1

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

(12/02/2014 12:28:53 отредактировано rust)

Тема: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Всем доброго дня! В примере http://sdk.wialon.com/playground/index. … t_messages в возвращаемом сообщении есть поле "t":1392108698. По документации о формате сообщения это время сообщения в формате UTC.  Как получить более читаемый вариант времени?

2

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

(12/02/2014 13:57:53 отредактировано Kuko)

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Добрый день,

Это формат времени unixtime http://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX-время. Если коротко, то это время в секундах с 1 января 1970 года. Способ получения более читаемого формата зависит от того, на каком языке идёт реализация. Сейчас штатная конвертация в/из unixtime есть практически везде.

Gurtam
3

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

rust, если вопрос заключается именно в том, как превратить в одночасье 1392108698 в дату, это можно легко сделать в Линукс-консоли (gnome-terminal):

date -d @1392108698

Результат : Tue Feb 11 11:51:38 FET 2014

Maksim
Wialon Platform QA
Gurtam
4

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Добрый день Помогите мне
Моя программа периодически через каждый 10+ секунд запрашивает серверу о последних сообщениях, для объекта.
Но 30 процентов сообщений теряются, то есть они есть, но сервер мне не выдает.
В качестве запроса я использую команду svc=messages/load_interval
Если кому интересно, могу посылать код программы.

5

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Arsen1134, пришлите пожалуйста код программы.
В нашей системе есть ограничения на количество сообщений, которое может быть помещено в загрузчик, в минуту.
Сколько в среднем сообщений по вашему мнению должно помещаться в загрузчик командой messages/load_inrerval в минуту?

Maksim
Wialon Platform QA
Gurtam
6

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Уважаемый Максим,
Большое спасибо за отклик.
Я Вам посылаю исходный код проекта на языке С++ и отдельно EXE модуль того же проекта(GPS_Server.exe) компилированный в среде Visual C++6.0.

LOGIN для входа в WIALON  “taxometr”     
Password “123456”

    Объект, с которым можно экспериментировать – 01_Xachik
   
    Мой Skype NikName – ArsenZad
    Прошу позвонить после 19.00 до 03.00, наш часовой пояс GMT +04.00 Армения, Ереван.

    Надобность Skype–а в том, что в это время я должен имитировать для этого объекта те сообщения, 30 процентов которых теряются.
С помощью Fiddler-а Вы можете отслеживать исходящий и входящий трафики.

    Моя программа раз в 10+ секунд запрашивает сервер о последних сообщениях от объекта с кодом 5099906 (01_Xachik).
В моих запросах, Вы увидите, что нет временных пропусков.
Все остальное,  если Вы позволите, будем обсуждать во время сеанса SKYPE.

7

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Arsen1134, здесь на форуме я могу подсказать вам, есть ли у вас в командах Remote API, которые вы используете, какие-либо ошибки.
Возможно я ввел вас в заблуждение, сказав прислать код. Я ожидал, что вы пришлете наши RemoteAPI-команды, которые вы используете.
Более того, если эта проблема у вас присутствует в Wialon PRO/Wialon Hosting, вы можете обратиться в суппорт.
Форум в данном случае полезен, если у клиента что-то не получается.

P.S. Файлы не прикрепились к сообщению.

Maksim
Wialon Platform QA
Gurtam
8

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

повтор

Опубликовать вложения

Иконка вложений Namak.rar 879.32 Кб, файл был скачан 350 раз(а) 

9

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

То что Вы ожидали, Remote API, команды, Вы можете увидеть в Fiddler-е, но до этого запустите мою программу(GPS_Server.EXE)

10

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Arsen1134, моя рабочая платформа -- Debian 8, exe-файлы получаются после компиляции под Windows.
Я настойчиво рекомендую вам обратиться в суппорт.
либо
Могли бы вы скомпилировать ваши исходники для Linux?

Maksim
Wialon Platform QA
Gurtam
11

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Еще раз спасибо за отклик.
С  Linux – ом у меня проблемы.
Но если Вам не трудно, просто запустите программу GPS_Server.exe на компьютере с WINDOWS – ом. Запустите Fiddler(отладчик)  и с помощью последнего  Вы сможете видеть все мои запросы и ответы WIALON.  Запросы будут, конечно, на языке, который Вы лучше меня знаете. 
    Я обратился к разработчикам, это они перенаправили меня к Вам. Еще раз я прошу уделить мне немного времени, через 6 часов у меня будет возможность поставить эксперимент. Если Вы дозволите быть со мной в онлайн режиме,  я Вам могу показать несоответствие между ответами WIALON на мой запрос и то, что есть на самом деле. Прошу, если Вы согласны, извещайте меня, чтобы через 6 часов я был готов к эксперименту.
    Это будет счетчик Такси. При его выключении, он  посылает сообщение, где он  сообщает  длину пройденного пути, тариф, цену и т.д. Из них только примерно 50 -60 процентов этих сообщений я получаю, но средствами WIALON hosting они  все видны.
Могу добавить,  что у них это осуществляется командой avl_evts, у меня программа основана на команде messages/load_interval.
Они запрашивают все сообщения произошедшие с момента последнего выполнения данной команды.
Я запрашиваю все сообщения произошедшие за последние 10+ секунд. То что у меня в запросах нет временных пропусков, можно удостовериться, выслеживая FIDDLER- ом мой выходной трафик.

