1

Настройка детектора сливов

Тема: Настройка детектора сливов

Добрый день,

Система зафиксировала слив на скорости 27 км/ч.

Вопросы :
1. "Свойства объекта" -> "расход топлива" -> секция "Определение заправок/сливов топлива"
параметр: "Поиск заправок только при остановке:" работает и для сливов тоже? Если нет, то я думаю, что имеет смысл сделать такой же параметр и для сливов. Я не думаю что найдется много людей, способных сделать это на ходу ))
Для параметра "Минимальное время остановки для определения слива, секунд:" лучше сделать значение по умолчанию не менее 30 сек (сейчас 0).

2. Отчетные данные, по видимому, берутся из OLAP? Как можно заставить систему пересчитать заново неверно рассчитанные данные? Во всяком случае изменение значений фильтрации в "Свойства объекта" ничего не меняют в результатах.

2

Настройка детектора сливов

Re: Настройка детектора сливов

Система детектирует события на основании данных контроллера и настроек пользователя.
1) зачем новая опция, если есть минимальное время стоянки, если оно больше нуля, то и так фильтруется
2) данные рассчитываются в зависимости от настроек и исходных данных. Отчеты обновляются по кнопке "Выполнить"
Фильтрация включает алгоритм сглаживания, то что степень сглаживания может быть недостаточна для изменений каких-то неопределенных характеристик, не говорит о

Henry White пишет:

ничего не меняют в результатах.

Technical Support Department Gurtam
3

Настройка детектора сливов

Re: Настройка детектора сливов

Сливать солярку можно и находу. Подключить канистру к обратке. Такие финты какраз в движении и учитываются.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
4

Настройка детектора сливов

(30/03/2011 09:25:11 отредактировано Henry White)

Re: Настройка детектора сливов

Я попался на "сглаженном графике скорости". Когда подключил фактический график - понял, что пользоваться "сглаженным" не стоит.
Алгоритм детектора работает правильно, но нужно знать особенности его работы и как его правильно настроить. Он зависим от настроек детектора поездок. Для определение движения лучше пользоваться "GPS координаты".

5

Настройка детектора сливов

Re: Настройка детектора сливов

Henry White пишет:

Я попался на "сглаженном графике скорости". Когда подключил фактический график - понял, что пользоваться "сглаженным" не стоит.
Алгоритм детектора работает правильно, но нужно знать особенности его работы и как его правильно настроить. Он зависим от настроек детектора поездок. Для определение движения лучше пользоваться "GPS координаты".

именно так.

Добавлено спустя    51 секунду:

akkros пишет:

Сливать солярку можно и находу. Подключить канистру к обратке. Такие финты какраз в движении и учитываются.

) интересно) это из области фантастики, а знаете почему? потому что алгоритм не покажет слив- авто в движение.

S&M Groups