS. Только функционал гораздо шире с более детальной аналитикой и в два раза ниже по цене, чем DynaFleet.

Никому не интересен одна платформа, если она не развязывает руки в выборе начинки под эту платформу. Вы бы поставили себе Windows, если бы могли пользоваться только Microsoft-вскими продуктами, как для интернета, для работы, для развлечений? Конечно нет.
И рынок будет стремится в ту платформу, которая даст максимальные возможности свободного написания кучи всего под эту основную платформу. Когда клиент будет понимать, что выбирая эту платформу, он может использовать на ней еще несколько сотен видов продуктов, из которых каждый продукт имеет еще несколько десятков различных вариантов исполнения и функционала, тогда и возникнет актуальность завести любое оборудование под эту платформу.

А какая сейчас разница, в какое ПО и на какой сервер клиенту завести свои терминалы, если в итоге он попадает в ту же кабалу, полностью оказываясь во власти разработчика ПО, если ни еще хуже - во власти дилера/партнера разработчика ПО smile
Клиент не меняет платформу или возможности оборудования при переходе, он просто может поменять поставщика сервисного обслуживания, не более того. Причем и сейчас многим дилерам/партнерам не мешает ничто обслуживать несколько видов оборудования и забирать себе клиентов на сервисное обслуживание с различным оборудованием. И таких компаний сейчас не мало.

72

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Sbsrus
Бред чистой воды. Особенно последние 2 предложения.

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
73

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Не Ваш уровень сложности. Поменяйте подпись.

74

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Sbsrus
Прошу прощения за прямолинейное высказывание. Не хотел обидеть.
Поймите правильно: Ничего против Омникомм не имею, сам пользуюсь их оборудованием. Но с Вашим комментарием:

Sbsrus пишет:

Причем и сейчас многим дилерам/партнерам не мешает ничто обслуживать несколько видов оборудования и забирать себе клиентов на сервисное обслуживание с различным оборудованием. И таких компаний сейчас не мало.

не согласен. В том то и дело, что как раз таких компаний практически нет. Не с каждым оборудованием можно взять себе клиента, потому что не каждый производитель или его дилер/партнер готов предоставить тебе мануал, конфигуратор и свежую прошивку для их прибора, даже если этот прибор знаком Гуртаму.
Интересно, как много Вы можете прошить, настроить и подключить приборов к себе на сервер?

Превосходство в инновациях.
Никитин Владимир.
75

Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Re: Трекеры с закрытым протоколом - как подключать?

Вы в каком регионе работаете? У нас в ЦФО таких компаний несколько есть, чуть южнее - от Ростова до Сочи вообще десятки.
Лично наша компания на данный момент занимается только продукцией Omnicomm.
Мы не можем дать Вам более полный ответ на крайний вопрос, в целях сохранения конфиденциальной информации до ее официального релиза. Коротко - большинство популярных, но пока что не в рамках Ascatel.