76

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

А они еще нужны кому-то?
Вроде столько адекватных приемников появилось на ST-шном чипсете по разумным ценам.

Аркадий Рушкевич
77

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(25/01/2013 16:42:18 отредактировано cGuard)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Obscured пишет:

А они еще нужны кому-то?
Вроде столько адекватных приемников появилось на ST-шном чипсете по разумным ценам.

Дал бы на них геостар 9$ цену, может были бы и нужны.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
78

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

cGuard пишет:
Obscured пишет:

А они еще нужны кому-то?
Вроде столько адекватных приемников появилось на ST-шном чипсете по разумным ценам.

Дал бы на них геостар 9$ цену, может были бы и нужны.

А разве в цене дело?

Дело в качестве и надежности, цена вторична. Навия дает низкую цену, но все больше производителей от нее отказываются, мы также не исключение, у навии конечно не такое огромное количество брака как Геос, но мы например больше ставить ее не будем никуда, даже если нам ее хоть по 5 долларов предложат, да хоть бесплатно! Зачем портить себе репутацию?

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
79

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Дорогие друзья,

Рад Вам представить новый ГЛОНАСС\GPS-приемик от команды Quectel - L76 (на чипсете МТ3333)

Не буду тут устраивать PR-компанию чипсету МТ3333, т.к. до меня эту задачу попытался выполнить мой коллега.

Хочу выделить только две особенности:
1)Ультрокомпанктность - 9.7мм * 10.1мм * 2*5 мм
2) Безумно низкое энергопотребление - 25 мА - поиск
                                                        18 мА - слежение

Это одна из двух новинок, которые я обещал)
Вторая будет еще интересней, надеюсь не заставлю Вас долго ждать!

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
80

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Maxim Kudinov пишет:

Дорогие друзья,
Рад Вам представить новый ГЛОНАСС\GPS-приемик от команды Quectel - L76 (на чипсете МТ3333)

Максим,
     Все это здорово, а в чем будет преимущество новинки перед приемниками на том же чипсете и примерно такого же размера с хорошей ценой, т.к. уже массово производятся? Ну к примеру EB870A?
     А вторая новинка, наверное приемник на MT3333 в форм-факторе LEA. Как SIM68R, MGGS2217, S1722, L16... Какие ваши планы на mstar?

Приветствуется адекватный вопросу ответ, без психоанализа моей личности. smile

Компоненты беспроводной связи
81

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

RBK

Я буду очень рад, есди Вы еще хоть разок загляните на этот замечательный форум и увидите, что мы предлагаем "забыть " не только о размере 22*17мм, но и о размере 16*12мм - это уже неактуально
Вы теперь пополните ряды наших друзей, ведь ценник выкатим еще меньше, чем на Simcom  - никто ведь не хочет платить за "китайщину" несертифицированную)

P.S. предугадывая политику конкурирующих структур об очередном яростном потоке выдуманной информации о снятии MGGS2217 с производства - хочу с удовольствием  и наслаждением сообщить тем людям, которые распространяют эту информацию, что этот замечательный приемник (который не знает слова брак, а знает только слова НАДЕЖНОСТЬ и БЕЗОТКАЗНОСТЬ) будет выспускаться нашей компанией ровно столько, сколько МЫ посчитамем нужным (другими словами, пока его будет покупать хотя бы 1 маленький клиент)
Я  всегда высылаю ссылку на данную тему клиентам, т.к. именно тут, на публичном обсуждении, всплывает правда, а не тогда, когда единственным аргументом является ложь)
Если хоть кто-то из клиентов получил отказ в поставке МГГС из-за снятия с производства пусть отпишется здесь, буду рад познакомиться)) только пусть это не будут люди только что зарегистрировавшиеся, не сообщившие свою координатные данные и отписавшие всего 2 соощения  в одной несчастной теме

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:

Ciren. пишет:
Maxim Kudinov пишет:

Дорогие друзья,
Рад Вам представить новый ГЛОНАСС\GPS-приемик от команды Quectel - L76 (на чипсете МТ3333)

Максим,
     Все это здорово, а в чем будет преимущество новинки перед приемниками на том же чипсете и примерно такого же размера с хорошей ценой, т.к. уже массово производятся? Ну к примеру EB870A?
     А вторая новинка, наверное приемник на MT3333 в форм-факторе LEA. Как SIM68R, MGGS2217, S1722, L16... Какие ваши планы на mstar?

