1

Emcraft MTDS-300

Тема: Emcraft MTDS-300

Здравствуйте, коллеги!

Разрешите представить Вашему вниманию GPS/GSM терминал MTDS-300. Его особенность – это то, что большая часть прошивки доступна в открытых исходных кодах. Это позволяет компаниям-интеграторам  и операторам мониторинга расширять и адаптировать функционал терминала под свои конкретные нужды.

Кроме этого, прошивку MTDS-300 можно использовать в терминалах Вашей собственной или сторонней разработки (аппаратная часть терминала должна удовлетворять определённым требованиям совместимости).

Дополнительная информация – на сайте www.3d-telemetry.ru

Я директор компании-разработчика этих терминалов. Наши сотрудники будут присутствовать в этом форуме для ответов на любые Ваши вопросы, связанные с MTDS.

Надеюсь на сотрудничество!

С уважением,
Николай Ивантер

2

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

Да, любопытно... И сколько же стОит и что этот ваш блок умеет?

3

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

В основном такой же функционал, как и у всех: чёрный ящик, поддержка внешних датчиков, CAN шины и т.д.

Из особенностей могу отметить цифровые входы, способные регистрировать импульсы с большой частотой (например, для оборотов двигателя), а также некий алгоритм фильтрации и сглаживания показаний аналоговых датчиков. Это улучшает определение заправок и сливов топлива при использовании штатных ДУТ.

Из недостатков – нет внутреннего аккумулятора. (Но можно подключать внешний.)

Главная фишка MTDS-300 – это, конечно, открытый исходный код. Например, тот же алгоритм фильтрации и сглаживания данных от ДУТ реализован полностью в открытом коде. Поэтому, если у Вас, например, исходя из Вашего опыта, есть идея, как на стороне терминала лучше обнаруживать сливы топлива, то Вы можете сами изменить стандартный алгоритм и пользоваться результатом, никому не отдавая свой секрет. Даже производителю терминала.

Или если ещё какие-то нестандартные задачи – всё можно реализовать самим благодаря открытой платформе разработчика.

4

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

Kymap пишет:

Да, любопытно... И сколько же стОит и что этот ваш блок умеет?

Они ещё не продают, а только рекламируют.
За ценами и обо всем другом отправляют к посредникам (партнерам) которые ничего конкретно сказать не могут.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Emcraft MTDS-300

(08/04/2011 15:57:02 отредактировано 3D Telemetry)

Re: Emcraft MTDS-300

Должно быть, между нами произошло какое-то недопонимание. Ведь Ваш запрос к нам был по поводу TE-SL6087-NV08C, а не MTDS-300? TE-SL6087-NV08C – это продукт наших партнёров, мы лишь разработали для него программное обеспечение.

А GPS/GSM терминал MTDS-300 продаётся уже несколько лет. До недавнего времени он был доступен лишь ограниченному кругу наших партнёров, а сейчас доступен всем. Несколько сотен штук пока есть на складе. Небольшие количества отгружаются в течение двух дней после оплаты.

akkros пишет:

Они ещё не продают, а только рекламируют.
За ценами и обо всем другом отправляют к посредникам (партнерам) которые ничего конкретно сказать не могут.

6

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

Тогда прошу извинения! Действительно произошло недоразумение. Тогда повторю вопрос сколько стоит MTDS-300 и есть ли модификации под ГЛОНАСС.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
7

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

Нет проблем.

Что касается ГЛОНАСС, простой ответ -- нет, прямо сейчас у нас нет модификации под ГЛОНАСС. У нас был вариант для ГЛОНАСС с использованием приёмника СН-4706, но сейчас этот приёмник уже снимается с производства и поэтому мы наш прибор с его использованием больше не выпускаем. А с новым ГЛОНАСС-приёмником мы ещё не сделали  smile

По ценам я Вам отвечу по обычной почте.

8

Emcraft MTDS-300

(08/04/2011 16:45:23 отредактировано akkros)

Re: Emcraft MTDS-300

А конструкторскую доку на модификацию глонасс с СН-4706 не продадите?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
9

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

Давайте обсудим это по обычной почте. Если не возражаете, я Вам позвоню в понедельник, чтобы уточнить Ваши требования.

akkros пишет:

А конструкторскую доку на модификацию глонасс с СН-4706 не продадите?

10

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

3D Telemetry пишет:

По ценам я Вам отвечу по обычной почте.

И мне, если можно, сообщите цену на данное устройство?

Ready! Stady! Go!
11

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

Отправил по почте.

Telematika пишет:

И мне, если можно, сообщите цену на данное устройство?

12

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

В описании работы с прибором на сайте производителя есть настройки по СМС некоторых параметров!А есть ли к данному прибору полный список список СМС-команд?????!Например команду на программирование адреса сервера и настроек ЖПРС я не нашел!

13

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

В Руководстве по эксплуатации есть раздел 10, который называется "Перечень АТ команд". Команды для настройки GPRS и серверов там вроде бы есть.

14

Emcraft MTDS-300

Re: Emcraft MTDS-300

А где взять инструкцию?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su