1

Прохождение объектом контрольных точек

(16/11/2011 23:20:41 отредактировано Kushnirenko)

Тема: Прохождение объектом контрольных точек

Клиент хозяин маршрута, ему важно знать время прохождения контрольных точек.

Если я создаю контрольные точки как геозоны, то имеем ситуацию когда обьект проходя геозону не отбивает точку внутри нее, соответственно в отчетах не будет информации о посещении этой геозоны.

Второй вариант создаем маршрут и в нем делаем контрольные точки, здесь проблемы с проскакиванием по моему нет (или я ошибаюсь? smile ) но есть проблема с автоматической постановкой объекта на маршрут. Никак не въеду как это работает

В общем то ли я дурак то ли лыжи не едут) слоняюсь конечно больше к первому smile кто как решал подобную задачу? Уменьшить интервал сбора координат и завод геозон непосредственно в блок не рассматриваем (кроме Галилео, если кто делал геозоны в Галилео отпишите)

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
2

Прохождение объектом контрольных точек

(17/11/2011 04:46:03 отредактировано Denis)

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Kushnirenko пишет:

автоматической постановкой объекта на маршрут.

Задание при например входе в геозону или по времени

А сколько этих маршрутов у человека если у него одна машина то все просто наверно

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Kushnirenko, ай, в данном решение без диспетчера который будет вешать маршруты не обойдется. Значит ты первое)

Denis пишет:

) слоняюсь конечно больше к первому

)))

S&M Groups
4

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Если машина ездит по одному маршруту, то есть площадки отстоя. Создаем задание при выходе из геозоны назначить на маршрут.
По моему где то так.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

akkros
+1 Это я и сказал только если маршрутов как и машин несколько и они меняются то
babay
+1 Нужен будет диспетчер

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
6

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

25 машин, ездят по одному маршруту

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
7

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

На базе на пример делаем геозону если тс выскочило то через задание встало на маршрут.
Маршрут:
Выполни сообщения экспортируй их в kml потом импортируй как геозону (в ней будет куча точек)
Потом контрольные точки создавай по мере их прохождения и время по моему там нужно относительно первой те
1 00-00
2 00-15
3 00-45
На пример

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
8

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Раньше мы делали проще. Нужно было контролировать интервал движения между маршрутками и понимая, что на маршруте это не возможно. Поэтому предложили заказчику контролировать интервалы ухода с конечных остановок. И получилось довольно просто и клиента устроило. С начало нарисовали геозоны А и Б отстоя, потом геозоны маршрута в направлении АБ и БА. Логика простая газель покидает геозону А срабатывает задание и ставит на маршрут АБ(в опциях ставим авто завершение маршрута) и точно также в обратном направлении. Если работать по другому привязывать газель к расписанию то получается геморой с перетасовкой машин на маршруте. А так видно какая и во сколько машина отработала по маршруту. А дальше включайте воображение и дорабатывайте схему работы.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
9

Прохождение объектом контрольных точек

(23/11/2011 15:41:07 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: Прохождение объектом контрольных точек

то akkoros:
+1. Мы точно также делали, только назначали на маршрут по попадании в зону активации, совпадавшей с зоной погрузки на первой остановки (дежурный отстойник).

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
10

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

OlegLitvinenko
И этот вариант очень хорош. Хотя если пораскинуть мозгами еще можно придумать несколько вариантов.
Так, что сколько пользователей, столько может быть решений.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
11

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Маршруты это конечно замечательно, но по мне не совсем удобно. Я могу заморочиться и решить задачу таким способом. Но клиенту понятнее и проще нарисовать геозоны (линии) и контролировать прохождение. Но не тут то было) точку то надо отбить внутри геозоны (писал об этом вначале)

Почему не сделать, чтобы можно было контролировать прохождение геозон без отбития сигнала внутри геозоны?

По мне так это очень упростит пользователем решение определенного круга задач.

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
12

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Kushnirenko пишет:

Маршруты это конечно замечательно, но по мне не совсем удобно. Я могу заморочиться и решить задачу таким способом. Но клиенту понятнее и проще нарисовать геозоны (линии) и контролировать прохождение. Но не тут то было) точку то надо отбить внутри геозоны (писал об этом вначале)

Почему не сделать, чтобы можно было контролировать прохождение геозон без отбития сигнала внутри геозоны?

По мне так это очень упростит пользователем решение определенного круга задач.

У нас точно такая же проблема

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
13

Прохождение объектом контрольных точек

(09/12/2011 14:37:51 отредактировано glev)

Re: Прохождение объектом контрольных точек

У меня в продолжение темы есть вопрос-пожелание.

Было бы очень-очень-очень здорово если бы можно было составлять маршруты для контроля из геозон.
Т.е. клиент один раз создает, магазины, склады, основных своих заказчиков, погран. переходы, если они у него еще не созданы, а потом маршруты составляет просто ставя галочки напротив геозон.

В принципе, сейчас при помощи таблицы "Рейсы"  и геозон (типа полигон) можно осуществить этот контроль, но только постфактум.

Можно для онлайн контроля создать геозону-линию с контрольными точками и использовать "Маршруты", но не факт, что все автомобили всегда будут ездить по этому маршруту. Может надо будет заехать в другой город или загрузиться на другом складе или пройти другой погран. переход и т.д. И каждый раз создавать новую геозону для нового маршрута - неудобно.
Почему:
1) надо искать по карте то место, в которое надо попасть и ставить там точку - и так весь маршрут
2) надо менять время прохождения контрольных точек.

Сейчас можно также сделать уведомления о времени прохождения контрольных точек (геозон), но тогда  будет приходить информация о всех срабатываниях, вместо "отклонений от времени", что будет напрягать клиентов и их экспедиторов.

Поэтому, было бы удобно, создать один раз места (геозоны-полигон), а потом "Маршрут" создавать расставляя галочки и прописывая новое контрольное время. Ну, а информация по отклонению от времени - оставить как есть.
Это улучшит юзабилити и упростит работу экспедиторов.

Предложение больше актуально для клиентов-перевозчиков, но, возможно, будет полезным и другим клиентам.
Плюс, это можно добавить в мобильную версию (поставить галочку и задать время - это проще, чем двигаясь по карте расставлять контрольные кочки). 

В общем, я буду рад, если мое предложение поддержат, и другие форумчане найдут его интересным.

С уважением, Евгений.
14

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Евгений, поддержи эту мысль тут wink
Запланировали уже, кстати. Это для тех, кому нет доступа в закрытую секцию.

15

Прохождение объектом контрольных точек

Re: Прохождение объектом контрольных точек

Мысли сходятся wink

С уважением, Евгений.