Приветствуется адекватный вопросу ответ, без психоанализа моей личности. smile

Цена - ниже
Размер - меньше
Энергопотребление - ниже

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
82

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Батор,

вот видите, я предугадал Ваш вопрос про МГГС
сообщение, в котором я писал текст для P.S., создавалось еще не знаю, что было написано Ваше

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
83

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(06/02/2013 11:32:00 отредактировано Ciren.)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Максим,
.   Не получил ответа. Обратите внимание на то, что EB870A не 16 на 12, а 10,5 на 10,5. Хотя намеки в адрес SIM68V я понял. Так значит цена и сертификат?


стоп. Пропустил ответы в самом конце, после тела психоанализа:
цена - ну тут я бы не был так уверен, вы же не можете приказать квиктелу работать в убыток, у всех есть потолок.
размер - этим уже не удивишь.
потребление - ниже чему кого? Чем у приемников на таком же чипсете? Ну бросьте.

Компоненты беспроводной связи
84

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Батор,
можно не трать моего времени на какую-то ерунду?

10.5 * 10.5 разве не больше чем 10.1 * 9.7?
Энергопотребление у этого модуля разве не больше???
причем тут сертифкат на L76  сертификата нету - Вы трезвы?

а ну да))это же ваша фишка сводить ценность мггс2217 к сертификату
Батор, в России продается то, что продают, работайте со своей менеджерами по продажам и все у вас будет хорошо, а не пытайтесь обмануть клиентов

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:

Ciren. пишет:

Максим,
.   Не получил ответа. Обратите внимание на то, что EB870A не 16 на 12, а 10,5 на 10,5. Хотя намеки в адрес SIM68V я понял. Так значит цена и сертификат?


стоп. Пропустил ответы в самом конце, после тела психоанализа:
цена - ну тут я бы не был так уверен, вы же не можете приказать квиктелу работать в убыток, у всех есть потолок.
размер - этим уже не удивишь.
потребление - ниже чему кого? Чем у приемников на таком же чипсете? Ну бросьте.

Батор,
психоанализ это новое слово в вашем лексиконе, и вы его решили применять в каждом вашем сообщении, без разницы к месту оно или нет?
Это был анализ Ваших действий по попытке обмануть клиента, ничего больше

Вопрос по энергопотреблению - прсото смпх, я всего лишь залез в ваш ПДФ файл

Ну если мы предлагаем клиенту цену ниже - значит продаем дешевле, тут все просто) причем тут квиктел?
возможно, вы хотите слишком много заработать на клиенте, а не развивать с ним плодотворные отношения

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
85

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren.

Батор, давайте так

Хватит уже делать акцент на моем отношении к вашей персоне, если я где-то перегнул палку прошу прощения
я очень уважительно отношусь к успеху компании МТ-систем на рынке поставок электронных компонентов, я знаю, что Вы сильный инженер

Все, что я пытаюсь донести до Вас в своих строках - это призыв к адекватной конкуренции (по цене, по дифференцирующим признакам), а не основанной на выдуманной информации

Я с удовольствеим побеседовал бы с вами в неформальной обстановке на кружкой пива, походом на хоккей (скоро плей-офф), посетил матч Зенит-Ливерпуль или даже Ливерпуль-Зенит (хотя график командировок врядли позволит)
Вообщем предлагаю остановиться на том, что у вас просто просто великолеппный приемник, у нас ничем не хуже, ну а руссудит нас рынок

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
86

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(06/02/2013 12:37:29 отредактировано Ciren.)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Maxim Kudinov пишет:

Батор,
можно не трать моего времени на какую-то ерунду?

10.5 * 10.5 разве не больше чем 10.1 * 9.7?
Энергопотребление у этого модуля разве не больше???
причем тут сертифкат на L76  сертификата нету - Вы трезвы?

а ну да))это же ваша фишка сводить ценность мггс2217 к сертификату
Батор, в России продается то, что продают, работайте со своей менеджерами по продажам и все у вас будет хорошо, а не пытайтесь обмануть клиентов

Если говорить откровенно, то ценность мггс сводится нетолько к сертификату, а к слабой информированности, о сертификации навигационных приемников(модулей без разъемов для подключения антенны ишины данных). Вы лишь поддержали всеобщий самообман, создав прецедент.
Я поясню. Существуют два вида сертификатов - метрологический и метрологический. Первый с внесением объекта в реестр средств измерений ( объект не с кондачка какой, а только тот, который ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ) , второй - добровольный сертификат соответствия заявленной документации, где и говорится о метрологических качествах модуля, но на английском. Эту тему хорошо раскрыла компания Ультран в своем семинаре, куда пригласили Апрелева А.В., начальник отела испытаний средств измерений Государственного Научного Метрологического Центра. Семинар кстати, вел Котов А., нынешний представитель квиктел в России. ссылка по теме тут: http://www.ultran.ru/newslist/besprovod … ovremennyh
вывод такой - НА МОДУЛЬ НЕ ДЕЛАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ.

