1

Валидация

Тема: Валидация

Уважаемые коллеги, подскажите верные настройки валидации топлива. Датчики постоянно показывают нереальные сливы топлива.

2

Валидация

Re: Валидация

mefodiy111,
1. Если приходят 0 значения по ДУТ (к примеру, при отключении зажигания, отчего и могут возникать постоянные сливы), можно в свойствах датчика установить мин. границу Х - 0,001 к примеру, тогда нулевые значения не будут браться в расчет.
2. Смотрите в сторону фильтрации, если колебания уровня топлива достаточно значительное. Попробуйте поставить различные значения фильтрации и выбрать оптимальное сглаживание.
3. Валидацию для ДУТ можно выбрать по любому другому датчику. Все зависит от ситуации - невалидные данные от ДУТ при каких параметрах приходят (упало напряжение и т .д.)
4. Определение сливов также зависит от метода расчета расхода топлива: по времени либо по пробегу. Если по времени - то установите значение "Расход на х/х" (вкладка Расход топлива - Расход по расчету) реальное, т.к при расчете сливов этот параметр учитывается
Более подробно здесь: http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … ect_thefts

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
3

Валидация

Re: Валидация

Кроме валидации надо еще уметь настраивать вкладку расход топлива. Если мин слив меньше 10л ставить клиент просит, бывает много всплесков как сливы. Я сразу фильтрацию ставлю 2-3, дальше смотрю по обстоятельствам. Если большой расход на спецтехнике как слив выходит, то галки расчет топлива и сливов по времени и в расходе по расчету указываю сколько максимум может тратить на холостом ходу.С опытом научитесь подбирать нужные галки.

Александр г.Уфа