701

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

По качеству самих терминалов напишу позже как только дадут доступ (если клиенты не психанут и приобретут другие терминалы).

Теринал изготовлен в 2008 году. Если что. Продан дилеру 27.08.2008 г.
1. Делайте выводы, сколько уже лет он работает.
2. Не сравнивайте функционал с современными терминалами. Это будет не совсем корректно.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
702

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

И, кстати, подтверждение от НРС получено. Всё в течение суток. Ловите ключик.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
703

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

И еще, кстати, в заявке ДВА номера терминалов, один из которых действительно от НРС, а второй - от совсем другого дилера, про договоренности с которым - ни слова.
АвтоГРАФ GSM

Не хочу никого обижать, но на этом форуме многие очень любят или говорить не всю правду или сильно преувеличивать реальность или и то и другое одновременно.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
704

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Спс что ответили! Повторяю что никого не хотели обидеть. Будем надеяться что вопрос разрешиться оперативно. Будем сравнивать не функционал, а работу прибора. Почему тему первую закрыли не знаю. Создавал что бы оперативней решить вопрос.

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
705

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Avchuli пишет:

Спс что ответили! Повторяю что никого не хотели обидеть. Будем надеяться что вопрос разрешиться оперативно. Будем сравнивать не функционал, а работу прибора. Почему тему первую закрыли не знаю. Создавал что бы оперативней решить вопрос.

На оперативность решения вопросов - это не влияет. Все документальные процедуры и запросы - все равно будут сделаны.
Мы занимаемся бизнесом, а не играем.
Скажите, если я сейчас напишу Вам письмо, что Ваши клиенты решили перейти к нам на обслуживание, поэтому передайте нам все явки и пароли - Вы прямо сразу поверите и нам всё тут же оперативно передадите ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
706

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

А если клиент напишет?

707

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

А если клиент напишет?

Такое случается регулярно.
Выясняется:
1. Реально ли это клиент и в курсе ли его руководство (иногда пишут сговорившиеся сотрудники).
2. Каковы условия договора поставки (терминалы могут быть в аренде, могут быть залочены до погашения задолженности по их стоимости и т.п.)
3. Каковы условия договора обслуживания.

Всё и всегда решается. Все права сторон, положенные по законодательству РФ, соблюдаются.
Поскольку мы в данном вопросе выступаем третьей стороной по отношению к сделке "клиент-интегратор", то мы обязаны не нарушать права обеих сторон. А вообще, если право клиента на ту же лицензию не противоречит условиям договора, законодательству и прочим не противоречащим законодательству документам и условиям, то клиент вполне может получить лицензию от самого интегратора.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
708

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Кстати, Gurtam, по-моему, вообще не занимается подобным и не разбирается между клиентами и интеграторами, не убирает IMEI или что там вместо серийников из базы данных, чтобы разблокировать возможность подключить этот же номер другому интегратору.
Или занимается ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
709

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Уважаемый Константин!
Прошу вас дать совет, как работать с вашим оборудованием не дилерам...
Например, если человек приобретает т/c (чаще всего автобус) с установленным оборудованием Автограф GPS/ГЛОНАСС в Западной части РФ и пригоняет его в наш регион, где нет ваших дилеров.
Сейчас схема работы такая: я отправляю вам заявку на добавление ключей для конфигурирования терминалов, вы в течение 2-3-х дней присылаете их, далее мы пытаемся изменить данные, но везде стоят пароли... После чего делаем вам запрос на того, кто является дилером имеющихся приборов, вы еще пару дней отвечаете, после чего мы пишем запрос интеграторам на получение пароля, увы, но не все отвечают, хотя некоторые отвечают, но часто присланный ими пароль не подходит... Если все удачно сложится, то на все уходит как минимум неделя, чтобы настроить один прибор, водитель машины за это время уже покупает новый терминал, т.к. простой купленного автобуса обходиться ему дороже... теперь у меня 6 ваших приборов лежат мертвым грузом... Могу ли я отправить их вам, чтобы вы сняли защиту с них для дальнейшей их эксплуатации или им уготована более печальная судьба?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
710

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

Кстати, Gurtam, по-моему, вообще не занимается подобным и не разбирается между клиентами и интеграторами, не убирает IMEI или что там вместо серийников из базы данных, чтобы разблокировать возможность подключить этот же номер другому интегратору.
Или занимается ?