Зачем вы сделали обязательный метрологический сертификат(обязательный - значит для средств подлежащих обязательной сертификации,МОДУЛЬ MGGS2217 не подлежат обязательной сертификации)? Думаю тут дело в российской действительности, слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ звучит лучше чем добровольный, вот и все. Для того чтобы пройти тендеры достаточно добровольного сертификата с приложением. Ведь чиновники не могут доверять англоязычной документации и хотели бы быть уверенными в качестве навигационного оборудования.
А вот как MGGS прошел обязательную сертификацию - это вопрос к документации, где речь идет не только о МОДУЛЕЕ mggs, а о его якобы модификациях с разъемами. Получается сертификат на модификацию, а в треккерах стоят МОДУЛИ? Разве это не форма подлога? Я могу ошибаться конечно...

Я вам не рекомендую поднимать свое личное самомнение за счет МТ-Систем, эта компания на рынке сущесвует с самого начала развития современной электроники в стране и можно сказать учавствовала в ее развитии. Чем больше вы поливаете ее грязью тем хуже делаете своей компании, ведь все знают нас как надежного партнера, а ваша компания широко известна в узких кругах - это хорошо, просто ваш взгляд на нашу компанию весьма узок. Почитайте ежегодные отчеты о нашей компании, будьте в курсе. Мои сообщения в "несчастных форумах" лишь вершина айсберга, за которым стоит напряженная работа большого коллектива. Уважайте чужой труд!

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:

Maxim Kudinov пишет:

Ciren.

Батор, давайте так

Хватит уже делать акцент на моем отношении к вашей персоне, если я где-то перегнул палку прошу прощения
я очень уважительно отношусь к успеху компании МТ-систем на рынке поставок электронных компонентов, я знаю, что Вы сильный инженер

Все, что я пытаюсь донести до Вас в своих строках - это призыв к адекватной конкуренции (по цене, по дифференцирующим признакам), а не основанной на выдуманной информации

Я с удовольствеим побеседовал бы с вами в неформальной обстановке на кружкой пива, походом на хоккей (скоро плей-офф), посетил матч Зенит-Ливерпуль или даже Ливерпуль-Зенит (хотя график командировок врядли позволит)
Вообщем предлагаю остановиться на том, что у вас просто просто великолеппный приемник, у нас ничем не хуже, ну а руссудит нас рынок

Давайте на том и рассудим. С вами интересно спорить и прошу прощения если тоже перегнул палку. Мы можем пересечся и на выставках.

психоанализ - smile прости не удержался

Компоненты беспроводной связи
87

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren. пишет:
Maxim Kudinov пишет:

Батор,
можно не трать моего времени на какую-то ерунду?

10.5 * 10.5 разве не больше чем 10.1 * 9.7?
Энергопотребление у этого модуля разве не больше???
причем тут сертифкат на L76  сертификата нету - Вы трезвы?

а ну да))это же ваша фишка сводить ценность мггс2217 к сертификату
Батор, в России продается то, что продают, работайте со своей менеджерами по продажам и все у вас будет хорошо, а не пытайтесь обмануть клиентов

Если говорить откровенно, то ценность мггс сводится нетолько к сертификату, а к слабой информированности, о сертификации навигационных приемников(модулей без разъемов для подключения антенны ишины данных). Вы лишь поддержали всеобщий самообман, создав прецедент.
Я поясню. Существуют два вида сертификатов - метрологический и метрологический. Первый с внесением объекта в реестр средств измерений ( объект не с кондачка какой, а только тот, который ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ) , второй - добровольный сертификат соответствия заявленной документации, где и говорится о метрологических качествах модуля, но на английском. Эту тему хорошо раскрыла компания Ультран в своем семинаре, куда пригласили Апрелева А.В., начальник отела испытаний средств измерений Государственного Научного Метрологического Центра. Семинар кстати, вел Котов А., нынешний представитель квиктел в России. ссылка по теме тут: http://www.ultran.ru/newslist/besprovod … ovremennyh
вывод такой - НА МОДУЛЬ НЕ ДЕЛАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ.

Зачем вы сделали обязательный метрологический сертификат(обязательный - значит для средств подлежащих обязательной сертификации,МОДУЛЬ MGGS2217 не подлежат обязательной сертификации)? Думаю тут дело в российской действительности, слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ звучит лучше чем добровольный, вот и все. Для того чтобы пройти тендеры достаточно добровольного сертификата с приложением. Ведь чиновники не могут доверять англоязычной документации и хотели бы быть уверенными в качестве навигационного оборудования.
А вот как MGGS прошел обязательную сертификацию - это вопрос к документации, где речь идет не только о МОДУЛЕЕ mggs, а о его якобы модификациях с разъемами. Получается сертификат на модификацию, а в треккерах стоят МОДУЛИ? Разве это не форма подлога? Я могу ошибаться конечно...

Я вам не рекомендую поднимать свое личное самомнение за счет МТ-Систем, эта компания на рынке сущесвует с самого начала развития современной электроники в стране и можно сказать учавствовала в ее развитии. Чем больше вы поливаете ее грязью тем хуже делаете своей компании, ведь все знают нас как надежного партнера, а ваша компания широко известна в узких кругах - это хорошо, просто ваш взгляд на нашу компанию весьма узок. Почитайте ежегодные отчеты о нашей компании, будьте в курсе. Мои сообщения в "несчастных форумах" лишь вершина айсберга, за которым стоит напряженная работа большого коллектива. Уважайте чужой труд!

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:

Maxim Kudinov пишет:

Ciren.

Батор, давайте так

Хватит уже делать акцент на моем отношении к вашей персоне, если я где-то перегнул палку прошу прощения
я очень уважительно отношусь к успеху компании МТ-систем на рынке поставок электронных компонентов, я знаю, что Вы сильный инженер

Все, что я пытаюсь донести до Вас в своих строках - это призыв к адекватной конкуренции (по цене, по дифференцирующим признакам), а не основанной на выдуманной информации

Я с удовольствеим побеседовал бы с вами в неформальной обстановке на кружкой пива, походом на хоккей (скоро плей-офф), посетил матч Зенит-Ливерпуль или даже Ливерпуль-Зенит (хотя график командировок врядли позволит)
Вообщем предлагаю остановиться на том, что у вас просто просто великолеппный приемник, у нас ничем не хуже, ну а руссудит нас рынок

Давайте на том и рассудим. С вами интересно спорить и прошу прощения если тоже перегнул палку. Мы можем пересечся и на выставках.

психоанализ - smile прости не удержался

Батор,

Вы сошли с ума, на мой взгляд, укажите то место, где я полил грязью МТ-систем?
Батор отсюда и берутся сплетни) За каждое написанное мной слово я готов ответить
Вас я к ответственности призывал, но вижу ваш моральный кодекс  - мягко говоря не эталон

Наша фирма известна в узких кругах? ну видимо те кто используют ГЛОНАСС-премники на нашем рынке являются очень узким кругом)пусть будет так

Обязательный сертифиткат? а разве не ваша компания продавала Геос-1м, который имеет обязательный сертификат. Этот сертифкат был тождественным признаком без которого выйти на рынок было невозможно - это не мы задали тенденцию

Вы очень узко мыслите, думая, что получив обяз сертификат на СИМ68 он у вас станет продаваться) увидите это не так
Вы занимаетесь самообманом. Вон Навия тоже имеет обязвтельный сертифкат и что? МГГС - просто самый надежный приемник из всех, что позволяет работать без издержек на брак - тоесть экономить кучу денег
Говоря о сертифкате - вы просто подчеркиваете свою беспомощность

То я проявляю активное внимание к вашей персоне, то я невоспитанный, то я поливаю грязью МТ-систем - Вы в этом мире живете? Напишите еще, что мне 23 года, и я не могу разбираться в рыночных тенденциях)

Вы не ответили ни на один вопрос и пока вы не укажите то место, где я поливал грязью, лично для меня вы не будете мужчиной, за свои слова надо отвечать. И я очень рад что клиенты видят вас именно таким

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
88

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Максим,
.       дышите ровно, успокойтесь. Отвечу по порядку, я тоже слов на ветер не бросаю и отдаю себе отчет, что этот форум не для нас двоих.
.       "Обязательный сертифиткат? а разве не ваша компания продавала Геос-1м, который имеет обязательный сертификат. Этот сертифкат был тождественным признаком без которого выйти на рынок было невозможно - это не мы задали тенденцию" - да продавали, но сертификат МЫ не делали. И помоему сертификат делался на модуль ГЕОС с разьемом, ГЕОС-1 называется. http://www.geostar-navigation.com/navigation_03.html

"Вы очень узко мыслите, думая, что получив обяз сертификат на СИМ68 он у вас станет продаваться) увидите это не так" - нет полной уверенности, но для этого я приложу все усилия, напрягу себя, коллег и производителя, что бы клиент получил лучшие цены, склад, качество, полную документацию и добровольный сертификат. Что получится, то получится. главное, что за результат не будет стыдно.

