51

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

WxxxxxxxxW
Данная модель поддержана в Виалон на уровне приема данных.
Команды пока не поддержаны.
Давай мыло, завтра скину.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
52

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

А разве у этого терминала есть команды?

Баландин Александр
www.gps2010.ru
53

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

balandinav
СМС команды есть.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
54

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

СМС-то понятно! Я пытался убедить г-на Щурова сделать gprs команды, но не смог sad

Баландин Александр
www.gps2010.ru
55

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

ребят где посмотреть на  Locarus 702X его ид ?

56

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

WxxxxxxxxW
Выслал на почту всё, что есть.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
57

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

balandinav пишет:

СМС-то понятно! Я пытался убедить г-на Щурова сделать gprs команды, но не смог sad

Мне ОЧЕНЬ жаль, но...
Мы вынуждены в первую очередь удовлетворять просьбы тех, кто работает с нашим ПО. Производство приборов у нас не то чтобы дотационное, но и не особо прибыльное. Наша основная прибыль - в продаже нашего ПО, в том числе и для работы с большим списком сторонних приборов, тахографов и трекеров.

Если честно - до сих пор НЕ ПОНИМАЮ, в чём смысл "управления по GPRS". То есть технически - да, а организационно - нет. Если всё работает надёжно, если протокол запредельно гибок и максимально экономичен (как наш, запатентованный в РФ и США) - зачем чем-то "управлять"??? Разве что мешать прибору работать...

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
58

Locarus 702x

(24/01/2014 10:48:25 отредактировано opl)

Re: Locarus 702x

balandinav пишет:

Я пытался убедить г-на Щурова сделать gprs команды, но не смог

видимо не сформировалось у Андрея Владимировича еще.

LOCARUS пишет:

Если честно - до сих пор НЕ ПОНИМАЮ, в чём смысл "управления по GPRS".

И его слова тому подтверждение smile

Конечно "лучше"  и "Оперативно" (на кавычки обращаем внимание) по СМС при необходимости вносить изменения в терминал, а еще "Лучше" выезжать на место, километров этак  за 500, и за свой счет.

К сожалению,  очень часто, достучаться до производителя в решении некоторых вопросов, облегчающих жизнь интеграторам практически невозможно.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
59

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

WxxxxxxxxW
Вы можете воспользоваться ресурсом id.wialon.net. Необходимо будет настроить прибор на IP  193.193.165.167 порт 20276 (на сайте есть инструкция). В таблице увидите id своего Locarus 702X.

Виталий Дмитренко
Gurtam
60

Locarus 702x

(24/01/2014 12:04:34 отредактировано LOCARUS)

Re: Locarus 702x

В связи с переносом обсуждения сюда из другой, уже закрытой темы.
Хотел бы обосновать свою позицию по "управлению по GPRS".
Для наших приборов возможно управление (конфигурирование и изменение настроек) не только по SMS, но и по CSD.
Почему мы предпочли CSD? Так сложилось исторически, первоначально CSD-соединение использовалось для обновления прошивки over the air в адресном режиме, с помощью специальной утилиты. Так мы можем изменить прошивку в конкретном приборе или группе приборов, полностью контролируя процесс, с гарантией того, что всё пройдёт нормально и прибор действительно будет работать, и действительно по новой программе.
Да, Виалон не поддерживает такие вещи, для этого потребовалось бы размещение на сервере модемов для связи с приборами. Но вы-то сами - можете у себя подключить модем! Поверьте, в этом нет ровным счётом ничего сложного.
Насколько я помню, основной проблемой стала стоимость связи. Так вот, я до сих пор не понимаю - зачем нужно так часто менять настройки прибора, что стоимость связи с приборами по CSD (причём, ЕМНИП, в пределах региона) - становится проблемой???
Не лучше ли освоить наш конфигуратор (да, я понимаю, он немного сложнее чем обычно, но исключительно в силу гибкости нашего протокола DDF), нормально настроить приборы однажды и навсегда и сделать ненужными все эти манипуляции, отнимающие ваше время?

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
61

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Вопрос, кстати. Сервер Виалон дожидается подтверждения от приборов о том, что GPRS-команда была принята и правильно обработана? И что он делает, если не дожидается?

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
62

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

завели устройство на сервер, pro
терминал настроили
устройство не пошло,
в логи сыпется 2014/01/25 22:02:35:359: 'locarus702x-udp_packet.tcl'[463] line 1 error: Wrong # args.:i_avl_hw_helper_register_module_id self hw_guid host imei argument 5
подскажите в чем может быть пролема

63

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

AlexE
Это проблема со скриптами. Обратитесь в support@gurtam.com c просьбой выслать новую версию скриптов для locarus 702x

Виталий Дмитренко
Gurtam
64

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

подскажите какой порт использовать для прибора 702 без литер в названии? В описании указаны только 702х/r/s

65

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

20125

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
66

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Люди добрые, поделитесь конфигуратором для старого локаруса 702, а то указанные ссылки просроченные.
Заранее спасибо!

iva_nep@mail.ru

67

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

iva444 пишет:

Люди добрые, поделитесь конфигуратором для старого локаруса 702, а то указанные ссылки просроченные.
Заранее спасибо!

iva_nep@mail.ru

Обращайтесь в нашу техподдержку, не стесняйтесь!
help@locarus.ru

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
68

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Коллеги, мне тут сообщили, что дискуссия в данной теме от 2012 года произвела на одного коллегу негативное впечатление...
Спешу заверить, что тогда ни я не следил за этим форумом, ни мои специалисты не поддерживали на должном уровне контакты со специалистами компании Гуртам. Мы обходились исключительно собственным софтом.
Однако, уже довольно давно этот трагический пробел устранён, и наши приборы работают с Виалоном должным образом.
А DDF за это время - был запатентован в США.
Основное его преимущество на сегодняшний день - это не столько экономия трафика сама по себе, сколько возможность "пропихнуть" данные через слабые сети при плохом качестве связи. И возможность не ограничивать количество подключаемых датчиков и каналов на шинах. Мы не используем фиксированные поля в формате, а назначаем "логические каналы" с индивидуальными настройками как размерности, так и принципов передачи для предельной экономии трафика.
Все используемые другими производителями способы экономии - также входят в арсенал DDF, но не являются определяющими, а скорее, дополняют основной принцип.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
69

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Всем привет. По имеющейся у меня информации - индикация GSM должна гореть постоянно зеленым. Она же у меня обрывается. Т.е загорелась зеленым, начала мигать оранжевым, а затем как заново начинает мигать зеленым. Что это значит? Данные поступают на виалон, и вроде как правильные. Так же у меня имеется информация (опять же не проверенная, а потому может и ошибочная) локарус передает данные на сервер и должен получить подтверждение о приеме. Так ли это, и получает ли он подтверждение? А то у меня и расход по симкарте какой то большеватый получается - один день - 1,8 Мб. Так же слышал о тайм аутах, где их ставить в локарусе ( если же их надо ставить)? Вопрос наверное больше к разработчикам локарус.

70

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

VladWialon - у вас скорей всего неправильные настройки - интервал записи состояния
minTime=5
maxTime=60
если локарус не получит подтверждение от сервера о приеме - он данные не удалит, а будет передавать их повторно

сделайте скриншот  страницы "информация" (программы config900) - подскажу как правильно настройки выставить

71

Locarus 702x

(24/01/2015 22:53:31 отредактировано VladWialon)

Re: Locarus 702x

ORROZ пишет:

программы config900

  • Locarus 702x
72

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Обычно локарус в среднем за месяц 5-10 Mb съедает

мои стандартные настройки:
++ NAV
Время  3 :  60   (минимум раз в 3 секунды, при стоянке на месте раз в 60 секунд)
Расстояние 150 м. Поворот 10

++ GSM
Интервал записи состояния сети 5 : 300 ,с (если поставить 0 : 0 - будет отправлять в реальном времени каждое событие)
++ Входы
AIN1 триг -> D1 L0 H20 T5  I 3 : 300 (аналоговый работает только на +)
DIN1 сост -> D1 L0 H0 T5  I 3 : 300 (дискретный работает только на - )
PWR уров -> P5 L0 H0 T5  I 3 : 300 ( если бортовое питание 12 вольт Т5, если 24 Т15)

Locarus 702x, 702s, 702R - работают по одному протоколу

если не поможет - возможно дело в прошивке:
в версии 1.03
- новый алгоритм отправки данных (учет порога округления оператором)
- новый транспортный протокол до сервера. добавлено CRC на пакет.

насчёт отката версии я не знаю - так как в версии 1.05 и выше
!!! Требуется загрузчик не ниже 1.1
(на 702х - при откате прошивки - нужно откатывать и загрузчик)

нужно обращаться в тех. поддержку локаруса

73

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

А можете подсказать как правильно настроить тревожную кнопку на связке Локарус 702Р и Виалон? Причем надо сделать так, чтобы при нажатии кнопки больше 2 сек генерировалось событие. Так как на мойках очень часто задевают эту кнопку. И если так и будет, то в итоге на события в программе перестают обращать внимание...

74

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

ORROZ А как у Вас себя ведет индикация GSM ?

75

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Ради любопытства порывал завести 702Х на виалон - пробовал даже прошивки менять
- бесполезно, виалон не дружит с локарусами - за исключением старенького 702 (который в чёрном корпусе)

остаётся только трансляция с сервера локарус на виалон по протоколу wialon ips

я вот только одного не пойму - а сайте gurtam, в разделе каждого трекира, показан график сколько данных контроллеров в серверном центре Wialon используется за последние 30 дней
- неужели у кого-та работают терминалы на протоколе DDF ???