101

Wialon Pro 1106

(02/12/2011 17:58:37 отредактировано GoGPS)

Re: Wialon Pro 1106

basstrade пишет:

Компании занимающиеся переманиванием клиентов на ....совершенно бесплатно ....Ниже абонентка и т.д   
в глазах клиентов выглядят назойливыми коммивояжерами и становятся на путь ведущий их к неизбежному концу..
P.S
наработать , удовлетворить и удержать от 2000 до 5000 бортов это большой труд
...конкурентам уважение .

Они были первыми на рынке, поэтому "наработать" не составило большого труда. Услуга была новой...
Зато суппорта нормального нет на данный момент практически ни у одной фирмы в нашем регионе, у которой большое кол-во бортов. Плевать им на клиента, клиент по нескольку месяцев ждет решения своих проблем.

Как показал опыт многие клиенты даже не знают, что оказывается есть системы лучше и суппорт на уровне, но даже после того как узнают, это не является причиной по которой меняется фирма по предоставлению GPS мониторинга, так как у клиента по большей части нет времени этим заниматься или попросту лень...

У вашей GSM Apsardze большое кол-во клиентов. Они что предоставляют нормальный суппорт и нормальную систему мониторинга? Все что они делают, это демпинг ниже плинтуса... Любому клиенту кто переступает порог их конторы они готовы уже сразу дать все бесплатно... И пофиг что супорта нет и система Г... Вы хотите сказать что они вызывают у вас уважение?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
102

Wialon Pro 1106

(02/12/2011 21:22:17 отредактировано daemon)

Re: Wialon Pro 1106

Дмитрий 
Буду признателен, если предоставите (сначала глянул на сайте файлик, но не увидел).

belarus пишет:

daemon
если актуально, то готовы доки 1106 в *PDF.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
103

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Жаль, что летом ещё не имел доступа  партнёрскую секцию…
И не смог вовремя  поддержать  некоторых оппонентов GURTAMа.  Действительно, зачем нужно было убирать из функционала то, что уже есть.  - Я про Сервер резервного копирования. Действительно это удар ниже пояса для обладателей PRO и повод позлорадствовать для  обладателей HOSTINGа! Спорить  о том, что лучше PRO или HOSTING можно долго. У каждого есть свои плюсы и минусы. И  каждый сам для себя определяет – что ему нужнее.  Не буду здесь расписывать -  почему мы выбрали PRO –  этому способствовало множество своих факторов. Хотя против HOSTINGa ничего не имею и, кстати, вначале тоже склонялись и рассматривали HOSTING. 

shal пишет: Windows 95, Windows 2000, Windows Vista и т.д. Ничего не напоминает?

Сравнение с платформами WINDOWS не совсем удачное – там миллионные пользователи, не смотря на то, что другие миллионные  пользуются на халяву smile

GoGPS пишет:

Бакап должен входить в стандартную комплектацию, а если нет, тогда хотя бы продаваться за адекватную цену...

[color=#808080][i]

Поддерживаю!

У меня сложилось впечатление, что  у GURTAMа нет заинтересованности в дальнейшем продвижении PRO, а если и продвигать, то за дополнительные деньги (помимо текущего обновления)!  Позиция, как бы, понятна и ясна! Но раз уж нам позволено здесь выражать своё мнение, то позволю его и выразить! – О чём, собственно, выше я и написал. Прошу заранее извинить за прямоту – не ставлю своей целью обидеть!
В качестве предложения хотел бы предложить более лояльные условия для обладателей PRO, а то получается для PRO и начальные затраты велики и дальнейшие…  Что дальше!?