"Вы занимаетесь самообманом. Вон Навия тоже имеет обязвтельный сертифкат и что? МГГС - просто самый надежный приемник из всех, что позволяет работать без издержек на брак - тоесть экономить кучу денег" - Навиа - молодцы, они с нуля освоили новый бизнес, просто их подвело производство, технология не дотянула. Они появились тогда, когда крупные игроки как симком и телит не были готовы выйти на маленький по их мнению рынок с новым продуктом. Существовала острая необходимость в приемниках и многих Навиа выручили ценами. Они пошли по вашему пути, тоже сделали сертификат - это их вклад в удовлетворение потребностей клиента. И в этом они тоже молодцы. Теперь же на рынок пришли монстры, которые рано или поздно возьмут свое. Я лишь говорю, что конкуренция резко выросла и вам в этих условиях надо что-то делать, ведь их новинки технически превосходят MGGS2217, а разговоры о плохом качестве симком, в корне не верны. У симком одна из самых высоких культур производства, лучшее оборудование в азиатском регионе.

"Говоря о сертифкате - вы просто подчеркиваете свою беспомощность" - нет, просто буду стоять на своем, МОДУЛЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ. Просмотрите видео по ссылке из моего прошлого сообщения.

" лично для меня вы не будете мужчиной, за свои слова надо отвечать. И я очень рад что клиенты видят вас именно таким" вот тут вообще не понял и не вижу предмета для спора. Мне плевать что вы думаете лично обо мне и что вы думаете клиенты думают обо мне. С самого начала я пришел на форум, чтобы показать потенциальным клиентам "дифференциальные" качества продвигаемых продуктов. Еслибы их не было, я бы этим не занимался. Если вы видите минусы - говорите, мы устраним.

Вы тут не один в белых доспехах и не учите меня правилам конкуренции, я всегда рад работать только в ее рамках. Говоря об обратном вы очевидно хотели задеть лично меня, а не компанию. На этот счет обратитесь к предыдущему обзацу.

Компоненты беспроводной связи
89

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren. пишет:

Максим,
.       дышите ровно, успокойтесь. Отвечу по порядку, я тоже слов на ветер не бросаю и отдаю себе отчет, что этот форум не для нас двоих.
.       "Обязательный сертифиткат? а разве не ваша компания продавала Геос-1м, который имеет обязательный сертификат. Этот сертифкат был тождественным признаком без которого выйти на рынок было невозможно - это не мы задали тенденцию" - да продавали, но сертификат МЫ не делали. И помоему сертификат делался на модуль ГЕОС с разьемом, ГЕОС-1 называется. http://www.geostar-navigation.com/navigation_03.html

"Вы очень узко мыслите, думая, что получив обяз сертификат на СИМ68 он у вас станет продаваться) увидите это не так" - нет полной уверенности, но для этого я приложу все усилия, напрягу себя, коллег и производителя, что бы клиент получил лучшие цены, склад, качество, полную документацию и добровольный сертификат. Что получится, то получится. главное, что за результат не будет стыдно.

"Вы занимаетесь самообманом. Вон Навия тоже имеет обязвтельный сертифкат и что? МГГС - просто самый надежный приемник из всех, что позволяет работать без издержек на брак - тоесть экономить кучу денег" - Навиа - молодцы, они с нуля освоили новый бизнес, просто их подвело производство, технология не дотянула. Они появились тогда, когда крупные игроки как симком и телит не были готовы выйти на маленький по их мнению рынок с новым продуктом.  Они пошли по вашему пути, тоже сделали сертификат - это их вклад в удовлетворение потребностей клиента. И в этом они тоже молодцы. Теперь же на рынок пришли монстры, которые рано или поздно возьмут свое. Я лишь говорю, что конкуренция резко выросла и вам в этих условиях надо что-то делать, ведь их новинки технически превосходят MGGS2217, а разговоры о плохом качестве симком, в корне не верны. У симком одна из самых высоких культур производства, лучшее оборудование в азиатском регионе.

"Говоря о сертифкате - вы просто подчеркиваете свою беспомощность" - нет, просто буду стоять на своем, МОДУЛЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ. Просмотрите видео по ссылке из моего прошлого сообщения.

