1

Andromeda MB-04

Тема: Andromeda MB-04

Дано: на руках регистратор Andromeda MB-04 (производитель C.Nord http://www.cnord.ru/?idgds=284) в пластиковом корпусе (бывает еще металл) плюс Глонасс-модуль и акб-модуль. Нет ни программы-конфигуратора, если конфигурирование возможно вообще для этого устройства, ни набора смс команд для конфигурирования.
Задача: подключение данного девайса на Wialon.

Народ, дайте пожалуйста необходимую инфу, кто имел дело с этими устройствами, в Wialone они числятся под именем MB03.
Спасибо за внимание.

2

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Народ помогите пожалуйста

3

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Если мне не изменяет память, то СиНорд - партнер Gurtamа, по крайней мере на конференции они были. Спросите у них впрямую или нельзя по политическим соображениям? smile

4

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Данное устройсто с полным функционалом поддержано нами совсем недавно. По конфигурированию оборудования обратитесь напрямую к Питерцам. http://www.cnord.ru/

MB-04 (GPS/ГЛОНАСС)  http://gurtam.com/ru/products/datacente … ?id=sinord

Sales Department
Gurtam
5

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Для настройки и конфигурирования блока МБ-04 вам необходим кабель, который подсоединяется от ком порта компьютера к мобильному блоку разъем X1. Так же вам необходим конфигуратор, для настройки МБ-04.

6

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Всем здрасьте! Завел к Вам МБ-04 Логистик-0680 прошивка. Не показывает моточасы.(3 провод подключен к зажиганию)
На сервере Андромеда онлаин- моточасы были. Как быть подскажите.

7

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

МБ-04 кто нибудь подключил? Поделитесь впечатлениями.

8

Andromeda MB-04

(02/04/2012 14:59:14 отредактировано Starpom)

Re: Andromeda MB-04

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как подключить ДУТ LLS 20160  к МБ-04. Интересна распиновка разъема МБ-04, конфигурирование терминала и настройка датчика в Виалоне. спсб.
p.s. также очень интересно узнать как подключить 3 LLS к одному МБ-04

9

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

К MB-04 цифровой LLS подключается через специальный проводок, который подключается к разъему X2 на блоке.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Три LLS  подключите через 2 DALCONA

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
По каскадной схеме включения

10

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

zjz, Спасибо, но это я как бы знаю, интересует более подробно, особенно про 2 далкона (куда какой провод подключать)
p/s/ схему для 1 ДУТ нарыл...

11

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

1 и 2 LLS  подключаешь к 1 далкону 232+485 на выходе далкона берешь 232 и подаешь на 2 далкон, также на 2 далкон
подключаешь 485 с 3 LLS. Выход 232 2 далкона подключаешь к MB-04

12

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Starpom
Смотрите главу 10 инструкции - там описание каскадной схемы подключения.
Файл прикладываю. ::thumb$1::

Добавлено спустя    24 секунды:
Мда, а файлик-то не прикладывается smile
Скиньте мыло в личку - отправлю.

Аркадий Рушкевич
13

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Starpom
Подскажите, псе, как вы крепите GPS антены, чтобы они не вываливались и не ломался разъем на плате. А то конструкция очень хлипкая.

14

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Obscured
Спасибо, инструкцию по монтажу Dalcon (гл.10) нашел самостоятельно... уже все ясно wink

15

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

zjz пишет:

Starpom
Подскажите, псе, как вы крепите GPS антены, чтобы они не вываливались и не ломался разъем на плате. А то конструкция очень хлипкая.

пробывали клеевой пистолет, правда потом отдирать сложно и не эстетично, зато надежно (но это для "тяжелых" условий эксплуатации или таких же водителей)

16

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Всем здрасьте! Помогите настроить датчики МБ-04 на Виалоне. Какие сообщения прибора за что отвечают?

17

Andromeda MB-04

(04/04/2012 18:38:45 отредактировано SwR)

Re: Andromeda MB-04

С топливом разобрался, это adc1, только вот макс. показания - 2047 конов почему не 1024? ДУТ омником 20160.
Пока не знаю чему присвоить зажигание sad предполагаю, что параметр acc... но в сообщениях он равен 0, при включ. зажигании.

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
а еще напряжение на приборе в сообщениях в 2 раза меньше фактического....

18

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

SwR пишет:

С топливом разобрался, это adc1, только вот макс. показания - 2047 конов почему не 1024? ДУТ омником 20160.
Пока не знаю чему присвоить зажигание sad предполагаю, что параметр acc... но в сообщениях он равен 0, при включ. зажигании.

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
а еще напряжение на приборе в сообщениях в 2 раза меньше фактического....

HELP!!!

19

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Максимальное показание 2047 вместо 1023 говорит о том, что у прибора 11-битный преобразователь.
Зажигание передается в дискретных входах, они в сообщениях не отображаются. Скорее всего параметр in1, или один из первых inX.

Аркадий Рушкевич
20

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Отнимите от приходящего значения 1024 и получите реальное значение КОН, которое передает LLS в контроллер.
Т.е. если у вас приходит 2047 - это полный бак 2047-1024=1023

Добавлено спустя   6 минут  32 секунды:
По зажиганию, если подключали по инструкции в коробке, то IN4

21

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

zjz пишет:

Отнимите от приходящего значения 1024 и получите реальное значение КОН, которое передает LLS в контроллер.
Т.е. если у вас приходит 2047 - это полный бак 2047-1024=1023

т.е. оттарировав бак, значения конов в таблице нужно * 2 перед вводом в виалон? или от каждого значения -1024?

22

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

Кто-нибудь, поделитесь впечатлениями от работы MB-04. Особенно интересуют треки и их соответствие реальным пробегам.

23

Andromeda MB-04

(02/06/2012 19:31:37 отредактировано lubitel)

Re: Andromeda MB-04

Здравствуйте господа.

Прошу вашей помощи. Купили прибор МВ-04 к нему нет кабеля для программирования и программы. Хочу прописать его в виалон. Скажите пожалуйста распиновку ком кабеля и где скачать программу? Или вышлите пожалуйста на uean@mail.ru  . Очень надо! Очень поможете!

Заранее спасибо, Евгений.

24

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

lubitel пишет:

Здравствуйте господа.

Прошу вашей помощи. Купили прибор МВ-04 к нему нет кабеля для программирования и программы. Хочу прописать его в виалон. Скажите пожалуйста распиновку ком кабеля и где скачать программу? Или вышлите пожалуйста на uean@mail.ru  . Очень надо! Очень поможете!

Заранее спасибо, Евгений.

Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Если у кого нибудь есть вышлите пожалуйста сюда zhk@bk.ru
Спасибо.

25

Andromeda MB-04

Re: Andromeda MB-04

smartmaster пишет:
lubitel пишет:

Здравствуйте господа.

Прошу вашей помощи. Купили прибор МВ-04 к нему нет кабеля для программирования и программы. Хочу прописать его в виалон. Скажите пожалуйста распиновку ком кабеля и где скачать программу? Или вышлите пожалуйста на uean@mail.ru  . Очень надо! Очень поможете!

Заранее спасибо, Евгений.

Здравствуйте!
У меня такая же проблема. Если у кого нибудь есть вышлите пожалуйста сюда zhk@bk.ru
Спасибо.

Please HELP!!!
весь интернет облазил, ничего не смог найти!!!