126

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Не очень корректный вопрос. Мы за последнее время плотно протестировали очень большое количество датчиков и могу сказать одно - идеального нет. У каждого можно найти минусы.
Что касается Омникомма - в принципе, они делают неплохие датчики, но за свои деньги они могли бы ломаться пореже, а сервис мог бы быть более оперативным и вменяемым, не экономящим на дополнительных трассах при замене гарантийного дута...

Более года занимался вопросом по переходу с Omnicomm на другие датчики , перепробовал массу вариантов. Есть очень достойный вариант.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
127

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:
HellWood пишет:

Не очень корректный вопрос. Мы за последнее время плотно протестировали очень большое количество датчиков и могу сказать одно - идеального нет. У каждого можно найти минусы.
Что касается Омникомма - в принципе, они делают неплохие датчики, но за свои деньги они могли бы ломаться пореже, а сервис мог бы быть более оперативным и вменяемым, не экономящим на дополнительных трассах при замене гарантийного дута...

Более года занимался вопросом по переходу с Omnicomm на другие датчики , перепробовал массу вариантов. Есть очень достойный вариант.

Чиркните в личку ради интереса. Мы тоже пробовали массу вариантов - интересно сошлись ли мнения smile

128

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

.....скандалы, интриги, раследования....

129

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

отпарвил

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
130

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:

отпарвил

И какие же датчики используете? поделитесь опытом )

131

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Тут наверно не очень тактично. Отправил свои соображения в ЛС.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
132

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Тогда уж и  мне киньте.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
133

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Интрига имеет  место быть))
Если не затруднит поделитесь и со мной.
Заранее спасибо!

134

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Ну что, кто первым сольет сюда секрет Полишинеля?

135

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

spoluer пишет:

Ну что, кто первым сольет сюда секрет Полишинеля?

а что за секрет - это Экскорд

я считаю что нет тут секретов, все работаем в одной сфере и на качество сервиса

136

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Радуют земляки...но омником еще крепко сидит....работы много...

137

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

sccop пишет:

Там же все переходники в комплекте с УНУ должны быть.
А вообще на заре работы с Омникомм я сам УНУ сделал по 232 порту и работало.

может поделитесь опытом, просто напрямую цепляли в порт, а питание можно с компа взять? Гальваническая развязка не нужна?

138

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

У нас есть УНУ, которое включаете в порт USB, а разъем в датчик, питание автоматом на датчик поступает, ничего больше подключать не нужно.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
139

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Вопрос, в датчиках омником настоящий RS-232, тоесть +12, -12 вольт, или TTL , как в большинстве сейчас подрезаных RS 232, хочется схалявить, через китай переходник подключить , достался датчик 10160 нахаляву, не знаю жив нет, хочется законектить на комп, покупать УНУ не хочу.
Есть также  древний комп с RS-232, можно ли к нему подключить?

140

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Настоящий. Уровень TXD где-то +/-9 В. Подключать можно к любому COM-порту.

141

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

ps-vasya пишет:

Вопрос, в датчиках омником настоящий RS-232, тоесть +12, -12 вольт, или TTL , как в большинстве сейчас подрезаных RS 232, хочется схалявить, через китай переходник подключить , достался датчик 10160 нахаляву, не знаю жив нет, хочется законектить на комп, покупать УНУ не хочу.
Есть также  древний комп с RS-232, можно ли к нему подключить?

Да там нормальный 232, прям в ком порт компьютера подключайте. Только не забудьте общую землю сделать между компом, ДУТом и блоком питания, от которого ДУТ запитывать будете.

142

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

а вообще омникомы без калибровки выдают линейные показания?
нашёл LLS 10160, практически в металлоломе, через трекер даёт показания, на соляру реагирует, 15676 пустой бак, 12430 полный, калибровать нечем, если эти показания линейны проще таблицу привязать, стоял кстати на камазовском баке, литров на 180-200

143

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

С медными трубками? С линейностью у них все в порядке было.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
144

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

rs 485 требует специальный кабель или можно использовать простую проводку?

145

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Можно использовать простой кабель.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
146

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:

Можно использовать простой кабель.

витую пару или вообще автомобильную проводку, есть возможность найти в жгуте на машине свободные провода

147

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Витая не обязательна, но лучше проложить отдельный кабель в гофре.

гл. инженер "Дельта телеком"
Валиев Кирилл Олегович
148

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

спасибо

149

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

redbig пишет:

С медными трубками? С линейностью у них все в порядке было.

сегодня тарировал на камазовском прямоугольном баке, 8 точек, 220 литров. почти идеальная прямая линия smile, небольшие кочки, но это так, всё таки мерять приходилось канистрами (требования к точности небольшие, лишь бы исключить сливы).
  в конце концов оставил только две крайние точки

150

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Такой вопрос, что показывает ёмкостный датчик с rs-485 после обрезки, если его не перекалибровать. И можно ли его в таком виде использовать для измерения уровня  топлива?