1

GPS трек: отображение количества спутников

Тема: GPS трек: отображение количества спутников

Использование системы спутникового мониторинга транспортных средств в условиях работы GPS трекера зимой и в непогоду, которая у нас сейчас, подсказывает еще одну идею или новшество, которое, безусловно, повысит удобство пользования системой спутникового мониторинга автотранспорта. Мы предлагаем на треке на карте, используемой для GPS мониторинга автомобилей, то есть там, где указывается местоположение устройства для спутникового мониторинга (вместе со скоростью и временем) добавить и видимое в этот момент количество спутников. Тогда можно будет судить об актуальности полученных данных в данной точке, либо о точности определения местоположения объекта в этом месте. Для этого придется добавить всего лишь одну строку дополнительно или разместить данные о количестве отображаемых спутников в строке со временем или скоростью.

2

GPS трек: отображение количества спутников

Re: GPS трек: отображение количества спутников

Такое возможно, но не в ближайшем будущем. Лично мне кажется, что подписи на треке, отображаемом в программе для GPS мониторинга, и так немаленькие и местами заслоняют сами треки.

At the dark side of telematics...
3

GPS трек: отображение количества спутников

Re: GPS трек: отображение количества спутников

Dimasua пишет:

Использование системы в условиях работы трекера зимой и в непогоду, которая у нас .........
временем или скоростью.

Достаточно будет просто включить эту информацию в отчет, предоставляемый системой GPS мониторинга автотранспорта...

4

GPS трек: отображение количества спутников

Re: GPS трек: отображение количества спутников

shal, верно сказано. Я тоже считаю, что подписи на треке, который отображается в программе для GPS мониторинга транспорта, действительно немаленькие и порой заслоняют сами треки!

S&M Groups