104

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Если вы нашли сумму денег на покупку ПРО, так в любом случае можно единоразово купить сервер резервного копирования, тем более что сумма за безопасность я считаю незначительная. Кроме сервера вы предпринимаете какие-то действия по защите данных? Вариантов много, это и RAID зеркало, и планировщик по копированию базы данных например. Для чего делать какой-то выбор ПРО или Хостинг? Развивайте оба направления и все, всегда найдутся клиенты, которым достаточно функционала ПРО и клиенты, которым нужен исключительно Хостинг, я считаю нет смысла терять клиентов из-за выбора только одного продукта.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
105

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Думаю, что я, всё-таки, не одинок в той мысли, что - зачем платить ещё раз, если сервер резервного копирования уже был?! По-моему, было бы логично это применить к новым покупателям PRO, а не к тем, кто обновляется.
Что касается одновременного использования PRO и HOSTINGа...  не знаю. Подумать есть над чем! Но есть и другое мнение: зачем распыляться!?

106

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

un7ggb, сервера резервного копирования не было.

At the dark side of telematics...
107

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal
Алексей, планируется ли изменение дизайна у PRO на такой же как у Hosting'a этим летом?
Если да, то в каком месяце?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
108

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

GoGPS, нет, в обозримое время не планируется.

At the dark side of telematics...
109

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal
А что тогда будет нового у PRO в след. обновлении?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
110

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

GoGPS, начнем с разработки SDK, а там - посмотрим.

At the dark side of telematics...
111

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Добрый день, в первый день весны вопрос к Gurtam:

Есть ли новая информация касаемо развития ветки Pro?

Новые модули покупать перестал, т.к. непонятно что будет дальше с Pro.
В качестве примера один из последних купленных модулей "Ретранслятор" как я понимаю не имеет возможности ретрансляции трафика в том же формате, что он поступает на сервер, а только в виде преобразованного в один из предложенных вариантов. Хотя по моей оценке добавить подобную возможность достаточно просто.

На конференции было заявлено что ситуация с Pro изменится летом 2012 года. А когда именно летом, на самом деле изменится или нет, ну и еще раз - какие есть новости по Pro?

Добавлено спустя   6 минут  32 секунды:
Появилась информация что передача трафика в том же виде что и поступает технически невозможна.
Если это так то вопрос по Ретранслятору снимается но остается в целом по развитию Pro.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
112

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

daemon, изменений в позиции нет, но ввиду залержки обновления Wialon Hosting смещается и дата начала работ по Pro, сейчас это где-то на два месяца.

At the dark side of telematics...
113

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal, уточните, пожалуйста, не в относительных сроках, а абсолютных, а то непонятно, +2 месяца к определению "лето"?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
114

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

daemon, угу. Абсолютных дат нет, и назначить их я не могу.

At the dark side of telematics...
115

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal
т.е. "может быть когда нибудь попозже плюс еще немного"?

Ну теперь я совсем в недоумении, даже в прошлом году озвученный неопределенный срок "следующим летом", оказался несостоятельным. Есть договор в котором четко оговорены сроки платежей гарантированных покупок расширения объектов, судьба самого же Pro непонятна.
Я перестал закладывать в бюджет средства на покупку модулей расширения, теперь речь идет о том что имеет смысл не наращивать базу объектов в Wialon?
Вообще, хоть какие то можете озвучить гарантии, будет развитие в 2012 году, или приобретения лицензий только на наш страх и риск, с гарантиями лишь поддержки нового оборудования, техподдержки, и устранения багов?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
116

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

+1
Серьезные планы на SDK в версии для PRO. Есть вероятность, что до дилерской конференции в Минске уже будет обновление?

navion.ru
wialon pro
117

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Эмиль, да, такая вероятность есть. Кстати, для Pro первым делом планируется SDK + поддержка новых приборов. Этого будет более чем достаточно для новой версии.
daemon, см. выше, нам необходимо выпустить SDK для Wialon Hosting, увидеть, что в нем востребовано, исправить ошибки, если есть. И только потом запускать работы по созданию своего SDK для Wialon Pro. Учитывая, что у нас нет точной информации по объему работ, соответственно, нет и информации по времени выхода.

At the dark side of telematics...
118

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Алексей спасибо за ответ. Будем ждать.

navion.ru
wialon pro
119

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal, что ж, пополним запасы терпения на пару месяцев. Остается надеяться, что конечный результат будет достойным вознаграждением за ожидание.

Добавлено спустя    51 секунду:
И да, тоже спс за прояснение ситуации.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru