26

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

А Гуртам официально кому нибудь ответил на письма ,? Что насчёт старого дизайна ????

27

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

все....
они только что обновили и хостинг ...

нужно покупать линзы с фильтрами, отсекающими ультрафиолет

28

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Два скрина

  • Новый дизайн: обсуждение
29

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

+

  • Новый дизайн: обсуждение
30

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Коллеги, жмите на звездочку внизу и оставляйте отзывы
Это просто дикий ужас !
Ну просили же ничего не менять
Оставляли отзывы на бета-площадке
Ну кто дал добро на это ??????

31

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

По дизайну:
К сожалению, вернуть исходный дизайн не представляется возможным.
Благодарим за обратную связь. Передали ваши замечания специалистам.

Regards
Dmitry Prokhira
Technical Care Engineer (L1)
Wialon

eretekov_evro пишет:

А Гуртам официально кому нибудь ответил на письма ,? Что насчёт старого дизайна ????

32

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

ProSto4ek пишет:

По дизайну:
К сожалению, вернуть исходный дизайн не представляется возможным.
Благодарим за обратную связь. Передали ваши замечания специалистам.

Regards
Dmitry Prokhira
Technical Care Engineer (L1)
Wialon

eretekov_evro пишет:

А Гуртам официально кому нибудь ответил на письма ,? Что насчёт старого дизайна ????

Так если вы создали большие неудобства для нас (интеграторов ), и наших клиентов , нам что делать ?
Мы только получаем  шквал недовольных звонков клиентов .
Нам что делать ?

33

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Присоединяюсь ко всем негативным отзывам.
Дизайн отвратительный. Плюсов нет вообще никаких.
Зачем это было сделано, непонятно...

34

Новый дизайн: обсуждение

(25/10/2022 19:05:58 отредактировано MyFly)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Получали ответ на письмо, отписка в стиле - "все ваши пожелания будут учтены",

но моё лично пожелание чтобы отдел дизайна был распущен по домам, а руководитель который одобрил изменения больше никогда не занимал подобную должность. Введены все изменения о которых против кричали криком еще на тестировании.

Почему "нет возможности вернуть старый дизайн" - мне вообще непонятно, ввиду того что отдел дизайнеров уже потратил зарплаты и как-то надо обосновать свое местонахождение?

Это не улучшение это ПОЗОРИЩЕ и фатальное решение. Не исключаю что сейчас начнет бежать народ от этого уродства нововведенного. Я не услышал ни одного вменямого ответа от поддержки ЗАЧЕМ это безобразие было сделано. Лишь какое-то невнятное бормотание.

p/s

всем заинтересованным в адекватном дизайне, в самом начале темы сверху жмите "Рейтинг" + чтобы тема вышла в топ.

35

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Здравствуйте!

Я на всякий случай представлюсь, чтобы было понятно, кто здесь пишет от лица Гуртам по столь насущному вопросу: меня зовут Мария, я тимлид команды продакт-менеджеров и бизнес-аналитиков и непосредственный участник команды, которая занималась внедрением изменений в интерфейсе.

Хочу поблагодарить всех, кто оставил конструктивные отзывы.

Сразу скажу, что в 100% виде возврата к старому интерфейсу не произойдет, также не будет предоставлен выбор - работать в новом или старом интерфейсе. Однако, есть некоторый фидбек, который мы стремимся учесть.

1) Все баги, которые вы указывали здесь и в письмах на suppor@gurtam.com, исправляются прямо в данный момент. Что-то уже было исправлено. В ближайшие дни, я думаю, нас ожидает несколько обновлений с фиксами. Ждем.

2) Выделяю две основные проблемы на основе вашей обратной связи:

     - "Синева" в палитре. Многие писали о том, что такая палитра очень контрастная, яркая, "слепит", когда идет постоянная работа с продуктом. Этот фидбек имеет достаточно массовый характер, мы не можем его игнорировать, поэтому сегодня вместе с дизайнерами продумывали варианты снижения данной контрастности, при этом без потери в наших интересах - более свежем, современном синем цвете. В следующем сообщении покажу варианты, которые в проработке сейчас, текущий дефолтный скин будет заменяться на один из этих вариантов или им подобный.
   
Отмечу, что в бете изначально был другой скин, который вам и нашим другим бета-тестировщикам не понравился, поэтому его исправили, сделали более контрастный серый, чтобы ничего ни с чем не сливалось. В бете такой новый скин висел очень долго, здесь по нему комментариев не было.
   
До исправлений можно поменять дефолтный скин на другой (в настройках пользователя).

     - Увеличение шрифта (+ отступы). Здесь я не могу обнадежить вас ничем. Мы очень долго шли к тому, чтобы увеличить размер шрифта на 2px (был 12px, стал 14px). Всегда держали в голове всех наших партнеров и их клиентов, все возможные разрешения экранов и в принципе используемые девайсы, разные варианты кейсов использования Wialon. Но становилось все более очевидным, что без вот этого увеличение шрифта и отступов невозможно дальше хоть как-то развивать интерфейс. Шрифт в 14px - это минимум, который возможен по мировым стандартам построения интерфейса (можете детальнее изучить WCAG).

Взгляните на конкурентов - Омником, Navixy, MixTelematics, Geotab, Samsara - нигде вы не встретите шрифта в 12px. Эти продукты по читаемости, общему восприятию, доступности ушли далеко вперед нашего Wialon. Да, можно сделать очередную галочку, о которых на форуме просят каждый день. Но мы хотим, чтобы наш продукт шел вперед хотя бы мелкими шагами и мог сравниваться в положительном ключе с другими платформами. Чтобы не нужно было прищуриваться каждый раз, когда читаешь значения датчиков или данные в отчете, а чтобы их значения были различимы и понятны.

Я очень надеюсь, что как минимум относительно шрифта - это сила привычки, которая трансформируется в новую. А ваши новые клиенты тем более будут рады таким изменениям.

Буду держать вас в курсе в этой ветке!

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
36

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Извините, что-то у меня не прикрепляются сами скриншоты. Но вот, как и обещала, варианты, в котором убрали контрастность с серого цвета, теперь не должно так слепить.

Вариант 1 - https://prnt.sc/PdQfF1JeClwt

Вариант 2 - https://prnt.sc/lEWH5rIuohYV

Вариант 3 - https://prnt.sc/6J6lWWGyPpAB

Буду рада обратной связи.

Maria Starikova,
Wialon Hosting Product manager, Gurtam
37

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 04:17:46 отредактировано MyFly)

Re: Новый дизайн: обсуждение

mars пишет:

Я очень надеюсь, что как минимум относительно шрифта - это сила привычки, которая трансформируется в новую. А ваши новые клиенты тем более будут рады таким изменениям.

mars пишет:

Шрифт в 14px - это минимум, который возможен по мировым стандартам построения интерфейса (можете детальнее изучить WCAG).

Опять танцы под какие-то вражеские талмуды? Не все золото что блестит.  Слепое шагание по черти каким бумажкам - худшее что можно придумать. Либо это прикрытие провала фиговым листком.

Поменяйте хотя бы сам шрифт, новый в таком размере как уродец в кунсткамере выглядит.


p.s/

Ну вот вот прямой вопрос. Давайте откинем все то что вы написали и ответьте на такой  - вам сами нравится то что вы сделали? Вот эти цвета, вот этот не влазящий никуда шрифт? Очень хочеться понять степень дальнейшей деструктивной безнадеги со сторону гуртам/виалон.


p.s 2 - ваши ссылки не открываются.

38

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 06:34:09 отредактировано MishaBeliy)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Зачем сделали такое пусто поле ? между названиями группы и пиктограммами, скрин во вложении Или оно было раньше, но не так оно выделялось в старом дизайне?

Нельзя было не резать название группы? А то режется название группы , а потом идет совсем не используемое пространство, которое занимает БОЛЕЕ половина всего этого прямоугольника где содержится информация?

  • Новый дизайн: обсуждение
39

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

- Убрать белизну самой нижней полосы окна (это там где еще (с) Gurtam написано;

- Выбрать более удачный шрифт для всего. Новый это какая то клинопись из-за неравных толщин вертикальных стенок букв. Старый был идеален;


Мне непонятно в чем проблема оставить вариативность оболочки, все шаблоны собраны с использование таблицы стилей, сделать селектор выбора веб-интерфейса старый / новый.  В данном случае это изменить наборы стилей в файлах .css

Присоедините пожалуйста к ответу,  старый .css,  будем экспериментировать с подменой на стороне пользователя нового на старый стили.

40

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 05:20:08 отредактировано glonass24)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Присоединяюсь, дизайн полный трэш для глаз и такое мнение у всех сотрудников нашей организации. Как такое можно допустить до релиза. Рассмотрите возможность оставить старый дизайн по желанию пользователей, то есть чтобы была такая возможность выбора в настройках. Надеюсь вы учтете пожелания пользователей

41

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 05:25:08 отредактировано 24Glonass)

Re: Новый дизайн: обсуждение

mars пишет:

Буду рада обратной связи.

То-что десигнер запилил брак и ежу понятно. Это "чудо" не оттестировано от слова никак, давайте хотя бы изучим шрифт, но зачем?

А теперь смотрим как выглядит шрифт на дефолтном размере браузера. Выглядит он как коровья лепешка если говорить культурно. А все из-за того что данный шрифт не работает в этом размере вообще. Он непригоден. Его надо менять.

Увеличиваем шрифт, смотрим в чем проблема, видим что он при стандартном размере не удерживает однородной толщины контуров символов, в результата на экране вместо адекватного восприятия текста утомляющая глаза каша.

Вывод один - шрифт обязан быть измененным, а дизайнер уволенным.

  • Новый дизайн: обсуждение
42

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 06:33:17 отредактировано MishaBeliy)

Re: Новый дизайн: обсуждение

можно все таки изменить постельные тона в CMS - на более располагающие к работе, еле насыщенные голубые заставляют напрягать глаза

И верните галочку на учетной записи или что там было, а то выбор в виде белого кругляшка и закрашенного остального пространства на скрине при переключении на Учетной записи/ресурсы смотрится просто ужасно

  • Новый дизайн: обсуждение
43

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 05:52:16 отредактировано MishaBeliy)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Я вот думаю может это все шутка к хэллоуину?

Дело все в том, что шрифт который здесь стали использовать появился к Хэлловину в 2011, он имеет название Франкеншрифт !!!

Вот , что писали про него в 2011 году

http://typographica.org/on-typography/r … nkenstein/

44

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

То работает, то ни работает "прицел" центрирования ТС на карте, что-то отваливается.

Даже понятно почему так много косяков. Потому что поделка столь ужасна что народ даже не пытался работать в бэта версии. Иначе бы это все заранее было описано.

  • Новый дизайн: обсуждение
45

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

mars пишет:

Извините, что-то у меня не прикрепляются сами скриншоты. Но вот, как и обещала, варианты, в котором убрали контрастность с серого цвета, теперь не должно так слепить.

Вариант 1 - https://prnt.sc/PdQfF1JeClwt

Вариант 2 - https://prnt.sc/lEWH5rIuohYV

Вариант 3 - https://prnt.sc/6J6lWWGyPpAB

Буду рада обратной связи.

ссылки не открываются.

46

Новый дизайн: обсуждение

(26/10/2022 09:35:24 отредактировано kipo.newapex)

Re: Новый дизайн: обсуждение

Mars, а зачем Вам обратная связь?
Мы ее давали на бэта

И что?
Вы сейчас говорите, что все равно сделали по-своему.

Я пишу в support - кидаю скрины (приводил их выше), где нижняя панель вообще абсолютно не читаема, а сотрудник ТП в ответ спрашивает: а что не так??? Он смотрит на скрин и не видит проблемы !  Он вообще не понимает и не помнит, что там должно быть.

Я в ужасе. Я никогда за 5,5 лет работы не был так разочарован в Гуртаме.
Мы - Ваши партнеры и пользователи. А вы нас просто игнорируете. Так зачем нам такое партнерство ?
Мы получаем запросы от "конечников", которые спрашивают: что это за ерунда и верните все назад,  а мы - заложники ваших решений

Вы говорите: мы все учли, шрифт идеальный.
А вот реальный запрос от реальных клиентов

  • Новый дизайн: обсуждение
47

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Даже с Windows 10 на дизайн Windows XP перейти  будет куда приятнее для глаза чем лицезреть это обнуление дизайна Wialon. mad

48

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Тут еще проблема в том, что с каждым редизайном все меньше информации на экране, неужели таблица датчиков на ТС должна занимать столько вертикального места? Меня это еще в прошлый раз нервировало, а сейчас оно еще жирнее стало.

В разделе отчетов везде разные высоты элементов (настройки построения, оглавление результата, таблицы результата), визуально - некрасиво, раньше все было одной высоты.

Белый шрифт на фиолетовом и фиолетовый на белом - зачем? И зачем вообще их столько? В том же окне с отчетами будет 4 разных цвета шрифта.

Я уже не говорю про баги, типа не влезающих подписей в отчете изображения, веб-нотаций символов вместо адресов, съехавшей местами верстки и т.п.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
49

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Всегда держали в голове всех наших партнеров и их клиентов, все возможные разрешения экранов и в принципе используемые девайсы, разные варианты кейсов использования Wialon. Но становилось все более очевидным, что без вот этого увеличение шрифта и отступов невозможно дальше хоть как-то развивать интерфейс. Шрифт в 14px - это минимум, который возможен по мировым стандартам построения интерфейса (можете детальнее изучить WCAG).

Вы попробуйте съездить в какой-нибудь из колхозов, и увидите, что там из компьютеров будет один старенький корвет, с монитором размером с прикроватную тумбочку и экраном чуть больше текущего флагманского смартфона. Они и раньше то не сильно много видели в интерфейсе, а сейчас наверное увидят одну вкладку верхней панели , первую букву названия объекта и один миллиметр карты. Бюджет на выделение нового компьютера распилен освоен еще на подходе к колхозу. Бизнес анализ проведен не совсем корректно. Дайте возможность выбирать стили "старый/новый", пожалейте бедных колхозников. И в конце концов пожалейте нас, Ваших интеграторов, которые работают с Вашей системой КАЖДЫЙ день, и сейчас вынуждены придерживать глаза, что бы не вытекли.

50

Новый дизайн: обсуждение

Re: Новый дизайн: обсуждение

Пока всем пострадавшим можно спасаться от "улучшений"  слегка понизив размер в браузерном окне  сочетанием кнопок ctrl и -  (минус).

Вернуть по умолчания ctrl и 0.

Ну а вообще, это конечно катастрофа. Очень хотелось бы заслушать ответ руководства компании по данному инциденту.