1

Вопрос по биллингу

Тема: Вопрос по биллингу

Добрый день, коллеги!
Есть несколько задач, связанных с использованием биллинга:
1. Фильтровать (а еще лучше в виде отчета) учетные записи по принципу подключена/отключена с возможность экспортировать список в эксель
2. Массовое добавление оплаты. Например, есть 100 учетных записей, у которых одинаковая а/п. Мы выделяем эти 100 учеток и выбираем действие Зафиксировать оплату (сумма)
Подскажите, возможно ли это сделать стандартными средствами биллинга или необходимо что-то дописывать?

2

Вопрос по биллингу

Re: Вопрос по биллингу

Допиливать в обоих случаях.

Technical Support Department Gurtam
3

Вопрос по биллингу

Re: Вопрос по биллингу

veul пишет:

Допиливать в обоих случаях.

хорошо
может кто-то возьмется допилить этот функционал?

4

Вопрос по биллингу

Re: Вопрос по биллингу

Макаров пишет:

хорошо
может кто-то возьмется допилить этот функционал?

Если только кто-либо из пользователей на форуме предложит вам свои услуги.
Если мы говорим о Wialon Local - вы можете внести данные функции в раздел новых предложений для Wialon: http://forum.gurtam.com/viewforum.php?id=20

5

Вопрос по биллингу

Re: Вопрос по биллингу

Сама оплата где фиксируется? Если в той же 1С или в другой системе, с которой можно отправлять запросы, то сделать можно.

navion.ru
wialon pro
6

Вопрос по биллингу

Re: Вопрос по биллингу

Не стал создавать новую тему.
К примеру есть клиент, разово подключает 1 трекер. К примеру плата фиксирована и составляет 10р/сутки. таким образом в месяц 300.
Рассмотрим идеальный случай, когда клиент подключается 1-го числа.
10-го числа клиент говорит "мне все нравится, дайте еще 2", а 20го числа у него 1 из машины выкрали и он об этом предупредил меня, чтобы я за украденный денег не начислял.
Таким образом 30-го числа к оплате получается 90р+220р+200=510р.
Так вот вопрос как удобнее учитывать вот такие казусы? У нас просто экономист на биллинге на пальцах вынужден считать)
И это я рассмотрел идеальный случай, в котором в месяце ровно 30 дней, а клиент платит по факту 30-го числа.
Может кто подсказать как удобнее реализовать, днями или балансом?
Справку почитал, но что то мне яснее не стало)

7

Вопрос по биллингу

Re: Вопрос по биллингу

Sil
для каждого клиента создайте учетную запись (изначально ее баланс = 0) с универсальным тарифным планом, объекты создавайте от нее. В ТП пропишите стоимость для периодического сервиса Объекты: за один 10 рублей, интервал - сутки. Что касается блокировки, установите такое значение баланса блокировки, которое можете позволить для клиентов (лучше задавать для каждой учетной записи в ее настройках отдельно, т.к. число объектов может значительно отличаться).

20го числа у него 1 из машины выкрали

тут либо удаляйте объект (на всякий случай не забыв экспорт настроек и сообщений, если трекер потом найдется или понадобится отчет), либо вручную корректируйте баланс, например осталось в этом месяце 10 дней - зарегистрируйте платеж в +100 рублей.

На выходе, в день, когда нужно узнать сколько клиент должен за месяц, эта сумма будет равна модулю его баланса. После фактической оплаты зарегистрируйте платеж для учетной записи.

Developer
Gurtam