Не занимается

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
711

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

Кстати, Gurtam, по-моему, вообще не занимается подобным и не разбирается между клиентами и интеграторами, не убирает IMEI или что там вместо серийников из базы данных, чтобы разблокировать возможность подключить этот же номер другому интегратору.
Или занимается ?

Константин, в таких случаях мы выступаем посредником между конфликтующими сторонами. Связываемся, предлагаем им обменяться контактами и решить вопрос полюбовно.
Что самое прекрасное в этой схеме, она работает smile До жестких конфликтов дело на моей памяти не доходило, обычно интеграторы как-то улаживали вопрос.

Удалением объектов для освобождения IP мы не занимаемся, разумеется. Учетная запись Wialon Hosting — это царство нашего партнера, куда мы можем вмешаться только по его просьбе smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
712

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

BabkinaV пишет:
TK-SK пишет:

Кстати, Gurtam, по-моему, вообще не занимается подобным и не разбирается между клиентами и интеграторами, не убирает IMEI или что там вместо серийников из базы данных, чтобы разблокировать возможность подключить этот же номер другому интегратору.
Или занимается ?

Константин, в таких случаях мы выступаем посредником между конфликтующими сторонами. Связываемся, предлагаем им обменяться контактами и решить вопрос полюбовно.
Что самое прекрасное в этой схеме, она работает smile До жестких конфликтов дело на моей памяти не доходило, обычно интеграторы как-то улаживали вопрос.

Удалением объектов для освобождения IP мы не занимаемся, разумеется. Учетная запись Wialon Hosting — это царство нашего партнера, куда мы можем вмешаться только по его просьбе smile

ВАЛЕНТИНА !!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ !!!

Теперь я вижу, что мы работаем в едином ключе с Gurtam в плане решения подобного рода коллизий.
НЕПОНЯТНО только, почему нас периодически выставляют какими-то монстрами, якобы не дающими клиентам работать с другими и осуществлять переходы между обслуживающими организациями.
Якобы мы должны по первому-же требованию с любого почтового ящика, от любого лица - сразу же отдавать все явки/пароли, а точнее - каким-то образом забирать их у наших дилеров либо интеграторов, которые (интеграторы) вообще нам никак не подконтрольны и просто покупают оборудование у наших дилеров для своих проектов.

Буду теперь каждый раз в ответ на нападки и троллинг по данному вопросу цитировать Вас, Валентина:
"в таких случаях мы выступаем посредником между конфликтующими сторонами. Связываемся, предлагаем им обменяться контактами и решить вопрос полюбовно.
Что самое прекрасное в этой схеме, она работает smile До жестких конфликтов дело на моей памяти не доходило, обычно интеграторы как-то улаживали вопрос."

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
713

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

НЕПОНЯТНО только, почему нас периодически выставляют какими-то монстрами, якобы не дающими клиентам работать с другими и осуществлять переходы между обслуживающими организациями.
Якобы мы должны по первому-же требованию с любого почтового ящика, от любого лица - сразу же отдавать все явки/пароли, а точнее - каким-то образом забирать их у наших дилеров либо интеграторов, которые (интеграторы) вообще нам никак не подконтрольны и просто покупают оборудование у наших дилеров для своих проектов.

Предположите, что те, от кого отказывается клиент с вашим оборудованием, не могут подать качественные услуги и тем самым производят негативное представление о вас в т.ч. перед клиентами, а те, кто готов ВАШЕ оборудование у этого же клиента взять на свое обслуживание, могут с успехом заменить тех первых и стать вашим более качественным представителем. Тогда всё станет понятнее. Оперативность во всей этой работе имеет важное значение. Другой вопрос - что для вас важнее все же: имидж производителя оборудования, о котором часто упоминается, или доходы от предоставления услуг вашего сервиса мониторинга, о чем так же часто умалчивается?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
714

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Дмитрий Л пишет:

Предположите, что те, от кого отказывается клиент с вашим оборудованием, не могут подать качественные услуги и тем самым производят негативное представление о вас в т.ч. перед клиентами, а те, кто готов ВАШЕ оборудование у этого же клиента взять на свое обслуживание, могут с успехом заменить тех первых и стать вашим более качественным представителем. Тогда всё станет понятнее. Оперативность во всей этой работе имеет важное значение. Другой вопрос - что для вас важнее все же: имидж производителя оборудования, о котором часто упоминается, или доходы от предоставления услуг вашего сервиса мониторинга, о чем так же часто умалчивается?


+1. У нас тоже много отзывов относительно "больших" дилеров данного оборудования в нашем регионе и просьбой взять на обслуживание, да бы, к примеру из 200 единиц работали все 200, а не 75.....а что бы взять на обслуживание и предоставить качественные услуги - нужно пройти "10 ворот ада"

715

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Я не очень понимаю: а что, у других производителей (дилеров, интеграторов - нужное подчеркнуть) все не так же? У вас у всех блоки незапаролены со своими симками? И если к вам приходит чел, которые просит эти пароли отдать вы прям бежите на всех парах сделать, не разобравшись? Сумлеваюсь я что то...

716

АвтоГРАФ GSM

(22/02/2014 08:32:28 отредактировано elis505)

Re: АвтоГРАФ GSM

aNbY пишет:
Дмитрий Л пишет:

Предположите, что те, от кого отказывается клиент с вашим оборудованием, не могут подать качественные услуги и тем самым производят негативное представление о вас в т.ч. перед клиентами, а те, кто готов ВАШЕ оборудование у этого же клиента взять на свое обслуживание, могут с успехом заменить тех первых и стать вашим более качественным представителем. Тогда всё станет понятнее. Оперативность во всей этой работе имеет важное значение. Другой вопрос - что для вас важнее все же: имидж производителя оборудования, о котором часто упоминается, или доходы от предоставления услуг вашего сервиса мониторинга, о чем так же часто умалчивается?


+1. У нас тоже много отзывов относительно "больших" дилеров данного оборудования в нашем регионе и просьбой взять на обслуживание, да бы, к примеру из 200 единиц работали все 200, а не 75.....а что бы взять на обслуживание и предоставить качественные услуги - нужно пройти "10 ворот ада"


Какие проблемы ? Если вы так за клиента переживаете то купите им свои блоки и за свой счёт.
Если Вы так качественно оказываете услуги, как пишете на форуме, то клиент от Вас не уйдёт и окупаемость Ваших вложений составит 6-12 месяцев, что является высокорентабельным бизнесом. Дерзайте.

И для этого есть соответствующая тема . http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=3390

717

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

Я не очень понимаю: а что, у других производителей (дилеров, интеграторов - нужное подчеркнуть) все не так же? У вас у всех блоки незапаролены со своими симками? И если к вам приходит чел, которые просит эти пароли отдать вы прям бежите на всех парах сделать, не разобравшись? Сумлеваюсь я что то...

Не знаю, как делают другие, но мы делаем паспорт системы и передаем клиенту после сдачи-приемки услуг по подключению, в т.ч. и таблицы тарировки. Если кто-то из клиентов пожелает уйти, то у него есть вся документация.

elis505 пишет:

Какие проблемы ? Если вы так за клиента переживаете то купите им свои блоки и за свой счёт.
Если Вы так качественно оказываете услуги, как пишете на форуме, то клиент от Вас не уйдёт и окупаемость Ваших вложений составит 6-12 месяцев, что является высокорентабельным бизнесом. Дерзайте.

К чему такие крайности? Речь о качественных и оперативных услугах, а не о благотворительности.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
718

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

если клиент решил уйти его не удержишь паролями...тогда вопрос,  кому это выгодно паролить?

....Если Вы так качественно оказываете услуги, как пишете на форуме, то клиент от Вас не уйдёт и окупаемость Ваших вложений составит 6-12 месяцев....

...а у этого товарища хочу спросить о величине абонентской платы, которая окупает переустановку за 6 месяцев......

719

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

elis505 пишет:

[
Какие проблемы ? Если вы так за клиента переживаете то купите им свои блоки и за свой счёт.
Если Вы так качественно оказываете услуги, как пишете на форуме, то клиент от Вас не уйдёт и окупаемость Ваших вложений составит 6-12 месяцев, что является высокорентабельным бизнесом. Дерзайте.

Вы бредите!

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
720

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Дмитрий Л пишет:

[
К чему такие крайности? Речь о качественных и оперативных услугах, а не о благотворительности.

+ согласен

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
721

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Не знаю, как делают другие, но мы делаем паспорт системы и передаем клиенту после сдачи-приемки услуг по подключению, в т.ч. и таблицы тарировки. Если кто-то из клиентов пожелает уйти, то у него есть вся документация.

Тарировку у нас и так видят, никто ее особо не скрывает.
Я про запароливание самих терминалов.

722

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

to keeper, а зачем паролить? зачем создавать лишнюю головную боль? Без пароля и так работает. От кого паролить? От владельцев транспорта? От водителей? Так водители если продвинутые, то и без этого найдут, как напакостить. И таких пока не так много, так что смысла в каком либо противостоянии нет. Есть у клиентов договоры о материальной ответственности и материальные рычаги, и этого хватает. Доступ к настройкам и управлению учетной записью надо осторожно и порционно давать, а паролить абонентское оборудование смысла не вижу.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
723

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Дмитрий Л пишет:

to keeper, а зачем паролить? зачем создавать лишнюю головную боль? Без пароля и так работает. От кого паролить? От владельцев транспорта? От водителей? Так водители если продвинутые, то и без этого найдут, как напакостить. И таких пока не так много, так что смысла в каком либо противостоянии нет. Есть у клиентов договоры о материальной ответственности и материальные рычаги, и этого хватает. Доступ к настройкам и управлению учетной записью надо осторожно и порционно давать, а паролить абонентское оборудование смысла не вижу.

У нас много оборудование продано в рассрочку, если его не паролить, есть вероятность, что оно "уплывет".
У Автографа работа в рассрочку вроде как вообще на поток поставлена, потому и вопросов много по ним.

724

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

ВАЛЕНТИНА !!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ !!!

Теперь я вижу, что мы работаем в едином ключе с Gurtam в плане решения подобного рода коллизий.
НЕПОНЯТНО только, почему нас периодически выставляют какими-то монстрами, якобы не дающими клиентам работать с другими и осуществлять переходы между обслуживающими организациями.
Якобы мы должны по первому-же требованию с любого почтового ящика, от любого лица - сразу же отдавать все явки/пароли, а точнее - каким-то образом забирать их у наших дилеров либо интеграторов, которые (интеграторы) вообще нам никак не подконтрольны и просто покупают оборудование у наших дилеров для своих проектов.

Буду теперь каждый раз в ответ на нападки и троллинг по данному вопросу цитировать Вас, Валентина:
"в таких случаях мы выступаем посредником между конфликтующими сторонами. Связываемся, предлагаем им обменяться контактами и решить вопрос полюбовно.
Что самое прекрасное в этой схеме, она работает smile До жестких конфликтов дело на моей памяти не доходило, обычно интеграторы как-то улаживали вопрос."

Константин, пожалуйста smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
725

АвтоГРАФ GSM

(24/02/2014 19:09:07 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:
Дмитрий Л пишет:

to keeper, а зачем паролить? зачем создавать лишнюю головную боль? Без пароля и так работает. От кого паролить? От владельцев транспорта? От водителей? Так водители если продвинутые, то и без этого найдут, как напакостить. И таких пока не так много, так что смысла в каком либо противостоянии нет. Есть у клиентов договоры о материальной ответственности и материальные рычаги, и этого хватает. Доступ к настройкам и управлению учетной записью надо осторожно и порционно давать, а паролить абонентское оборудование смысла не вижу.

У нас много оборудование продано в рассрочку, если его не паролить, есть вероятность, что оно "уплывет".
У Автографа работа в рассрочку вроде как вообще на поток поставлена, потому и вопросов много по ним.

Ну, скажем так, не на поток, конечно... но есть такая возможность.
Из-за этого дилерская сеть и попросила пароли ввести несколько лет назад.
Кроме того, пароли введены для того, чтобы обслуживающая компания могла нести полную ответственность за работоспособность системы.
Если возможность изменения настроек будет в руках посторонних, обслуживающая компания не сможет гарантировать правильную работу на всем протяжении срока действия договора обслуживания. И это логично...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи