1

Импорт треков в формате kml

Тема: Импорт треков в формате kml

Вопрос: я ошибаюсь или эта функция была удалена?
В смысле, мне почему-то казалось что в Wialon возможен импорт KML-файлов. Сейчас посмотрел, оказалось что нет. А пару месяцев назад вроде было. Или я заблуждаюсь?

2

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

А с чего вы взяли что невозможно? На Wialon возможен и импорт и экспорт KML/KMZ файлов. Если у Вас не получается  это значить в файле есть ошибка формата.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
3

Импорт треков в формате kml

(15/09/2011 21:43:02 отредактировано kalaschnikow)

Re: Импорт треков в формате kml

nizami пишет:

А с чего вы взяли что невозможно? На Wialon возможен и импорт и экспорт KML/KMZ файлов. Если у Вас не получается  это значить в файле есть ошибка формата.

Вот-вот. Либо и вы точно помните, что это было. Либо у меня какая-то урезанная версия Wialon'а. В общем, я вижу такую опцию только при экспорте. При импорте я вижу вот что:

Поддерживаемые форматы:
Оригинальные логи навигатора в формате GPRMC по спецификации NMEA 0183 - поиск в файлах с расширением .txt или .log
Сообщения Wialon - поиск в файлах с расширением .wln
Бинарные сообщения Wialon - поиск в файлах с расширением .wlb

А может и вправду почудилось %-)

4

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

kalaschnikow пишет:

Вот-вот. Либо и вы точно помните, что это было. Либо у меня какая-то урезанная версия Wialon'а. В общем, я вижу такую опцию только при экспорте. При импорте я вижу вот что:
А может и вправду почудилось %-)

Да не почудилось вам. Импорт из kml есть для геозон.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
5

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

ASorokin пишет:

Да не почудилось вам. Импорт из kml есть для геозон.

Почему-то мне кажется что импорт был и для сообщений. Просто когда я реализовывал своему трекеру сохранение треков я выбрал kml формат. Чтобы Wialon его понимал в обоих направлениях, ну и чтобы был формат открытый, независимый и достаточно распространенный. И что-то вот теперь я этой опции в Wialon'е не вижу. Возможно, что когда формат выбирал, то в Wialon'е не туда посмотрел...

6

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

kalaschnikow, для треков лучше всего - gprmc.

At the dark side of telematics...
7

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

shal пишет:

kalaschnikow, для треков лучше всего - gprmc.

Учту в следующей версии.

shal, так был импорт kml или не было? Вы не в курсе?

8

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

kalaschnikow пишет:

shal, так был импорт kml или не было? Вы не в курсе?

Импорт треков - нет.

At the dark side of telematics...
9

Импорт треков в формате kml

(05/11/2014 12:29:26 отредактировано Privatka)

Re: Импорт треков в формате kml

Подниму тему...

Есть участок карты рисованной своими руками в формате kmz, то есть уже геоприявязан. Вопрос: почему я не могу импортировать этот файл в Виалон на общую карту?

10

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

Privatka пишет:

Подниму тему...

Есть участок карты рисованной своими руками в формате kmz, то есть уже геоприявязан. Вопрос: почему я не могу импортировать этот файл в Виалон на общую карту?

Если речь об импорте файла как геозоны, то скорее всего ошибка в том, что в вашем файле встречаются объекты полигональные, линейные, точечные, более того наверняка есть мультигеометрия (например, полигоны с "дыркой" внутри полигона).

Если же вы хотите импортировать участок карты в Gurtam Maps, то формат kmz не подойдет, его нет в списке поддержанных.

Maps Manager
Gurtam
11

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

Если же вы хотите импортировать участок карты в Gurtam Maps, то формат kmz не подойдет, его нет в списке поддержанных.

Понял, спасибо, а не планируется ли такая функция

12

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

Privatka пишет:

Если же вы хотите импортировать участок карты в Gurtam Maps, то формат kmz не подойдет, его нет в списке поддержанных.

Понял, спасибо, а не планируется ли такая функция

не планируется, так как существуют сторонние программы, позволяющие конвертировать kmz (kml) в поддержанные форматы, например, в тот же shape. Интеграция карты (mp, shape, mapinfo в системе координат WGS-84) в Gurtam Maps осуществляется на нашей стороне (запрос на maps@gurtam.com).

Maps Manager
Gurtam
13

Импорт треков в формате kml

Re: Импорт треков в формате kml

Да это я в курсе - этим пользуемся. Но тут у нас есть некоторые тонкости. Ну да ладно. Спасибо, за ответ.