76

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Какой то неинтересный этот раздел стал для "счастливых" обладателей Pro. Новейшие разработки.... smile

Интересно, задержка с выходом обновления приведет к тому что следующее (1206) выйдет соответственно раньше (точнее составит менее 1 года), или просто изменится на 1301?

Возможно ли что при очередных нововведениях  Pro вообще прекратит развитие?  Лично мне вообще не интересно  участвовать в развитии Wialon (за исключением 2-3 месяцев до предполагаемого обновления Pro)

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
77

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

daemon, Wialon Pro 1106 доступен для тестирования по ссылке на демо-доступ с этой страницы: http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialon_pro.html

Информация об обновлении с предыдущих версий: http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106/admi … de/version

Релиз выйдет скоро, не спешим, тестируем по макcимуму.

Информация о новой версии Pro: http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialo … story.html

At the dark side of telematics...
78

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Возможно в связи с отпусками клиенты как то притихли на счет обновления, поэтому и не торопим ) за ссылки спасибо

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
79

Wialon Pro 1106

(09/08/2011 15:47:13 отредактировано ASorokin)

Re: Wialon Pro 1106

shal пишет:

Выход Wialon Pro 1106 смещается с 1-го августа на 1-2 недели во избежания накладок с обновлением Wialon Hosting.
Документация находится по адресу: http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106

shal
Есть ли новости по данному вопросу?
Нас интересует точная дата выхода 1106. Уже ведь можно ее назвать клиентам? (Нас атакуют с начала лета)

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
80

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

ASorokin, да, на этой неделе будет размещена новость на сайте. Следите за новостями!

At the dark side of telematics...
81

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal пишет:

ASorokin, да, на этой неделе будет размещена новость на сайте. Следите за новостями!

Осталась ли старая система резервирования БД на локальный диск?

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
82

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

overseer пишет:

Осталась ли старая система резервирования БД на локальный диск?

Нет, в 1106 резервирование полностью вынесено в отдельный модуль «Сервер резервного копирования»

WDC Administrator
Gurtam
83

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

overseer, читайте тут: http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106/admin/reserve/start

At the dark side of telematics...
84

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal
В версии 1106 есть возможность составить отчет по Учету рабочего времени?

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
85

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

GoGPS, так Вы протестируйте: http://pro.wialon.com

At the dark side of telematics...
86

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal
Точно! Спасибо smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
87

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

shal
Я купил обновление 1106.
С конвертировал базу без ошибок ( это подтвердили в GHS).
Запустил сервер, день поработал и стал виснуть и тормозить.
В поддержке мне не объяснили, что виновато ОС Debian или скрипт Виалон.
А просто попросили оплатить поддержу по тарифу "Унлим" хотябы 1 месяц.
Так вот сам вопрос: если виноват Debian то все понятно оплачиваю настройку ОС. (Хотя эта сборка работала на 1101 без проблем.) А если виноват скрипт, тогда интересно получается я плачу за товар и сразу же должен оплатить ремонт заводских дефектов. И что гарантия мне разве не положена хотябы 1 месяц?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
88

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

akkros пишет:

shal
Я купил обновление 1106.
С конвертировал базу без ошибок ( это подтвердили в GHS).
Запустил сервер, день поработал и стал виснуть и тормозить.
В поддержке мне не объяснили, что виновато ОС Debian или скрипт Виалон.
А просто попросили оплатить поддержу по тарифу "Унлим" хотябы 1 месяц.
Так вот сам вопрос: если виноват Debian то все понятно оплачиваю настройку ОС. (Хотя эта сборка работала на 1101 без проблем.) А если виноват скрипт, тогда интересно получается я плачу за товар и сразу же должен оплатить ремонт заводских дефектов. И что гарантия мне разве не положена хотябы 1 месяц?

Мдя...ситуация..ждем ответа Gurtam.
А мы поставили CentOS потому что сказано в писании, что любые Linux можно.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
89

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Как-то достаточно удачно принял решение (впрочем еще и подсказали) перенести установку 1106 на "послеотпуска"
Было бы не очень интересно за 3 дня до вылета в жаркие страны столкнуться с подобной проблемой (если конечно она есть).
Поэтому даже и непонятно особо про что тут написано. Вроде что-то про серверы, а представляются почему то пальмы.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
90

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

akkros, условия предоставления ТП. Ваш случай как раз попадает под пример "недонастроенного сервера". Система работает постоянно — все ок. Останавливаем — в трекерах накапливаются сообщения в ЧЯ. Систему запускаем снова — кратковременно увеличивается нагрузка, срабатывают разного рода ограничения ОС, происходит сбой.

Даже чтобы точно диагностировать проблему, требуется работа на сервере, что предусмотрено только пакетом "Unlimited".

At the dark side of telematics...
91

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Так и надо объяснять не грамотным людям.
А то не понятка получается.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
92

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

daemon пишет:

Как-то достаточно удачно принял решение (впрочем еще и подсказали) перенести установку 1106 на "послеотпуска"
Было бы не очень интересно за 3 дня до вылета в жаркие страны столкнуться с подобной проблемой (если конечно она есть).
Поэтому даже и непонятно особо про что тут написано. Вроде что-то про серверы, а представляются почему то пальмы.

у меня тоже 3 дня до вылета, но под пальмой тоже тоже можно решать вылетающие проблемы по wifi

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
93

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

ASorokin пишет:

у меня тоже 3 дня до вылета, но под пальмой тоже тоже можно решать вылетающие проблемы по wifi

а смысл?
работа это хорошо но до определенного момента. wifi много где есть.

- папаша, головка показалась.... еще, еще, о поздравляю - у вас мальчик, посмотрите какой красивый!
- да, да, сейчас, только сервер перезапущу.

Сорри за очередной увод топика в сторону )

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
94

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

akkros пишет:

Так и надо объяснять не грамотным людям.
А то не понятка получается.

А я поддержу разработчиков. Они не обязаны бесплатно решать проблемы на сервере покупателя. Настрока софта это одно, а железа - это другое.  Если вы решили зарабатывать на услугах мониторинга и обзавелись для этого инфраструктурой, то заложите в затраты зарплату линусоведа или воспользуйтесь платным аутсорсингом ( лучше всего у Гуртама). тем более что время на нахождение решения было - три месяца уже известно что 1106 будет только на линуксе. лучше бы знать в начале года - но селяви.
у меня вот другая проблема, я продаю Сервера Про конечным клиентам, и теперь все они требуют от меня техподдержку по линуксу, а сами не хотят брать человека на оклад. айтишники клиентов пишут служебки директорам, дескать прошу с мя снять отвественность за н овый сервер, потому что в штате нет знатока линукс. и кто должен их поддерживать теперь? я конечо найму линуксиста, денег немеряно, но если выставлять кдиентам счет за ликнукс-сапорт то они заппросетуют и начнут искать замену виалону. я конечно их переубедю и все сделаю, лишь бы не потерять клиента, но хотелось бы  как-в рамках "Анлим" первые несклько месяцев получать от гуртама поддержку.
если диски у серверов скажем полетят, то мы ччерез консольный порт удаленно зайдем и ченить посмотрим (этот свич мы уже рекоменндуем заказывать клиентам)
сорри за сумбурный пост.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
95

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

ASorokin пишет:

как-в рамках "Анлим" первые несклько месяцев получать от гуртама поддержку.

Проблемка в том, что стоимость обновления Wialon Pro или Wialon Standard меньше чем два месяца анлим техподдержки...

96

Wialon Pro 1106

(18/08/2011 13:05:10 отредактировано ASorokin)

Re: Wialon Pro 1106

Aliaksandr Kuushynau пишет:
ASorokin пишет:

как-в рамках "Анлим" первые несклько месяцев получать от гуртама поддержку.

Проблемка в том, что стоимость обновления Wialon Pro или Wialon Standard меньше чем два месяца анлим техподдержки...

...Меньше чем на три месяца! (Цен за 2 мес.анлима я не знаю)
Ну и что теперь делать? На все Про сервера после обновления покупать анлим? Может быть можно как-то смягчить участь?
Гуртам решил не продолжать выпускать Pro под Windows и объявил об этом в июне, а не за год,
и за это оказывает анлим поддержку по всем серверам (вы знаете сколько их у нас), а мы оплачиваем анлим только единожды.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
97

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

подскажите есть ли файл документации отдельным (pdf) файлом?

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
98

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

daemon пишет:

подскажите есть ли файл документации отдельным (pdf) файлом?

нету. Всё в вебе http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106/

99

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

Aliaksandr Kuushynau пишет:

нету. Всё в вебе http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106/

жаль.
ок понял, спасибо.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
100

Wialon Pro 1106

Re: Wialon Pro 1106

GoGPS пишет:

Geolead
У нас работает 6 крупных операторов - конкурентов. У каждого от 2000 до 5000 бортов. Ни у одного из конкурентов нет и 10% функционала Wialon'a. Как оказалось клиента переманить богатым функционалом невозможно. Всех устраивает то что есть сейчас и переходить они из за новых фич не планируют даже если всю работу по переключению (перепрограмирование модуля, замена сим карт) мы сделаем сами и совершенно бесплатно. Ниже абонентка их так же не интересует. Вот Вам и ответ...

Компании занимающиеся переманиванием клиентов на ....совершенно бесплатно ....Ниже абонентка и т.д   
в глазах клиентов выглядят назойливыми коммивояжерами и становятся на путь ведущий их к неизбежному концу..
P.S
наработать , удовлетворить и удержать от 2000 до 5000 бортов это большой труд
...конкурентам уважение .