1

частота отправления пакетов терминалом через wifi

Тема: частота отправления пакетов терминалом через wifi

Суть - у меня объекты все стационарные и работают через wifi на терминалах asc-7
какую частоту отправления пакетов лучше установить? сейчас стоит навфильтр 10 10 10
т.е. раз в 10 секунд. и помоему я затыкаю сервер) связь у меня стабильная а вот терминал на хостинге бывает теряеться)
не где не смог найти инфы по этому параметру какое стандартное значение вообще?

любую, даже самую простую задачу - можно сделать не выполнимой, проведя достаточное количество совещаний.
2

частота отправления пакетов терминалом через wifi

Re: частота отправления пакетов терминалом через wifi

минимально разрешенная дискретность - 1 секунда. отсылка данных с более высокой интенсивностью приведет к нестабильным результатам выполнения отчетов. "заткнуть" сервер у вас не получится при всем желании - система обрабатывает данные от огромного количества объектов одновременно, одним больше, одним меньше - не критично. вполне вероятно, что при отправке данных, соединение разрывает ваш провайдер (к примеру переключает между разными IP адресами в пуле) - проверить это довольно просто, пришлите на support@gurtam.com описание проблемы и UID вашего прибора, мы проверим логи сервера и сможем порекомендовать какие-либо пути решения данной ситуации.