1

Ответы на произвольные custom_msg

Тема: Ответы на произвольные custom_msg

Добрый день,
подскажите пожалуйста, каким образом в JS API или Remote  API (Без разницы). Можно получить ответ на произвольные custom_msg. Дело в том что терминал отвечает на такого рода команды, но в виалоне этих ответов я не нашел.
Поиском наткнулся на тему http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=3646 попробовал применить предложенное решение, но ответ на  custom_msg как собственно вывод пингов, я не получил, максимум, что вижу - это отчет об отправленном custom_msg, что то типа:

{
ca: "test1"
cn: "custom_msg"
cp: "get_params"
et: 1414048494
f: 512
ln: ""
lt: "tcp"
p: Object
t: 1414048494
tp: "ucr"
ui: 12179236
....
}
2

Ответы на произвольные custom_msg

Re: Ответы на произвольные custom_msg

Добрый день

В приведенном коде et - время выполнения. Если команда не выполнилась, то 0. Если оборудование отвечает через SMS, то ответ можно увидеть в CMCках.

Уточните тип оборудования, с которым вы работаете.

3

Ответы на произвольные custom_msg

Re: Ответы на произвольные custom_msg

shmi, я понимаю et - время выполнения, и что команда выполнена успешно. Вопрос в том как мне увидеть ответ оборудования. Оборудование отвечает не через СМС, а не посредственно в сокет виалона. Например на вышеприведенную команду get_params оборудование отправляет серверу в ответ строку, что то типа params:param_1_value;param_1_value_2_value;.... Вот меня интересует как я могу получить эту строку и возможно ли это вообще?

4

Ответы на произвольные custom_msg

Re: Ответы на произвольные custom_msg

Добрый день.
Получить эту строку возможно, необходимо доработка скрипта разбора данных.
Для поддержки ответов напишите на hw@gurtam.com

Владимир Тихончук
Gurtam