1

Массовое добавление объектов

Тема: Массовое добавление объектов

Доброго времени суток!
Увидел в интерфейсе кнопку "экспорт\импорт" и обрадовался. Оказалось, что зря.. У меня есть база, набитая данными будущих объектов. Короче, хотел на php написать генератор списка объектов для последующего импорта в wialon, но, как оказалось, импорт там работает совсем не так. sad Подскажите пожалуйста, как можно объекты закидывать кучей и не вручную?

2

Массовое добавление объектов

Re: Массовое добавление объектов

megacrash, распишите какие типы данных у Вас есть, мы поможем Вам импортировать конфигурацию объектов.
Начать можно отсюда: создание объекта, потом установить тип и далее по списку.
Аналогичным образом настраиваются учетные данные клиентов.
И пример создания объекта

At the dark side of telematics...
3

Массовое добавление объектов

Re: Массовое добавление объектов

У меня SQL база, куда наши монтажники заносили данные по новым объектам (т.к. интернета под рукой небыло, пришлось их локально складывать.) Теперь у меня база, в которой есть IMEI устройств, номера сим карт, номера машин и ещё несколько данных для произвольных полей, типа как имя водителя и т.д. И ещё, нужно сразу же заносить объекты в определённую группу. У нас стоит Wialon local.

4

Массовое добавление объектов

Re: Массовое добавление объектов

Так, с созданием самих объектов я кажется разобрался. Но не понятно, как все дополнительные свойства теперь туда засунуть? Я там датчики создал ещё.. Хорошо бы и их применить к каждому новому объекту.

5

Массовое добавление объектов

Re: Массовое добавление объектов

С помощью core/search_items можно найти все объекты, достаточно указать в параметрах "itemsType":"avl_unit"

...
"spec":{
   "itemsType":"avl_unit",
   "propName":"sys_name",
   "propValueMask":"*",
   "sortType":"sys_name"
},
...

Пример поиска элементов

Для создания/редактирования датчиков используется запрос unit/update_sensor

6

Массовое добавление объектов

Re: Массовое добавление объектов

Вообще я был несколько удивлён тому, что когда делаешь импорт объекта из файла, интерфейс требует указать уже созданный объект, к которому требуется применить конфигурацию. Почему нельзя было просто сделать возможность создания нового объекта из файла? Потому, что я бы мог эти файлы сгенерировать кучей и потом подгрузить.