1

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

(21/02/2011 12:12:04 отредактировано Евгений_161)

Тема: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Добрый день!!! В диалоге настроек объекта есть вкладка "Псевдонимы команд", что она означает????

newton-ug.ru
2

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Данный инструмент позволяет создавать "стандартные" команды, избавляя от необходимости задавать параметры каждый раз и набирать собственно саму команду.
Обсуждалось здесь:
Имя команды и доступ к объектам

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
3

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Коллеги,

Вопрос по псевдонимам команд.

Заношу в обьект псевдоним, он не появляется.

Сделал запрос в GHS, мне сказали что если команда поддержана оборудованием, тогда псевдоним появится, если не поддержана оборудованием, тогда увы.

до сих пор не понимаю КАК псевдоним "отправить сообщение водителю" может быть связан с типом выбранного оборудования...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
4

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

GoGPS, а как Вы хотите передать сообщение водителю (это фактически чат), например, на трекер TR-102? Это не SMS, не сотовый водителя. Это специальная команда для конкретного устройства согласно конкретному протоколу.

At the dark side of telematics...
5

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

(29/03/2011 08:42:39 отредактировано GoGPS)

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

shal
1. Ну тогда наличие такого псевдонима только вводит в заблуждение. Водитель, это человек, управляющий транспортным средством. И если название псевдонима "отправить сообщение водителю", то он понимается ТОЛЬКО как отправить сообщение именно на сотовый телефон водителя, а не на какой то там трекер, который может быть даже закрепелен у собаки на ошейнике...

Если на ТС назначен водитель, в карточку водителя на Wialon'е занесен его сотовый, очень неплохо иметь возможность отправлять SMS водителю прямо с системы. В идеале конечно сделать так, что бы и водитель мог отправить ответное SMS в случае необходимости, с регистрацией принятого SMS на Wialon'e.
Многие клиенты будут пользоваться этой возможностью, чем каждый раз звонить водителю...

2. Почему сделаны ограничения по псевдонимам. Например у модуля FM2200 есть возможность дистанционно активировать/деактивировать входы. Псевдоним тем не менее я добавить не могу.
Я предлагаю снять ограничение по добавлению псевдонимов команд, даже если команда "якобы" не поддержана устройством, но только если в качестве доставки используется SMS.

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
6

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

shal
Последует ли комментарий с Вашей стороны? Или я глупости спрашиваю на которые нет времени откликаться? smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
7

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

GoGPS, Вы п.1 не по теме пишете, это иная ф-ция.
п. 2 - это только из-за ошибки программы, т.е. это баг, сообщите в GHS детали. Должны быть доступны для псевдонимов все возможные команды.

At the dark side of telematics...
8

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

(30/03/2011 20:54:42 отредактировано GoGPS)

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

shal
В GHS я уже обращался, где не получил ответа на вопрос по п.2, после чего решил спросить на форуме, где опять к счастью пока, отправляют в GHS... smile

Замкнутый круг...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
9

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

GoGPS пишет:

shal
В GHS я уже обращался, где не получил ответа на вопрос по п.2, после чего решил спросить на форуме, где опять к счастью пока, отправляют в GHS... smile

Замкнутый круг...

по поводу п. 2 - баг не подтвержден, вне зависимости от того подключен объект или нет - псевдоним возможно создать (как минимум будет доступен стандартный набор команд), при этом указать также конкретный тип связи.

Denis Strakh, Gurtam
10

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

(30/03/2011 23:35:38 отредактировано GoGPS)

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

stde
К примеру берем устройство Teltonika FM2200.

Какие псевдонимы команд можно для этого устройства создать?
На данный момент получается что никаких...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
11

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

GoGPS, в GHS - потому-что для идентификации бага необходим все детали - URL, логин, пароль, объект и т.п.

At the dark side of telematics...
12

Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Re: Псевдонимы команд в диалоге настроек объекта

Здравствуйте,

с fm22 разобрались или нет? можно подключить Псевдонимы команд, в частности активировать/деактивировать входы

Новоселов Антон
Казахстан, Алматы
www.wts.kz