1

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Тема: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Подскажите пожалуйста отправляю запрос согласно примера svc=report/get_result_map&params={"width":<uint>,"height":<uint>}, но в ответ приходит ошибка {"error":5}. Запрос написан правильно, помогите пожалуйста, в чем может быть причина?

2

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Не выполняйте запрос одновременно с указанными в доках (http://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/r … result_map) и width не должно быть больше 1920 и height не должно быть больше 1080. Если не получится, опишите запрос с параметрами и укажите где используете запрос (hosting/pro).

Mobile Development
Gurtam
3

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Выполняю запрос сразу после логина: http://<host>/ajax.html?svc=report/get_result_map&params={width:500,height:500}&ssid='+obj.ssid Запрос использую в wialon pro

4

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

treasury
для запроса карты из отчета необходимо сначала выполнить отчет, содержащий картографические данные. http://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/r … xec_report

Mobile Development
Gurtam
5

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

kopa пишет:

treasury
для запроса карты из отчета необходимо сначала выполнить отчет, содержащий картографические данные. http://sdk.wialon.com/wiki/ru/sidebar/r … xec_report

Я только начинаю разбираться с Remote API , подскажите пожалуйста как правильно получить карту с объектами. Объекты получил http://<host>/ajax.html?svc=core/search_items&params={spec:{itemsType:avl_unit,propName:sys_name,propValueMask:*,sortType:sys_name,propType:list},force:1,flags:0x00000001,from:0,to:0}&ssid='+obj.ssid
Как мне их показать на карте? Спасибо!

6

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Где брать такие параметры:
reportResourceId     ID ресурса
reportTemplateId     ID шаблона
для выполнения отчета?

7

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

treasury пишет:

подскажите пожалуйста как правильно получить карту с объектами.

Такой карты не существует. У объектов есть координаты, и иконка. Зная их, вы отображаете на карте объекты как хотите. Во всех карточных апи есть маркеры, которым можно назначить подпись, картинку и тултип.

treasury пишет:

Где брать такие параметры:
reportResourceId     ID ресурса
reportTemplateId     ID шаблона
для выполнения отчета?

Эти айди узнаются так же запросом search_items

Development Department
Gurtam
8

Получение карты. Ошибка {"error":5}

(30/01/2014 15:52:32 отредактировано treasury)

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Вот мой search_items: {"searchSpec":{"itemsType":"avl_unit","propName":"sys_unique_id","propValueMask":"*","sortType":"sys_name"},"dataFlags":1,"totalItemsCount":1,"indexFrom":0,"indexTo":0,"items":[{-------}]} я вижу только id объекта где остальные параметры брать для выполнения отчета?

9

Получение карты. Ошибка {"error":5}

(28/01/2014 12:31:08 отредактировано zuve)

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

В запросе search_items в параметре  "itemsType" укажите значение "avl_resource", и выставьте флаг 0x8001, и тогда вам вернется список ресурсов с содежащимися в них шаблонами отчетов.

Development Department
Gurtam
10

Получение карты. Ошибка {"error":5}

(28/01/2014 15:39:04 отредактировано treasury)

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

zuve пишет:

В запросе search_items в параметре  "itemsType" укажите значение "avl_resource", и выставьте флаг 0x8001, и тогда вам вернется список ресурсов с содежащимися в них шаблонами отчетов.

Вот мой запрос: http://<host>/ajax.html?svc=core/search_items&params={spec:{itemsType:avl_resource,propName:sys_unique_id,propValueMask:*,sortType:sys_name,propType:list},force:1,flags:0x8001,from:0,to:0}&ssid='+obj.ssid

Ответ: {"searchSpec":{"itemsType":"avl_resource","propName":"sys_unique_id","propValueMask":"*","sortType":"sys_name"},"dataFlags":32769,"totalItemsCount":1,"indexFrom":0,"indexTo":0,"items":[{"nm":"","cls":4,"id":2972,"rep":{},"repmax":-1}]}

11

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Формат возвращаемого JSON при запросе ресурса описан здесь.

по вашему ответу видно что вам доступен один ресурс с ID 2972 и в нем не храниться ни один шаблон отчета.

Development Department
Gurtam
12

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

zuve пишет:

Формат возвращаемого JSON при запросе ресурса описан здесь.

по вашему ответу видно что вам доступен один ресурс с ID 2972 и в нем не храниться ни один шаблон отчета.

Давайте еще раз в кратце если можно, форум читал, но ответы на свои вопросы не нашел.
В чем разница между Wialon(Hosting/Pro/Kit)?
Где и с помощью чего разрабатываются дополнительные отчеты?
Если я хочу сделать мобильное приложение, я использую Remote API? Т.е. сам шаблон отчета должен генериться в SDK? а потом с помощью запросов я к нему обращаюсь? Спасибо!

13

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

treasury пишет:

В чем разница между Wialon(Hosting/Pro/Kit)?

Hosting  - собственно хостится на наших серверах, вы не имеете доступа в админку. Вам досупны веб интерфейсы пользователя и менеджера. При подключении сервиса wialon_sdk вы получаете возможность ипользовать remote  запросы. В качестве готового решения мы предлагаем обертку для этих запросов на JS.
Pro - хостится у вас, вы являетесь администратором. Вам доступны веб интерфейсы пользователя, менеджера и админа. При подключении сервиса wialon_sdk вы так же получаете возможность использовать remote  запросы НО ОТЛИЧНЫЕ от запросов хостинга. JS api для про гуртам не предоставляет.
Kit - это хостинг без веб-интерфейсов, их вам нужно написать самим.

Development Department
Gurtam
14

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

zuve пишет:

Где и с помощью чего разрабатываются дополнительные отчеты?

Отчеты не разрабатываются. Пользователь создает шаблон отчета, который потом может выполнять сам, либо он выполнится по заданию и результат придет например на емейл. Создать шаблон отчета можно из веб-интерфейса либо  при помощи remote запроса. Хранятся шаблоны отчетов в ресурсе.

zuve пишет:

Т.е. сам шаблон отчета должен генериться в SDK? а потом с помощью запросов я к нему обращаюсь?

Выполнение отчета и процедуры по извлечению данных описаны здесь.


В целом для лучшего понимания рекомендую для начала ознакомится с базовыми понятиями Wialon Pro и Hosting.

Development Department
Gurtam
15

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

Для мобильного приложения что лучше использовать Kit или Pro? И что будет дешевле?

16

Получение карты. Ошибка {"error":5}

Re: Получение карты. Ошибка {"error":5}

treasury
Я думаю, что оптимальнее всего Вам будет пообщаться с отделом продаж — то есть со мной или менеджером по продажам Ольгой.
Пожалуйста, отпишитесь мне в личку, какой канал связи Вам будет более удобен — мы с Вами свяжемся smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam