101

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(15/02/2013 09:43:12 отредактировано Shofer.05)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Мы поставили Galileo GPS/Galileo ГЛОНАСС (0129) ,правда ещё не ощутили всех его возможностей

Даже если Вы не страдаете паранойе, это совсем не значит,
что ОНИ за Вами не следят...
102

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Еще одно устройство с MGGS2217 на борту)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
103

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

А кто подскажет какие проблемы и как себя ведут приемники GPS и GPS&GLONASS skytraq S1722 ?

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
104

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

GPS вроде точнее ГЛОНАСС'а пока что,меня интересует, что лучше ставить, чтобы водители не могли глушилками ГЛОНАСС пользоватся, может модельки трекеров с внутренней паматью есть какие, чтобы записывали хотя бы показания датчиков в память и с появлением связи отправляли на сервер?

105

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

amballs пишет:

GPS вроде точнее ГЛОНАСС'а пока что,меня интересует, что лучше ставить, чтобы водители не могли глушилками ГЛОНАСС пользоватся, может модельки трекеров с внутренней паматью есть какие, чтобы записывали хотя бы показания датчиков в память и с появлением связи отправляли на сервер?

Глушится все "за недорого", как выход можно использовать приборы которые идентифицируют применение "глушилки" + обязательно нужно косвенное подтверждение, например изменение уровня топлива в баке или показаний одометра считанных с can шины.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
106

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Спутниковый сигнал ниже уровня тепловых шумов. Поэтому заглушить его - раз плюнуть.
Только джамминг далеко не всегда можно достоверно детектировать и, тем более, отличить джамминг от банального экранирования или просто кривой установки, когда при чуть большем затенении небосвода отвалится навигация.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
107

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(21/02/2013 22:16:13 отредактировано geolead-msk)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

TK-SK пишет:

Спутниковый сигнал ниже уровня тепловых шумов. Поэтому заглушить его - раз плюнуть.
Только джамминг далеко не всегда можно достоверно детектировать и, тем более, отличить джамминг от банального экранирования или просто кривой установки, когда при чуть большем затенении небосвода отвалится навигация.

Готов поспортить, но не буду, приведу лишь 1 факт. Прибор очень хорошо определяет местоположение находясь вместе с антенной в одном пакете под капотом автомобиля, легкового седана, между АКБ и корпусом воздушного фильтра, про "ориентацию" или "экранирование" антенны тем более в этой ситуации размышлять нет смысла.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
108

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

geolead-msk пишет:
TK-SK пишет:

Спутниковый сигнал ниже уровня тепловых шумов. Поэтому заглушить его - раз плюнуть.
Только джамминг далеко не всегда можно достоверно детектировать и, тем более, отличить джамминг от банального экранирования или просто кривой установки, когда при чуть большем затенении небосвода отвалится навигация.

Готов поспортить, но не буду, приведу лишь 1 факт. Прибор очень хорошо определяет местоположение находясь вместе с антенной в одном пакете под капотом автомобиля, легкового седана, между АКБ и корпусом воздушного фильтра, про "ориентацию" или "экранирование" антенны тем более в этой ситуации размышлять нет смысла.

Евгений, TK-SK верно написал о проблемах ДОСТОВЕРНОГО детектирования джаминга. Эта очень своеобразная функиця, которая как одинаково хороша, так и опасна

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
109

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(21/02/2013 23:23:36 отредактировано TK-SK)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

geolead-msk пишет:

Готов поспортить, но не буду, приведу лишь 1 факт. Прибор очень хорошо определяет местоположение находясь вместе с антенной в одном пакете под капотом автомобиля, легкового седана, между АКБ и корпусом воздушного фильтра, про "ориентацию" или "экранирование" антенны тем более в этой ситуации размышлять нет смысла.

С пластиковым капотом скорее всего...
А GPS-антенна имеет далеко не сферическую диаграмму направленности и спорить с этим тоже бессмысленно.
Про это четко пишет производитель антенн.
Факт в том, что правильно установленная антенна будет принимать сигнал тогда, когда поставленная боком или перевернутая или экранированная металлическими препятствиями - уже его потеряет.
Если Вы считаете, что это не так - Вам объяснит это как любой производитель навигационных приемников, такт и любой, кто не спал на уроках физики, когда изучался соответствующий раздел.

Если интересно: http://www.gpsworld.com/wirelesspatch-a … nss-12552/

P.S.: Фольгой накрыть обычной попробуйте прямо там - под капотом.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
110

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(22/02/2013 13:23:51 отредактировано macrogroup)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Я SkyTraq постоянно тестирую как инженер техподдержки.
Все известные проблемы исправлены в новых прошивках, чувствительность вполне удовлетворительная. Время старта такое-же как и у всех приемников в этой ценовой категории.

111

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Термокамеру проходит в диапазоне Industrial ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
112

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

macrogroup пишет:

Я SkyTraq постоянно тестирую как инженер техподдержки.
Все известные проблемы исправлены в новых прошивках, чувствительность вполне удовлетворительная. Время старта такое-же как и у всех приемников в этой ценовой категории.

Скажите какое количество брака? Я смотрел у них сертификат в рф до 2014 года, будут продлевать?

Евгений
Technoton Sensors Pvt. Ltd., India
http://technoton.in
113

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Сертификат продлевается каждый год в связи с необходимостью поверки.
Естественно как и у любого другого продукта возможны отказы.
Почти все модули которые есть в России поставлялись нами как единственным официальным дистрибъютором и мы имеем полную статистику. Большинство отказов вызвано неправильной схемотехникой конечного устройства (например нестабильное питание как самая главная причина и неправильное включение вывода Vbat) и неправильной работой внешнего ПО - нет возможности правильного сброса и включения модуля. Следуйте рекомендациям, размещенным здесь ftp://ftp.macrogroup.ru/Support/SkyTraq … kytraq.pdf и если будут еще вопросы, пишите мне напрямую Dmitriy.Pokataev@macrogroup.ru

114

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

macrogroup пишет:

Большинство отказов вызвано неправильной схемотехникой конечного устройства (например нестабильное питание как самая главная причина и неправильное включение вывода Vbat) и неправильной работой внешнего ПО - нет возможности правильного сброса и включения модуля.

При этом остальные модули в тех же устройствах тех же производителей этой проблемы не имели...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
115

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Мы обсуждаем SkyTraq.
Большинство претензий по модулям все-же необоснованны.
Я знаю статистику по многим производителям модулей.
Идеальных модулей нет у любого производителя, иначе они не имели бы службы техподдержки.

116

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Служба техподдержки нужна не для работы по косякам, а банально просто по работе с модулями. Их настройке, конфигурировании, схемотехническим решениям и т.п. ...

Идеальных модулей нет, но есть все же модули разного качества и степени доверия...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
117

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Банально просто по работе с модулями есть Datasheet.
Но  мне приходится постоянно разъяснять их содержание, буквально каждый день.
Например по SkyTraq. Написано в документе "Питать стабилизированным напряжением" логично что от стабилизатора, а не от резистивного делителя от бортовой сети автомобиля. Но делали и так и писали потом о негативном опыта применения. Написал этот документ ftp://ftp.macrogroup.ru/Support/SkyTraq … kytraq.pdf вроде все наладилось.

Почему-то сначала пишут на форумах о проблемах, а уже потом обращаются к официальной техподдержке.
А не наоборот. Видимо многие сталкивались с "отписками" техподдержки какого-либо производителя и не очень хотят потратить время в пустую вновь...
Мы рассматриваем письма даже от анонимных авторов в целях улучшения качеств продукта. Пишите!!!
Dmitriy.Pokataev@macrogroup.ru

О степени доверия.
SkyTraq один из первых поддержал Глонасс в LowCost  сегменте и в этом его заслуга.
Глонасс приемники тогда стали не устройствами 10*10 см на базе Xilinx, а модулями 17*22*2.5 например.
Теперь  уже есть модули на MTK3333 например, потребляющие в 3 раза меньше при трекинге чем SkyTraq, например SIM68R и SIM68V. Меньше даже чем обладающий высокой степенью доверия IT600.
Рынок постоянно меняется и новые решения появляются каждый год. Каждый выбирает сам. SkyTraq тоже имеет сторонников в определенных сегментах рынка и активно там применяется.

118

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

macrogroup, ну есть полно "пионеров терминалостроения", желающих сэкономить на узлах терминала и очень дешево войти на рынок. Но ведь проблемы с этим производителем возникают и у опытных серьезных разработчиков, которых трудно обвинить в таких ляпах...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
119

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Конечно все существующие решения SkyTraq на базе Venus 6 немного устарели, хотя-бы за счет относительно высокого потребления. Новые продукты данного производителя должны исправить эти недостатки.
Мне стало известно, что SkyTraq планирует совсем скоро выпустить "чиповое" решение, аналогичное  достаточно уже старому, но не потерявшему актуальности GPS Receiver Venus638FLPx, только с ГЛОНАСС и список его применяющих будет состоять далеко не только из "пионеров терминалостроения".
Подобные решения многие давно ждут.

120

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(18/03/2013 17:24:35 отредактировано TK-SK)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ну сейчас "пионеры" отрасль просаживают так, что уже и некоторые не "пионеры" пытаются выжить за счет снижения стоимости комплектующих. Качество решений снижается в целом по отрасли.
Да и Вы, уж простите, не от хорошей жизни продаете эти приемники. С гораздо большим удовольствием Вы бы поставляли гораздо более качественные комплектующие в тех же объемах, как это было раньше...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
121

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Да, трекеры и прочее  становятся обыденностью и повседневностью,
а если есть сверхдешевые сотовые телефоны и 3G модемы, значит и мониторинг должен дешеветь по мнению потребителей. Во многих смартфонах даже Глонасс от Qualcomm интегрирован в чипсет.
Скоро скорее всего не будет понятия модулей наигации вообще, например  у GSM модуля SIM5320E GPS изначально интегрирован в чипсет и чипсету уже 5 лет почти. Просто пока не купить в России чипы с навигацией в количестве 100 шт.,только скажем 100000 шт., а это даже не пионеры не могут пока. Навиа, например может закупать чипы STA8088 в таком количестве и уже больше года делает Российские модули хотя-бы отчасти. Возможно и SkyTraq и многие другие поймут тенденции в ближайшем будущем и улучшат ситуацию в области "чиповых" решений для навигации и сделает их доступными даже "пионерам" и рынок стабилизируется, как это было много лет назад с рынком компьютерных комплектующих.

122

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

macrogroup пишет:

Да, трекеры и прочее  становятся обыденностью и повседневностью,
а если есть сверхдешевые сотовые телефоны и 3G модемы, значит и мониторинг должен дешеветь по мнению потребителей. Во многих смартфонах даже Глонасс от Qualcomm интегрирован в чипсет.
Скоро скорее всего не будет понятия модулей наигации вообще, например  у GSM модуля SIM5320E GPS изначально интегрирован в чипсет и чипсету уже 5 лет почти. Просто пока не купить в России чипы с навигацией в количестве 100 шт.,только скажем 100000 шт., а это даже не пионеры не могут пока. Навиа, например может закупать чипы STA8088 в таком количестве и уже больше года делает Российские модули хотя-бы отчасти. Возможно и SkyTraq и многие другие поймут тенденции в ближайшем будущем и улучшат ситуацию в области "чиповых" решений для навигации и сделает их доступными даже "пионерам" и рынок стабилизируется, как это было много лет назад с рынком компьютерных комплектующих.

Прошу чуть подробней описать ситуацию, которую вы излагаете вот тут: "Просто пока не купить в России чипы с навигацией в количестве 100 шт.,только скажем 100000 шт., а это даже не пионеры не могут пока. Навиа, например может закупать чипы STA8088 в таком количестве и уже больше года делает Российские модули хотя-бы отчасти."

И каким образом это коррелирует с "GSM модуля SIM5320E GPS изначально интегрирован в чипсет и чипсету уже 5 лет почти"

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
123

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Все очень просто.
Чипсеты с навигацией продаются уже давно,но минимальная партия поставки от 100000  в партии.
Навиа может купить, а SimCom выкупил даже оборудование для его производства.
А Вы можете купить сразу 100000 шт. ? Если нет, то тогда Вам ПОКА доступны только модули на их базе.
Или например Venus638FLPx ftp://ftp.macrogroup.ru/Support/SkyTraq … DS_v06.pdf
Так и кореллирует...

Надеюсь ситуация скоро поменяется и Venus638FLPx подобных будет предлагаться больше

124

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

macrogroup

"Чипсеты с навигацией продаются уже давно,но минимальная партия поставки от 100000  в партии"
Перчислите чипсеты, которые в закупке идут от 100 000 штук?

"Навиа может купить" и что? почему вы не можете? как вы считаете сколько стоит чипсет ST?

"SimCom выкупил даже оборудование для его производства" купил оборудование для производства чипсетов МТК???

"Так и кореллирует..." как коррелируют фразы?

Не хочу, чтобы вы подумали, что я пишу с сарказмом, просто не могу понять о чем вы говорите вообще...есть желание разобраться

Чтобы избежать недопонимания sim68  - это приемник (модуль), МТ3333 - это чипсет? я верно пишу или у вас какое-то другое мнение

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
125

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(22/03/2013 10:38:28 отредактировано case310)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Вообще-то это MediaTek выкупила оборудование (точнее, фабрику) у ADI. До того была "fabless". SIMCOM в этой истории несколько пострадал, т.к. выпуск ADI-шных чипсетов был прекращён, вследствие чего сняли с производства суперпопулярные SIM300.