1

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Тема: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Всем, добрый день!

Возникла проблема с которой мы пытаемся бороться уже в течении полугода.

Экспорт отчета в Exel (пробовали 2003, 2007, 2010) - выдает ошибку:
"В книге Online_report.xls" обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать... Далее "Формулы и значения ячеек были восстановлены, но некоторые данные могут быть потеряны.

Ошибка появляется в 80% случаем абсолютно на различных рабочих станциях, найти связь или систематичность ошибки возможности нет, так как все что могли уже перепробовали.

Как пример могу привести следующее:
Есть компьютер и ноутбук с различными версиями Excel при создании и открытии отчета на ноутбуке появляется ошибка указанная выше. При переносе на компьютер этого же отчета он работает.
И наоборот при создании его изначально на компьютере он открывается и при переносе на ноутбук тоже.

Вариант с заменой Excel не подходит, так как мы предоставляем услуги клиентам, и диктовать им правила не в праве.
Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?
Как ее можно решить?

Во вложении файл который у меня не открылся.

Заранее всем спасибо!

2

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

LogicTrail пишет:

Всем, добрый день!

Во вложении файл который у меня не открылся.

Заранее всем спасибо!

У меня тоже ваш файл не открылся. Хотя с отчетами в Excel никогда проблем не было. Судя по всему какой-то из параметров вашего отчета Excel неправильно интерпретирует. Попробуйте добавлять параметры постепенно, может быть так обнаружите ошибку.

ООО "Пенза-Глонасс"
Спутниковый мониторинг подвижных объектов. г. Пенза.
3

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

LogicTrail
Нам известно об ошибке открытия сгенерированных отчётов в MS Excel, но это редко возникающие, разовые проблемы. Причём один и тот же документ может открываться/не открываться в одинаковых версиях офиса на разных платформах и наоборот. OpenOffice открывает 100% документов.
Если в вашем случае процент ошибок достигает 80%, то обратитесь в https://help.gurtam.com, и предоставьте доступ к своей уч. записи - ребята попробуют разобраться.

Alexander Adamovich
flespi
4

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Всем спасибо за ответы.

Пробовали создавать отчеты с различными параметрами - это не помогло sad

В GHS переписку ведем уже пол года к сожалению добиться положительного эффекта тоже не удалось ... скорее всего проблема в каком-то компоненте MS Office.

Задал вопрос здесь именно потому, что возможно кто-то нашел решение, так как не думаю что проблема возникает только у нас одних.

5

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Всем доброго дня.
У меня есть мнение, может и ошибочное, но статистика показывает:
Отчёты не открываются на компах с операционной системой Windows 7, причём какой бы там не стоял Excel-2003 или 2007 или 2010.
Пробовал на 3-х компьютерах.
Сегодня попробую и на домашнем, будет четвёртый.
И хочу добавить, что есть ещё одна программа мониторинга, в которой так же была эта проблема. Программисты советовали переустановить Excel- не помогло, поставить Excel 2003- не помогло. Помогло только исправление самой проги.
С нетерпением ждём решение.

6

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Почему ни кто не отвечает?
Не ужели нет решения!!!???

7

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Скорее всего что решения нет действительно sad
Только использовать OpenOffice или же плясать с бубном и 100-й дистрибутивов MS Office (пока не повезет).
У нас из 10 потенциальных клиентов у 9 отчет не открывается в офисах, ну и соответственно мы о них больше не слышим sad
P.S. Очень бы хотелось, что бы довели отчет до полной работоспособности.

8

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

LogicTrail
Решение есть, мы добавляем возможность экспорта в xlsx(Excel 2007+). Будет в обновлении.

Alexander Adamovich
flespi
9

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Тогда еще пару вопросов:
1. Примерно когда мы сможем увидеть данное обновление.
2. Немного не по теме но все же - Мы приобрели Wialon Pro в мае прошлого года за это время у нас не было ни одного обновления. Так и должно быть? Или их просто не было?
3. Получим ли мы с своей версии это обновление?
Заранее спасибо.

10

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

LogicTrail
Обновление будет установлено на хостинг 22 мая. Ваша версия дистрибутива обновляться не будет.
Почитать про обновления дистрибутивов можно здесь: http://gurtam.com/ru/docs/admin-guide/updates

Alexander Adamovich
flespi
11

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

Если я Вас правильно понял то наша версия наши проблемы?
Поставить например доступный дистрибутив 1101 мы не сможем?
для перехода на 1101 нам заново нужно покупать Wialon Pro?

12

Экспорт отчетов в Excel 2007+

Re: Экспорт отчетов в Excel 2007+

LogicTrail пишет:

Если я Вас правильно понял то наша версия наши проблемы?
Поставить например доступный дистрибутив 1101 мы не сможем?
для перехода на 1101 нам заново нужно покупать Wialon Pro?

Сейчас последняя версия Wialon Pro 1101, но в ней нет поддержки Excel 2007+. Данный функционал (Excel 2007+) в Wialon Pro появится в версии 1106.

Вам не придётся заново покупать Wialon Pro, а Вы можете обновить свою версию на более новую, когда она будет выпущена.

Denis Strakh, Gurtam