26

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Приветствую всех участников форума,

Работаем в Приморском крае возник вопрос какие терминалы могут работать и передавать сигнал, хотя бы GSM в тот момент когда работает глушители сигналов.  Попробовали много терминалов, но пришли к заключению что пока нет решений . У кого какой опыт в данной сфере буду благодарен за ответы.

27

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

"пока решений нет"

28

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

bsmonitoring@ya.ru пишет:

Приветствую всех участников форума,

Работаем в Приморском крае возник вопрос какие терминалы могут работать и передавать сигнал, хотя бы GSM в тот момент когда работает глушители сигналов.  Попробовали много терминалов, но пришли к заключению что пока нет решений . У кого какой опыт в данной сфере буду благодарен за ответы.

Возможно только фиксировать работу стороннего источника ВЧ сигнала той или иной частоты. Это может служить доказательством манипуляций со стороны водителя, тем самым перекладывая "разборки" на плечи руководства предприятия-клиента..

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
29

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Дмитрий Л пишет:

Возможно только фиксировать работу стороннего источника ВЧ сигнала той или иной частоты.

Есть готовые фиксилки?

30

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

BoolAB пишет:
Дмитрий Л пишет:

Возможно только фиксировать работу стороннего источника ВЧ сигнала той или иной частоты.

Есть готовые фиксилки?

Делали только для себя, специально для проверки "неожиданных пропаданий" связи и координат.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
31

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Дмитрий Л пишет:
BoolAB пишет:
Дмитрий Л пишет:

Возможно только фиксировать работу стороннего источника ВЧ сигнала той или иной частоты.

Есть готовые фиксилки?

Делали только для себя, специально для проверки "неожиданных пропаданий" связи и координат.

Дмитрий поделитесь опытом, или схемкой.

32

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Наверно, проще всего будет ставить еще и маячки.  Простые, с передачей координат по GSM. Так как они самые дешевые. И при отсутствии сигнала сразу с обоих устройств уже бить тревогу.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
33

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

StreetNot пишет:

Наверно, проще всего будет ставить еще и маячки.  Простые, с передачей координат по GSM. Так как они самые дешевые. И при отсутствии сигнала сразу с обоих устройств уже бить тревогу.

Не показатель. Пропасть может по разным причинам: от ошибки при подключении до проезда возле стратегического объекта. Хотелось бы  таки детектировать появление лишнего сигнала на спутниковой частоте.

34

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

на сколько я знаю, битрек, 868 обладает фукцией уведомления о преминении "глушилок", еще у меня были случаи, когда водители использовали фм-трансмиттереы,

35

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Ни один из существующих приборов не способен определять наличие ПОМЕХИ, ни по GPS, ни по GSM.

Есть чипы, которые имеют функцию jamming detection, но это только применительно к GSM и ТОЛЬКО по параметру SNR сигнала, что ни о чем не говорит, без анализа частот в спектре, в диапазоне.

36

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

SanderAMC пишет:

ни по GPS

С этим проще: надо приёмную антенну детектора расположить там, куда обычный спутниковый сигнал не добивает. Появление частоты на выходе детектора будет говорить о появлении левого сигнала.
С GSM такое не прокатит.

37

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

(03/07/2015 15:00:10 отредактировано SanderAMC)

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Не будет. Вы слабо представляете себе частотный эфир. Практически на всех частотах этих диапазонов (100 МГц - 10 ГГц) что-то, да есть.
И сам факт наличия сигнала не говорит о том, что это помеха.
Мало понять, что на частоте есть сигнал. Надо определить его структуру, принадлежность, просмотреть соседние частоты, отфильтровать по пороговым значениям, классифицировать по признакам глушения и пр.

Ни с GSM, ни с GPS/ГЛОНАСС это легко и дешево не будет.


Тут как всегда, проще "сломать" (т.е. заглушить, за копейки), чем определить/защититься.

38

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

(03/07/2015 15:06:26 отредактировано SanderAMC)

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Просто для затравки, вот вам прикидочный схемотехнический состав для более-менее детектора:
ARM+DSP, DDR2 SDRAM, FLASH 1GBIT, proc. FPGA, ADC 12BIT, IQ DEMODULATOR W/PGA, INTEGER-N PLL

Это без прошивки и математики, только схемотехника, грубо.

39

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

ставьте 2 трекера....сразу оба в зонах уверенного приема это 99.99% глушилка....а фм-трансмиттеры то при установке предупреждайта заказчика.

40

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

(03/07/2015 16:17:16 отредактировано GuardMagic)

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

bsmonitoring@ya.ru пишет:

Работаем в Приморском крае возник вопрос какие терминалы могут работать и передавать сигнал, хотя бы GSM в тот момент когда работает глушители сигналов.  Попробовали много терминалов, но пришли к заключению что пока нет решений

1) Используйте терминалы, где установлены модемы TELIT.
(или точнее = ищите по документации, среди терминалов , где используются модемы TELIT).
В TELIT реализована эта функция

2) По моему это реализовано у «ТехноКом»,

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
41

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

На машине установлена глушилка GPS - как её найти?
Проблемы с пропаданием спутников, из-редко определяются координаты на длительных остановках. глушилку водитель где-то установил штатно, а я два месяца ума не могу дать нормальной роботе трекеру, менял антенны и терминалы, а сегодня заменил на новый трекер с глонассом
И вот по мониторингу вижу что GPS 0-2 спутника, а ГЛОНАСС 8-10 - глушилка глонасс не берёт!
Теперь нужно её отыскать, машина седельный тягач IVECO, мест очень много где спрятать, может рацией или радиоприёмником на слух по ради-помехам можно определить?

42

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

ORROZ пишет:

На машине установлена глушилка GPS - как её найти?
Проблемы с пропаданием спутников, из-редко определяются координаты на длительных остановках. глушилку водитель где-то установил штатно, а я два месяца ума не могу дать нормальной роботе трекеру, менял антенны и терминалы, а сегодня заменил на новый трекер с глонассом
И вот по мониторингу вижу что GPS 0-2 спутника, а ГЛОНАСС 8-10 - глушилка глонасс не берёт!
Теперь нужно её отыскать, машина седельный тягач IVECO, мест очень много где спрятать, может рацией или радиоприёмником на слух по ради-помехам можно определить?

Самое простое, и часто действенное - просмотреть штатные кабели и провода автомобиля. Там, где есть скрутки или врезки проводов и кабелей, явно не штатных, присутствует подключение устройств, которые водитель установил возможно сам (или при помощи "кулибиных"). По этим "отросткам" вполне возможно найти и сами устройства. У№стройства могут спрятать, но подключения практически всегда выполняют в местах свободного доступа (под съемными панелями, на клеммах прикуривателя и т.п.). Мы не сталкивались со злостными продуманными водителями, устанавливающими штатно глушилки. Обычно такие девайсы "гуляли" вместе с водителями. Ну еще несколько раз сталкивались с китайскими FM-модуляторами. А вот различные "крутилки", "выключалки" и т.п. находили, именно таким способом.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
43

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

нехилый маркетинговый ход:)

44

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Скорее первоклассный способ потроллить народ )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
45

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

или же ход админов - дабы объемы увеличивать?:)

46

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Дмитрий Л пишет:

Скорее первоклассный способ потроллить народ )

Троллинг не удался))

47

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

в бан сразу....

48

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

yuri20049 пишет:
Alexandr пишет:
moscow456 пишет:

однако точно знаю что джаммер ее заглушил

...,потому что меня уволили с работы через пару дней...

в точку!!!
и глушу я теперь водку!

+  1))

S&M Groups
49

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Вот замечательная статья по этой теме, советую вам почитать: http://gpsmarker.ru/info/blog/gps-mayak … krety.html

50

Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

(24/11/2015 18:23:20 отредактировано gps-sar)

Re: Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала

Коллеги!
Обратился наш клиент, на осмотре машины нашли у водителя такую штуку.
Клиент просит срочно дать максимум информации по фотографии.
Помогите определить принцип воздействия. может что сталкивался с подобным?

  • Глушилки GPS и ГЛОНАСС сигнала
Сотников Дмитрий
"Автоскан-Саратов"