1

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Тема: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Добрый день.
Довольно давно наблюдаю такую проблему: при вбивании модели трекера при создании объекта довольно медленно обрабатывается вывод списка подходящих трекеров в выпадающем меню. Если я случайно русской раскладкой вобью модель, то список вообще на минуту подвисает. И так же проблема, когда хочу двигать датчики, я вот мышью сдвинул - страница полностью повисает примерно на 10-40 секунд. Да, когда датчиков штук 10, то подвисания нет, но обычно у нас их по 30-60 штук и упорядочить список датчиков как хочется довольно сложно. Подскажите, это проблема наблюдается только у меня или ещё у кого-то. Проблема не в компьютере, это на 2х разных. Windows 10, браузер Chrome регулярно обновляется. У коллеги тоже такая проблема, у него другой компьютер, ПО тоже самое, проблема так же есть.

2

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Да, есть такое дело. Много что тормозит.

3

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

BugTransContinental, добрый день! Спасибо, что написали.
С датчиками удалось воспроизвести ситуацию, поэтому будем разбираться и фиксить, а с выбор типа устройства - нет. Прошу вас написать в нашу техническую поддержку на support@gurtam.com, чтобы мы могли детальнее рассмотреть вашу ситуацию и найти проблему.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
4

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

С датчиками проблема у всех

Здесь даже не просто скорость увеличить нужно
Здесь глобально нужно  дать возможность порядковый номер датчика проставлять

Потому что как Вы сказали, чтобы поднять его снизу (когда их 50-60) вверх, то даже при быстром отклике - это мучение.


Еще у нас часто стали карты виснуть.  После последнего обновления просто белый экран (Gurtam maps).  Обновил страницу, почистил кэш.
Вроде заработало.  Прошло чуть-чуть времени - опять пропадает.

И другие карты.  они не пропадают совсем, но при изменении масштаба или при перемещении подгружаются медленно. Квадратами.
В ТП писали и видео снимали.  Пока ничего не улучшилось.

5

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

kipo.newapex пишет:

Здесь даже не просто скорость увеличить нужно
Здесь глобально нужно  дать возможность порядковый номер датчика проставлять

Поддерживаю. Более того, в системе внутри эти номера уже существуют. Прям на листе настроек датчиков можно было бы сделать окошки с номерами. При совпадении - отображать в алфавитном порядке. Подумывал с помощью API попробовать сделать самому упорядочивание датчиков в один клик по стандартному мне порядку, но пока руки не дошли...

6

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

kipo.newapex, спасибо за пояснения.

Здесь даже не просто скорость увеличить нужно
Здесь глобально нужно  дать возможность порядковый номер датчика проставлять

Я думаю, что одно второму не мешает. Как минимум, нужно поправить некорректное поведение в виде подвисаний.
По поводу номера датчика - тут речь идет просто про указание номера строки датчика в общем списке?

Еще у нас часто стали карты виснуть.

С отображением тайлов уже разбираемся.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
7

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Спасибо, Mana, за оперативные ответы. 

Я лучше опишу потребность.

Нам нужно настроить порядок отображения видимых датчиков. Пример на скрине

№1 - Пробег
№2 - Внешнее питание
№3 - Обороты

и т.д. 

Сейчас для этого мы перемещаем датчики в списке во вкладке Датчики в настройках объекта. 

Но всех датчиков реально много. Десятки. И тогда вот эти перетаскивания забирают много времени.
Особенно, когда я решил добавить несколько новых датчиков и вывести их в видимость в нужном месте видимого списка. 

Создаю с нуля группу новых датчиков. Нагрузка на ось 1,  Нагрузка на ось 2

Они оказываются в самом низу.   Мне нужно их сделать видимыми и чтобы они располагались на третьей строке.  Т.е. они должны быть
на 5 и 6 месте следования сверху вниз.  И мне нужно их поодиночке с условного 60-го места поднять на 5-е.  Каждый по отдельности.

Я предлагаю дать возможность назначить порядковый номер датчика в списке.  Не тянуть его снизу. А просто указать, что он должен быть
пятым в списке. 

Это нужно для видимых датчиков.  Для скрытых разницы нет. Поэтому смотрите сами: можно сделать для всех датчиков, можно только для тех, для которых пользователь включает видимость.   

Альтернативный вариант
Все датчики во вкладке Датчики свойств объекта автоматически группируются по критерию видимости.  Видимые - вверху списка, скрытые - после видимых.  И Пользователь перетаскивает датчики только в рамках своей группы. Если для скрытого датчика я ставлю галочку видимости, то датчик автоматически поднимается вверх и становится  на последнее место группы видимых датчиков. И там уже пользователь перетаскивает его на нужное место (как и сейчас). Но это будет перетаскивание не среди 60-ти штук, а среди 10-ти только видимых. 
Это альтернатива.  Но думаю, что с установкой нужного номера проще. 
Надеюсь, что удалось понятно описать суть проблемы.   

Ожидаю Вашего мнения по этому поводу.
Спасибо

  • Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек
8

Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

Re: Тормоза при выборе типа трекера и перемещении порядка датчиков в объек

kipo.newapex, спасибо!
Проблема описана достаточно подробно, дополнительный вопросов у меня нет. Первый вариант, как вы заметили, выглядит намного проще.

Запрос у себя отметила. Рассмотрим в ближайшее время, после чего я вам дать знать, какое решение мы приняли.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon