1

FORT-111GL

Тема: FORT-111GL

Всем привет попал в руки аппарат FORT-111GL,конфиг и мануал в свободном доступе,а с ДРОВАМИ напряг.Если есть у кого поделитесь плз,очеень хочется поюзать.

  • FORT-111GL
2

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Добрый день, вы можете запросить драйвера у нас в тех поддержке http://support.fort-telecom.ru

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
3

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Уже.

Игорь Фалин пишет:

Добрый день, вы можете запросить драйвера у нас в тех поддержке http://support.fort-telecom.ru

4

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Получили?

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
5

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

да

Игорь Фалин пишет:

Получили?

6

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Доброго времени суток, господа.

Кто нибудь пытался победить сей шедевральный девайс? Если да - поделитесь пожалуйста опытом ^ ^

Спасибо.

P.S.  Нашел нужные программки и драйвера, но походу руки у меня не из того места, как у всех, не могу залить настройки в прибор, хоть убей (((

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
7

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

russian88fox
Ставили, все просто там. Что не получается конкретно?

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
8

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Действительно, прибор достаточно прост. Только Wialon Hosting CAN данные от трекера почему то не поддерживает.

9

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

russian88fox пишет:

Доброго времени суток, господа.

Кто нибудь пытался победить сей шедевральный девайс? Если да - поделитесь пожалуйста опытом ^ ^

Спасибо.

P.S.  Нашел нужные программки и драйвера, но походу руки у меня не из того места, как у всех, не могу залить настройки в прибор, хоть убей (((


Добрый день!

У нас тех. поддержка помогает даже  если вы используете Wialon )
Вопросы можете все здесь задать http://support.fort-telecom.ru
Кстати, его на самом деле очень просто конфигурировать.

Но то, что Виалон не полностью поддерживает 111GL это правда.  Но думаю это не проблема, протокол у нас открытый -  специалисты у Гуртам хорошие.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
10

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Игорь Фалин пишет:

Но то, что Виалон не полностью поддерживает 111GL это правда.

Игорь, добрый день

Мы свяжемся с вами по электронной почте для устранения этой недоработки.

Gurtam
11

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Kuko пишет:
Игорь Фалин пишет:

Но то, что Виалон не полностью поддерживает 111GL это правда.

Игорь, добрый день

Мы свяжемся с вами по электронной почте для устранения этой недоработки.

Письмо от вас увидел. Спасибо за быструю реакцию.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
12

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Игорь Фалин пишет:
russian88fox пишет:

Доброго времени суток, господа.

Кто нибудь пытался победить сей шедевральный девайс? Если да - поделитесь пожалуйста опытом ^ ^

Спасибо.

P.S.  Нашел нужные программки и драйвера, но походу руки у меня не из того места, как у всех, не могу залить настройки в прибор, хоть убей (((


Добрый день!

У нас тех. поддержка помогает даже  если вы используете Wialon )
Вопросы можете все здесь задать http://support.fort-telecom.ru
Кстати, его на самом деле очень просто конфигурировать.

Но то, что Виалон не полностью поддерживает 111GL это правда.  Но думаю это не проблема, протокол у нас открытый -  специалисты у Гуртам хорошие.

Год назад специально сводил лицо к лицу специалистов Forta и GURTAMA, Игорь, если ты помнишь, как раз по поводу взаимодействия по протоколам. Судя по всему результата ноль.

13

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

DmitriyCh пишет:

russian88fox
Ставили, все просто там. Что не получается конкретно?


Не хочет сохранять конфигурацию в трекер, то отладка ему какая то нужна, то еще какая нить хрень... А я не программист (((

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
14

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

russian88fox
Да там не надо быть программистом. Ставите драйвера, устанавливаете конфигуратор. Подключаете по USB, в окне программы жмете кнопку "Подключить". Далее например считываете текущую конфигурацию кнопкой "Считать конфигурацию", изменяете что необходимо и записываете конфигурацию кнопкой "Записать конфигурацию". В общем то все как и обычно. Если что опишите подробнее на каком шаге у вас проблема возникла

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
15

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Если не сложно, скиньте актуальные драйвера и версию конфигуратора на эл. почту.

Заранее благодарствую ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
16

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

russian88fox пишет:

Если не сложно, скиньте актуальные драйвера и версию конфигуратора на эл. почту.

Заранее благодарствую ^ ^

Советую обратится за актуальными к нам в тех поддержку. Это не страшно, поддержка у нас добрая)) http://support.fort-telecom.ru
Там же есть и доступные инструкции и спросить сможете.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
17

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Игорь Фалин пишет:
russian88fox пишет:

Если не сложно, скиньте актуальные драйвера и версию конфигуратора на эл. почту.

Заранее благодарствую ^ ^

Советую обратится за актуальными к нам в тех поддержку. Это не страшно, поддержка у нас добрая)) http://support.fort-telecom.ru
Там же есть и доступные инструкции и спросить сможете.


Спасибо, обязательно обращусь ^ ^

Делясь опытом, мы часто лишь одалживаем грабли.
18

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Доброго дня! Может не совсем по теме, но все же как настроить удаленное управление цифровым выходном?

19

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

borovkovkirill пишет:

Доброго дня! Может не совсем по теме, но все же как настроить удаленное управление цифровым выходном?

Здравствуйте! Развернуто ответить не смогу, опять же посоветую обратиться к нашей тех поддержке )
http://support.fort-telecom.ru/

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
20

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Игорь Фалин пишет:
borovkovkirill пишет:

Доброго дня! Может не совсем по теме, но все же как настроить удаленное управление цифровым выходном?

Здравствуйте! Развернуто ответить не смогу, опять же посоветую обратиться к нашей тех поддержке )
http://support.fort-telecom.ru/


Да в тех поддержке мне тоже пока не ответили. Как все физически подключить меня не интересует- тут все понятно. Через конфигуратор устанавливаю на "выход 2"- нормально разомкнутый (я так понимаю это физический контакт "O2"). Далее захожу в "Fort monitor" выбираю нужный терминал, захожу редактор объекта\команды. Прописываю "OUT=2:ON" сохраняю. Отправляю данную команду через GPRS на терминал, но ничего не происходит. Отправляю СМС с телефона "OUT=2:ON#8" но опять ничего не происходит (из 20 попыток прошли только 2 и то на включение. команды на выключение выхода не работают)

21

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

1. как проверяете, включился вход или выключился?
2. пароль точно 8 ?
3. Надо уточнить у тех поддержки Виалона, поддерживаются ли команды. В протоколе все описано, но реализовано ли у них?
4. При отправке из ПО пароль тоже должен присутствовать. у нас он в редактировании объекта задается, а вот как у виалона - неизвестно .Но он должен где-то быть.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
22

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Игорь Фалин пишет:

1. как проверяете, включился вход или выключился?
2. пароль точно 8 ?
3. Надо уточнить у тех поддержки Виалона, поддерживаются ли команды. В протоколе все описано, но реализовано ли у них?
4. При отправке из ПО пароль тоже должен присутствовать. у нас он в редактировании объекта задается, а вот как у виалона - неизвестно .Но он должен где-то быть.

1. тестовый терминал снят с машины, могу прозвонить выход. На данный момент собрана цепь через реле, а бензонасос имитирует светодиод, который должен погаснуть.
2. Да имя терминалу присвоен-  8 и пароль такой же.
3. Не хочу показаться глупым, но я особо не вникал что такое "Виалон", и на данный форум попал через поисковик. В нашей диспетчерской установлено стандартное ПО, т.е. Fort Server и Fort Monitor версии 2.15. Терминалы все- fort 111GL.
4. В инструкции к Fort Monitor говорится, что при отправке команд из ПО знак "#" и пароль прописывать не нужно, т.к. ПО само подставит эти данные.

23

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

borovkovkirill пишет:
Игорь Фалин пишет:

1. как проверяете, включился вход или выключился?
2. пароль точно 8 ?
3. Надо уточнить у тех поддержки Виалона, поддерживаются ли команды. В протоколе все описано, но реализовано ли у них?
4. При отправке из ПО пароль тоже должен присутствовать. у нас он в редактировании объекта задается, а вот как у виалона - неизвестно .Но он должен где-то быть.

1. тестовый терминал снят с машины, могу прозвонить выход. На данный момент собрана цепь через реле, а бензонасос имитирует светодиод, который должен погаснуть.
2. Да имя терминалу присвоен-  8 и пароль такой же.
3. Не хочу показаться глупым, но я особо не вникал что такое "Виалон", и на данный форум попал через поисковик. В нашей диспетчерской установлено стандартное ПО, т.е. Fort Server и Fort Monitor версии 2.15. Терминалы все- fort 111GL.
4. В инструкции к Fort Monitor говорится, что при отправке команд из ПО знак "#" и пароль прописывать не нужно, т.к. ПО само подставит эти данные.



Если у вас Форт-Монитор, так бы сразу и сказали)) Тогда точно идемте к нам в саппорт. Если понадобиться ребята подключаться и и вам помогут.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
24

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

Игорь Фалин пишет:

Если у вас Форт-Монитор, так бы сразу и сказали)) Тогда точно идемте к нам в саппорт. Если понадобиться ребята подключаться и и вам помогут.

Спасибо за ответ. Так "Виалон" это программа мониторинга?

25

FORT-111GL

Re: FORT-111GL

borovkovkirill пишет:
Игорь Фалин пишет:

Если у вас Форт-Монитор, так бы сразу и сказали)) Тогда точно идемте к нам в саппорт. Если понадобиться ребята подключаться и и вам помогут.

Спасибо за ответ. Так "Виалон" это программа мониторинга?


Ну да, на форуме разработчиков которой вы сейчас находитесь)

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"