1

медленная работа web-приложений

Тема: медленная работа web-приложений

пусть громко .. но мне кажется что все WEB приложения это жутчайшие тормоза ..
будет ли планируется ли .. в будущем приложение не веб ????? а отдельным обычным Windows приложением

на скорость машинки и инета не надо тянуть машинка хоть и не супер пупер, но инет 40 мбит ..

просто нет того живого отклика системы как вне веб приложений ... допустим тот же калькулятор ..

а если и скорость инета не ахти то...  да в принципе я думаю от инета это независит ..

или все таки стоит апгрейдить машину .. типа наша охрененная компьютеризация/интернетизация так шагнула далеко вперед .. что на старющем АМД х64 Dual 4800+ с 3 гигами просто никак работать невозможно с Wialonom.

или под какой бразуер шла заточка .. а то ща у нас заточка под браузеры .. big_smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
2

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

видимо единичный случай:)

3

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

вы о чем ? отвечать лучше с цитатами .. так всем будет понятно что там за единичный случай ..

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
кстати .. форум тут просто зверской скорости .. не видал такой скорострельности еще smile хороший движочек ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
4

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

АМД х64 Dual 4800+ с 3 гигами просто никак работать невозможно с Wialonom

Я про вашу фразу

5

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

пусть громко .. но мне кажется что все WEB приложения это жутчайшие тормоза ..

Это вам показалось.

tdt66 пишет:

на скорость машинки и инета не надо тянуть машинка хоть и не супер пупер, но инет 40 мбит ..

Это сурьезно? По-моему эта цифра из рекламной брошюры вашего провайдера. Вы сперва просто померяйте скорость. У меня есть подозрение, что ваше отношение к Web-приложениям радикально изменится.
Кстати, еще предложение: попробуйте другой браузер.

6

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
я думаю вам кажется smile

Проверьте рабочее место на соответствие требованиям, из листа мониторинга уберите ненужные объекты.
http://docs.gurtam.com/ru/hosting/req/req

p.s. как отдельное приложение можно установить Wialon GPS Tracking
http://blog.gurtam.com/2011/02/klientsk … -tracking/

Developer
Gurtam
7

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Странно, пользовался Wialon'ом на компьютерах совершенно разных конфигураций, и даже при более низких параметрах, чем "АМД х64 Dual 4800+ с 3 гигами", работает вполне стабильно. Стабильно шустро, если быть точнее.
Браузеры - отдельная песня. Огнелис прекрасно справляется, но судя по мониторингу ресурсов жрёт примерно 1МБ дополнительной памяти в минуту при 4-6 открытых вкладках. Итого, к вечеру 900+МБ только для него - стандартная ситуация, если не перезагружаться. И ещё услышал актуальную шутку: "Мне уже кажется, что браузер называется Moozilla Firefox не отвечает".
Хром - шустрёныш с какими-то своими ему одному ведомыми очень редкими, но меткими глюками.
Опера - странная мадам, будто из другого мира. Вроде выглядит прилично, но в голове творится чёрти что. Сделал для себя вывод, что связываться не стоит.
И-Эксплоер - нечего сказать. Пригодится, чтобы скачать один из вышеперечисленных.

8

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 18:01:14 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

duig пишет:

Проверьте рабочее место на соответствие требованиям, из листа мониторинга уберите ненужные объекты.

дак я просто пока вашу демо кручу верчу .. там у вас машинок то раз два три ..

да и просто очень дотошный бываю иногда ..

duig пишет:

p.s. как отдельное приложение можно установить Wialon GPS Tracking

а там есть демо вход ?


kalaschnikow пишет:

У меня есть подозрение, что ваше отношение к Web-приложениям радикаль

конечно же мерял .. не говорил бы .. smile

SibNaviCom пишет:

Я про вашу фразу

4-10 секунд ждать пока все прорисуется .. жуть ..


я просто могу привести кучу аналогичных сайтов .. которые чисто тормазят .. сайт МТС - с его кАрпаративным помощникам .. звоню в техподдержку спрашиваю чего сайт тормазит .. мне "нет не тормазит" .. звоню персональному менеджеру .. отвечают .. "да тормазит и будет тормазить .. система такая"

сайт госзакупок который мало того что тормазит так еще и закрывается на регламентные работы в день чуть ли не по 3 часа ..

сайт Сбербанк Бизнес ОбЛАЙн .. жуткий тормоз ..
все площадки электронных торгов, гугл почта ..  ну и тд и тп

Добавлено спустя   5 минут  5 секунд:

Roar пишет:

Странно, пользовался Wialon'ом на компьютерах совершенно разных конфигураций, и даже при более низких параметрах, чем "АМД х64 Dual 4800+ с 3 гигами", работает вполне стабильно. Стабильно шустро, если быть точнее.
Браузеры - отдельная песня. Огнелис прекрасно справляется, но судя по мониторингу ресурсов жрёт примерно 1МБ дополнительной памяти в минуту при 4-6 открытых вкладках. Итого, к вечеру 900+МБ только для него - стандартная ситуация, если не перезагружаться. И ещё услышал актуальную шутку: "Мне уже кажется, что браузер называется Moozilla Firefox не отвечает".
Хром - шустрёныш с какими-то своими ему одному ведомыми очень редкими, но меткими глюками.
Опера - странная мадам, будто из другого мира. Вроде выглядит прилично, но в голове творится чёрти что. Сделал для себя вывод, что связываться не стоит.
И-Эксплоер - нечего сказать. Пригодится, чтобы скачать один из вышеперечисленных.

ммм ... хром .. не понравился сразу .. падучий .. и какойто обрезаный чтоли .. последние версии сомневаюсь что что то допилили .. этож все таки гугл .. "попробовал щас его поставитть .. поблагодарил что поставил его .. и не запускается big_smile гаденыш .. кароче в топку такое приложение .. вы не согласны ?"

мазила .. глюкозавр еще тот .. никогда его не понимал big_smile

Опера ? хм .. почти все время в опере сижу открыто постоянно по 50-80 вкладок .. без проблемм почти целый день и ночь .. без перезагрузок ))

ИЕ держу только для всяких странных сайтов ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
9

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 17:50:15 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

duig пишет:

tdt66
p.s. как отдельное приложение можно установить Wialon GPS Tracking
http://blog.gurtam.com/2011/02/klientsk … -tracking/

это получается ваш собственный браузер .. опять же скорее всего на наиболее распространненом движке ..это либо ИЕ встроенный в систему .. либо аналогичный имеющий кучу всего не нужного ..

хотелось бы НЕЧТО .. что общается напрямую к серверу в обход языка ХТМЛ ГЛЮКОЯвы ХМЛ .. и тд и тп что щас модно и громго звучит .. но очень сильно тормазит ..

хм .. мозиловский движок ? такойже ? big_smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
10

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

По-моему дискуссию можно закрыть и удалить. Или наоборот оставить в назидание потомкам.

11

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

kalaschnikow пишет:

По-моему дискуссию можно закрыть и удалить. Или наоборот оставить в назидание потомкам.

в чем проблема ? что то не по вашему ? быстро же вы решаете когда вам что то не нравится .. big_smile а о других подумать не хотите ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
12

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66, а Facebook попробуйте, работает нормально? Или поиск google.com? Приложения разные бывают. Demo Wialon настраивается десятками людей в день под себя, там по умолчанию не должно быть идеально. Зарегистрируйте Trial аккаунт на 30 дней, настройте под себя. Там много различных параметров влияющих на быстродействие.
http://docs.gurtam.com/ru/hosting/req/r … onitoringa

At the dark side of telematics...
13

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 18:34:11 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

вроде почистил гуглхром установку старую .. гуглхром .. работает пошустрее дествительно
фейсбуком не пользуюсь .. гугл.ком пользуюсь постоянно .. работает нормально

или ваш какойто эффект центрирования .. когда щелкаешь по иконке автомобиля карта оооооооЧень медленнно ценрируется на этот объект .. возможно это и настраивается в 30 триале .. но у меня сомнения smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
14

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 19:20:46 отредактировано kalaschnikow)

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

в чем проблема ? что то не по вашему ? быстро же вы решаете когда вам что то не нравится ..  а о других подумать не хотите ?

Да, пожалуйста. Ситуация кажется и так ясной. Если все подряд web-приложения "тормоза", то при чем здесь Wialon? По-моему, это говорит нам что-то вовсе не о Виалоне, и не о web-приложениях.
Ищите либо в вашем подключении (40 Мбит почти нереальная цифра), либо в вашем браузере (50-80 вкладок это даже для Оперы перебор).

15

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

kalaschnikow пишет:
tdt66 пишет:

в чем проблема ? что то не по вашему ? быстро же вы решаете когда вам что то не нравится ..  а о других подумать не хотите ?

Да, пожалуйста. Ситуация кажется и так ясной. Если все подряд web-приложения "тормоза", то при чем здесь Wialon? По-моему, это говорит нам что-то вовсе не о Виалоне, и не о web-приложениях.
Ищите либо в вашем подключении (40 Мбит почти нереальная цифра), либо в вашем браузере (50-80 закладок это даже для Оперы перебор).

)) ну мы что сейчас будем мерять у кого сколько закладок и скоростями .. по долгу своей работы я имею доступ ко множеству разной техники .. и естественно все зависит от людей и обхяснить человеку .. почему у него ексель просто летает а Виалон или Клиент банк (либо что либо нибыло )в Браузерах тормазит .. очень сложно .. кроме как сказать - виноват разработчик .. и тут без его шевеления ничего не сделать ..

и если разработчик не ищет альтернативные пути, а довольствуется тем что ему дает рынок на данный момент .. и не шевелится ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
16

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
Приведите пример системы мониторинга, которая работает быстрее при сопоставимом функционале?

17

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

keeper, вы зря это по делу высказываться начинаете smile Тут "топик про оффтопик". У tdt66 ВСЕ тормозит. А поискать в чем причина - лень. При чем здесь Wialon?

18

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

kalaschnikow пишет:

keeper, вы зря это по делу высказываться начинаете smile Тут "топик про оффтопик". У tdt66 ВСЕ тормозит. А поискать в чем причина - лень. При чем здесь Wialon?

+1
)))

19

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Похожая ситуация бывает почти на всех здесь перечисленных браузерах. И лечится она чисткой кеша. Особенно хром безбожно начитает тормозить раз в три месяца. Почистил кеш и опять все в норме.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
20

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 20:46:02 отредактировано Denis)

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
smile Кто торопится - тот дважды падает
медленная работа web-приложений
Тоже вот подсаживаю своих клиентов на мегафон инет. И а проводном инете пинг 20-40 а на соте 90-210.
6 Мбит раскинуто на 5 компов через роутер. И из 5 пользователей только бухгалтер женшина лет 65 "У которой email нет по непонятным причинам" заявила что подтормаживает инет.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
21

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Denis
пинг пингом, а ты попробуй что нибудь длинное прокачать и окажется провод надежнее. Мобильный хорош для серфинга.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
22

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

keeper пишет:

tdt66
Приведите пример системы мониторинга, которая работает быстрее при сопоставимом функционале?

о чем тема глядим .. потом внимательно читаем попорядку .. не торопясь .. потом думаем о том что все написали .. и попробуйте задуматся о путях улучшения того о чем вы надумаете .. я не сомневаюсь wink

подпись сломали .. впрочем не удивительно
23

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
Отставьте бутылку в сторону и подумайте, что можно на комп поставить например Виалон Про и все будет летать.;) Дороговато будет, конечно. Но Вам с такими запросами это явно по карману.

24

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

akkros
Согласен сервер не надежно подымать на GSM канале не надежно. Но они и выделенный канал могут предоставить "операторского уровня".
smile А длинное прокачать это как? Через торрент софтину гигов на 10-50?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
25

медленная работа web-приложений

(20/12/2011 21:35:20 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

keeper пишет:

tdt66
Отставьте бутылку в сторону и подумайте, что можно на комп поставить например Виалон Про и все будет летать.;) Дороговато будет, конечно. Но Вам с такими запросами это явно по карману.

big_smile как давно вы знакомы с Виалон Про ? летать не будет я вас уверяю .. почему ? так тут абсолютно ничего не зависит от сервера .. а зависит именно от браузеров и то что и как браузер показывает .. как он опдумкает "то" "а что же это мне тут прислали" .. и апсолютно без разницы с какого сервера ему это пришлют ..


ну и конечно очень важно КАК это будет ЛЕТАТЬ у разных клиентов .. с разными браузерами и компьютерами не первой свежести

подпись сломали .. впрочем не удивительно