" лично для меня вы не будете мужчиной, за свои слова надо отвечать. И я очень рад что клиенты видят вас именно таким" вот тут вообще не понял и не вижу предмета для спора. Мне плевать что вы думаете лично обо мне и что вы думаете клиенты думают обо мне. С самого начала я пришел на форум, чтобы показать потенциальным клиентам "дифференциальные" качества продвигаемых продуктов. Еслибы их не было, я бы этим не занимался. Если вы видите минусы - говорите, мы устраним.

Вы тут не один в белых доспехах и не учите меня правилам конкуренции, я всегда рад работать только в ее рамках. Говоря об обратном вы очевидно хотели задеть лично меня, а не компанию. На этот счет обратитесь к предыдущему обзацу.

Совершенно вас не понимаю.
1) Где ответ, что я  полил грязью компанию МТ-систем?
2) "клиент получил лучшие цены, склад, качество, полную документацию и добровольный сертификат." - круто, надо взять на заметку. Мы сделали это 1.5 года назад + клиент попросил обязательный сертифкат мы сделали и я никого не убеждаю, что он нужен, просто люди меня просят выслать, а я добрая душа высылаю. и я не говорю, что сертифицирован отдельно модуль
3) "Навиа - молодцы" - Дениса Можайкова я вообще больше всех на этом рынке из конкурентов уважаю.
4) "Теперь же на рынок пришли монстры, которые рано или поздно возьмут свое" - это подлинная инфа или ваши фантазии? надеюсь дожить до этого момента
5) "не учите меня правилам конкуренции" - зачем тогда вы врете про МГГС и про квиктел? про квиктел я выкладывал уже тут, но вы как всегда....
6) "Существовала острая необходимость в приемниках и многих Навиа выручили ценами" - вы о чем? скажите конкренто когда и у кого была нужда в приемнках. К выходу навии на рынок уже был Геос-1М, Навис, ИРЗ, МГГС, Фастракс, Скатрак разве не так?

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
90

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren. пишет:

Максим,
.       дышите ровно, успокойтесь. Отвечу по порядку, я тоже слов на ветер не бросаю и отдаю себе отчет, что этот форум не для нас двоих.
.       "Обязательный сертифиткат? а разве не ваша компания продавала Геос-1м, который имеет обязательный сертификат. Этот сертифкат был тождественным признаком без которого выйти на рынок было невозможно - это не мы задали тенденцию" - да продавали, но сертификат МЫ не делали. И помоему сертификат делался на модуль ГЕОС с разьемом, ГЕОС-1 называется. http://www.geostar-navigation.com/navigation_03.html

"Вы очень узко мыслите, думая, что получив обяз сертификат на СИМ68 он у вас станет продаваться) увидите это не так" - нет полной уверенности, но для этого я приложу все усилия, напрягу себя, коллег и производителя, что бы клиент получил лучшие цены, склад, качество, полную документацию и добровольный сертификат. Что получится, то получится. главное, что за результат не будет стыдно.

"Вы занимаетесь самообманом. Вон Навия тоже имеет обязвтельный сертифкат и что? МГГС - просто самый надежный приемник из всех, что позволяет работать без издержек на брак - тоесть экономить кучу денег" - Навиа - молодцы, они с нуля освоили новый бизнес, просто их подвело производство, технология не дотянула. Они появились тогда, когда крупные игроки как симком и телит не были готовы выйти на маленький по их мнению рынок с новым продуктом. Существовала острая необходимость в приемниках и многих Навиа выручили ценами. Они пошли по вашему пути, тоже сделали сертификат - это их вклад в удовлетворение потребностей клиента. И в этом они тоже молодцы. Теперь же на рынок пришли монстры, которые рано или поздно возьмут свое. Я лишь говорю, что конкуренция резко выросла и вам в этих условиях надо что-то делать, ведь их новинки технически превосходят MGGS2217, а разговоры о плохом качестве симком, в корне не верны. У симком одна из самых высоких культур производства, лучшее оборудование в азиатском регионе.

"Говоря о сертифкате - вы просто подчеркиваете свою беспомощность" - нет, просто буду стоять на своем, МОДУЛЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ. Просмотрите видео по ссылке из моего прошлого сообщения.

" лично для меня вы не будете мужчиной, за свои слова надо отвечать. И я очень рад что клиенты видят вас именно таким" вот тут вообще не понял и не вижу предмета для спора. Мне плевать что вы думаете лично обо мне и что вы думаете клиенты думают обо мне. С самого начала я пришел на форум, чтобы показать потенциальным клиентам "дифференциальные" качества продвигаемых продуктов. Еслибы их не было, я бы этим не занимался. Если вы видите минусы - говорите, мы устраним.

Вы тут не один в белых доспехах и не учите меня правилам конкуренции, я всегда рад работать только в ее рамках. Говоря об обратном вы очевидно хотели задеть лично меня, а не компанию. На этот счет обратитесь к предыдущему обзацу.

Уважаемый Ciren. и все кто участвовал...
Посмотрите на тему ветки, и идите пож-та обсуждать свои "профессиональные пристрастии" к себе в "почту" , я уверен большинству интеграторов/производителей не интересны Ваши "теплые" отношения и личное мнение относительно друг друга, которое Вы старательно скрываете под мега осведомленностью в технических вопросах.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
91

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Евгений, признаю ошибку, что тут возникла такая полемика с этим человеком
пусть это будет логической точкой

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
92

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Спасибо за понимание.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
93

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Maxim Kudinov пишет:

2) Безумно низкое энергопотребление - 25 мА - поиск        
18 мА - слежение

Как у фастракса.
А цену приблизительную можно в личку?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
94

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren,
Перечитал всю эту историю, вы сейчас совершенно неправы. Максим никаких выпадок на вашу компанию не делал, только исключительно в вашу сторону (возможно излишне резко), а вы пытаетесь просто прикрыться. Складывается ощущение, что вы сейчас докладывать побежите. Никаких аргументов от вас  я тоже не обнаружил. Вы спорите ради спора. Я реально смотрю на вещи и для меня важно не подвести клиентов. Приборы с MGGS2217 на борту показывают очень хорошие результаты. Гарантийных выездов не было, а вот с другими приемниками были. Если честно, я вообще не видел ни одного устройства с SIM68, о чем вообще спорить то? Я как потребитель оборудования доверяю тому, что вижу, а вижу, что подавляющее кол-во трекеров идет со встроенным в них MGGS2217. Делаю вывод, что ребята работают хорошо.

Александр Полтарин
95

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

2Good4U пишет:

Ciren,
Перечитал всю эту историю, вы сейчас совершенно неправы. Максим никаких выпадок на вашу компанию не делал, только исключительно в вашу сторону (возможно излишне резко), а вы пытаетесь просто прикрыться. Складывается ощущение, что вы сейчас докладывать побежите. Никаких аргументов от вас  я тоже не обнаружил. Вы спорите ради спора. Я реально смотрю на вещи и для меня важно не подвести клиентов. Приборы с MGGS2217 на борту показывают очень хорошие результаты. Гарантийных выездов не было, а вот с другими приемниками были. Если честно, я вообще не видел ни одного устройства с SIM68, о чем вообще спорить то? Я как потребитель оборудования доверяю тому, что вижу, а вижу, что подавляющее кол-во трекеров идет со встроенным в них MGGS2217. Делаю вывод, что ребята работают хорошо.

Полностью согласен с Александром, особенно касательно выездов...

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
96

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

(06/02/2013 17:53:23 отредактировано Ciren.)

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

2Good4U пишет:

Ciren,
Перечитал всю эту историю, вы сейчас совершенно неправы. Максим никаких выпадок на вашу компанию не делал, только исключительно в вашу сторону (возможно излишне резко), а вы пытаетесь просто прикрыться. Складывается ощущение, что вы сейчас докладывать побежите. Никаких аргументов от вас  я тоже не обнаружил. Вы спорите ради спора. Я реально смотрю на вещи и для меня важно не подвести клиентов. Приборы с MGGS2217 на борту показывают очень хорошие результаты. Гарантийных выездов не было, а вот с другими приемниками были. Если честно, я вообще не видел ни одного устройства с SIM68, о чем вообще спорить то? Я как потребитель оборудования доверяю тому, что вижу, а вижу, что подавляющее кол-во трекеров идет со встроенным в них MGGS2217. Делаю вывод, что ребята работают хорошо.

.       Вам все показалось , не более. Ни чем не прикрывась, ни куда не побегу smile))) честное слово.
.       На счет устройств на базе sim68r и sim68v вы правы. Устройства только еще проходят этап обкатки - надеюсь летом вы увидите их в продаже. Производственный цикл не так скор. Вы видели устройства на базе sim900? Модули sim900  и sim68v/r производятся одной компанией. 
.       На счет надежности терминалов и выездов - на все 100% согласен с этой мыслью!