12

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

(18/03/2014 15:00:27 отредактировано mast)

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Arsen1134, хочу помочь вам разобраться с вашей проблемой.
Не думаю, что смогу запустить программу на рабочем месте. Прошу вас мне ассистировать следующим образом:
1. проведите эксперимент, который вы планируете;
2. соберите данные, где проблема имеет место (посылаемые вами запросы, ответы), убедитесь, что на Wialon Hosting имеются все сообщения в то время, как в приложении их только часть;
Поскольку на форуме все, кто зарегистрирован, могут видеть переписку, делаем следующее (в целях конфиденциальности):
1. заведите тикет для отдела поддержки (вышлите письмо на адрес нашей техподдержки support@gurtam.com);
2. обязательно в тикете поместите ссылку на это обсуждение(эту ссылку: http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=65672#p65672) и укажите, чтобы вопрос переадресовали на меня (mast);
3. приложите все возможные логи.
4. далее будем вести индивидуальную переписку, где я постараюсь вам максимально помочь.

Мы с вами будем стремиться  исключить какие-либо проблемы, связанные с использованием команд Wialon Hosting.

С кодом программы я вам, увы, помочь не смогу.

Maksim
Wialon Platform QA
Gurtam
13

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Уважаемый Максим. Вот я 4 раза включал и выключал счетчик.
Напоминаю наш часовой пояс +04.00 Ереван.
Вы сможете зайти в WIALON и смотреть эти сообщения  "text"="x1x2x3x4x5x6x7x8x9xaxbxcxdxe".
Первое сообщение послано после 20.12.6 второе 20.12.39 третье 20.13.12 четвертое 20.14.6.
Получил я первый второй и четвертый.  Третий где то пропал по дороге.
Сообщения можно увидеть, если зайти
gsm.erevanmap.am   
Login - taxometr  Password - 123456. Это временный Login - только на время разработки моей программы.
Сообщения ,  01_Xachik, Сообщения с данными, Исходные данные.
Только со временем Вы сами решите как синхронизироваться.
Прикрепляю файл с исходящим и входящим трафиком, записанным через FIDDLER.
Спасибо.

Опубликовать вложения

Иконка вложений For Maxim.saz 165.17 Кб, файл был скачан 343 раз(а) 

14

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Arsen1134, судя по Вашему описанию Вы периодически запрашиваете сообщения за опр интервал. Но Вы забываете что не всегда трекеры в этот интервал данные на сервере уже отправили. Отсюда и пробелы в данных.

Я бы рекомендовал использовать avl_evts как адаптивный пул новых сообщений за последние 24 часа. Еще, самым надежным вариантом, будет использование ретранслятора, тогда в том числе и с помощью буферизации про проблемах соединения будут передаваться фактически 100% новых сообщений за любой интервал.

At the dark side of telematics...
15

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Уважаемый Максим. Я не очень хорошо понял Ваши объяснения с трекером. Завтра попробую разобраться. Но одно скажу, что я запрашиваю в первый момент с временной точки А до B, в следующий момент с В до С и так дали. Так что если трекеры еще не отправили на первый запрос, то на второй запрос я должен был получать. У меня нет временных  пропусков (A -B, B-C, C-D ...). За совет использовать avl_evts спасибо. Этот вариант для меня не очень желательно, но если у меня нечего не получиться, я вынужден буду так и делать. Еще раз спасибо

16

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

(20/03/2014 20:06:03 отредактировано Arsen1134)

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Запрос 1
/wialon/ajax.html?svc=core/update_data_flags&params={'spec':[{'type':'type','data':avl_unit,'flags':0x20,'mode':0}]}&sid=...
Ответ [{"i":5099906,"d":{},"f":32},{"i":11393394,"d":{},"f":32},{"i":11598917,"d":{},"f":32},{"i":11599759,"d":{},"f":32}]

Запрос 2
/avl_evts&sid=....
Ответ {"error":1}
Кто скажет, в чем дело. Спасибо

17

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

ошибки описаны здесь

еще важный момент сессия обрывается через пять минут если вы не делаете никаких запросов, поэтому сид становится недействительным

Development Department
Gurtam
18

пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Re: пример Получение сообщения, вопрос по возвращаемому сообщению

Спасибо, у меня все получилось.