1

Редактирование геозон

(08/12/2014 16:12:37 отредактировано treasury)

Тема: Редактирование геозон

Есть необходимость в редактировании геозон, к примеру изменения радиуса. Я так понимаю с помощью этого запроса http://sdk.wialon.com/wiki/ru/pro/remot … pdate_zone можно отредактировать геозону, подскажите пожалуйста как получить все эти параметры?

2

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

например выполнив поиск core/search_item указав  id ресурса геозоны и флаг 0x4001

Development Department
Gurtam
3

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

zuve пишет:

например выполнив поиск core/search_item указав  id ресурса геозоны и флаг 0x4001

Получаю геозоны таким образом /ajax.html?svc=core/search_items&params={spec:{itemsType:avl_resource,propName:sys_name,            propValueMask:'+name+',sortType:sys_name,propType:list},force:1,flags:0x4001,from:0,to:0xffffffff}&ssid=' + ssid

Вижу "zl": {
"1": {
"n": "HA",
"i": 1,

В документации указано     "i":<long>,    /* ID */
Далее передаю это id в запрос /ajax.html?svc=core/search_item&params={"itemId":1,"flags":0x4001}&ssid, возвращает "error": 7. Что я делаю не так? Все делаю под одной учетной записью, под которой и созданы геозоны.

4

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

Зачем вы еще раз делаете core/search_item? в первом вы уже получили информацию по геозоне, это вся что есть)

Development Department
Gurtam
5

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

zuve пишет:

Зачем вы еще раз делаете core/search_item? в первом вы уже получили информацию по геозоне, это вся что есть)

Ага, itemID еще непонятно где взять. Я правильно понимаю что значение "id": 16532 это и есть itemID?

"items": [
{
"nm": "v",
"cls": 4,
"id": 16532,
"zl": {
"1": {
"n": "HA",
"i": 1,
"t": 2,
"d": 0,
"ar": 18495451.2894,
"pr": 17429.0033091,
"dr": {
"addr": 0,
"ride_begin": 0,
"ride_end": 0,
"color": 1669936
},
"p": "49.434210,31.996410,0,49.457425,32.036064,0,49.429968,32.085330,0,49.404953,32.051513,0"
}
6

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

itemId это идентификатор ресурса. информацию о геозоне вы можете получить, только в контексте ресурса которуму она принадлежит, т.к она не является самостоятельным элементом системы.

Development Department
Gurtam
7

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

zuve пишет:

itemId это идентификатор ресурса. информацию о геозоне вы можете получить, только в контексте ресурса которуму она принадлежит, т.к она не является самостоятельным элементом системы.

Не совсем понятно, для редактирования геозоны используется запрос http://sdk.wialon.com/wiki/ru/pro/remot … pdate_zone все данные для этого получаю через core/search_items, где взять itemID? В результате что выше его нету?

8

Редактирование геозон

Re: Редактирование геозон

Возвращаясь к вашему вопросу

treasury пишет:

Ага, itemID еще непонятно где взять. Я правильно понимаю что значение "id": 16532 это и есть itemID?

Да это он и есть!  При редактировании геозоны в itemID вы подаете id ресурса , а в  id  - id геозоны

Development Department
Gurtam