Компоненты беспроводной связи
97

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

очень приятно читать отзывы о нашем приемники)значит не зря стараемся

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
98

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Ciren. пишет:
2Good4U пишет:

Ciren,
Перечитал всю эту историю, вы сейчас совершенно неправы. Максим никаких выпадок на вашу компанию не делал, только исключительно в вашу сторону (возможно излишне резко), а вы пытаетесь просто прикрыться. Складывается ощущение, что вы сейчас докладывать побежите. Никаких аргументов от вас  я тоже не обнаружил. Вы спорите ради спора. Я реально смотрю на вещи и для меня важно не подвести клиентов. Приборы с MGGS2217 на борту показывают очень хорошие результаты. Гарантийных выездов не было, а вот с другими приемниками были. Если честно, я вообще не видел ни одного устройства с SIM68, о чем вообще спорить то? Я как потребитель оборудования доверяю тому, что вижу, а вижу, что подавляющее кол-во трекеров идет со встроенным в них MGGS2217. Делаю вывод, что ребята работают хорошо.

.       Вам все показалось , не более. Ни чем не прикрывась, ни куда не побегу smile))) честное слово.
.       На счет устройств на базе sim68r и sim68v вы правы. Устройства только еще проходят этап обкатки - надеюсь летом вы увидите их в продаже. Производственный цикл не так скор. Вы видели устройства на базе sim900? Модули sim900  и sim68v/r производятся одной компанией. 
.       На счет надежности терминалов и выездов - на все 100% согласен с этой мыслью!

Приветствую всех. Ничего не хотел писать, но... видимо внесу свои пять копеек.

Во первых, хотелось бы прекратить ваш спор, ничего хорошего из этого не выйдет.
Во вторых, Мстар - на сегодняшний день САМОЕ НАДЕЖНОЕ И БЕЗОТКАЗНОЕ РЕШЕНИЕ (горький опыт был).
В третьих - причем тут сертификаты? Требуют клиенты - пожалуйста предоставили и хорошо. Ciren (или как вас там, Батор, извините не знаю точно) Мстар выбирают не из-за сертификата, а из-за качества и надежности - процент брака 0 !!!!! и цена здесь не первична
В четвертых - Навиа многих выручила - ЧЕМ??? Меньшим количеством брака чем Геос??? Да пусть ее сейчас бесплатно предложат, многие производители, следящие за своей репутацией ее не возьмут (брака действительно намного меньше Геоса, но в целом количество брака - ОГРОМНО!!!.

Простите за эмоции в виде много !!!, ну наболело, реально соль на раны.

Ну уж и напоследок - sim68r sim68v - ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего - не тестировали, а коль устройства обкатку проходят, так пусть и проходят дальше, как откатаете, сообщите - что процесс завершен - пришлете, потестируем. Мне уже так надоело выслушивать - "нащ чип самый самый, он сейчас обкатку проходит и по результатам уже сейчас видно что лучше его в мире нет и не будет уже (это слова про Геос 3 - где он сейчас? Кто его интенсивно использует?

Уважаемый Ciren хотите чтото доказать, докажите делом а не спором, что наши чипы самые лучшие, вот еще чуть-чуть и летом мы всех победим. Если так оно и есть, ваши чипы будут использовать такое же количество производителей как сейчас используют Мстар, и не нужно будет на форуме что-то кому-то доказывать.

Господа, просьба прекратить личные споры.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
99

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Вообще, странный способ продвигать собственную продукцию.
После прочтения этой ветки уж точно ни с одним, ни со вторым работать не захочется...

Аркадий Рушкевич
100

ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Re: ГЛОНАСС-приемник в российском оборудовании для мониторинга

Obscured пишет:

Вообще, странный способ продвигать собственную продукцию.
После прочтения этой ветки уж точно ни с одним, ни со вторым работать не захочется...

Странно, что вы тут вообще увидели продвижение продукции)
Моей задачей было в публичном месте сообщить о том, что наш любимый приемник будет выспускать столько, сколько клиенты будут его покупать. И те "игры", в которые решили играть уважаемые конкуренты, завели их в творческий тупик

Но уверяю Вас то кол-во сообщений, которое было получено в ЛС говорит о том, что выступления здесь только усиливают позиции
Да и ничего такого мы с Батором не сделали - обменялись комплиментами - вот и все. Тут и пострашней вещи бывают)
То замечание, которое мне сделали по телефону несколько участников данного форума, косались исключительно спама, который напрямую их не касается, но улыбку на лице вызвал) Мы же в жизни хорошие веселые ребята)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru