1

Лучи на карте

Тема: Лучи на карте

Всем привет, есть такой вопрос smile на карте появляются лучи. Хотелось бы узнать с чем это связанно и как правильно настроить ? терминал Galileosky))) это все что я знаю.

2

Лучи на карте

(11/03/2019 07:36:44 отредактировано Сибирь)

Re: Лучи на карте

sakh2675 пишет:

Всем привет, есть такой вопрос smile на карте появляются лучи. Хотелось бы узнать с чем это связанно и как правильно настроить ? терминал Galileosky))) это все что я знаю.

Я так понял речь идет про броски вследствие малого захвата спутников .
1) Отфильтровать детектор поездок ( скажем по зажиганию)
2) Во вкладке дополнительно выставить подходящий hdop
3) Заменить антенну GPS ( если броски на открытом пространстве) или попробовать для начала перепрошить терминал отправив команду upgrade 0

3

Лучи на карте

Re: Лучи на карте

sakh2675 Более подробно описано в нашей базе знаний
Либо обратитесь в техподдержку своего поставщика услуг Wialon

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
4

Лучи на карте

Re: Лучи на карте

Если во время стоянок и остановок то сделайте настройки акселерометра AccSens 40,5

г. Самара - ООО Компания "БИО-ТОН"
свой сервак Wialon Local  - Галилео + 1.5К Объектов
5

Лучи на карте

(11/03/2019 16:45:56 отредактировано RedRock)

Re: Лучи на карте

Интересно, лучи от России, до Ямайки или так 100 метров?
Имейте ввиду не валидные сообщения можете отфильтровать в детекторе поездок, только не включате опцию в шаблоне отчетов Все сообщения на карте! Это опция для интегратора или опытного пользователя СМТ.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
6

Лучи на карте

Re: Лучи на карте

IMHO, конечно, но решать надо максимально на стороне железки. Верно говорит RedRock : какова величина этих лучей? От этого будут советы как бороться. Глушить "косые" сообщения на стороне сервера - это уже костыль от безысходности. Или от лени.

7

Лучи на карте

Re: Лучи на карте

BoolAB пишет:

IMHO, конечно, но решать надо максимально на стороне железки. Верно говорит RedRock : какова величина этих лучей? От этого будут советы как бороться. Глушить "косые" сообщения на стороне сервера - это уже костыль от безысходности. Или от лени.

Величина разная этих косых от 300 метров и до соседних стран.Я не специалист по Wialon и даже не знаю какая версия  программы big_smile  Сервер стоит у МЧС доступ к нему я не имею. Максимум что я могу так это посмотреть и сделать отчет ,трек,распечатать  статистика авто. У начальства возникают вопросы по этим косым)) Горе мастер который устанавливает оборудование в запое.

8

Лучи на карте

Re: Лучи на карте

sakh2675, проблема с GPS, советую начать с обновление ПО навигационного терминал и замены GPS-антенн.
Есть вероятность что GPS-антенна тахографа глушить GPS-антенну навигационного терминал. Если на ТС есть тахо, замените антенну на нем.
п.с. лучи до 100м обычно бывают на стоянке в боксе, но от 300м и больше - это проблема с оборудованием.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
9

Лучи на карте

Re: Лучи на карте

RedRock пишет:

sakh2675, проблема с GPS, советую начать с обновление ПО навигационного терминал и замены GPS-антенн.
Есть вероятность что GPS-антенна тахографа глушить GPS-антенну навигационного терминал. Если на ТС есть тахо, замените антенну на нем.
п.с. лучи до 100м обычно бывают на стоянке в боксе, но от 300м и больше - это проблема с оборудованием.

Спасибо ))